Гость
Статьи
Вопрос к юристам. …

Вопрос к юристам. Поверка счётчиков.

Вызвала мастера поверки счётчиков. Мало того,что денег было при себе 800 р(ибо за вызов сказали 500). Так ещё и по терминалу(я без карты,муж на сутках,у него есть). Обо всех нюансах не сказали по телефону при вызове. Я все это высказала мастеру. Так он даже один проверять не стал,дернулся и ушел,якобы обиделся на мой тон,сказав - я частное лицо. Если честно я приאерела от наглости,когда он дверью хлопнул. Не отходя от кассы,пошла в контору,откуда поверку выписывали. Накатала телегу,мол,на каком основании не оказана услуга и прошу все расходы кот. Возможно возникнут по причине просрочки поверки повесить на виновного в недоказанной вовремя услуги. Но меня смутило,что он сказал что он частное лицо. И что? Он же работает с лицензией наверное? Или по договору на контору? Раз они ссылаются на него и берут заявки.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего я не поняла, что там у вас случилось. Наличку отказались взять?

Гость
#2

Чета сбивчиво написала. Ваобщем потребовали 1000. По терминалу. И поверка 1 раз в месяц(с региона приезжают). Не предупредили,вернее сказали 500руб. И про терминал узнала от мастера. В итоге,вопрос. Мог ли он взять 500 проверив хотя бы один счётчик,ведь была заявка и имел ли право разворачиваться и уходить. У меня же будет просрочка и штраф. Понятно,что виноваты те,кто принял заявку,некорректно проинформировали,и половину забыли. Так получается и концов не найти?

Гость
#3
Гость

Ничего я не поняла, что там у вас случилось. Наличку отказались взять?

Я ему высказала все злым тоном,понятно он не виноват. Что во первых не сказали про терминал. А во вторых сказали про 500 руб(а у меня была 1000,так я ее за 15 до прихода мастера сбегала и разменяла,купив масло,а знала бы так и не бегала!!!)Вообщем я взорвалась и высказала ему и спросила - кто виноват? Он дернулся,сказал - разбирайтесь сами. И ушел,хлопнув дверью. Я оאерела если честно. Понятно,можно было и поспокойнее(хотя моей вины тут вот вообще не вижу,учитывая что у меня ребенок инвалид и бегать искать карты,деньги,да и просто менять для меня довольно проблемно). Но он дернулся,понимаете. То есть мне надо было извиниться за косяки его конторы и догнать что-ли. Вообщем злая сижу.

Гость
#4

Сказали так - вызов поверки счётчика 500р. В итоге,выясняется,что надо 1000(их же два). А я думала ВЫЗОВ ПОВЕРКИ,понимаете. Ну не сказали мне что за каждый. Я бы запомнила. И про терминал молчок. Вообщем отовсюду косяки. А я бегай и думай чё делать...

Асти
#5

Затянули вы конечно до последнего дня. А если бы ваш счетчик оказался неисправным? Всегда надо иметь запас денег. А на мастера нечего срываться, не он виноват. Могли бы договориться по хорошему.

Асти
#6

И почему у вас поверка раз в месяц? У всех раз в 4 - 5 лет

Гость
#7

Если бы вы спокойно разговаривали - у вас и проблем бы не было.
Ребенок ваш - это ваши проблемы.
Вы, делая заказ, почему не уточнили стоимость услуг и не сказали о количестве счетчиков?
Ходить писать жалобу у вас возможность и время есть, а деньги снять - нет?
Нервы лечите.

Гость
#8

Надо было натурой рассчитаться, и денежки целые. Как горбатова. За все , с дедом лысым ,натурой расплачивалась.

Гость
#9

Не надо было так затягивать с поверкой. Так успели бы если что обратиться в другую контору. Что за штрафы? Первый раз слышу. У нас если вовремя не сделал поверку, то просто не принимают показания счетчиков и считают воду по нормативу, все.

Гость
#10

Послушаю

Липовская Елена
#11
Гость

Сказали так - вызов поверки счётчика 500р. В итоге,выясняется,что надо 1000(их же два). А я думала ВЫЗОВ ПОВЕРКИ,понимаете. Ну не сказали мне что за каждый. Я бы запомнила. И про терминал молчок. Вообщем отовсюду косяки. А я бегай и думай чё делать...

ДЕВУШКА, ЭТО СЕЙЧАС ВЕЗДЕ ВО ВСЕХ УСЛУГАХ/, У НАС ПОВЕРКА 1 СЧЕТЧИКА СТОИТ ПО МОЕМУ 88 ИЛИ 900 РУБ.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: