Гость
Статьи
У кого в порядке с …

У кого в порядке с логикой: доход, расходы

Прошу помочь знающих людей. Ситуация: если я и еще один чел скинулись в соотношении 20% (я) и 80% (партнер) и купили объект недвижимости. Чистый доход после уплаты налогов мы делим в соотношении 20% (мне) и 80% (партнеру). Это понятно. Но есть и расходы, например, на ремонт объекта. Эти затраты мы должны делить 50%/50% с партнером? Он считает так. Или я должна оплатить 20% затрат на содержание объекта, а партнер 80%? Так считаю я. Ведь если расходы на содержание большие, то при дележке их 50/50 я почти ничего не получу в итоге. Спасибо за любые комментарии по делу.

Автор темы
7 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Грубо говоря из 10 кирпичей 8 его, а 2 ваши. Вы следите за двумя, он за восемью. Считаю, что вы правы.

Жанна
#2

А почему он считает, что 50:50? Доход он связывает с процентом вложений. А расход почему считает отдельно?

Гость
#3

Затраты на содержание, уплата налогов производятся из выручки, никакими не долями, а уже оставшаяся прибыль делится 20/80

Гость
#4

Складываете сумму затрат на недвижимость и ремонт. Теперь снова пересматриваете доли в процентах, исходя из фактических вложений в недвижимость. 100 рублей недвижимость. Ваши 20 рублей. Еще 100 вместе на ремонт, из них ваши 50. Все затраты на недвижимость 200 рублей, из них теперь ваша доля: (50+20)/200=0.35 или 35%. Если вашего партнера устраивает, что после ремонта ваша доля в чистой прибыли возрастет, то вы соглагаетесь на ремонт 50 на 50. Нет - то вы вкладываете еще сумму, равную 20%

Гость
#5
Гость

Затраты на содержание, уплата налогов производятся из выручки, никакими не долями, а уже оставшаяся прибыль делится 20/80

Не можыт быть!!!

Гость
#6
Гость

Складываете сумму затрат на недвижимость и ремонт. Теперь снова пересматриваете доли в процентах, исходя из фактических вложений в недвижимость. 100 рублей недвижимость. Ваши 20 рублей. Еще 100 вместе на ремонт, из них ваши 50. Все затраты на недвижимость 200 рублей, из них теперь ваша доля: (50+20)/200=0.35 или 35%. Если вашего партнера устраивает, что после ремонта ваша доля в чистой прибыли возрастет, то вы соглагаетесь на ремонт 50 на 50. Нет - то вы вкладываете еще сумму, равную 20%

Пишыте короче - «пук!».

Автор темы
#7

Спасибо большое

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: