Гость
Статьи
Возврат на авито б/у …

Возврат на авито б/у техники. Вы бы забрали обратно?

Отдали вчера дорогущую посудомойку (проф) в 10 раз дешевле новой. Указывала, что пользовались в кафе 5 лет, аналогичные б/у модели на авито стоят в 2 раза больше моей. Люди приехали, посмотрели, поторговались, забрали, сегодня пишут «верните деньги, она плохо полоскает, и вообще бока грязные». Я не пойму, когда забирают б/у технику чем думают?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой да так не только б/у технику забирают. Они хотят новое и бесплатно.

#2

Шлите на *** таких, б.у вещи гарантии не дают как в магазине, когда берут что то с рук надо всегда рассчитывать на кота в мешке, именно поэтому я никогда не покупаю с рук ничего.

Гость
#3

Если честно я в шоке, первый раз с таким столкнулась. Даже кинулась перечитать, точно ли я в объявлении указала, что она б/у 5 лет, нет, всё верно, указала вообще 6 лет, сфоткала со всех сторон.
Я когда-то покупала б/у стиралку за 10тр, которая стирать во второй день перестала. Вызвала мастера, заплатила 2000, машинка еще год проработала, потом, конечно, уже на запчасти продала и купила новую. А по идее могла старым хозяевам начать предъявы кидать???

Гость
#4
Министрелия

Шлите на *** таких, б.у вещи гарантии не дают как в магазине, когда берут что то с рук надо всегда рассчитывать на кота в мешке, именно поэтому я никогда не покупаю с рук ничего.

Так я и в шоке полном. Люди еще столька гамна понаписали. Как можно было с грязными боками отдать и т.п., так вы сами видели ее при продаже, кто вас забирать заставлял? Честно, я там не видела никакого жира и сейчас фото пересматриваю бока как бока, ну как бы черные коцки есть, но в чем проблема ее протереть. Блин, взяли за копейки, еще я должна была дать гарантию и упаковать??

Гость
#5

Нельзя забирать обратно. Вдруг они сами что-то сломали и вернуть решили поскорей

Гость
#6

Лесом их. Бу вещи даже по законодательству не возвращаются

#7

Я бы послала их.Они когда покупали должны были включить ее и посмотреть в рабочем она состоянии или нет.А плохо полощет это уже индивидуально,кто то придетэрется,а кто то скажет хорошо полощет.Все в сравнении познается. По закону бу товар возврату не подлежит,да и договор продажи вы им не какой не давали подписывать.Так что закиньте их номер в ЧС и спите спокойно.

#8

Нет, конечно. Люди берущие технику б/у, должны быть в курсе, что техника не новая. Да и в таком случае, когда что-то продаю, то люди проверяют сразу, как и что работает, дабы не возникало каких-то недомолвок потом. А если и были бы какие претензии, сказала бы, что раз им не угождает техника б/у, пусть тогда раскошеливаются на новую.

Асти
#9

Плохо полощет? Пусть порошок нормальный купят
У меня на авито были неудачные покупки, дома замечала недостатки, но никогда не тревожила продавцов, просто перепродавала вещь за ту же цену

Гость
#10

Что-то не верится, на авито б/у часто пытаются впарить рухлядь по цене новой вещи, никогда там не беру, после того, как в юности взяла весы, которые не правильно взвешивали.Сейчас глянула стиральные машины, ну старую машину продают на 1 тр дешевле новой.

Гость
#11
Гость

Что-то не верится, на авито б/у часто пытаются впарить рухлядь по цене новой вещи, никогда там не беру, после того, как в юности взяла весы, которые не правильно взвешивали.Сейчас глянула стиральные машины, ну старую машину продают на 1 тр дешевле новой.

Ну это не наш вариант, у нас (профессиональная) посудомойка стоила 70тр, сейчас ее в линейке уже нет, но у этой фирмы в принципе дешевле 60тр нет моделей. Так вот, мы ее продали за 8тр, а это не по цене новой вещи, а по цене запчастей. За 5тр продают такую же (в другом регионе) на запчасти искореженную машинку.

Гость
#12
Асти

Плохо полощет? Пусть порошок нормальный купят
У меня на авито были неудачные покупки, дома замечала недостатки, но никогда не тревожила продавцов, просто перепродавала вещь за ту же цену

Они считают, что она сломана, поэтому мы должны им деньги вернуть. А вызвапть мастера для диагностики им слабо, они хотели в 10 раз дешевле, но чтобы как новая пахала.

Гость
#13
Valeri

Нет, конечно. Люди берущие технику б/у, должны быть в курсе, что техника не новая. Да и в таком случае, когда что-то продаю, то люди проверяют сразу, как и что работает, дабы не возникало каких-то недомолвок потом. А если и были бы какие претензии, сказала бы, что раз им не угождает техника б/у, пусть тогда раскошеливаются на новую.

Они ее забирали подключенную и осматривали досконально. Сейчас говорят, что она была в ужасном состоянии, но они все равно ее забрали почему-то.. странные товарищи

Гость
#14
Гость

Лесом их. Бу вещи даже по законодательству не возвращаются

Ну да.. да дело даже не в законодательстве, просто поразило, что люди вообще хотели за такие деньги? Включается, моет, а если и есть огрехи - вызовите мастера, сделайте замену там необходимого и вот вам отлаженная техника. Всяко не как новая встанет по цене.

Ирина
#15
Гость

Они ее забирали подключенную и осматривали досконально. Сейчас говорят, что она была в ужасном состоянии, но они все равно ее забрали почему-то.. странные товарищи

Так у вас фото остались, ткните им в нос то, что они и сами видели накануне, чтобы не мели языком про ужасное состояние. А вообще люди хотят халявы, халявы, ХАЛЯВЫ. Здесь как-то писали, что сидят на том же Авито и выжидают, что им отдадут платье Бальман (условно) б/у 2 раза по цене какойнить Бершки в период скидок. И, как утверждают, дожидаются. Верится, правда, с трудом. От вас хотели, видимо, посудомойку крутого производителя и чтобы как в рекламном проспекте боками сияла, еще и ресурс имела бы как с конвейера спрыгнувшая. Странные, точно.

Николай
#16
Гость

Они считают, что она сломана, поэтому мы должны им деньги вернуть. А вызвапть мастера для диагностики им слабо, они хотели в 10 раз дешевле, но чтобы как новая пахала.

Пересмотрите отрывок фильма Гая Ричи "Большой куш", момент где Тонни и Турецкий покупают домик на колесах.
спойлер:
(Он развалился сразу, проехав 15 метров). Ответ продавца "Ты же сам смотрел. Я помогал как мог"

Гость
#17

ой, вы ничего им не должны. вы не магазин бытовой техники. пусть сами продают за ту же цену

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: