Гость
Статьи
Родитель для младшей …

Родитель для младшей сестры

Родители забили на младшую сестру(ей 12). С самого ее детства, я(23 года) провожу с ней все свободное время,отношения прекрасные,доверяет мне любые секреты,часто гуляем,ходим по музеям и т.д
Отец 24\7 на работе,мать уже год не работает и вообще ничего не делает,даже по дому.
Их девиз "одели,накормили,дали образование-остальное не волнует". Им проще дать денег и отправить гулять.А потом обижаются,когда понимают, что я-главная поддержка и опора для сестры.
Планирую переезжать,но боюсь оставлять сестру. Переходный возраст,будет чувствовать себя одиноко в собственном доме,она ранимый ребенок досточно. Но я не могу быть матерью для сестры.
Родители не хотят слушать меня,вечно оправдываются работой и еще чем-то.За 12 лет никуда с ней не ходили вместе,кроме поликлиники.
Им хорошо только вдвоем.Ощущение,будто ребенок нафиг не нужен был.
Что с ними делать? Как дать подзатыльник? Обидно за сестру.Не хочу,чтобы она выросла так же,как я,без внимания родителей.

Пы.Сы: они не пьют,семья благополучная, а то начнут сейчас писать всякое)) #родители #сестра

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тут главное не запустить все так, как у меня. Тоже свалили на меня младшую ( правда, разница всего три года)- встречала ее после уроков, делала с ней уроки, ходила вместо родителей на род собрания. Когда были какие-то ссоры, родители постоянно мне говорили- ты старшая, должна уступить, ты старшая должна помочь, ты же старшая, должна простить. В итоге инфантилизм зашкаливает, сестра меня воспринимает как няньку всю жизнь, нам сейчас в районе 40. Постоянно просьбы, жалобы, я постоянно должна подрываться по ее просьбам. То купи лекарств, то запиши ее к врачу, то вызови ей шиномонтаж, она на дороге проколола шину, то мчи домой - она порезалась, а пластыря нет. То дай денег, есть нечего. Помоги собрать документы на визу, помоги дай свой сертификат о прививке от ковид ( это когда никуда не пускали без него).Миллион ситуаций, короче. Добавились уже требования о ее содержании. Считает что я должна работать за двоих.
Короче, у меня ощущение, что у меня ребёнок на всю жизнь. Постоянно напоминаю отцу, что я ее не рожала. Мамы уже не стало три года назад.
Так что автор лучше самой отстраниться и не запустить как у меня. Потом просто всем должны будете всю жизнь. А своя жизнь не сложится

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: