Гость
Статьи
Мужчина предлагает …

Мужчина предлагает жить вместе и брак, но я вижу в этом только минусы

Встречаюсь с мужчиной год. У меня своя квартира, у него стройка, которая затянулась, живет на съемной квартире. Последнее время мужчина настойчиво предлагает пожениться, на 8 марта подарил кольцо и кулон (я кулон взяла, а кольцо не приняла, шутливо сказала, что не готова). Жить после брака хочет в моей квартире, пока не достроится его. Будет оплачивать коммуналку, оплачивать продукты и всякие стиральные порошки. А мне эта перспектива не нравится. Во-первых, он не очень чистоплотен, может поесть и не убрать за собой крошки, волосы в ванной. Раз в неделю я могу за ним убрать, когда ночует у меня. Но постоянно - нет. Мужчина говорит, что убирать буду я, так как он "не замечает грязь". И по его съемной квартире видно, что он и правда не замечает. То есть мне надо будет убирать постоянно, а я не хочу. К тому же я не люблю готовить. Ем в основном на работе или питаюсь доставкой из грузинского и японского ресторанов. Могу цветной капусты с грибами и морковью натушить целый сотейник. Мужчина это есть не любит. Ему мясо нужно три раза в день. Говорит, что без этого не сможет работать (он менеджер). И что я должна буду готовить дома, а я не хочу. Я работаю полный день. Зачем это надо? Третий момент это то, что моя квартира всего 30 метров. А его достроится неизвестно когда. Я люблю уединение, отдыхать после работы. Как можно отдохнуть, если я хочу в тишине сидеть, а он поговорить? Вот это все я сказала мужчине, реакция странная: "Тогда давай поженимся". Я говорю, а если поженимся, то мне не надо будет готовить и убирать? Отвечает: "Надо будет, я же женился, все так живут". Поругались, три дня не общались, написал, что я странная. А я не понимаю, в чем логика, и зачем мне брак. Детей еще лет 10 точно не хочу и может вообще не захочу. Мне 25. #отношения #брак

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Так и не соглашайтесь, автор. Зачем вам ещё одна работа, на которой зарплату не платят. Будете его обслуживать, пока он хату свою не достроит?

Гость
#2

Зачем тебе чужой человек дома? И пост зачем про такого писать, время на такого тратить

Захария
#3

вы реально странная писательница
описали какого не то чтобы зашоренного, а махрового
и вложили в уста той, что вся такая нормальная и современная, аж крайнюю степень удивления
вот описанную вами героиню, что с ним год держало то, с солдафоном?
у него пряиюм интеллект , мужская харизма, юмор, которые в сочетании сбивают с ног, такой силы обаяние, что быт с ним на сто пятнадцатом месте?
Нет! Так не бывает. У такого рода интеллектуалов априори не может быть рассуждалок на тему "все так живут" ...
Понятно, что тема трольная, для поговорить , но чего то перебор неправдоподобности....

Гость
#4

Очень многие мужчины так воспитаны, это передается из поколения в поколение, и его сын таким же будет, их учат, что жена должна быть «хозяюшкой». Вот мужик - он деньги приносит, на работе устает, а жана должна его «обслуживать». При этом их не волнует, что женщины тоже сейчас работают. Некоторые мужики специально ищут женушку «похозяйственнее», что всё умела, готовила вкусно, мыла полы каждый день, рубашку с утра гладила, носки трусы вонючие отстирывала, желательно руками в тазу🤣🤣🤣для них жена - лишь служанка, кто-то ведь должен всю эту работу по дому делать, но не он, он же мужик, это фу….кароч, таких не переаоспитать, их мамки их же уже так воспитали, пусть такую женушку себе и ищет, а вы бегите🤣🤣🤣

Гость
#5

Тебе лох нужен для того чтобы его обцирать.
Я тоже люблю лохов обсирать )

#6

Слушайте, ну почему вы мужчине не изложите причины, по которым не хотите жить вместе? И нечистоплотность его, и желание чтобы вы за ним прибирались. Что и как он собирается себе готовить после переезда к вам, вы его тоже не спросили, поди? Как он будет поддерживать порядок на кухне после того, как приготовит привычную ему еду?

Вы что, развалитесь или заболеете, если просто внятно обозначите человеку собственные интересы и пожелания к бытовому комфорту, и узнаете, что он готов делать, чтобы с ними считаться? Это ведь он вам съезжалки предлагает, а не вы к нему напожить проситесь, как бы.

Гость
#7

Обсирание засчитано, можешь спать спокойно. Но прочитать это всё не осилю, сорян

Гость
#8

Если он не прислушивается сейчас, то потом и подавно!
Присмотрите ещё кого.
Где с этим познакомились?

#9
Гость

Очень многие мужчины так воспитаны, это передается из поколения в поколение, и его сын таким же будет, их учат, что жена должна быть «хозяюшкой». Вот мужик - он деньги приносит, на работе устает, а жана должна его «обслуживать». При этом их не волнует, что женщины тоже сейчас работают. Некоторые мужики специально ищут женушку «похозяйственнее», что всё умела, готовила вкусно, мыла полы каждый день, рубашку с утра гладила, носки трусы вонючие отстирывала, желательно руками в тазу🤣🤣🤣для них жена - лишь служанка, кто-то ведь должен всю эту работу по дому делать, но не он, он же мужик, это фу….кароч, таких не переаоспитать, их мамки их же уже так воспитали, пусть такую женушку себе и ищет, а вы бегите🤣🤣🤣

А у него будет сын? Уверены? :) Он ведь может никому не потребоваться в качестве отца общих детей.

#10

Автор, а в чем вопрос? Вам и самой всё понятно.

Гость
#11

Не надо, не все так живут.
Автор, кто ему сейчас три раза в день готовит мясные блюда? Еще, наверняка, ест только свежую еду, вчерашние котлеты не будет?

#12
Елена

Слушайте, ну почему вы мужчине не изложите причины, по которым не хотите жить вместе? И нечистоплотность его, и желание чтобы вы за ним прибирались. Что и как он собирается себе готовить после переезда к вам, вы его тоже не спросили, поди? Как он будет поддерживать порядок на кухне после того, как приготовит привычную ему еду?

Вы что, развалитесь или заболеете, если просто внятно обозначите человеку собственные интересы и пожелания к бытовому комфорту, и узнаете, что он готов делать, чтобы с ними считаться? Это ведь он вам съезжалки предлагает, а не вы к нему напожить проситесь, как бы.

Этот мужчина думает, что штам, который окажется в паспорте у женины, есть великое благо. Некоторые действительно в этом уверены.

#13
Бонифаций

Этот мужчина думает, что штам, который окажется в паспорте у женины, есть великое благо. Некоторые действительно в этом уверены.

Я в курсе, что ряд мужчин свой матримониальный статус всерьез рассматривают как предмет торга :)

Гость
#14
Елена

Слушайте, ну почему вы мужчине не изложите причины, по которым не хотите жить вместе? И нечистоплотность его, и желание чтобы вы за ним прибирались. Что и как он собирается себе готовить после переезда к вам, вы его тоже не спросили, поди? Как он будет поддерживать порядок на кухне после того, как приготовит привычную ему еду?

Вы что, развалитесь или заболеете, если просто внятно обозначите человеку собственные интересы и пожелания к бытовому комфорту, и узнаете, что он готов делать, чтобы с ними считаться? Это ведь он вам съезжалки предлагает, а не вы к нему напожить проситесь, как бы.

Так судя по тому, что он обиделся, ему все сказали

Гость
#15

Автор, пожми плечами и забей. Просто имей в виду на будущее: все мужчины хотят тебя прогнуть на бытовое обслуживание. Ты встречайся, а потом от прямых наездов и просьб увиливай.

#16
Гость

Так судя по тому, что он обиделся, ему все сказали

Возможно. Тогда не понятно, в чем вопрос к форуму :)

Гость
#17
донна Ослабелла

Так и не соглашайтесь, автор. Зачем вам ещё одна работа, на которой зарплату не платят. Будете его обслуживать, пока он хату свою не достроит?

Самое забавное,что он свалит сразу же.Вместе с накопленными за счет экономии на съеме деньгами.

Гостья
#18
Гость

Самое забавное,что он свалит сразу же.Вместе с накопленными за счет экономии на съеме деньгами.

100%

Гость
#19

Беги...

torbi🐇
#20

А этот дед тебе в замен что?

Гость
#21

Ну да,для него вы странная ,он же жениться ! хочет. 😁 У него разрыв шаблона .Как так ,ради штампа многие женщины на всё согласны , а вы тут ерепенитесь .😂 Вы нормальная абсолютно.В чем странность?что женщина имеет"наглость "думать о себе,о своем комфорте ? По-больше бы таких женщин ,мужчин избалованных в быту меньше будет

#22

Название вашей темы говорит само за себя) вы не хотите вступать в брак с этим человеком, зачем же мучать себя, потратив на него несколько лет, но все равно прийдя к тому, что такая жизнь вас не устраивает?)

Гость
#23

Автор так и не женитесь. Судя по описанию мужик далеко не мечта. Богатствами не наделен, обычный менеджер, а запросы конские. Ленивый нечистоплотный с вечным женщина должна. Вам хочет кучу обязанностей по его содержанию навесить. А компенсация маловата: продукты да коммуналка. Если у вас жесткие финансовые трудности, есть там нечего и за воду платить можете временно съехаться без брака, если трудностей нет лучше не надо. В любом случае выходить за него и регистрировать у себя не стоит, не выгоните потом. Устраивает как йоб@₽ь так и держите для этого, на провокации не ведитесь

Гость
#24

Мужик решил сэкономить на сьеме и присесть на быт обслуживание. В чем его ценность я так не поняла?

Гость
#25
Гость

Не надо, не все так живут.
Автор, кто ему сейчас три раза в день готовит мясные блюда? Еще, наверняка, ест только свежую еду, вчерашние котлеты не будет?

У мужа братец такой)))) через год ему сожителка пинка под зад дала! А он и не понял за что??)))) вчерашнюю еду он не ест, пылинки проверяет, вечно всем не доволен так и жениться не хочет))) я ржу))) свекры в шоке!)))

Гостья
#26
Гость

У мужа братец такой)))) через год ему сожителка пинка под зад дала! А он и не понял за что??)))) вчерашнюю еду он не ест, пылинки проверяет, вечно всем не доволен так и жениться не хочет))) я ржу))) свекры в шоке!)))

Бедняжечка тот братец! Разрыв шаблона.
Теперь в женщинах разочаруется и пойдет на форум к Мд.

#27

Пляяяя, вот оно удивилось, что вы не запрыгали от желания посадить себе на шею бытового инвалида и прожору! 😁😁😁

Гость
#28

Ну и правильно! Радуйтесь, что штаны до свадьбы и роэдения ребёнка, свое гнилое нутро показали.

Гость
#29

Замужество это рабство. Мужик ищет себе служанку, нормальной обеспеченной женщине вообще не выгоден такой вариант. Хорошо когда мужик самодостаточен и материально ровня женщине, а когда нищук...да ещё безрукий ленивый... Нафиг надо.

Гость
#30

Значит не любишь, когда любишь человека ничего не замечаешь

#31

Сметите лапшу с ушей. Не факт, что он будет оплачивать коммуналку, порошки и продукты после женитьбы. Где гарантия? Пару месяцев может и раскошелится, а потом плавно переложит всё на ваши плечи. Найдется куча причин для оправдания. Там, типа, на ремонт и отделку жилья или на бензин потратился, а может в театр вас сводит ...один раз и всю жизнь будет напоминать, что он вас развлекал.

Гость
#32

А вас жить с ним или регистрироваться под дулом пистолета предлагают? Не хотите -никто не уговорит и не заставит.

Гость
#33

Мужчинам всем нужна уборщица , кухарка и сексмашина, выходить замуж надо только по бешеной любви, а в остальных случаях - крепко думать- а оно вам надо? Мою подругу мужчина ( безкваитирный и безденежный прям уламывал аж искры летели и подарки и все все и как только она согласилась пойти подать заявление - не поверите приволок огромный мешок своего грязного барахла! Типо ты почти жена! Она все таки вышла но не надолго на 5 лет!

Гость
#34

Точно, уже сказали. Он хочет у вас жить на всем готовом пока строится его дом. А как построится , так посмотрим. Особенно его устраивает отсутствие у вас детей.
Да. Замужество - это огромный ТРУД. Ежедневный и ежечасный. Без выходных и без гарантий.

Заводная
#35

Лично я тоже никаких плюсов в браке для женщины не вижу, кроме одного-это доступный ежедневный секс. Но это если муж пополамщик. Если мужчина сам обеспечивает семью, а женщина не работает и занимается домом это уже совсем другая история.

Гость
#36
Захария

вы реально странная писательница
описали какого не то чтобы зашоренного, а махрового
и вложили в уста той, что вся такая нормальная и современная, аж крайнюю степень удивления
вот описанную вами героиню, что с ним год держало то, с солдафоном?
у него пряиюм интеллект , мужская харизма, юмор, которые в сочетании сбивают с ног, такой силы обаяние, что быт с ним на сто пятнадцатом месте?
Нет! Так не бывает. У такого рода интеллектуалов априори не может быть рассуждалок на тему "все так живут" ...
Понятно, что тема трольная, для поговорить , но чего то перебор неправдоподобности....

Мужчины вообще иногда странно себя ведут: им надо молодую, красивую, богатую, стройную и ТИХУЮ ТИХУЮ. А он- косой , кривобокий, лысый, оборванный , нищий , НО С ХОРОШИМ АППЕТИТОМ.
Альфонсов стало немеряно.

Гость
#37

ты права, если есть хоть малейшие сомнения- не стоит замуж или жить вместе

Гость
#38

Девушка, а зачем Вы вообще встречаетесь с мужчиной? Любой нормальный человек для создания семьи. А семья и дети, как я поняла, не входят в Ваши планы. Бросайте этого мужчину, не портите ему жизнь. Дайте ему возможность найти женщину, которая с удовольствием выйдет за него замуж, будет ему готовить и делать обычные вещи для любимого человека. Для Вас это в тягость. Вот и живите одна.

Гость
#39

А он зарабатывает на мясо 3 раза в день? И вообще аытор вы его не любите. Совсем

#40
torbi🐇

А этот дед тебе в замен что?

Ну как это, что? - Священную привелегию обслуживать свинью и прожору, унягож яйцы! 😉

#41
Гость

Девушка, а зачем Вы вообще встречаетесь с мужчиной? Любой нормальный человек для создания семьи. А семья и дети, как я поняла, не входят в Ваши планы. Бросайте этого мужчину, не портите ему жизнь. Дайте ему возможность найти женщину, которая с удовольствием выйдет за него замуж, будет ему готовить и делать обычные вещи для любимого человека. Для Вас это в тягость. Вот и живите одна.

Так он же ей вообще ничего не обещал делать, он, получается, вообще никогда её не любил, а себя за двоих улюбливает!

Гость
#42
Гость

А он зарабатывает на мясо 3 раза в день? И вообще аытор вы его не любите. Совсем

А за что его любить-то?

Гость
#43

Скорее всего ищща квартиры хочет жить и женица с вами. Но хоть наглости нехватило сожительство предложить, а женица предлогал.

Гость
#44
Гость

Девушка, а зачем Вы вообще встречаетесь с мужчиной? Любой нормальный человек для создания семьи. А семья и дети, как я поняла, не входят в Ваши планы. Бросайте этого мужчину, не портите ему жизнь. Дайте ему возможность найти женщину, которая с удовольствием выйдет за него замуж, будет ему готовить и делать обычные вещи для любимого человека. Для Вас это в тягость. Вот и живите одна.

А вам какая разница, встречается с кем хочет. Мужик хочет жить с нкй чтоб обслуживала его, он так и говорит, а она нехочет его обслудивать даже за женидьбу, хочет встречатся для секаса, для веселья, обшения иногда имеет право

Гость
#45

А что от нас то хотите. Чтоб уговаривали неидти раз нехотите. Или идти раз зовут. Как хотите так поступайте. Сами пишите в этом только минусы в вашей ситуации

Гость
#46

Вы такие разные. Как ваши пути вообще пересеклись?

Гость
#47

Да скажите ему ( и себе) правду - вы его не любите и он для вас временный вариант для встреч раз в неделю . Все остальное - уборка, еда, личное пространство - просто отговорки для самой себя

Гость
#48
Елена

Слушайте, ну почему вы мужчине не изложите причины, по которым не хотите жить вместе? И нечистоплотность его, и желание чтобы вы за ним прибирались. Что и как он собирается себе готовить после переезда к вам, вы его тоже не спросили, поди? Как он будет поддерживать порядок на кухне после того, как приготовит привычную ему еду?

Вы что, развалитесь или заболеете, если просто внятно обозначите человеку собственные интересы и пожелания к бытовому комфорту, и узнаете, что он готов делать, чтобы с ними считаться? Это ведь он вам съезжалки предлагает, а не вы к нему напожить проситесь, как бы.

Так она ему все и высказала, там же написано.

Гость
#49
Елена

Слушайте, ну почему вы мужчине не изложите причины, по которым не хотите жить вместе? И нечистоплотность его, и желание чтобы вы за ним прибирались. Что и как он собирается себе готовить после переезда к вам, вы его тоже не спросили, поди? Как он будет поддерживать порядок на кухне после того, как приготовит привычную ему еду?

Вы что, развалитесь или заболеете, если просто внятно обозначите человеку собственные интересы и пожелания к бытовому комфорту, и узнаете, что он готов делать, чтобы с ними считаться? Это ведь он вам съезжалки предлагает, а не вы к нему напожить проситесь, как бы.

Так она же написала, что поговорила с ним на тему того что он не приспособлен к жизни. И вместо того чтобы сказать что будет меняться и составить список как, он сказал, что он зачем женится "все так живут".

СЕЛЯНКА
#50

нет,не соглашайтесь! много,и правда,минусов!и ,потом,если,.б вы его любили,то и отговорок не было!.ОСТАВЬТЕ ПОКА ВСЕ КАК ЕСТЬ...✋