Гость
Статьи
Долг за газ

Долг за газ

Добрый вечер! Девочки, возникла такая проблема. Переехала в другой город. Снимаю квартиру. Хозяйка сказала платить за коммуналку в 20-х числах каждого месяца, что я и делала. Но в конце февраля не получилось заплатить за январь, заплатила 2 марта. 6 апреля пришла платить снова, и у меня появился долг за газ 6000 рублей. Не могу понять откуда и за что он взялся. Обычно плачу за газ около 1000 р. Думаю, может из-за того, что нарушила сроки оплаты? Ведь за газ нужно платить до 10-го числа. В горгаз не могу дозвониться, и сходить пока времени нет. Вообще не разбираюсь в этих вопросах. Помогите, пожалуйста

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, за просрочку оплату газа пени нет, тем более таких, чтобы в 6 раз больше, чем сам счет. Отнесите этот счет хозяйке, она пускай разбирается, почему такой бешеный счет, скорее всего, какая-то ошибка, но ответы горгаз даст владельцу квартиры, а не вам, вы там никто.

Гость
#2

вы показания передаете? Проверьте себя для начала, правильно ли указали расход или число которое на счетчике набежало. Если все праивльно, то на квитанции должно быть несколько контактов, придется дозваниваться и спрашивать. Не знаю откуда вы, но в моем городе пени за газ не начисляют. Если оплачивайте электронно, может стоить проверить прошел ли платеж. Каким образом опаливаете за газ? Пересчитайте расход в кубометрах и помножьте на тариф, чтобы проверить сумму. Может у хозяйки долг до вашего заселения был.

ЕленаПрекрасная
#3

Это где такие тарифы? 😲
Или вы особняк 3-х этажный снимаете с автономным отоплением? У меня в СПб без счётчика 260р в месяц при 4-х зарегистрированных в квартире .И если забуду оплатить,то в след месяце просто плачу за два месяца.Пени нет вообще

Гость
#4

Это в газовой службе, если вовремя не платить, пишут показания по тарифу, а там по тарифу всегда сумасшедшие совершенно цифры. Я так сама с электричеством разбиралась - у меня в месяц уходит 30 кубов, один раз не вовремя заплатила, и мне 270 написали. 270! Так что придётся вам в газовую идти :(

Гость
#5
Гость

Это в газовой службе, если вовремя не платить, пишут показания по тарифу, а там по тарифу всегда сумасшедшие совершенно цифры. Я так сама с электричеством разбиралась - у меня в месяц уходит 30 кубов, один раз не вовремя заплатила, и мне 270 написали. 270! Так что придётся вам в газовую идти :(

зачем сразу идти? В следующем месяце передает свои показания и должны автоматически перерасчет сделать

Гость
#6
Гость

зачем сразу идти? В следующем месяце передает свои показания и должны автоматически перерасчет сделать

Я так тоже думала, но не делают. Видимо, в разных службах по-разному. Я просто поделилась своим опытом. Мне пришло два дня на разбирательства потратить.

Гость
#8
Гость

Это в газовой службе, если вовремя не платить, пишут показания по тарифу, а там по тарифу всегда сумасшедшие совершенно цифры. Я так сама с электричеством разбиралась - у меня в месяц уходит 30 кубов, один раз не вовремя заплатила, и мне 270 написали. 270! Так что придётся вам в газовую идти :(

Это где сумасшедшие по тарифу?
Город Челябинск, дом с газовыми плитами обычный. На одного человека по тарифу (то есть без счетчика) выходит за газ около 80р. Сумасшедшим такой тариф не назвать. У автора, может, отопление газовое? С котлами в каждой квартире, как сейчас начали строить в южных регионах страны

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: