Гость
Статьи
Стоит ли ради первого …

Стоит ли ради первого взноса снимать 2-ку с кем-то?

Снимаю квартиру одна и при этом коплю на первый взнос. Но при таком раскладе я соберу на него значительно позже, чем при съёме 2-ки с кем-то. Назрела дилемма. С одной стороны, не хочется жертвовать личным пространством (пусть и временно), так как я уже много лет снимаю одна. Но, с другой стороны, дико хочется собственное жильё, и надоело столько денег отдавать чужим людям. Мне 35 лет, работаю, очень ценю тишину и чужое личное пространство, категорически не приемлю дома компании. Но реально ли найти такую же соседку (ведь в основном снимают студентки или до 30, которые могут устроить тусовку дома)? Или же в таком возрасте лучше не думать о съёме в складчину (но тогда своим жильём обзаведусь очень нескоро)?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В таких случаях сразу обговариваются правила проживания, компании. Так что можно найти, главное чтоб арендодатель был адекватный.

#2
Автор

Снимаю квартиру одна и при этом коплю на первый взнос. Но при таком раскладе я соберу на него значительно позже, чем при съёме 2-ки с кем-то. Назрела дилемма. С одной стороны, не хочется жертвовать личным пространством (пусть и временно), так как я уже много лет снимаю одна. Но, с другой стороны, дико хочется собственное жильё, и надоело столько денег отдавать чужим людям. Мне 35 лет, работаю, очень ценю тишину и чужое личное пространство, категорически не приемлю дома компании. Но реально ли найти такую же соседку (ведь в основном снимают студентки или до 30, которые могут устроить тусовку дома)? Или же в таком возрасте лучше не думать о съёме в складчину (но тогда своим жильём обзаведусь очень нескоро)?

У меня одну из квартир (двухкомнатную, причем с проходной комнатой) снимают две девочки, раньше их было три, одна вышла замуж. Они из разных регионов, т.е. так с детства не дружили, я понимаю, именно в Москве нашли того, с кем вместе снимать, нормально ладят, практически родственниками стали. может быть, кстати, они были коллегами по работе, так и познакомились.
Я против, чтобы брать с улицы все же кого попало в совместно проживающие - все может быть, и обнесут, и мужиков будут водить - на фиг-на фиг. Нужно присмотреться к кому-то из знакомых, коллег, подруг, чтобы чел был адекватный более-менее.

#3

Вообще Вы о студентках слишком хорошо думаете, у меня снимают студенты иногда из регионов - они забитые, заучки, социопаты, слова не вытянешь, только "да" или "нет" могут ответить, ИМХО, какие уж там тусовки.

Асти
#4

Что мешает снять однушку ?

Автор
#5
Асти

Что мешает снять однушку ?

Так я однушку и снимаю.

Асти
#6
Автор

Так я однушку и снимаю.

Аа. Перечитала ещё раз ваш пост, думала вы 2шку снимаете.

Асти
#7

Меня в таких случаях больше вопросы гигиены напрягают. Чужие люди на один извините горшок ходят.
А нормальную соседку найти мне кажется не так и сложно. Вот у нас дочка знакомых снимает комнату, тихая девочка, чистюля и щамоня. Она или спит или уроки делает или на работе. Компании не водит

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: