Гость
Статьи
Плюсы и минусы брака в …

Плюсы и минусы брака в сознательном возрасте

Брак я имею ввиду и гражданский тоже.Дано - я женщина без материальных и жилищных проблем, есть ребенок, бизнес, мужчина друг-любовник.Мужчина предлагает жить вместе, я в сомнениях. Мне это и нужно и не нужно одновременно.Плюсы - 1.стимул для того чтобы правильно организовать свою жизнь - я считаю себя лентяйкой и думаю, что мужчина своим присутствием будет стимулировать меня не сидеть сиднем в интернете или валяться на диване.2. Помощь по дому 3. Стабильность 4. Статус5. Более экономное расходование средствМинусов гораздо больше, я как о них подумаю, сразу все плюсы меркнут.Кто находится в такой же ситуации, что для вас было решающим плюсом и не пожалели ли о том что сменили свободу на брак?

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если минусов больше, то не стоит

Русская Красавица
#2

Я сожительствовала 6 лет, мне тоже предложили жить вместе.

Потом поступило предложение оформить брак.

И плюсов и минусов одинаково.

Не жалею.

Макаренко
#3

А перечислите минусы? У меня в моей ситуации их оказалось меньше намного. Кому как везет, наверное.

автор
#5

минусы -

ущемление собственного личного пространства и свободы

непонятки с бюджетом. Общий бюджет мне лично вообще претит, а раздельный как то разделяет что ли))

у меня есть ребенок, которому вряд ли понравится появление постоянного мужчины в доме, и эта тема имеет много вытекающих из нее минусов

у мужчины свой ребенок есть, правда взрослый, но опять же придется общаться и взаимодействать. И не только с ребенком. но и с его родственниками

потеря роментики наверное быт потихоньку съедает чувства

еще я боюсь, что общий быт вскроет те недостатки мужчины, о которых я пока не знаю

автор
#6
Гость

пора уж в сознательном возрасте заниматься совсем другими вопросами

какими например?))

Гость
#7

фу, престарелая ***

автор
#8

неадекват , проходим мимо

Гостья
#9

Да вопрос неоднозначный. Я тоже до недавнего времени была уверена, что лучше жить без мужчины, спокойнее. свободнеее, никакого тебе гемора.

Но видимо хочется какой то стабильности , общих планов и целей.

Может я заблуждаюсь, не хотелось бы снова разочарований. Мой мужчна, с которым встречаемся больше года настаивает на совместном проживании. Думаю нужно заранее оговорить вопросы быта. Мне бы не хотелось обслуживать мужика в быту, может он имено на это и надеется, и поэтому наставивает на сожительстве?

Мужчины ведь не торопятся помогать по дому.

Катя
#10

Если нет резкого эмоционального неприятия по поводу совместного проживания - я бы попробовала. В конце концов дети вырастут. Я бы не хотела остаться одна.

Раз вы вместе, значит, вам уже приятно бывать вместе. Может быть, в быту мужчина окажется хорошим. Вы уже проводили долгое время вместе? Отпуск, праздники. какое-то представление же у вас есть. Дома у него были?

Вполне можно сделать некоторые выводы о том, каков мужчина будет в быту.

Гостья
#12
Гость

автор

неадекват , проходим мимо

правда глаза колет, да, шл..юшка?

почему автор шл*шка можете объяснить?))

может завидуете просто?)

Гость
#13
Гостья

почему автор шл*шка можете объяснить?))

Гостья

может завидуете просто?)

фигассе, вы не видите почему?

шалаве?! ооочень завидую, это ж мечта всей жизни быть старой подстилкой, а уж как сын будет счастлив, узнав, что у него такая мамаша

Гостья
#14
Гость

Гостья

почему автор шл*шка можете объяснить?))

фигассе, вы не видите почему?

Гостья

может завидуете просто?)

шалаве?! ооочень завидую, это ж мечта всей жизни быть старой подстилкой, а уж как сын будет счастлив, узнав, что у него такая мамаша

Бред сивой кобылы ( или сивого мерина, кто вы там) -)))

Катя
#15

автор, напишите модераторам, пусть забанят этого хама

Гостья
#16

Все женщины, которые занимаются сексом вне брака - подстилки?)))

Гость
#17

Для мужчины минусов больше. Не представляю, как можно терпеть в доме тётку после 40 лет. Я бы не смог, даже если бы она меня полностью содержала и делала всё по дому.

#18
Гость

фигассе, вы не видите почему?

шалаве?! ооочень завидую, это ж мечта всей жизни быть старой подстилкой, а уж как сын будет счастлив, узнав, что у него такая мамаша

Гость, идите потрахайтесь) должно стать легче!

Го
#19

Я думаю, жить вместе люди начинают, когда уже нет сил жить врозь. Т.е. когда он уходит - тоска, желание засыпать и просыпаться вместе каждый день. И это в любом возрасте и статусе. Если у вас по-другому - не стОит. гемора однозначно больше, чем плюсов. Хотя, есть еще ультиматумы, типа "или съезжаемся, или расходимся", а человека терять неохота, тогда думайте...

Гостья
#20
Гость

Для мужчины минусов больше. Не представляю, как можно терпеть в доме тётку после 40 лет. Я бы не смог, даже если бы она меня полностью содержала и делала всё по дому.

сиди мечтай)

Гость
#21
Хость

Гость, идите потрахайтесь) должно стать легче!

а вы лучше книгу что ль почитайте, животинка :) а то кроме траха уже ни на что не способны, убогое существо

Гостья
#22

возраст тут вообще непричем. Мне 32, у меня те же мысли, не знаю сколько автору лет

если у женщины уже был брак , ей есть с чем сравить, есть квартира , ребенок, то присутствие мужчины ей не всегда нужно вообще, я бы даже сказала нахрен не нужно.

ну если только любовь нагрянет, что вобщем то большая редкость

Гостья
#23
Го

Я думаю, жить вместе люди начинают, когда уже нет сил жить врозь. Т.е. когда он уходит - тоска, желание засыпать и просыпаться вместе каждый день. И это в любом возрасте и статусе. Если у вас по-другому - не стОит. гемора однозначно больше, чем плюсов. Хотя, есть еще ультиматумы, типа "или съезжаемся, или расходимся", а человека терять неохота, тогда думайте...

Да. мой случай.

я про ультиматум. И действительно не хочется терять

Гостья
#24
Гость

Хость

Гость, идите потрахайтесь) должно стать легче!

а вы лучше книгу что ль почитайте, животинка :) а то кроме траха уже ни на что не способны, убогое существо

а вы ***(ка)?

так это только ваши проблемы)

Ущербный тролль
#25

Дядька очень богатый?

Если нет, то никаких плюсов не вижу вообще.

Гость
#26
Гость

фигассе, вы не видите почему?

шалаве?! ооочень завидую, это ж мечта всей жизни быть старой подстилкой, а уж как сын будет счастлив, узнав, что у него такая мамаша

А вы не подстилка? Для вас, я так понимаю, все подстилки, имеющие связь с мужчиной, раз вы женщину, имеющей постоянного партнера называете ***. Из этого делаю вывод. Вы одинокая женщина или подстилка, только законная, в любом случае неудолетворенная, да еще и ***.

Ирина
#27

Автор, а сын взрослый? Разве ему помешает мужской пример перед глазами? Разве плохо засыпать вместе с любимым мужчиной?

Бюджет... Некоторые делают так- раз в месяц скидываются на еду-хозяйство и прочее, а остальное каждый оставляет себе

Гость
#28
Ирина

Автор, а сын взрослый? Разве ему помешает мужской пример перед глазами? Разве плохо засыпать вместе с любимым мужчиной?

Бюджет... Некоторые делают так- раз в месяц скидываются на еду-хозяйство и прочее, а остальное каждый оставляет себе

Скидываются на хозяйство... Но даже когда мужчина и помагает по хоз.ву, оно все равно большей частью на женщине, один жирный минус, другое дело скидываться на дом.работницу.

#29
Гость

а вы лучше книгу что ль почитайте, животинка :) а то кроме траха уже ни на что не способны, убогое существо

Гость))) знаете, счастливые люди они слюной и желчью как вы не брызжат)

Дашута
#30

Минусов больше чем плюсов, но это если с математической точки зрения.

В таком деле как совместная жизнь мужчины и женщины важнее не логика, а чувства, я так думаю.

То бишь душевный комфорт

Гость
#31

Может, Вам его пригласить к себе на свою территорию? На своей как-то комфортнее. И обговорить "правила поведения". Ну, например, чего Вы не потерпите))) Или что бы Вам хотелось, чтобы он делал по дому..

Натали
#32
Го

Я думаю, жить вместе люди начинают, когда уже нет сил жить врозь. Т.е. когда он уходит - тоска, желание засыпать и просыпаться вместе каждый день. И это в любом возрасте и статусе. Если у вас по-другому - не стОит. гемора однозначно больше, чем плюсов. Хотя, есть еще ультиматумы, типа "или съезжаемся, или расходимся", а человека терять неохота, тогда думайте...

ой, я пару лет привыкала вместе жить))) и вот теперь уже да, скучаю, когда одна остаюсь... я бы советовала гостевой брак. Иначе при резком изменении всякие мелочи будут раздражать. Типа постепенно в воду заходить, а не прыгать с разбегу)))

Гость
#33

Я тоже к своему сожителю долго привыкала. Я по натуре - одиночка, привыкла быть сама по себе, мне никогда не скучно одной дома. Для меня был стресс, начинать совместную жизнь, несмотря на то что человек хороший, отличный хозяин, очень помогает по хозяйству. У меня было очущение, что внедняются в мое личное пространство, душа бунтовала. А в результате оказалось масса плюсов от такого положения. Одной уже жить не хочу.

гость1
#34

мужское мнение интересно? есть ребенок от неудачного брака.есть кем заниматься,для кого стараться,живу один в своей квартире,зарабатываю,обхожу себя сам,в квартире чисто,вещи постираны и поглажены,завтраки готовлю себе сам,иногда приходит любовница,терпеть бесконечные женские разговоры,волосы везде в квартире,стеснение при совместной сне и многие другие вещи не могу.свободен и предоставлен сам себе,назовите мне хоть один плюс?

Лисий хвост
#35
Гость

Для мужчины минусов больше. Не представляю, как можно терпеть в доме тётку после 40 лет. Я бы не смог, даже если бы она меня полностью содержала и делала всё по дому.

А я не представляю, как можно терпеть старого мужика после 30.)

Гость
#35
Гость

Для мужчины минусов больше. Не представляю, как можно терпеть в доме тётку после 40 лет. Я бы не смог, даже если бы она меня полностью содержала и делала всё по дому.

ахххахах, ты думаешь, твои седые яйца кому-то интересны? :)

Гость
#37
Гостья

Да вопрос неоднозначный. Я тоже до недавнего времени была уверена, что лучше жить без мужчины, спокойнее. свободнеее, никакого тебе гемора.

Но видимо хочется какой то стабильности , общих планов и целей.

Может я заблуждаюсь, не хотелось бы снова разочарований. Мой мужчна, с которым встречаемся больше года настаивает на совместном проживании. Думаю нужно заранее оговорить вопросы быта. Мне бы не хотелось обслуживать мужика в быту, может он имено на это и надеется, и поэтому наставивает на сожительстве?



Мужчины ведь не торопятся помогать по дому.

Обслугу ищут и угол

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: