Гость
Статьи
Детские пособия

Детские пособия

Здраствуйте! Подскажите была ли у кого нибудь такая ситуация: девушка не вставал на учет по беременности, вообще нигде не наблюдалась, в роддоме вроде только дали сертификат, будут ли ей платить детское пособие? Не работала ни где.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Будут , через соцстрах. Справка о рождении ребенка у нее есть

Гость
#2

А как связана постановка на учет по беременности и детское пособие? Совершенно никак. Есть ребенок - есть пособие. Пусть идет в соцзащиту или в мфц, ей там расскажут, сколько составляет минималка. Тысяч 4-5.

Гость
#3

Алкашка что ли?

Гость
#4
Гость

Алкашка что ли?

Либо так, либо знаете, бывают такие странные и расслабленные дамы, которые на учет не становятся, потому что врачи это зло, а всю беременность ходят к бабке знахарке. И только ближе а родам включается мозг, подсчитываются наконец деньги, и начинают думать о выплатах. Или еще как вариант - несовершеннолетняя, весь срок от мамы скрывала, сейчас пришла пора о деньгах думать, или ей самой, или хоть маме...

Гость
#5
Гость

Алкашка что ли?

почему сразу алкашка, я не автор, на учете в жк тоже не стояла ни дня, рожала платно по договоренности, декретные и тд мне вообще не нужны ибо я работаю полностью неофициально

Гость
#6
Гость

Алкашка что ли?

Либо так, либо знаете, бывают такие странные и расслабленные дамы, которые на учет не становятся, потому что врачи это зло, а всю беременность ходят к бабке знахарке. И только ближе а родам включается мозг, подсчитываются наконец деньги, и начинают думать о выплатах. Или еще как вариант - несовершеннолетняя, весь срок от мамы скрывала, сейчас пришла пора о деньгах думать, или ей самой, или хоть маме...кто работает например неофициально там ни декретных ни выплат по берем, я тоже на учете в жк не стояла, но рожала платно кс, потому смысл вставать на учет не было, по жалобам и на узи ходила в медцентр сама

Гость
#7
Гость

Либо так, либо знаете, бывают такие странные и расслабленные дамы, которые на учет не становятся, потому что врачи это зло, а всю беременность ходят к бабке знахарке. И только ближе а родам включается мозг, подсчитываются наконец деньги, и начинают думать о выплатах. Или еще как вариант - несовершеннолетняя, весь срок от мамы скрывала, сейчас пришла пора о деньгах думать, или ей самой, или хоть маме...

кто работает например неофициально там ни декретных ни выплат по берем, я тоже на учете в жк не стояла, но рожала платно кс, потому смысл вставать на учет не было, по жалобам и на узи ходила в медцентр самаС чего вы взяли? Независимо от того, работаете вы или нет, при постановке на учет до 12 недель вам положена выплата в 11-12 тысяч, от соцзащиты. Тоже самое после родов - у всех одинаковая единовременная выплата за рождение ребенка, тысяч 10-11 тоже. У вас что, двадцатка лишняя? Плюс во время беременности- сдача крови, анализов и т.д. - все будет предоставляться бесплатно по полису омс, и ровно то же самое вам придется делать платно (и недешево!), если не стоите на учете. Если у вас, конечно, денег девать некуда - можете выбрасывать на ветер, адекватные люди их как раз на ребенка потратят.

Гость
#8
Гость

почему сразу алкашка, я не автор, на учете в жк тоже не стояла ни дня, рожала платно по договоренности, декретные и тд мне вообще не нужны ибо я работаю полностью неофициально

Ваша официальная либо неофициальная работа, да и вообще полное ее отсутствие, не играют никакой роли для оказания вам бесплатных медицинских услуг. На которые вы зачем-то тратите свои личные деньги, а могли бы потратить государственные. Вы просто расточительная женщина...

Гость
#9
Гость

Либо так, либо знаете, бывают такие странные и расслабленные дамы, которые на учет не становятся, потому что врачи это зло, а всю беременность ходят к бабке знахарке. И только ближе а родам включается мозг, подсчитываются наконец деньги, и начинают думать о выплатах. Или еще как вариант - несовершеннолетняя, весь срок от мамы скрывала, сейчас пришла пора о деньгах думать, или ей самой, или хоть маме...

кто работает например неофициально там ни декретных ни выплат по берем, я тоже на учете в жк не стояла, но рожала платно кс, потому смысл вставать на учет не было, по жалобам и на узи ходила в медцентр самаИ кстати, даже если вообще не работали - вам положены декретные от соцзащиты, минималка по региону. Только оформляются не на работе, а через мфц

Гость
#10
Гость

почему сразу алкашка, я не автор, на учете в жк тоже не стояла ни дня, рожала платно по договоренности, декретные и тд мне вообще не нужны ибо я работаю полностью неофициально

Не встать на учет, не проходить обследования, можно проглядеть патологию плода, лучше не рисковать.

Гость
#11
Гость

кто работает например неофициально там ни декретных ни выплат по берем, я тоже на учете в жк не стояла, но рожала платно кс, потому смысл вставать на учет не было, по жалобам и на узи ходила в медцентр самаС чего вы взяли? Независимо от того, работаете вы или нет, при постановке на учет до 12 недель вам положена выплата в 11-12 тысяч, от соцзащиты. Тоже самое после родов - у всех одинаковая единовременная выплата за рождение ребенка, тысяч 10-11 тоже. У вас что, двадцатка лишняя? Плюс во время беременности- сдача крови, анализов и т.д. - все будет предоставляться бесплатно по полису омс, и ровно то же самое вам придется делать платно (и недешево!), если не стоите на учете. Если у вас, конечно, денег девать некуда - можете выбрасывать на ветер, адекватные люди их как раз на ребенка потратят.

при постановке на учет платят 649 руб. Какие 11-12 тыс?

Гость
#12

Пособия на ребёнка и путинские будет получать (это 13000 где-то все вместе),а вот единовременное послеродовые ,12000-16000 ,не получит .Там по закону, нужно до 12 недель стать на учёт

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема