Гость
Статьи
Почему в наше время …

Почему в наше время все хотят только продавать?

Здравствуйте. Листая ленту в соц.сетях, думаю вы тоже видели предложения о продаже б/у одежды. Почему, сейчас даже какую-то "тряпку" пытаются продать хоть за 100 руб. Или наоборот, ставят завышеные цены на товар который смело можно отправлять в утиль. Раньше ненужные вещи просто отдавали в дар. И что это за поняти такое "символическая цена"... Почему сейчас уже даже в старой одежде ищут выгоду, пытаясь продать, а не отдать? Вспомните, раньше всегда ненужные вещи просто отдавали, о символической цене и речи не было. Ведь чаще всего б/у одежда и даром никому ненужна, а тем кому действительно нужна, у них и сто рублей не бывает лишними.

Прозаик
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая и тонкая аллегория на рашн бабье

Гость
#2

Сейчас вещи стоят дорого. Раньше тоже продавали,но качественные вещи. Отдают бесплатно знакомым и родственникам.

Гость
#3

Разъясняю. При попытке отдать бесплатно, у людей включается режим - "богатый буратино шмот раздает!" - и люди начинают требовать черте-чего. К примеру, доставки за счет раздающего куда надо когда надо получателю за свой счет. Начинаются безумные бомбежки телефона многочисленными простынями текста, где раздающего пытаются устыдить и унизить. Получается много геморроя за бесплатно. Нет смысла.

Екатерина
#4

Хотелось бы ещё отметить, что сейчас есть возможность купить брендовые хорошие вещи недорого. Думаю в этом случае "бесплатно" отменяется. Никто просто так раздавать вещи не будет, в соц.сетях обычно продают молодые люди, которым нужны деньги, либо надоела одежда

Гость
#5

Потому что халява развращает. А бесплатно отдают родственникам и друзьям.

Гость
#6

Это профессиональная днформация. Продажи-сейчас самая большая отрасль. Почти все какое-либо время отработали в продажах. А те, кто работал долго, реально становятся другими людьми. И начинают все маниакально продавать.

Гость
#7

У людей может денег нет, вот и продают. Вам, автор, что до этого? Не хотите - не берите. Или ищите бесплатно. Посыл писанины в чем? Я тоже продаю, сейчас не работаю

Гость
#8

Когда раньше? Моя бабушка нашу детскую одежду в порядок приводила и несла на рынок продавать. За нормальные деньги, не символические. Бесплатно разве что среди своих, родственников, как и сейчас.

Адольф Гитлер 🐞
#9

Я всегда вещи выбрасываю на свалку хоть ценное хоть нет но даром не дам потому что мне никто ничего не давал и я не дам:) лучше на помойку но даром не дам.

Автор Темы
#10
Гость

У людей может денег нет, вот и продают. Вам, автор, что до этого? Не хотите - не берите. Или ищите бесплатно. Посыл писанины в чем? Я тоже продаю, сейчас не работаю

Мне ничего, продавайте себе на здоровье. Моё любопытсво побудило написать эту тему, мнения разные почитать. Листая ленту ВК увидела такое объявление. Там обувь, выставили за 500р. (к слову по фотографии видно было что уже растоптаная, пошорканя, грязноватая) короче ну не понятна мне логика таких продавцов. Кому нужна растоптанная обувь за 500р. Когда можешь добавить еще 500 и пойти купить новую (на рынке только, у нас город маленький, такая цена возможна). Зачем вообще продавать старые вещи (которые уже "тряпьё" и никак по-другому не назовёшь) ещё и цены выставлять иногда несоответствущие.

#11

Я бесплатно отдавала, но гемор договариваться, встречаться. Соседке теперь отдаю ) продавать тем более лень.

Гость
#12

Сейчас шмотки по такой дешевой цене,что люди не хотят покупать б/ у
В нашем городе есть сайт, что то типа блошиного рынка, я фигею - народ выставляет такое откровенное барахло по такой же цене,что и в магазине!
Я раньше там продавала вещи по 1-2 евро, фирменные, некоторые даже с ценниками - не берут или пытаются торговаться, куда еще?
В итоге все сдаю в Красный крест или в Н & М за чеки на скидку

Гость
#13

Что за чушь! Раньше тоже продавали шмотки, побольше чем сейчас.

catsmom
#14

Всегда отдаю даром, даже хорошую одежду. Аргументирую это тем, что если вещь ещё может кому-то послужить, ей не место на помойке. За последний месяц отдала комплект штор, новые найковские кроссовки неподходящего мне размера, подаренную кем-то скульптуру египетской кошки, гору засвотченной косметики.
Люди будто сошли с ума, покупают... выбрасывают... продают... И так по кругу.
Сама люблю ездить на барахолку, покупаю там за копейки книги, украшения, одежду. Люди туда сдают все это бесплатно, а вырученные барахолкой средства идут на благотворительность. Если что, делаю это не от бедности, могу себе позволить многое, просто радует факт, что я дарю вещам вторую жизнь без участия торговли

Гость
#15
Адольф Гитлер 🐞

Я всегда вещи выбрасываю на свалку хоть ценное хоть нет но даром не дам потому что мне никто ничего не давал и я не дам:) лучше на помойку но даром не дам.

Отдайте животным в приют. Знаете, давать приятнее, чем получать.

Адольф Гитлер 🐞
#16
Гость

Отдайте животным в приют. Знаете, давать приятнее, чем получать.

Как вы грубо детей называете)

Гость
#17

Смешно, но я думаю вы поняли, я о кошках, собаках и прочих животных.

А
#18

Не замечала такого. Напротив, мне кажется, что сейчас многие отдают вещи "просто так", причем достаточно хорошего качества и в хорошем состоянии. И, допустим, не просто на помойку выкидывают, а отвозят в какой-нибудь пункт приема, т.е. еще и свое время, бензин на это тратят. А по большому счету мне кажется, что это дело хозяина и то, что хозяин рачительный это скорее хорошо, чем плохо. Странно, конечно, за хорошо поношенную вещь просить несоразмерную цену, но в то же время странно ожидать, что, напротив, за хорошую вещь ничего не попросят. Любители халявы лично для меня на одной ступеньке личностного развития с алчными товарищами)

Дуняша
#19

У меня а ленте такого нет. Но я с Вами согласна

Илона
#21

Продают из-за старого как мир принципа “а вдруг».....у людей денег нет,обнищал народ-вот и продаёт.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: