Гость
Статьи
Заплатить за адвоката …

Заплатить за адвоката в кафе

Будет встреча с адвокатом, он предложил встретиться обсудить дело в кафе, будет ли уместным заплатить за него или это будет выглядеть нелепо, все таки он мужчина. Спасибо.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Приличный мужчина
#1

он в данном случае не мужчина, а адвокат, поэтому плати смело. Ты его по делу вызвала, а не как самца

Гость
#2

Посмотрите по обстоятельствам. Обычно спрашивают, разные ли счета принести.

Мед
#3

Адвокат без офиса? Хм. Сомнительно как-то.
Если он сам предложил в кафе - предположительно и оплатить должен. Вы же не собираетесь там пир устраивать. Максимум кофе, чай.
Как вариант, вам можно проявить инициативу оплатить счёт, если не "перехватит" - оплатите вы.

Автор
#4
Приличный мужчина

он в данном случае не мужчина, а адвокат, поэтому плати смело. Ты его по делу вызвала, а не как самца

Спасибо

Автор
#5
Гость

Посмотрите по обстоятельствам. Обычно спрашивают, разные ли счета принести.

Спасибо, просто знаю некоторые мужчины воспринимают плату за них , как оскорбление

Автор
#6
Мед

Адвокат без офиса? Хм. Сомнительно как-то.
Если он сам предложил в кафе - предположительно и оплатить должен. Вы же не собираетесь там пир устраивать. Максимум кофе, чай.
Как вариант, вам можно проявить инициативу оплатить счёт, если не "перехватит" - оплатите вы.

Спасибо !

Гость
#7

Вы клиент, логично, что он платит, но предложить, конечно надо заплатить. Но уж от кофе никто из вас не разорится

Автор
#8
Гость

Вы клиент, логично, что он платит, но предложить, конечно надо заплатить. Но уж от кофе никто из вас не разорится

Я пока потенциальный клиент, 1 встреча, обсуждение ситуации

Гость
#9

Помню адвокат достаточно известный предложил оформить договор в кафе, не потому что офиса у него нет, мне же было удобнее, потому что кафе ближе. Он за меня сам заплатил за кофе 150 руб, когда я ему несколько тысяч долларов отдала за работу. Не о том вы думаете, автор)

Гость
#10
Автор

Я пока потенциальный клиент, 1 встреча, обсуждение ситуации

А консультации бесплатные? Интересный адвокат...

Гость
#11
Гость

А консультации бесплатные? Интересный адвокат...

Юрист нераскрученный еще, офиса нет, экономит. Таких много сейчас на самом деле. Платить за него, конечно, не нужно. Да это ведь и будет не обед с вином, а небольшие посиделки с кофе-чаем, раз о делах собираются поговорить. Какие там суммы-то? Смешно.

Автор
#12
Гость

А консультации бесплатные? Интересный адвокат...

Он сумму не назвал, думаю бесплатная

Гость
#13
Гость

А консультации бесплатные? Интересный адвокат...

Это не консультация, это предварительная встреча, просто друг на друга люди посмотрят. Ну, может, автор опишет проблему, но консультации он давать не будет, ну разве что цену своих услуг озвучит.

Гость
#14
Автор

Он сумму не назвал, думаю бесплатная

Никакой консультации и не будет. Послушает вас и назовет, почем он продается. Платить за него точно не нужно на этой встрече.

Гость
#15
Автор

Он сумму не назвал, думаю бесплатная

Так это заранее узнают. И да, встреча это консультация. С какой стати человеку на вас бесплатно тратить ствол время? Оно стоит денег.

Гость
#16

На деловых встречах должны быть раздельные счета, иначе это просто некрасиво.

IreneAdler
#17
Гость

На деловых встречах должны быть раздельные счета, иначе это просто некрасиво.

+
В данном случае вы не партнеры по бизнесу, поэтому просто платит каждый за себя.

Автор
#18
Гость

Никакой консультации и не будет. Послушает вас и назовет, почем он продается. Платить за него точно не нужно на этой встрече.

Спасибо :)

Гость
#19

В любом случае, кто приглашает, тот и платит. Он не мужчина, он специалист. Все встречи проводятся как правило в офисе. Вы не обязаны его кормить и поить только по той причине, что адвокат экономит на кабинете и ему негде работать. Это не ваши проблемы.

Гость
#20

Добавлю, если встреча в офисе, то кофе с него клиентам. Если он работает по вызову, и вы его пригласили к себе, то кофе на стол ставите вы, разумеется.
Если встреча по каким-то причинам в другом городе , вынужденная в кафе, то счета раздельные.
Но, в случае, если адвокат не имеет кабинета и зовет клиента в неудобные условия трясти документами прилюдно в кафе, то платит он. Он вас туда зовет, не вы его. Были бы вы мужчиной, или было бы вас пятеро мужчин, все равно бы он платил. Это не свидание, автор.

Автор
#21
Гость

Добавлю, если встреча в офисе, то кофе с него клиентам. Если он работает по вызову, и вы его пригласили к себе, то кофе на стол ставите вы, разумеется.
Если встреча по каким-то причинам в другом городе , вынужденная в кафе, то счета раздельные.
Но, в случае, если адвокат не имеет кабинета и зовет клиента в неудобные условия трясти документами прилюдно в кафе, то платит он. Он вас туда зовет, не вы его. Были бы вы мужчиной, или было бы вас пятеро мужчин, все равно бы он платил. Это не свидание, автор.

Интересно, спасибо ! Но теперь я озадачена тем, возьмёт ли он деньги за эту встречу, в инете стоимость его услуг найти не могу и он ничего не сказал. Даже не знаю сколько взять на всякий пожарный.

Гость
#22

Либо позвоните и спросите безо всякого стеснения, либо спросите сразу, как придете. На мой взгляд лучше позвонить. Ничего "неудобного" в этом нет.

Урсула
#23
Гость

Вы клиент, логично, что он платит, но предложить, конечно надо заплатить. Но уж от кофе никто из вас не разорится

С каких это пор адвокат должен платить за потенциального клиента? Вам 15?

Урсула
#24

Автор, каждый платит сам за себя

Гость
#25
Гость

Вы клиент, логично, что он платит, но предложить, конечно надо заплатить. Но уж от кофе никто из вас не разорится

Схуяли?!

Автор
#26
Гость

Либо позвоните и спросите безо всякого стеснения, либо спросите сразу, как придете. На мой взгляд лучше позвонить. Ничего "неудобного" в этом нет.

Как Вы точно уловили, что я стесняюсь)) когда я уже подстроюсь под современный мир :(

Гость
#27
Урсула

С каких это пор адвокат должен платить за потенциального клиента? Вам 15?

Ну, вот хочецо ей так и все тут.

Гость
#28
Автор

Интересно, спасибо ! Но теперь я озадачена тем, возьмёт ли он деньги за эту встречу, в инете стоимость его услуг найти не могу и он ничего не сказал. Даже не знаю сколько взять на всякий пожарный.

Зачем вы гадаете? О таких вещах спрашивают прямо. Иначе вся ситуация какая-то мутная. Вкратце обо всем рассказывают по телефону, на встречу приносят необходимые документы, которые он при вас изучает, затем говорит своё мнение, возможные варианты развития, пути решения и тд. Озвучивает примерную стоимость услуг в зависимости от того, что он может предпринять и способы оплаты.

Гость
#29

Главное, автор, заплатите за себя и утоните стоимость первой встречи заранее. Не путайте оплату кофе и оплату его услуг, это две не пересекающиеся прямые.

Гость
#30

Автор, не вздумайте платить за адвоката, как вам тут вижу насоветовали "специалисты". Счета раздельные

Гость
#31

Как Вы точно уловили, что я стесняюсь)) когда я уже подстроюсь под современный мир :(

****
Я сама могу сробеть. Но, когда представлю себя на месте того кому звоню, многое упрощается.

Вы бы ведь не рассердились и не удивились, если бы ваш клиент позвонил и сказал: " извините, я не поняла из нашего прошлого разговора, сколько будет стоить ваша консультация, не могли бы вы это уточнить"

..

По-моему знать стоимость консультации куда важнее, чем стоимость чашки кофе в кафе.

Автор
#32
Гость

Главное, автор, заплатите за себя и утоните стоимость первой встречи заранее. Не путайте оплату кофе и оплату его услуг, это две не пересекающиеся прямые.

Спасибо !

Автор
#33
Гость

Автор, не вздумайте платить за адвоката, как вам тут вижу насоветовали "специалисты". Счета раздельные

Да, я даже ничего не взяла, только говорила на эмоциях, не до кофе было )

Автор
#34
Гость

Как Вы точно уловили, что я стесняюсь)) когда я уже подстроюсь под современный мир :(

****
Я сама могу сробеть. Но, когда представлю себя на месте того кому звоню, многое упрощается.

Вы бы ведь не рассердились и не удивились, если бы ваш клиент позвонил и сказал: " извините, я не поняла из нашего прошлого разговора, сколько будет стоить ваша консультация, не могли бы вы это уточнить"

..

По-моему знать стоимость консультации куда важнее, чем стоимость чашки кофе в кафе.

Логично, воспитание такое, надо переделывать шаблоны ! Спасибо !

Гость
#35

Да ты что?! Какая разница адвокат или нет! Мужчина платить должен!

Гость
#36

Автор, я недавно была в такой ситуации. Первичная консультация с адвокатом в кафе (это абсолютно нормально,кстати). Так вот, все зависит от того, платная ли консультация. Я в конце разговора спросила сколько я должна, она сказала что нисколько. При этом она потратила на меня своё личное время, выслушала ситуацию, проконсультировала. Поэтому после этого я предложила оплатить счёт, тоже был отказ) но в таком случае вежливо хотя бы предложить

Friday
#37

Автор, я сама адвокат. По своему опыту и опыту старших коллег, у настоящих адвокатов консультации двухэтапные: на первой встрече доверитель рассказывает свою проблему, нужно подробно его расспросить и по возможности снять копии с документов. Первая встреча бесплатна, сама консультация - на второй встрече, которая уже платная. Почему так? Потому что законодательство меняется каждый день, потому что сходу ответить на вопрос можно только если ты с этой ситуацией работал недавно.
Адвокаты, дающие консультации сразу - либо это люди с солидным опытом и то!! только в одной сфере, например, адвокат по увольнениям или по наркотикам, либо это шарлатаны. Нормальный адвокат досконально изучает проблему и дает платную консультацию, потому что он потратил свое время.
В кафе, само собой, платить никто ни за кого не должен, можно и не заказывать ничего.

Автор
#38
Friday

Автор, я сама адвокат. По своему опыту и опыту старших коллег, у настоящих адвокатов консультации двухэтапные: на первой встрече доверитель рассказывает свою проблему, нужно подробно его расспросить и по возможности снять копии с документов. Первая встреча бесплатна, сама консультация - на второй встрече, которая уже платная. Почему так? Потому что законодательство меняется каждый день, потому что сходу ответить на вопрос можно только если ты с этой ситуацией работал недавно.
Адвокаты, дающие консультации сразу - либо это люди с солидным опытом и то!! только в одной сфере, например, адвокат по увольнениям или по наркотикам, либо это шарлатаны. Нормальный адвокат досконально изучает проблему и дает платную консультацию, потому что он потратил свое время.
В кафе, само собой, платить никто ни за кого не должен, можно и не заказывать ничего.

Да, я ничего и не взяла, просто не успела, История моя длинная, не до кофе было) а адвокат пришёл с коллегой, так что их было двое, они и кушали и кофе пили )

Автор
#39
Гость

Автор, я недавно была в такой ситуации. Первичная консультация с адвокатом в кафе (это абсолютно нормально,кстати). Так вот, все зависит от того, платная ли консультация. Я в конце разговора спросила сколько я должна, она сказала что нисколько. При этом она потратила на меня своё личное время, выслушала ситуацию, проконсультировала. Поэтому после этого я предложила оплатить счёт, тоже был отказ) но в таком случае вежливо хотя бы предложить

Я тоже такого плана придерживалась, но их было двое, они ещё и кушали, поэтому мое предложение было бы не совсем уместным) да и встретились мы не в центре, то есть я ехала к ним.

Гость
#40

тоже была встреча с адвокатом в кафе, и за наше кофе платил он. меня это не напрягало. офиса у него нету потому что он фрилансер.
в итоге выиграл дело и строительная компания нам вернула деньги за замороженную стройку! спасибо ему

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: