Гость
Статьи
Что делать если хочешь …

Что делать если хочешь уйти от мужчины, но финансово зависишь от него

Живем с мужчиной третий год. И вроде бы все хорошо. Но у него есть пагубная привычка выпивать раз в неделю, меры он не знает. Чем дальше живем тем все тяжелее переносить эти пьянки.
Когда он трезв то у нас налаженый быт и идилия. Но вот те дни когда выпивает не дают покоя. И не дают на столько, что уже готова уйти. Потому что не представляю такого будущего дальше.
И уйти бы кажется легко. Ну поплачу месяцок и отойду.
Но вот беда, я в каком то роде ФИНАНСОВО от него завишу. Я не лентяйка. У меня стабильная работа и з/п. Но он получает чуть больше и живу я в его квартире. Моя з/п не позволяет снять хотя бы среднего качества жилье. А если пойду на съемное или ипотеку возьму. То вообще можно будет забыть о нормальном питании, одежде, и хоть каком то отдыхе. Что делать и как справится в случае раставания?

Ксенончик
25 ответов
Последний — Перейти
Принцесса-мильонщица
#1

Найти другого мужика и перепрыгнуть.
Вообще мне жалко девок, которые вынуждены заниматься бытовой проституцией, серьезно.
Я просто разводить мужиков люблю, а так не нуждаюсь, а блин когда без питательного жить негде - это ваще цвет настроенья синий.

Гость
#2

Финансово не зависеть

Гость
#3
Принцесса-мильонщица

Найти другого мужика и перепрыгнуть.
Вообще мне жалко девок, которые вынуждены заниматься бытовой проституцией, серьезно.
Я просто разводить мужиков люблю, а так не нуждаюсь, а блин когда без питательного жить негде - это ваще цвет настроенья синий.

Ну и на что вы мужиков разводите? Поделитесь опытом, плиз) Интересно, каким образом в наше кризисное время да еще и после 30-ка (как вы) можно кого-то развести?

Гость
#4

Найти другую работу/подработку. Как вы жили до него?

#5

Может для начала с ним поговорить? Дать понять, что все серьезно, что терпеть больше Вы не намерены. Может для него важнее отношения? Но если это в первую очередь вам надо. Ведь разве когда любишь, всё может пройти за месяц?
Если вопрос только в финансовом плане - то придется себя ущемить временно в чем-то... Ведь так можно всю жизнь ждать и терпеть

#6

Натырь у него деньжат, потом сними комнату в общаге и копи на своё.
Если мало зарабатываешь, то сделай какой нибудь апгрейд, пойди на курсы какие.
Никто ещё не умер от отсутствия мужика.

Гость
#7

Всегда поражают посты "некуда уйти". Вы же пришли откуда-то? Вот туда и идите.

#8

Выйти из зоны комфорта - полезно для твоего будущего

Мужчина не банкомат, а личность
#9

Пейте вдвоем

Гость
#10
Гость

Всегда поражают посты "некуда уйти". Вы же пришли откуда-то? Вот туда и идите.

Некуда идти это как у меня родителей нет, дом продан... на вокзал? Не очень хочется

#11
Гость

Некуда идти это как у меня родителей нет, дом продан... на вокзал? Не очень хочется

А деньги за дом проедены что ли?

#12

Знакомый есть, жил с мамой в двушке , выпивали. Решили разъехаться. Маме дом за городом, ему комната в коммуналке. Продали двушку, купили комнату, стали праздновать новоселье и остальные деньги пропили ))
Сейчас уже мама на том свете, а сынок за город переехал далеко, и пить перестал )

Гость
#13
Вау🍷

А деньги за дом проедены что ли?

Там всего 300 тыс. Отдала сестре не кредит. Говорит отдаст через год-два

Злобный Пупсик
#14

Родите ему и он изменится. По крайней мере, именно так думают большинство жен алкашей, нариков и тунеядцев

Гость
#15
Гость

Там всего 300 тыс. Отдала сестре не кредит. Говорит отдаст через год-два

Не отдаст.

Шрек - анальный инквизитор
#16

Бежать за границу, говорят там у наших баб всё хорошо и пися после 30тника еще ценится!

#17
Гость

Ну и на что вы мужиков разводите? Поделитесь опытом, плиз) Интересно, каким образом в наше кризисное время да еще и после 30-ка (как вы) можно кого-то развести?

Что за клише 😂 абсолютно не понимаю к чему тут сноска о возрасте

Сумрак
#18

Автор. Дождетесь. Очень много таких случаев знаю, таких как вы эти алканафты бьют и унижают, это сейчас он раз в неделю, а что потом?. Копите бабло, на сьем хаты. Как накопите на пару месяцев, прям этому АЛКАШУ в ГЛАЗА, ты мол тварь этакая меня ЛЮБИШЬ? ДА? НЕТ? Если да, пошли казлина тебя кодировать, (скажет нет денег), скажите у вас есть. Скажет не хочет, смачно в морду ему харкайте и гордой поступью на выход. Уж поверте я столько случаев знаю, и у знакомых и родственников, кодировались единицы и то ненадолго. Остальные доводили своих близких, били, ломали им спину, мобилу, выдерали волосы. Забивали досмерти. Главное все это говорите когда он трезвый ибо по пьяне все алканафты смельчаки, и если уйдете, новый адрес не говорит, пьянь обязательно туда придет и устроет вам Сталинград.

Гость
#19
Гость

Ну и на что вы мужиков разводите? Поделитесь опытом, плиз) Интересно, каким образом в наше кризисное время да еще и после 30-ка (как вы) можно кого-то развести?

Дайте тётке помечтать.

Гость
#20
Гость

Всегда поражают посты "некуда уйти". Вы же пришли откуда-то? Вот туда и идите.

Примеры из жизни (из числа моих знакомых)-
1) Жила с матерью в хрущевской однушке. После отчаливания дочери к МЧ мать, облегченно вздохнув (наконец-то шшшвобода!), притаскивает в эту однушку на ПМЖ своего мужика, не самого спокойного нДрава
2) То же, что и 1, только проживание в комнате коммуналки до ухода дочери к МЧ на проживание. После которого мать продает эту комнату и покупает на сумму от продажи комнаты- "избушку на курьих ножках" крохотную в глухой деревне, куда и переезжает, поскольку "на пензии мне много не надо, курочек заведу, зато воздух свежий и тишина".
3) Жесткий вариант. Все то же, что в варианте 1), только мать продает однушку, переезжает к своему другу по жизни, и они деньги от продажи (небольшие, поскольку провинция)- профукивают на всякую ерунду, частично- пропивают- проедают

Гость
#21

Автор, ни одного дельного совета не дали вам(
Попробуйте откладывать свою зп как нибудь потихоньку. Потребуйте с сестры в срочном порядке вернуть долг ( тоже втихую от мужа), сейчас вы больше нуждаетесь, пусть перезаймут и отдадут. Ищите параллельно подходящий вариант съемного жилья и более высокооплачиваемое место работы. Запретите это еженедельное бухалово, если это возможно, пожалуйтесь его родителям, пусть ему мозги прочистят, если он вас не слушает. А главное дать себе установку - стать финансово независимой и баста. Тут любые приемлимые методы хороши.

Сорри - пишу без переводчика
#22

Дорогая Автор, будте хитрее.
.
1. Не спешите никуда бежать. Сейчас у Вас финсостояние лутше, сейчас и откладывайте деньги на побег. Установите себе четко строк год-два максимум и посчитайте, какую сумму Вас надо откладывать ежемесячно, что б в конце приобрести самое простое жилье в ипотеку (вторичка, простой район, последний етаж и т.д.)
2. Далее начинайте действовать. Откладывайте понемногу со своей зп. Просите у мужа деньги на вещи, которые трудно проверить и тоже откладывайте. Попробуйте поменять работу со своей специальностью, но на выше з/п. Кто Вы по професии? Возможен фриланс как доп заработок? Обязательно ищите дополнительные источники дохода. Можна взять и неквалифицированый труд (Например вигул собак утром и вечером это около 200$ в месяц, а работа приятная. Можно няней пойти например на 1 выходной. Да даже клинингом подработать можно без проблем). Деньги не тратьте, мужу обьясните, что собираете деньги на что-то (профобучение, на здоровье..). Может попробуйте монетизировать хобби. Ну и ко всему этому еще хоть маленький пасивный источник, например депозит или обмен валют.
3. Деньги сейчас старайтесь не тратить. Одежду, косметику просите у мужа в качестве подарков. Посмотрите, на чем можно секономить на быте и економне - разницу - себе (например, считала сколько денег в год улетает на бесполезную химию, лишнею косметику, духи, снеки, перекусы в кафе, кофе на вынос, такси, маникюр с гель-лаком...на секономленое в год можно пару метров 2 квартиры купить).
4. Деньги храните в надежном месте. Не дома точно. На карточке или у матери.

Ну что Автор, как Вам план? Сможете?

Гость
#23
Сорри - пишу без переводчика

Дорогая Автор, будте хитрее.
.
1. Не спешите никуда бежать. Сейчас у Вас финсостояние лутше, сейчас и откладывайте деньги на побег. Установите себе четко строк год-два максимум и посчитайте, какую сумму Вас надо откладывать ежемесячно, что б в конце приобрести самое простое жилье в ипотеку (вторичка, простой район, последний етаж и т.д.)
2. Далее начинайте действовать. Откладывайте понемногу со своей зп. Просите у мужа деньги на вещи, которые трудно проверить и тоже откладывайте. Попробуйте поменять работу со своей специальностью, но на выше з/п. Кто Вы по професии? Возможен фриланс как доп заработок? Обязательно ищите дополнительные источники дохода. Можна взять и неквалифицированый труд (Например вигул собак утром и вечером это около 200$ в месяц, а работа приятная. Можно няней пойти например на 1 выходной. Да даже клинингом подработать можно без проблем). Деньги не тратьте, мужу обьясните, что собираете деньги на что-то (профобучение, на здоровье..). Может попробуйте монетизировать хобби. Ну и ко всему этому еще хоть маленький пасивный источник, например депозит или обмен валют.
3. Деньги сейчас старайтесь не тратить. Одежду, косметику просите у мужа в качестве подарков. Посмотрите, на чем можно секономить на быте и економне - разницу - себе (например, считала сколько денег в год улетает на бесполезную химию, лишнею косметику, духи, снеки, перекусы в кафе, кофе на вынос, такси, маникюр с гель-лаком...на секономленое в год можно пару метров 2 квартиры купить).
4. Деньги храните в надежном месте. Не дома точно. На карточке или у матери.

Ну что Автор, как Вам план? Сможете?

Добрый день. Не знаю как автор, а мне так помогло. Вы и не представляете сколько женщин в подобном положение. Да ещё зачастую и с ребёнком. Спасибо.

Гость
#24
Сорри - пишу без переводчика

Дорогая Автор, будте хитрее.
.
1. Не спешите никуда бежать. Сейчас у Вас финсостояние лутше, сейчас и откладывайте деньги на побег. Установите себе четко строк год-два максимум и посчитайте, какую сумму Вас надо откладывать ежемесячно, что б в конце приобрести самое простое жилье в ипотеку (вторичка, простой район, последний етаж и т.д.)
2. Далее начинайте действовать. Откладывайте понемногу со своей зп. Просите у мужа деньги на вещи, которые трудно проверить и тоже откладывайте. Попробуйте поменять работу со своей специальностью, но на выше з/п. Кто Вы по професии? Возможен фриланс как доп заработок? Обязательно ищите дополнительные источники дохода. Можна взять и неквалифицированый труд (Например вигул собак утром и вечером это около 200$ в месяц, а работа приятная. Можно няней пойти например на 1 выходной. Да даже клинингом подработать можно без проблем). Деньги не тратьте, мужу обьясните, что собираете деньги на что-то (профобучение, на здоровье..). Может попробуйте монетизировать хобби. Ну и ко всему этому еще хоть маленький пасивный источник, например депозит или обмен валют.
3. Деньги сейчас старайтесь не тратить. Одежду, косметику просите у мужа в качестве подарков. Посмотрите, на чем можно секономить на быте и економне - разницу - себе (например, считала сколько денег в год улетает на бесполезную химию, лишнею косметику, духи, снеки, перекусы в кафе, кофе на вынос, такси, маникюр с гель-лаком...на секономленое в год можно пару метров 2 квартиры купить).
4. Деньги храните в надежном месте. Не дома точно. На карточке или у матери.

Ну что Автор, как Вам план? Сможете?

Дельный совет! Ещё можно поискать соседку, чтобы снимать двушку на двоих

Гость
#25
Гость

Всегда поражают посты "некуда уйти". Вы же пришли откуда-то? Вот туда и идите.

обратно на улицу ?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: