Гость
Статьи
Если трудовой не …

Если трудовой не оформлялся, уволили, ИП расформировано - как вернуть деньги?

Рассказываю подробнее.
Срочно нужна была работа, и пока искала по специальности, решила подработать кассиром.
В том месте и меня и работодателя все знали, такое свойское место было, поэтому не переживала, что может кинуть.

По совместительству помогала ИП в еще одном деле, за которое не получала денег месяц, кормил завтраками (за основную работу платил).
В итоге, когда прошли все мыслимые сроки, возник конфликт - и в один день я осталась без работы. Отработать хотя бы неделю не дал.

Как итог, не могу с козла вытрясти денег уже месяц, ссылается на мелкие неточности, о которых раньше разговора не было. Хотела написать в инспекцию - смотрю, ип ликвидировано неделю назад. Хотя он еще там работает и уходить не собирается (хорошая прибыль)
Кто-то сталкивался с таким? Все равно хочу писать в трудовую.

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет договора значит ничего вам не должен.

Гость
#2

Написать в прокуратуру, инспекцию по труду. Должен в любом случае отвечать личным имуществом

Гость
#3
Гость

Написать в прокуратуру, инспекцию по труду. Должен в любом случае отвечать личным имуществом

Они только с офиц трудоустронными работают.

Асти
#4

Косвенные признаки вашей работы есть? Записи в журналах или что то подобное? Как могло так быстро ип ликвидироваться? Это занимает месяцы? По долгам ИП отвечает сам физик. Можете стукануть в прокуратуру, неприятности ему будут обеспечены
Опишите подробно где вы работали, ваши обязанности, фио всех, кто работал с вами.

Гость
#5

Нет налогов - нет защиты.

Гость
#6

-найми колекторов.
-самовольно заьери какое нибудь их дорогое имущество

Гость
#7
Асти

Косвенные признаки вашей работы есть? Записи в журналах или что то подобное? Как могло так быстро ип ликвидироваться? Это занимает месяцы? По долгам ИП отвечает сам физик. Можете стукануть в прокуратуру, неприятности ему будут обеспечены
Опишите подробно где вы работали, ваши обязанности, фио всех, кто работал с вами.

Какие месяцы? ИП по заявлению в течение 6 дней ликвидируется.

Асти
#8
Гость

Какие месяцы? ИП по заявлению в течение 6 дней ликвидируется.

Если долгов нет

Гость
#9
Асти

Косвенные признаки вашей работы есть? Записи в журналах или что то подобное? Как могло так быстро ип ликвидироваться? Это занимает месяцы? По долгам ИП отвечает сам физик. Можете стукануть в прокуратуру, неприятности ему будут обеспечены
Опишите подробно где вы работали, ваши обязанности, фио всех, кто работал с вами.

Есть. Конечно. Свидетели, переписки, доказать факт работы я смогу, но что делать если он закрыл ип, непонятно.

Гость
#10
Гость

Нет договора значит ничего вам не должен.

Вы не правы, это ответственность сторон, и прежде всего работадателя, так как может понести штрафы.

Асти
#11
Гость

Есть. Конечно. Свидетели, переписки, доказать факт работы я смогу, но что делать если он закрыл ип, непонятно.

Вам написали выше, по долгам ИП отвечает он сам. Своим имуществом. Что закрыл ИП, с него ответственности не снимает. Зайдите на сайт прокуратуры вашего города и через сайт подайте жалобу. Опишите подробно где работали, как, свои обязанности. Всё все опишите как есть.
Единственное, если он вам выплатит долг, придется заплатить налог 13%

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема