Гость
Статьи
Родители и младшая …

Родители и младшая сестра

Здравствуйте, я вышла замуж и живу в другой стране, есть еще сестры замужние , но младшая сестра 27 лет живет до сих пор с родителями , не работает и нет парня...
В этом году папа выходит на пенсию и как они будут там жить, понятия не имею. Я могу отправлять им деньги время от времени, и старшая сестра тоже, но это будет не постоянно , у нас есть ребенок с инвалидностью и деньги идут на ее лечение, у старшей сестры кредиты... сама крутится как белка в колесе...
Теперь младшая сестра если и устраивается на работу или берут на испытательный срок , то через месяц ее увольняют, причины нам не извесны , но этот сценарий продолжается неоднократно... Раньше говорила что не берут на работу из-за незнания английского языка, я отправила ей деньги на курсы, сходила 3 месяца и опять сидит дома. Просыпается в 11 утра...Раньше я ее подбадривала , что мол у тебя все получится, дерзай и тд, но потом мне стало неприятно слушать ее постоянные жалобы на маму, на то что у нее нет обуви и одежды и ей не покупают новые сапоги, и это в 27 лет!!!!!!
Получается она отныне будет жить за счет пенсии родителей? Мама еще работает в школе, но до пенсии осталось парочку лет и все. Что с этим делать? Я в бешенстве.... Или забить на все это и просто тупо время от времени отправлять родителям деньги ?
Спасибо

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложите родителям оплачивать им квартиру, например, или конкретно их траты, лекарства, поездки, все что можно оплатить через интернет. Денег не давать. Родителям всегда жалко своего ребенка, и чаще всего жалеют именно никудышних. Поэтому они как содержали так и будут содержать здоровую кобылу. Они же знают, что у вас ребенок инвалид, но на взрослую, здоровую тётку помощь принимают совершенно спокойно. Не знаю, какие у вас отношения с родителями, но, возможно, стоит им в лоб свою позицию озвучить. Что раз они содержат в полной мере взрослого, трудоспособного человека, значит в помощи не нуждаются.

Гость
#2

родители ее избаловали как младшую. возможно, им удобно то, что она сидит дома, т.к ее можно отправить в магазин, по каким-то делам.

Гость
#3
Гость

родители ее избаловали как младшую. возможно, им удобно то, что она сидит дома, т.к ее можно отправить в магазин, по каким-то делам.

получается так ((

Гость
#4
Гость

Предложите родителям оплачивать им квартиру, например, или конкретно их траты, лекарства, поездки, все что можно оплатить через интернет. Денег не давать. Родителям всегда жалко своего ребенка, и чаще всего жалеют именно никудышних. Поэтому они как содержали так и будут содержать здоровую кобылу. Они же знают, что у вас ребенок инвалид, но на взрослую, здоровую тётку помощь принимают совершенно спокойно. Не знаю, какие у вас отношения с родителями, но, возможно, стоит им в лоб свою позицию озвучить. Что раз они содержат в полной мере взрослого, трудоспособного человека, значит в помощи не нуждаются.

Спасибо ,тогда я буду уточнять на что именно отправляю деньги ...

Гость
#5

У вас ребёнок болеет, а вы сестре деньги отправляете, которой лень оторвать ж... от дивана? Не нужно и родителям отправлять. Это они избаловали младшую дочь. Пусть и содержат как могут.

Гость
#6
Гость

У вас ребёнок болеет, а вы сестре деньги отправляете, которой лень оторвать ж... от дивана? Не нужно и родителям отправлять. Это они избаловали младшую дочь. Пусть и содержат как могут.

Поверье мне сестру не жалко , но жалко родителей, они подняли меня на ноги с трудом в 90-ые, я сама видела как им было трудно и марально и финансово и я им очень благодарна, а в остальном, то что избаловали, я согласна

Гость
#7
Гость

Спасибо ,тогда я буду уточнять на что именно отправляю деньги ...

Тут есть один нюанс... Когда вы сами оплачиваете, то корректно помогаете родителям. А когда отправляете деньги и спрашиваете, на что они их потратили - это уже некрасиво. Вам советуют именно самой оплачивать траты, которые можно оплатить через интернет (коммуналка, лечение и т.п)

Гость
#8

Автор, ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ НЕ ДАВАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ни копейки. Оплачивать коммуналку и лечение, покупать продукты с доставкой из интернет-магазина, одежду и обувь родителям. И в том же духе, я так и делаю, деньги не даю никогда.

Гость
#9
Гость

Тут есть один нюанс... Когда вы сами оплачиваете, то корректно помогаете родителям. А когда отправляете деньги и спрашиваете, на что они их потратили - это уже некрасиво. Вам советуют именно самой оплачивать траты, которые можно оплатить через интернет (коммуналка, лечение и т.п)

Именно так.
Автор, просто отправляя деньги, Вы всегда будете выкидывать их в трубу. Помощь, чтобы от нее был толк, должна быть адресная, даже те же продукты можно купить полезные, а можно химическую и вредную дрянь, зачем давать возможность тратить Ваши деньги на то, что Вы не одобряете?
Опять же, некуда девать деньги, купите родителям полис ДМС или оформите годовой контракт с конкретной хорошей поликлиникой (я так и сделала), они сами, скорее всего, при любых суммах переводов о Вас, на такое не потратятся из жадности.

Гость
#10
Гость

Тут есть один нюанс... Когда вы сами оплачиваете, то корректно помогаете родителям. А когда отправляете деньги и спрашиваете, на что они их потратили - это уже некрасиво. Вам советуют именно самой оплачивать траты, которые можно оплатить через интернет (коммуналка, лечение и т.п)

Спасибо ,вы правы

Гость
#11

Знаете,что - ребеннок-инвалид означает,что все деньги должны уходить только на его лечение и больше никуда!А вы отнимаете их у того,кто нуждается больше всех и отдаёте на здоровенную кобылищу!Маразм...Если ваш отец так избаловал младшую дочь,что она работать нигде не может,то пусть не уходит на пенсию.Пусть плоды своего воспитания пожинает.
В моём окружении люди работают до 70 лет и ни с кого денег не тянут!

Гость
#12

Аналогичная ситуация была ,мама отдавала деньги младшему брату которые я ей давала ,и ее мало волнавало каким трудом все мне доставалось ,но самое интересное ,младший брат работал и был женат ))) Я перестала помогать вот и все

Гость
#13

Родители преудобно устроились. Одна будет коммуналку оплачивать и денег слать по каждому требованию , а вторая при них сидеть и досмотр в старости. Из нищих семей выходят замуж , устраиваются, а потом годами и годами этот нищий хвост тянут, отрывая от своей семьи и детей этим..

Гость
#14
Гость

Автор, ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ НЕ ДАВАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ни копейки. Оплачивать коммуналку и лечение, покупать продукты с доставкой из интернет-магазина, одежду и обувь родителям. И в том же духе, я так и делаю, деньги не даю никогда.

Это еще зачем, у них пенсии будут и бесплатная медицина. Если они при себе хотят содержать сестру-сиделку на старость, пусть сами и на это тратятся, кормят и одевают. А не обсасывают от больной внучки и зятя.

Гость
#15

Автор, у нас та же проблема. Мы семьёй живём не в России. Моя мама осталась одна, совершенно. Ее родственники живут за Уралом, от нее 4000 километров. Когда я ей отслыаю что-то, 100% это идёт той ненасытной прорве, под предлогом "они бедные, несчастные, работы нет, двоюродных внуков жалко, им никто конфетки не купит". Я не против помощи, но чтобы они там кур-уток выращивали, на хозяйство тратили, они же проедают и пропивают.
Ок, говорю маме, пусть переезжают к тебе поближе, чтобы досматривать (тогда я как раз адресно могу оплачивать электричество, газ, налоги и т.д. живите только рядом.) Участок свой личный отдам, пусть строятся. У сирых и убогих, естественно, нету денег на строительство. Мне в моей стране не дадут кредит под строительство в России, в России не дадут кредит, потому что я работаю в другой стране... Не знаю, как решать эту проблему. Маму жалко. Паразитов этих тоже жалко, ни ума, ни денег, ничего. Но мама могла бы в своем городе неплохо пристроить, я знаю. Мучаюсь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: