Гость
Статьи
а с вами происxодило …
Обсуждение закрыто

а с вами происxодило что-то необычное, чтo вы запомнили на долго?

у нас, например, на днях, когда мы с мамой и мужем готовили на кухне, ни с того ни с сего зажёгся газ, причём не просто зажёгся, а именно вспыхнул... мы дружно переглянулись не поняв, как это могло произойти. А ешё, недавно, когда мы все сиделе в зале и смотрели телевизор, в кухне упали стаканы, опять же, без какой либо на то причины.

Букашка
213 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня на работе был случай: коллеге дизайнеру подарили лошадку, знаете такая палка и к ней голова коня (меховая) приделана, раньше была популярная игрушка. Палку зажал между ног и поскакал:)) А у этой игрушки еще и кнопочка есть, на ухо нажимаешь, конь в ответ "иго-го-го". В один прекрасный день случается следущее: вот мы все в кабинете сидим громко разговариваем, тут не сговариваясь все замолчали и в этот момент со стороны шкафа начинает литься такая жутковатая мелодия с писклявым голосочком, что-то из серии ужастиков "ля-ля-ля фреди за тобой придет, ля-ля-ля тебе крышка". Все в шоке, пошли на звук, оказалось поет лошадка НО!!!! она так делать не может в принципе!!! видимо был глюк, но впечатлений масса:))) больше она так не делала, только "иго-го-го"))))

Груша
#2

1, эх, хорошо в креативном коллективе )))

Букашка
#3

Аnonymous 4, да уж... как говорится, кто о чём...

Anonymous
#4

5 Букашка- чтобы стаканы случайно не падали,их надо вовремя мыть и ставить на место.Можете у своего мужа спросить, думаю он подтвердит , что я прав.

Самира
#5

1, жесть, аж мурашки по коже пошли... Коллективный глюк, совпадение один к тысяче.. У нас был случаи в офисе, бились чашки вдребезги, просто на ровном месте - в черепки. Окна были закрыты, ветром смахнуть не могло.)

Самира
#6

Еще вспомнила, как по молодости (ну лет 15 было) в деревне ходили купаться на озеро с подругами, дело было уже к вечеру, но солнце еще стояло. Помню, вылезла уже из воды, берег крутой, стою на пригорочке, смотрю, как они внизу плешутся, а от дерева тень огромная, и сверху видно в воде, как в зеркале, отражение. Короче, я увидела, как между моими подругами под водой проплыло кто-то или что-то, как будто девушка в чем-то белом. Пока я соображала, что это может быть, одна из девчонок как заорет!!! Причем диким голосом, страшно так! Пока они догребли до берега, кажется, вечность прошла. И одни говорит, как будто кто-то за талию ее рукой обхватил в воде, она пальцы прямо на себе почувствовала. Подружка другая напротив,а больше кроме нас в этот момент никого на озере не было. Потом у нее на талии были едва заметные следы от пальцев, а уж в деревне мы узнали, что год назад в озере девушка из местных утонула...

Anonymous
#7

10 может это бетман был бухой ?

9
#8

А ещё у меня в квартире очень тонкие стены и ночью даже слышно, как сосед храпит в своей квартире за стенкой ))) Поэтому всякие странные стуки по ночам могут, конечно, объясняться и чем-то банальным. Хотя, самых странных и разнообразных стуков я уже наслушалась и не слишком пугаюсь. Звонок к вечеру выключаю, поэтому гостям приходится стучать в входную дверь (чтобы весь дом не перебудить). Мне часто кажется, что гости стучат, открываю дверь - никого. Иногда, когда сплю, снится, что в дверь звонят. Я вскакиваю, иду открывать, а там - никого. Бывает снится несколько раз за утро и мне надоедает бегать туда-обратно. Но сегодня случилась странная вещь, которая меня сильно напугала... Просыпаюсь в полшестого оттого, что в входную дверь тихонечно стучат. Потом начали стучать чуть сильнее (ко мне вполне могут зайти в это время друзья-соседи, так что я пошла открывать, вдруг, у них что-то срочное случилось). В глазок в двери видно лишь общее очертание человека. В лучшем случае можно по росту определить, кто именно пришёл. Смотрю - мой сосед отходит от двери и идёт к лифту (пока стучали, я долго искала халат, поэтому открыла не сразу). Я открываю дверь, пока он ещё не уехал на лифте и вижу... что там НИКОГО нет. Ладно, показалось, НО!!! Закрываю дверь, смотрю через глазок и опять вижу, что у лифта стоит вроде мой сосед и начинает спускаться по лестнице (ну, или думает, по лестнице пойти, на лифте поехать или ещё попробовать постучать). Решила, что он мог во время открытия двери спуститься по ступенькам чуть вниз, а потом вернуться обратно. Опять открываю дверь в 100\% уверенности, что я всё же увижу там соседа, открываю и... опять никого!!! Закрываю дверь, смотрю опять - а там явно кто-то есть, причём именно двигается. ВСЁ. На этом месте я пошла обратно спать, чтобы крыша совсем не уехала... Но мне реально было ОЧЕНЬ страшно. Хорошо, что я квартире я была не одна, да и утро это уже было, не ночь, иначе бы не знаю, чтоб со мной случилось...

9
#9

Самира - подруга аналогичную историю рассказывала про книжную полку, висевшую над её кровати. Утром водички попить захотелось, пошла на кухню, возвращается - а полка упала... Или, вспомнила, было мне лет 5, идём с мамой по пешеходной части дороги и тут у меня коленка зачесалась ))) Я остановилась, чтобы почесать (мама тоже остановилась, так как вела меня за руку). И через пару секунд прямо перед нами вылетает машина (вероятно, выехала на тротуар, чтобы избежать столкновения на дороге). Если б я тогда не остановилась по такому банальному поводу, то я бы сейчас это всё не печатала...

Anonymous
#10

Как-то приехали с подругой в деревню зимой, сидим на кухне, выпиваем. Свет такой желтый горит, на илице вообще ничего не видно, ни одного фонаря не было. На холодильнике стояла елка не большая такая, на ней игрушки какие-то старинные весели и вот подруга мне про какую-то игрушку начинает рассказывать и подходит к этому холодильнику, чтоб её снять. Я сижу в другом конце кухни и наблюдаю эту картину.А холодильник до этого стоял на другом месте, под ним пол прогнил и его не много переставили, а дыру в полу золожили досками и сверзу газетой. Вообщем встает она около холодильника этого, газета эта с досками получается как раз у неё под ногами и я вижу что эта газета просто начинает подниматься у неё по ноге, я от шока даже сказать ничего не могла, а через секунды две она как заорет, вообщем мы вылетели с этой кухни, что это было как эта газета могла так по ноге начать подниматься мы до сих пор не понимаем. Спали ночью в комнате с её бабушкой...))

Самира
#11

13, что же все же это было?мм... А насчет звонков в дверь, когда спишь, мне тоже раньше такое снилось. Тогда психика была сильно расшатана, был такой период в жизни. Может, номер 14 нам правильно советует?)

13
#12

Самира - а что это за аминазин? Успокоительное? Нервы то у меня и правда ни к чёрту...

Самира
#13

20, Наверное, по-моему, продается без рецепта. Но к врачу бы сначала лучше, он вам правильное средство посоветует.

Самира
#14

18, вот жесть!!! я бы там описалась, наверное, со страху!

ее
#15

аминазин наркоманам от тяги дают и психически неуравновешенным

Самира
#16

24, значит, только по рецепту:)

Anonymous
#17

20 да прикололся я ,аминазин- психотропный препарат, колят в психушках буйным больным.

Anonymous
#18

лучше подскажите, кто из вас с доской оуиджа работал , хочу прикупить, но опыта нет.

Букашка
#19

А ещё я помню, мне рассказывали, несколько лет назад в одной квартире, как по будильнику, в одно и то же время, посреди ночи, открывались дверцы шкафа...

Букашка
#20

8, меня бы уже не откaчали после такого...

Anonymous
#21

29 ... и пьяный голос вещал:Маня , ну пусти домой...

e-moe
#22

31, ))))))))))))))

Ната
#23

Да, про газету,ползующую по ноге - просто жесть!!!

Мохито
#24

А у меня вообще какая-то *** творится!!!! Случай ╧1: Недавно ехали мы с друзьями на машине, мимо нас пролетает красная Жигули и тут я с ничего говорю- Конец ему!!!- я не знаю почему так сказала, мне и самой страшно!!!- проехав буквально 200 метров после поворота мы все увидели эту машину вмятую в отбойник!!!Всех пассажиров этой машины увезли в больницу. не знаю что дальше там с ними. Случай ╧2: Мой друг лазил в капоте машины и начал что-то крутить, а я вижу это и опять ляпаю- Сейчас током шибонет!- Что вы думаете!!!Ударило и причем сильно! Они меня уже все боятся, говорят, рот скотчем заклеют, чтобы не каркала! мне и самой стремно, но может это просто совпадение какое-то.

Anonymous
#25

34 в машине максимум 14 вольт и ударить там точно ни от чего не может физически.

Мохито
#26

Не знаю, если честно, 14 вольт или нет, но его ударило нормально. При этом было еще 3 человека, так что все они это видели.

20
#27

27 - тогда мне его ещё рановато назначать =)))

Anonymous
#28

Телевизор сам включался когда никого дома не было, это давно было. Свет зажегся сам днем, никто не помер. Ещё у меня было одно украшение-символ, и я не могла его носить, шнурок развязывался, цепочка расстегивалась, выбросила. Это если говорить именно о всяких полтергейстах, а так со мной много странностей происходит.

Барабашка
#29

Отдыхали с другом в одном пансионате в подмосковье зимой.В соседнем номере семейная пара наших друзей.Утром они говорят-ничего не понимаем-встали, а шампунь-полная бутылка в мусорном ведре лежит,ав унитазе варежка плавает...мы посмеялись по этому поводу... Сразу оговорюсь,мы все непьющие ребята...На след. день пошли кататься на лыжах,приходим,мой друг говорит-иди пока в душ,я пойду машину почищу и со стоянки пригоню(мы уже домой собирались,в Москву)я стала раздеваться-не могу один тапок найти,везде посмо трела! Ну думаю ладно,будем вещи складывать-найдется,поставила телефон на зарядку и ушла в душ...Выхожу-что сразу бросилось в глаза-телефон перевернут экраном вниз...я никогда его так не кладу на зарядку и точно помню,что положила 10 мин.назад вверх экраном,как обычно! Я задумалась,не по себе стало...друг еще не пришел...я подошла к комоду,чтоб белье чистое из ящика взять-смотрю-ящик выдвинут один и среди белья(!) лежит мой ТАПОК!!! Причем край его один так торчит,что я его увидела, а другая его часть под бельем спрятана...Я в шоке стою.Хорошо, друг вернулся,я ему показала,он тоже оторопел,когда пришли с лыж, он вместе со мной тапок искал и говорил-"да я точно помню-вот около двери они стояли оба,когда мы уходили,они светлые на темном ковровом покрытии их хорошо видно!" Вот такая история. Никто в комнату без нас не заходил-это исключено,не убирали у нас,т.к. мы в этот день уезжали,а в день отъезда всегда убирают после отъезда гостей в отелях...Да я и не думаю,что горничная в дорогом пансионате Управ. Делами Президента будет так шутить...Мы вспомнили,что ночью слышали какие то звуки в комнате,но списали их на то,что незнакомое место,мало ли что,у каждого дома свои звуки...Да,свои... и тапки прячут. И ,кстати, я так и не нашла одну пару своих варежек-просто ВСЕ перевернули в номере! Они у меня любимые были,эти варежки...Оставил их себе на память наш Барабашка. Я еще долго под впечатлением ходила...А раньше в Домовых не верила...

Вика
#30

Мы живем в курортном городе и строили помещение на 200квадратов,возвели стены(кладка блока,она уже как монолит)осталось залить колоны,погода была хорошая ни чего не предвещало.Ночью легли спать,начался ураганный ветер,такой что шифер с крыш слетает,если плохо сделаны.Рано утром муж просыпается от того,ему приснился сон как все разрушилось,открыл глаза вздохнул слава богу сон.Когда приехал на стройку все было разрушено как карточный дом.

Anonymous
#31

А всё таки неужели никто из вас не пробовал гадать на доске оуиджа(её ещё называют ведьмина доска, на ней алфавит нарисован. Пальцами придерживаешь планшетку,которая сама начинает бегать по буквам- у моей сестры раз получилось,только вместо планшетки было перевёрнутое блюдце с нарисованной меткой).

Вика
#32

Точно так же как во сне

Всяко бывает.
#33

Мы как-то с подругой решили погадать на рождество.Нам было лет по 13.Зажгли свечу, сели в комнате, а на дверь наши тени падали.Сидим гадаем.И вдруг я поворачиваю голову и вижу, что на дверях появилась чья-то третья тень.Кто-то с огромным носом, как-будто сидит к нам лицом.Я подругу в бок толкаю,говорю, чья это тень на стене?Она глянула, свечу схватила и с воплями из комнаты, я за ней.Долго нас потом мондраж бил.

Anonymous
#34

43, обычно все сами рисуют круг и буквы на ватмане.

Anonymous
#35

вот такую хочу купить : http://cgi.ebay.com/OUIJA-TYPE-TALKING-MYSTERY-BOARD-OCCULT- SPIRIT-ART_W0QQitemZ170204290321QQihZ007QQcategoryZ102515QQs sPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Самира
#36

45, вспомнила, мне парень знакомый рассказывал, как лет двадцать назад они со школьной компанией человек восемь, парни и девчонки, спускались в подвал жилого дома вызывать Пиковую Даму. Зашли подальше, где темно и трубы, поставили там на выступ игральную карту с изображением пиковой Дамы и зажгли свечку. Там слова какие-то вроде сказать надо было или что-то такое, не помню уже. Слова они сказали,помолчали ничего нет, свечка горит. Ну им надоело молча стоять, начали тихонько разговаривать, потом уже трепаться, все громче и громче и уже забыли, зачем пришли, стоят, ржут о своем. А тут бац - пламя заколыхалось у свечки. А там ни сквозняка, ничего, откуда? Но свечка горит. Они притихли, смотрят, карта игральная набок упала. Они ее поправили и дальше стоят. Опять ничего. Долго стояли, ждали, потом опять начали трепаться. И вот опят словно сквозняком по пламени, игральная карта слетает на пол и пламя свечи затухает, словно кто-то задул, резко так - пффффф! Тут парень сказала, что ужас их всех объял неописуемый, как все заорали, как ломанулись на выход в кромешной темноте, бежали, переступая друг через друга, до выхода, фонарик у них был, в темноте выронили, зажечь на успели, короче, потеряли там, и тем же вечером вся компания приходила в себе в дворовой беседке, отпаиваясь водкой...

Самира
#37

47, то же самое можно сделать и на блюдце вроде.

Самира
#38

50, СТРАШНО?))))))))

e-moe
#39

interesno!!!!!!!!

Самира
#40

52, е-мое, а я все ваши вкопированные ссылки на другой ветке читала, смеялась до упаду!!! Спасибо, подняли настроение!!!!!

Sweetlana
#41

У меня тое пара историй была - нам с сетрой было лет по 15, сидим на кухне, мама что-то готовит у плиты в махровом халате. Вдруг, мы замечаем, что на спине у нее появилась полоска огня, идущая по линии позвоночника, мы заорали "Мама, огонь на спине" (плита газовая, но спиной она же не стояла к ней).....она скинула халат и потом мы посмотрели через лупу на место "пожара" ни единого уголька ни ниточки обожженой не было......вот что это было....ужасть...

Sweetlana
#42

И еще, уже года 4 назад, у свекрови было 9 дней со дня похорон, я должна была готовить стол, муж собирался на работу пораньше, я сказала, что посплю, а ты мне поставь будильник на 8-30... Он ушел, я уснула и в 8-30 проснулась по будильнику - подошла, опустила лапку, чтобы не гудел и готовлю. Звонит муж - говорю, спасибо, что поставил будильник, а то проспала бы. Он грит, я не ставил - подхожу к будильнику, а у него стрелка завода будильника стоит на 7 часов....Но он точно звонил в 8-30 - это раз, и я точно опустила лапку - это два..для этого я вставала из кровати.....Вот верь-не верь...

nashla v inete
#43

Дело было сто лет назад, сидела я дома с годовалым сынулькой, вела я вкусную растительную домохозяйкину жизнь, готовила-шила-стирала, и получала от этого замечательное наслаждение. Это я к тому, что не было ни повода, ни желания "думать о странном"...
И вот однажды снится мне сон...
Небольшая преамбула: обычно человек полусознательно чувствует эдакое ощущение "идентификации себя"√я это я, я помню-чувствую свое прошлое, своих ближних, и внутренняя личность моя мне знакома и привычна.
Обычно в своих снах, при любых невероятных событиях я чувствую себя собой, в крайнем случае√никем, точкой чистого наблюдения. В этом же сне я была другой женщиной, с другой памятью, знаниями, реакциями и эмоциями.
И еще, все снилось очень подробно, только что не в реальном времени, со всеми переходами из картины в картину. Я опишу только важное.
Сон.
Мы с мужем и сыном приезжаем провести отпуск в лесу, в домике лесника. (Муж и сын не похожи на реальных, и сыну лет пять-шесть). Дорога через лес на телеге, солнечно-зеленая рябь, запах старого дерева домика. Покой и счастье - помню, как вчера было.
Через некоторое время прибегает из деревни мальчишка с невнятным известием, что-то там по радио говорили, беда какая-то. Стало тревожно и непонятно, и мы решаем на всякий случай вернуться в деревню и самим разобраться.
Идем по деревне к дому нашего хозяина-лесника, бабы говорят, "в деревне немцы". В конце улицы вижу каких-то люди в серой форме. (Эта Я во сне ничего не знает про фашистов! Мое "дневное"отношение к этой картинке и отношение во сне различается категорически) Неприятно, что чужие, неприятна неопределенность, и не более того.
Муж и сын уже в доме, я стою на дворе перед высокой террасой-крыльцом. В доме раздается неузнаваемый крик-визг, и прежде чем до меня доходит, что это голос моего сына, он вылетает из дверей, через перила, вышибленный каким-то невероятным ударом. Я рукой притормаживаю его падение, опускаю на землю позади себя. (Страха нет, прочих чувств нет, только ка

nashla v inete
#44

Муж и сын уже в доме, я стою на дворе перед высокой террасой-крыльцом. В доме раздается неузнаваемый крик-визг, и прежде чем до меня доходит, что это голос моего сына, он вылетает из дверей, через перила, вышибленный каким-то невероятным ударом. Я рукой притормаживаю его падение, опускаю на землю позади себя. (Страха нет, прочих чувств нет, только какое-то безмерное удивление и быстрое и интенсивное восприятие ситуации, постижение невероятного.)
А с крыльца сбегает светловолосый юноша в той же серой форме. Я вижу (как залпом воспринимаю), он двигается играючи, наслаждается разминкой, своей тренированностью, на лице азарт сильного спортсмена перед сложным мячом ╚возьму- не возьму╩. Я почти слышу его мысли ╚с одного удара прикончу- не прикончу╩. Опять же ничего не ощущая, я бросаюсь на него. Он, не меняя своего направления к сыну, лишь мельком взглянув на меня, вроде бы отводит меня рукой
( С этого места я буду многословна, и все равно не опишу и десятой доли ощущений. Я все помню, наверное, никогда не забуду, и очень хорошо понимаю, что такое Неописуемость и как убоги слова.)
Я уже смотрю немножко сверху. Я постепенно наполняюсь чувство-мысле-знанием. Я знаю, что я убита, что сейчас будет убит мой сын, а через две-три минуты выбежит и будет убит мой муж. И я к этому отношусь спокойно и снисходительно. Во мне возникает, вливается какая-то Истина, чувство любви и свободы какого-то совершенно иного качества и силы, какое-то не ╚сверх-╩, а ╚вширь-знание╩, и к этому всему я прислушиваюсь с нарастающим восторгом. А к тем и к тому, что остается внизу (я поднимаюсь) легкое доброжелательное равнодушие и сожаление, что невозможно дать им понять, ЧТО сейчас происходит, что такое На Самом Деле, настоящая мощная Реальность, и какая же фигня то, чем мы, в том числе и бывшая живая я, занимались там, внизу.
(Сравнение: ощущение мудрой доброй бабушки, наблюдавшей, как подрались два котенка из-за фантика, а потом ее позвали резать именинный пирог. Помножить на миллион).
Я подни

nashla v inete
#45

Я поднимаюсь, я дышу шире себя, и я отворачиваюсь от земли Вверх.
Визуальная картинка√ просто свет, сильный, но не слепящий, как просто светлое-светлое небо без цвета. Но ощущения! Это небо, оно для меня, оно меня принимает, оно меня ждет, улыбаясь. (У меня отец√ очень любящий и надежный человек, и - однажды в молодости я проперлась ночью через зимний лес в дом, где меня очень ждали. Помножить на миллион и уплотнить). Это небо, оно было Домоотец. Или Папо-дом. И оно меня встречало, и я в него вплывала.
Все.
Я проснулась переполненная и счастливая. Потом потряслась "А что это было???" Еле дотерпела до вечера, когда пришел с работы муж, зашла подруга-соседка, и я взахлеб начала им рассказывать. Подружка почему-то не разделила моего восторга, и скорбно сказала:"да, я сегодня тоже с утра думала о войне" "Почему??" " Ну как же, сегодня ведь 22 июня"...
А надо заметить, что жили мы тогда в пейзанском быту, без телевизора и радио, и датами я совершенно не интересовалась и даже краем уха слышать не могла.
Терпеть не могу всякого избыточно-эзотерического мракобесия, но...
Будто прилетели ко мне эти последние минуты той женщины...

nashla v inete
#46

Моя бабушка вышла замуж перед войной, а пол-года спустя получила извещение о том, что муж пропал без вести - по молодости и с горя решила погадать. Увидела за спиной фигуру мужчины в шинели, который положил ей руку на плечо - в зеркале. Решила схитрить (или от отчаяния - уж не знаю) - не оборачиваясь, свою руку за спину завела и попыталась чего-то ухватить ... тут свечи и погасли (вроде как сквозняком задуло), а бабушка потеряла сознание - но зеркала каким-то чудом прикрыть успела ... след ладони на плече так и остался - не родимое пятно, а словно ожог застарелый. Замуж так больше и не вышла. Дед, как только в 1965 выяснилось, в танке сгорел.
В общем, у нас в семье ко всем этим чудесам с зеркалами отношение особое - трепетное, да.

nashla v inete
#47

Ну нaвeрнoe душa уmeршeй. Сama слышaлa , чto пoслe вoйны в Югoслaвии у людeй учaсtились taкиe вot рeaльныe сны. Приtom снились рeaльныe сны людяm , кotoрыe bыли дaлeки ot toй сtрaны и вoйны.

nashla v inete
#48

Сoвсem жуtкo bылo, кoгдa кaкomу-to ameрикaнцы приснилoсь зaхoрoнeниe boснийцeв рaссtрeлянных и mужчины oпeдeлeннoгo. Taк oн нe пoлeнился, пoeхaл, нaшeл eгo сemью, рaсскaзaл прo свoй сoн, и чto bы вы дуmaли, нaшли eгo oсtaнки.

Anonymous
#49

У друга пропадали вилки из ящика на кухне... в итоге, когда только две остались, он съехал оттуда....

Anonymous
#50

Сценарий этот примерно таков: Милошевича убивают, Югославия разваливается, от Югославии отделяется Монтенегро, или, по-другому, Черногория. Монтенегро - это западноевропейское название того, что мы называем Черногорией. Албания расширяется, присоединяет к себе Косово и часть Македонии, в которой также проживает часть этнических албанцев. В Македонии развернутся военные действия и произойдут массовые убийства. Дальше, кроме всего прочего, отделится северная область Югославии под названием Воеводино, еще пока не затронутая войной. Там тоже начнется война, в которую будет втянута и Босния. В зоне конфликта окажутся все Балканы, а затем - Румыния.