Гость
Статьи
как найти друзей в …

как найти друзей в школе?

как найти друзей в школе и в классе? я сколько себя помню, всегда была в тени. я уже так устала. я пытаюсь пообщаться с менее популярными девочками в нашем классе, они постоянно односложно и высокомерно общаются. я боюсь представить, что будет если я буду пытаться заобщаться с более популярной компанией… я так устала пытаться всем понравиться, почему мне никто не пытается понравиться? неужели я тоже не заслуживаю внимания?? я общаюсь только с одной девочкой, но мне с ней абсолютно неинтересно. она со мной хочет общаться, но я понимаю, что мы абсолютно разные люди. что делать?? как обратить на себя внимание??

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак у меня тоже так. А ты в каком классе?

Гость
#2

Автор, вы, видимо, слишком высокого мнения о себе, что отталкиваеет девочку, которая хочет с вами дружить. А зря - ваше самомнение ни на чем не основано, видите же, вы никому другому, вот совершенно никому, не интересны. Почему так - вам виднее. Но суть в том, что вам надо дружить с той девочкой, что не против с вами проводить время, больше у вас вариантов нет.

Василий
#3

Сложный и важный вопрос для школы. Попробуйте ответить себе на вопросы. Для чего вам нужна дружба? Чтобы пристроиться к какой-то группировке, потому что сами по себе вы ничего не значите? Или найти людей, чтобы рассказывать им о своих проблемах, которые никому не интересны? Может у вас есть тема, которой хотите заинтересовать всех, и стать лидером?
Разберитесь, в чём ваши сильные и слабые стороны, чем можете заслужить уважение одноклассников. Дружба - это не любовь. в любви никто не хочет видеть недостатков, а здесь авторитет надо заслужить отличной учёбой, прекрасной физической подготовкой, деньгами, достижениями в чём-то. От полученных ответов исходите. Если будете самодостаточны и независимы, то к вам люди потянутся (одна уже есть), или примут в свой круг.

Гость
#4
Гость

Никак у меня тоже так. А ты в каком классе?

9

Гость
#5

Друзья только для красивых. Всегда так было. Некрасивых людей только травят в школе, особенно девочек. Это генетика, не переживай твоей вины тут нет

Гость
#6
Гость

Автор, вы, видимо, слишком высокого мнения о себе, что отталкиваеет девочку, которая хочет с вами дружить. А зря - ваше самомнение ни на чем не основано, видите же, вы никому другому, вот совершенно никому, не интересны. Почему так - вам виднее. Но суть в том, что вам надо дружить с той девочкой, что не против с вами проводить время, больше у вас вариантов нет.

а как мне сбавить самомнение? не знаю, я по моему наоборот пытаюсь всем улыбаться, общаться.

автор
#7
Гость

Друзья только для красивых. Всегда так было. Некрасивых людей только травят в школе, особенно девочек. Это генетика, не переживай твоей вины тут нет

ясно. не знаю, я очень хочу общаться, надоело днями молча сидеть. кто-то писал, что я высокого мнения о себе, но я пытаюсь общаться! если мне неинтересно с человеком, зачем мне с ним общаться?? почему-то если со мной не хотят общаться, то меня не жалеют, а я должна общаться со всеми! и в чем мое самомнение выражается здесь??

Гость
#8
автор

ясно. не знаю, я очень хочу общаться, надоело днями молча сидеть. кто-то писал, что я высокого мнения о себе, но я пытаюсь общаться! если мне неинтересно с человеком, зачем мне с ним общаться?? почему-то если со мной не хотят общаться, то меня не жалеют, а я должна общаться со всеми! и в чем мое самомнение выражается здесь??

Нормально всё с вами. Просто жизнь несправедлива) Это как мужские карлики не нравятся девушкам т.к. они плохой аксессуар к каблукам, так же с вами.

Гость
#9
Гость

9

Я тоже может пообщаемся?

Гость
#10
Гость

Я тоже может пообщаемся?

давайте)
кидайте вк или инсту

Гость
#11
Гость

давайте)
кидайте вк или инсту

В инстаграме ola_kravets

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: