Гость
Статьи
Узнала, что у мужа …

Узнала, что у мужа любовница. Люблю его и не хочу терять

Мне 29 лет, ему 39 лет, женаты 4 года (у него первый брак), детей нет. Муж начал ездит в командировки в Москву, и наши отношения начали меняться. Я давно подозревала, что у него кто-то есть, но все не решалась окончательно все проверить. Но 2 недели назад стало все ясно, у него там женщина уже где-то 1,5 года, и ещё хуже, что они работают вместе, и она вцепилась в него мёртвой хваткой. Обидно, что ей 42 года. Увидела фотографии, даты совпадают с его поездками, она пытается любыми способами обратить мое внимание на себя (звонит ночью, я не беру, лайкает фото, скидывает с ним сторис во время работы, но я не реагирую). Муж приехал, я ему задаю вопрос и все показываю, что у меня есть. Он все отрицает, говорит, что очень любит, что все хорошо, а эта женщина небольшого ума. Я сделала вид, что поверила и буду ждать изменений! Сказал, что еще 1,5 месяца, и дело закончится. Знаю, что большинство скажет, чтобы уходила, но я люблю его, и отношения у нас замечательные: слова плохого не сказал за всю жизнь, все для меня делает. Дайте совет, как себя вести правильно? Пока делаю вид, что ничего не происходит, живу своей жизнью, но он снова уезжает в командировку. Как справиться? #отношения #муж #измена

Мария
312 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Я бы отпустила его, если бы любила. Ну хочет он быть с любовницей - пусть будет.
Ну , а если он хочет многожёнства - для меня это неприемлемо было бы, менталитет не тот.
Зачем вам делать вид, что у него нет любовницы, если она есть?

Захария
#2

вы написали, что ваши отношения стали меняться..
это про сами отношения и когда он дома, не в командировке?

ℒУТО
#3

Ну если для тебя это "замечательные" отношения...живи с ним)) терпи)). На форуме зачем тему создала то?

Гость
#4

Вынесите ему мозг так,чтоб он бежал от вас раняя тапки

Гость134
#5

Вы в заголовке сами ответили на свой вопрос: любить и терпеть, чтоб не потерять.

Гость
#6

Вы ни его любите, вы больше себя не уважаете.На вас с р у т постоянно, а вы.....ничего страшного...подожду...может перестанет.

Мари
#7
Захария

вы написали, что ваши отношения стали меняться..
это про сами отношения и когда он дома, не в командировке?

Когда в командировке другой человек, редко звонить скрытный, дома все хорошо(

Гость
#8

Из-за таких женщин мужики и наглеют. В итоге везде шляются и уверены, что бабы все дуры и будут их терпеть и ждать.

Гость
#9

Странный он. Дома жена молодая, а он с ровесницей. Гуляка он у вас, брак не для него. Я бы развелась на вашем месте. И помоложе бы нашла

Захария
#10
Мари

Когда в командировке другой человек, редко звонить скрытный, дома все хорошо(

не знаю, что именно за работа у него, но у меня в командировках был именно другой ритм жизни.... и ощущения времени
И если это любовница у него, то в целом он и дома должен бы быть иным..
Если это связь..
Вам лучше его знать, он реально может связаться с теткой, которая будет лезть к вам в сети? Я плохо эту сетевую жизнь представляю, но все же...
Одним словом, если вы уверены, что у него связь, то зачем вам доказательства. И зачем вам притворяться.

#11

Вы для себя уже все решили. Просто хотите чтобы Вас в Вашем выборе поддержали.

#12

А потом удивляются вокруг мадам, че ж они такие несчастные, че ж им изменяют и изменяют. Себя уважать начните, а не за ближайший "кран жизни" держитесь.

Конечно когда мужик в уши ссыт красиво, не ругается, слово плохого не говорит - ну грех не поверить и не принять как должное

#13
ℒУТО

Ну если для тебя это "замечательные" отношения...живи с ним)) терпи)). На форуме зачем тему создала то?

Во-во. Тоже прикола не поняла

Гость
#14

Идите к психологу. Муж ни при чем. *** он и есть ***. А вы выясняйте, почему себя так не любите, что волочитесь за этим чудом. Это не любовь, это сплошное унижение. Просто займитесь собой.

Гость
#15

Тихуша-предатель сидит на двух стульях, браво!

Гость
#16

Вы говорите, что она вцепилась в него мертвой хваткой. А вы типо не вцепились? Знаете о любовнице и глотаете. Каких изменений вы ждете? Он имеет двух баб, зачем ему отказываться от этого? Вы просто две терпилы, а мужику удобно.

Гость
#17

Пока ждете, что бросит эту любовницу, он заведет новую, только уже 20летнюю, чтобы вам не обидно было.

#18
Гость

Вы говорите, что она вцепилась в него мертвой хваткой. А вы типо не вцепились? Знаете о любовнице и глотаете. Каких изменений вы ждете? Он имеет двух баб, зачем ему отказываться от этого? Вы просто две терпилы, а мужику удобно.

Блин, можно предложить ей иметь двух мужиков. Ненуаче?

Гость
#19

Не создавайте суету.
Не нагнетайте.
Не приумножайте проблемы.

Если есть сила воли - молчите, хлопайте глазами, игнорируйте сообщения от этой дамы.

Как только начнёте выяснять, упрекать, истерить, выражать эмоции - вас затянет.
А это повредит вашему здоровью в первую очередь : и психологическому, и физическому.

Гость
#20
Yuyu

Блин, можно предложить ей иметь двух мужиков. Ненуаче?

Можно. Только тогда он точно её бросит,и пойдет по своим любовницам дальше. А она в луже сидеть будет и плакать по нему.

#21
Гость

Можно. Только тогда он точно её бросит,и пойдет по своим любовницам дальше. А она в луже сидеть будет и плакать по нему.

Ну хотя да, итак все ясно

Гость
#22

Всегда прикалывает такие мужички, на 10 лет старше, но себя считают плейбоями, не удивлюсь, что ваша низкая самооценка его рук дело. Небось вдалбливал в вас, что без него вы никто. Автор, вы на голову выше всей этой ситуации, вашего мужчины и тем более предклимаксимальной любовницы. Забейте на них. Все тут советуют уходить, а я нет. Если вы его любите боритесь, но не так как вы себя ведёте. Займитесь собой, что у вас насчёт работы? Фитнес? Есть ли рядом ваши ровесники друзья? Будьте целостной единицей а не придатком вашего мужа. Вам сейчас вообще надо делать вид что все хорошо и что вы за него не держитесь, даже если свалит, туда и дорога, но надо быть полным идиотом променять вас на это... А насчёт нее, конечно любовница будет всеми средствами вас дистабилизировать. Это ее цель. Самая лучшая ваша реакция это игнор, вы выше этого, эта старуха ( по сравнению с вами) даже не стоит вашего внимания. Наоборот муж в командировке, а вы в ночной клуб с друзьями сходите, фоточки выложите, пусть муж посмотрит, не ругаясь, на шутку сведите.

Гость
#23

Ещё совет, создайте с мужем традицию, вечер и ночь без телефонов и соц сетей. Выключайте телефоны, пусть любовница с ума сходит чем вы там занимаетесь))

#24

Пройдет время и ты его возненавидишь. У меня так и было, на работе крутил романы, а мне пел как меня любит. Представьте, какой лицемер. Он долбит её и приходит окунает в вас то, что вытащил из неё. Уважайте себя, над вами издеваются, любовница вообще без страха и упрёка. Не боится вас, я бы ей рожу набила за такие выходки. У меня прошло 7 лет от измены его, тоже долго длилась. Около 2 лет и знаете, я считаю себя тряпкой и дурой, что простила это.

Гость
#25
Гость

Всегда прикалывает такие мужички, на 10 лет старше, но себя считают плейбоями, не удивлюсь, что ваша низкая самооценка его рук дело. Небось вдалбливал в вас, что без него вы никто. Автор, вы на голову выше всей этой ситуации, вашего мужчины и тем более предклимаксимальной любовницы. Забейте на них. Все тут советуют уходить, а я нет. Если вы его любите боритесь, но не так как вы себя ведёте. Займитесь собой, что у вас насчёт работы? Фитнес? Есть ли рядом ваши ровесники друзья? Будьте целостной единицей а не придатком вашего мужа. Вам сейчас вообще надо делать вид что все хорошо и что вы за него не держитесь, даже если свалит, туда и дорога, но надо быть полным идиотом променять вас на это... А насчёт нее, конечно любовница будет всеми средствами вас дистабилизировать. Это ее цель. Самая лучшая ваша реакция это игнор, вы выше этого, эта старуха ( по сравнению с вами) даже не стоит вашего внимания. Наоборот муж в командировке, а вы в ночной клуб с друзьями сходите, фоточки выложите, пусть муж посмотрит, не ругаясь, на шутку сведите.

И муж после её фоточек выкатит ей предъяву, что это она ему изменяет по ночным клубам, и кинет её. Классный план. Любовница обрадуется, муж освободится. А эта будет бегать за ним и уверять, что это не то, что он подумал.

Гость
#26
Гость

Ещё совет, создайте с мужем традицию, вечер и ночь без телефонов и соц сетей. Выключайте телефоны, пусть любовница с ума сходит чем вы там занимаетесь))

а традицию уважать себя и не спать с изменщиком не надо заводить, да?

#27
Гость

Всегда прикалывает такие мужички, на 10 лет старше, но себя считают плейбоями, не удивлюсь, что ваша низкая самооценка его рук дело. Небось вдалбливал в вас, что без него вы никто. Автор, вы на голову выше всей этой ситуации, вашего мужчины и тем более предклимаксимальной любовницы. Забейте на них. Все тут советуют уходить, а я нет. Если вы его любите боритесь, но не так как вы себя ведёте. Займитесь собой, что у вас насчёт работы? Фитнес? Есть ли рядом ваши ровесники друзья? Будьте целостной единицей а не придатком вашего мужа. Вам сейчас вообще надо делать вид что все хорошо и что вы за него не держитесь, даже если свалит, туда и дорога, но надо быть полным идиотом променять вас на это... А насчёт нее, конечно любовница будет всеми средствами вас дистабилизировать. Это ее цель. Самая лучшая ваша реакция это игнор, вы выше этого, эта старуха ( по сравнению с вами) даже не стоит вашего внимания. Наоборот муж в командировке, а вы в ночной клуб с друзьями сходите, фоточки выложите, пусть муж посмотрит, не ругаясь, на шутку сведите.

Тоже так считаю. Так вот в чем еще прикол- у таких мужчин, как правило в таком возрасте, скорее всего есть неуверенность в себе.(по своему опыту скажу, тоже большая разница в возрасте). Если начал изменять-значит будет не одна ещё. Просто есть мужчины, которые ходят, но свою семью оберегают за семью печатями от любовниц(такой бы ей втык дал, за то, что вообще посмела жену тронуть). Здесь просто полнейшее неуважение мужа к Автору.

Гость
#28
Я-Близнецы

Тоже так считаю. Так вот в чем еще прикол- у таких мужчин, как правило в таком возрасте, скорее всего есть неуверенность в себе.(по своему опыту скажу, тоже большая разница в возрасте). Если начал изменять-значит будет не одна ещё. Просто есть мужчины, которые ходят, но свою семью оберегают за семью печатями от любовниц(такой бы ей втык дал, за то, что вообще посмела жену тронуть). Здесь просто полнейшее неуважение мужа к Автору.

Втык любовнице?? А себе втык, что налево пошел-это нееее, всё в норме, подумаешь.

Гость
#29
Я-Близнецы

Тоже так считаю. Так вот в чем еще прикол- у таких мужчин, как правило в таком возрасте, скорее всего есть неуверенность в себе.(по своему опыту скажу, тоже большая разница в возрасте). Если начал изменять-значит будет не одна ещё. Просто есть мужчины, которые ходят, но свою семью оберегают за семью печатями от любовниц(такой бы ей втык дал, за то, что вообще посмела жену тронуть). Здесь просто полнейшее неуважение мужа к Автору.

то есть вы сами жену не уважаете, и тра}{аетесь с другой. А эта другая должна уважать незнакомую ей бабу? Потрясающе.

#30
Гость

то есть вы сами жену не уважаете, и тра}{аетесь с другой. А эта другая должна уважать незнакомую ей бабу? Потрясающе.

Вы думаете, что все люди святые и не изменяют? Я говорю про основных, которые имеют длительные отношения с лю. Они в основном разделяют понятие семья/ дети и лю

#31

Автор, (я не говорю уже о том, что себя не уважаете, вы и так об этом знаете ) в первую очередь, наверное, вам следует задуматься о том, почему же это произошло, что мужу не хватало от вас(в основном на стороне ищут поддержки, уважения, разнообразной интимной связи и д.р.). Если вы всё-таки сможете простить измену, то как кто-то писал выше, со временим вы мужа просто возненавидете, спустя время он просто станет вам противен.

#32

И ещё: слишком мало времени прошло с момента бракосочетания, что муж пошел налево. Об этом тоже подумайте.

Гость
#33
Гость

И муж после её фоточек выкатит ей предъяву, что это она ему изменяет по ночным клубам, и кинет её. Классный план. Любовница обрадуется, муж освободится. А эта будет бегать за ним и уверять, что это не то, что он подумал.

Ну туда ему и дорога тогда. Я считаю что это мужик на 10 лет старше должен ревновать и переживать как его там молодухе жена одна в городе без него. А не молодая девушка.

Гость
#34

Не слушайте никого!Это ваша жизнь и вам принимать решение.Нужен муж?Закройте глаза и забудьте,простите и не попрекайте,и не выслеживайте измену.Если невтерпёж-уходите,друих вариантов нет.Всё может изменится,исправиться и наладиться.Не спешите жечь мосты.

Гость
#35
Гость

Не слушайте никого!Это ваша жизнь и вам принимать решение.Нужен муж?Закройте глаза и забудьте,простите и не попрекайте,и не выслеживайте измену.Если невтерпёж-уходите,друих вариантов нет.Всё может изменится,исправиться и наладиться.Не спешите жечь мосты.

Разве есть способ забыть? Лоботомию себе сделать, чтоли?

Гость
#36
Гость

Разве есть способ забыть? Лоботомию себе сделать, чтоли?

Нужно уметь прощать.Любящие это могут.Нелюбящим не позволяет ЧСВ.

Гость
#37

Для чего прощать измену? Чтобы потом от зппп лечиться на радостях?

Гость
#38

Пока будут существовать терпилы, мужикам будет рай на земле-изменяй сколько влезет, всё простят и всё стерпят. Так как мама не научила их себя любить.

Гость
#39
Гость

Для чего прощать измену? Чтобы потом от зппп лечиться на радостях?

Так уж сразу и ЗППП?!Возможно,конечно,но не обязательно.Чаще такое у тех,кто беспорядочен и множественен в связях.Остальных проносит.Иначе в КВД городами бы лечились и все друг друга знали.

Гость
#40

А мужик, который изменяет-не беспорядочен в связях?? У женщины, с которой он спит-на лбу что ли написано, что она не болеет? Но на главной вопрос так и не увидела ответа. Зачем прощать измену? Человек предал-человек идет на}{ер.

#41

Ну значит продолжайте не уважать себя и оставайтесь с ним, если расходиться не хотите

Гость
#42

Вы его уже потеряли, просто осознайте это

Гость
#43

Автор , вы зачем убиваете время ? Узнали , поджопник ему под яйца и пусть катится своей любовнице . Пройдёт время и не поверите что любили эточмо . Выигрывают те , которые сразу разводились и продолжали жить не смотря ни на что а вы люблю люблю . С другого ракурса будете смотреть на ситуацию и любовь вмиг улетучится .

Гость
#44
Гость

А мужик, который изменяет-не беспорядочен в связях?? У женщины, с которой он спит-на лбу что ли написано, что она не болеет? Но на главной вопрос так и не увидела ответа. Зачем прощать измену? Человек предал-человек идет на}{ер.

Да просто потому,что ЛЮБИШЬ-прощаешь!Это настоящая любовь,а не та
когда лелешь свою значимость в отношениях и мат состояние.
Именно,из-за любви не бросают больных,увечных и обедневших.Когда нет любви-то есть только ЧСВ.

Гость
#45

Очередной нитакуся.
Мой быв женатик такой был нитакуся. Замутил со мной, даже хотел уйти . Жена начала за него бороться, ему сладко отсасывала как королю,и кормила и держалась за него. Остался с ней, меня бросил(прежде увел меня из отношений). В соцсетях позирует себя как нитакусика и примерного семьянина. Хотя жарил меня и время от времени ходил ко мне "налево". Много лет была одна, теперь нового мужика себе ищу. Так и живёт поживает в своей семье

#46
Гость

Очередной нитакуся.
Мой быв женатик такой был нитакуся. Замутил со мной, даже хотел уйти . Жена начала за него бороться, ему сладко отсасывала как королю,и кормила и держалась за него. Остался с ней, меня бросил(прежде увел меня из отношений). В соцсетях позирует себя как нитакусика и примерного семьянина. Хотя жарил меня и время от времени ходил ко мне "налево". Много лет была одна, теперь нового мужика себе ищу. Так и живёт поживает в своей семье

мужику хорошо там, где ему комфортней, хоть какой у вас жаркий не был секс. Им сложно перестроить быть, жалость к детям и т.д. Просто со временем он будет жарить другую, но возвращаться домой.

#47

"Эта женщина небольшого ума" - ей он то же самое про вас говорит, автор. Не хотите терять? Все равно потеряете - сначала красота от переживаний уйдет, потом здоровье, а на этом этапе все сливаются. Если она так себя ведет, то уверена, что ей не прилетит... Через 1,5 месяца все закончится - это как?

Гость
#48

Дядя вам психологически за папу. Детей нет, в браке уже дохрена лет , чтобы родить. Левая тетка.
Переезжайте в Москву , устраивайтесь на работу там, родите, вам 30уже.
Или разводитесь и ищите не папика морального. Идите к психологу что ли.

Гость
#49

Тётку игнорьте , она вёдь и добивается того, чтобы вы сами его выгнали. Вы дурочка что ли?
Один раз сказали, что кто-то лезет, что он ваш герой, а не как всякие гуляки, ваш идеал и вы счастливы с ним в браке, что доверяете ему и не изводите его больше.
Хотя ему 40лет, деньги хоть водятся у него нормальные, жильё общее с вами, машину вам?

Гость
#50

Жена моего быв женатика -нитакусика ..
Любовь и ласка жены удержали его от такого шага, как уход ко мне.
Сечас живут поживают добра наживают детей воспитывают