Гость
Статьи
У программисток бывает …

У программисток бывает всё хорошо в личной жизни?

Читаю на одном сайте рубрику "дневник трат". Там люди описывают свои доходы-расходы за неделю и попутно образ жизни. Наткнулась на дневник молодой девушки-программистки, вполне симпатичной. Она упоминает ссору со своим парнем. Чтобы загладить вину после предыдущей ссоры он спрашивает, какой завтра ей бы хотелось. Она что-то назвала не совсем прямо сложное, но у него не получилось приготовить и ещё кухню чуть не спалил. Так этот парень закатил ей истерику на тему того, что зачем она просит то, что он не умеет готовить. Якобы она виновата. Ей комментариях пишут пользователи, что парень себя ведёт некрасиво. Она им отвечает, мол, да все в порядке, не надо было мне просить блюдо, которое он не умеет готовить. Я лично считаю, что смысл весь в том, что парень должен совершить Поступок и приготовить даже невозможное. Пусть у него не получится, но вот от самой попытки, от готовности исполнить твое желание, от стараний должно быть приятно. А когда ты просишь себе скромный амлетик, чтобы недайбог парня не нагрузить сложной задачей, то приятного в этом мало. Тем более он загораживает свою вину за прошлые выходки. В общем в этой женщине программистке нет чего-то женского по-моему. Сейчас ещё на этом форуме прочла историю программистки, которая красивая-умная-много зарабатывает и годами не может найти нормального парня, одни альфонсы и откровенные моральные уроды. И ведь правда. Я сколько видела женщин глупых, не особо красивых, истеричных - находят мужчину на раз-два, причем довольно приличного, он с неё пылинки сдувает. А программистки и подобные профессии, возможно, просто лишены женской энергии? Из-за характера их деятельности или от рождения. Что думаете? #отношения

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Программисток не существует в природе, есть позерки копирайтерши, считающие ся айтишницами)

Гость
#2

Думаю, что вы выдаёте желаемое за действительное. Профессия и уверенность в себе, востребованность у противоположного пола не сильно взаимосвязаны. Смотреть надо на то, кто и как эту девушку воспитывал.

Гость
#3

почему не на фронте

Гость
#4

Нападки тут устраивать не надо. Бывают умные женщины и программистки в том числе.

#5

Ерунда какая то.

Гость
#6
Linn

Ерунда какая то.

Ну вы знаете примеры из жизни, опровергающие это?

Гость
#7
Гость

Ну вы знаете примеры из жизни, опровергающие это?

Автор, давайте начнём с того, сколько женщин программистов вы лично знаете? Из этих женщин кто реально программист, а кто просто работает в ИТ?

Гость
#8
Гость

Автор, давайте начнём с того, сколько женщин программистов вы лично знаете? Из этих женщин кто реально программист, а кто просто работает в ИТ?

Я, честно, ни одной не знаю даже из тех, кто просто работает в ит

Гость
#9

Программистки это тестировщицы?😂 Или из отдела аналитики в ИТ компании? Менеджеры? Те кто требования пытаются писать? Это вы программистами называете?

Гость
#10

Всех кого знаю, у всех сложившаяся личная жизнь, никаких проблем.

Гость
#11

Всех кого знаю, у всех сложившаяся личная жизнь, никаких проблем.

Гость
#12
Гость

Я, честно, ни одной не знаю даже из тех, кто просто работает в ит

Тогда почему вас так эта тема волнует? У женщин, работающих в ИТ, включая женщин программистов жизнь складывается по разному как и у всех остальных профессий. Я лично знаю двух трёх женщин программистов, которые именно в этой рабски работают, счастливо замужем уже много лет, имеющих детей. Знаю ещё одну женщину(бывшая начальница мужа), которая начинала работать программистом, сейчас возглавляет ИТ отдел в известном банке с мировым именем, в подчинении 700 человек. С мужем они вместе уже лет 30, двое взрослых детей.

Гость
#13
Гость

Программистки это тестировщицы?😂 Или из отдела аналитики в ИТ компании? Менеджеры? Те кто требования пытаются писать? Это вы программистами называете?

Нет в программировании ничего такого, чтобы женщины не могли программистами работать. Тебе просто хочется быть особенным, либо боишься конкуренции и потерять свою слабое мужское достоинство.

Гость
#14
Гость

Тогда почему вас так эта тема волнует? У женщин, работающих в ИТ, включая женщин программистов жизнь складывается по разному как и у всех остальных профессий. Я лично знаю двух трёх женщин программистов, которые именно в этой рабски работают, счастливо замужем уже много лет, имеющих детей. Знаю ещё одну женщину(бывшая начальница мужа), которая начинала работать программистом, сейчас возглавляет ИТ отдел в известном банке с мировым именем, в подчинении 700 человек. С мужем они вместе уже лет 30, двое взрослых детей.

* в этой области работают

Гость
#15
Гость

Всех кого знаю, у всех сложившаяся личная жизнь, никаких проблем.

Можете подробнее написать? Какого уровня мужчины, какие отношения и кем работают сами женщины.

Гость
#16
Гость

Тогда почему вас так эта тема волнует? У женщин, работающих в ИТ, включая женщин программистов жизнь складывается по разному как и у всех остальных профессий. Я лично знаю двух трёх женщин программистов, которые именно в этой рабски работают, счастливо замужем уже много лет, имеющих детей. Знаю ещё одну женщину(бывшая начальница мужа), которая начинала работать программистом, сейчас возглавляет ИТ отдел в известном банке с мировым именем, в подчинении 700 человек. С мужем они вместе уже лет 30, двое взрослых детей.

А мужья у них одного уровня?

Гость
#17
Гость

Программистки это тестировщицы?😂 Или из отдела аналитики в ИТ компании? Менеджеры? Те кто требования пытаются писать? Это вы программистами называете?

Гость, что за пренебрежение к женщинам? В вашей шарашке женщин на роль программистов не нанимали никогда? Ну так это многое говорит о компании прежде всего, а не о женщинах в этой профессии.

Причина в...
#18

Чувак-***, нуне получилось, ну чуть не спалил кухню... Но зачем истерику закатывать? Мог бы и фантазию проявить и юмор. Подумайте нуженли такой вам. И чего все зациклились на прогрпммистке? Вот психолог это да, может напрячь.

Гость
#19

Да, у нас страна некрасивых жен, а красивые и умные -одни, потому что они - красивые и умные, у нас с красивыми мужчинами сложно - их очент мало, а, которые есть ждут, чтобы им тапочки в зубах приносили на это согласны только некрасивые или серые мыши

Гость
#20
Причина в...

Чувак-***, нуне получилось, ну чуть не спалил кухню... Но зачем истерику закатывать? Мог бы и фантазию проявить и юмор. Подумайте нуженли такой вам. И чего все зациклились на прогрпммистке? Вот психолог это да, может напрячь.

У той пары в отношениях, где чувак спалил кухню, он занимает роль капризной девицы. Поэтому я и говорю, что у девушки нет женской энергии, она за мужика в отношениях.

Гость
#21

Да, это мужики в юбке, им нужны мамсики и альфонсино.

Гость
#22
Великолепный Вася

Программисток не существует в природе, есть позерки копирайтерши, считающие ся айтишницами)

Узбекам слово не давали, иди плов жарь.

Гость
#23

Вы считаете, если девушка родилась не особо красивой, то она автоматически не имеет чувства собственного достоинства? Это бред.

Гость
#24
Гость

Да, это мужики в юбке, им нужны мамсики и альфонсино.

Вы знаете реальные случаи из жизни или так просто размышляете?

Гость
#25
Гость

Можете подробнее написать? Какого уровня мужчины, какие отношения и кем работают сами женщины.

У двух их же коллеги, и все четверо работают в известной российской ит компании. Все четверо знают друг друга с университета. Еще одна женщина замужем за бизнесменом, сама программист в банке. Еще одна вообще уехала с мужем в Канаду лет 10 назад, муж инженер в области машиностроения, она юнити разработчик. И все эти женщины не менеджеры, и не верстальщики, а именно разработчики.

Гость
#26
Гость

У той пары в отношениях, где чувак спалил кухню, он занимает роль капризной девицы. Поэтому я и говорю, что у девушки нет женской энергии, она за мужика в отношениях.

Если говорить о погромах на кухне, по моим наблюдениям чаще их как раз и создают мужчины.

#27

Полный бред. В общем чате общаюсь с одной очень сильной джависткой. Даме 37 лет, замужем, двое детей было, сейчас вот третьего родила, пока что с коляской гуляет, и все в целом у нее хорошо.

Гость
#28

Когда отшила девушка-программист и нужно срочно наклепать тему на форуме)

Гость
#29
Гость

У двух их же коллеги, и все четверо работают в известной российской ит компании. Все четверо знают друг друга с университета. Еще одна женщина замужем за бизнесменом, сама программист в банке. Еще одна вообще уехала с мужем в Канаду лет 10 назад, муж инженер в области машиностроения, она юнити разработчик. И все эти женщины не менеджеры, и не верстальщики, а именно разработчики.

Понятно, спасибо за подробный рассказ

Гость
#30
Гость

Если говорить о погромах на кухне, по моим наблюдениям чаще их как раз и создают мужчины.

Да там не в погроме дело

#31
Гость

Ну вы знаете примеры из жизни, опровергающие это?

Програмистки, как и программисты, это не просто профессия. Это состояние души.
Если девушка всю юность просидела в компе, по 18 часов в сутки, то надо понимать специфику ее жизненных приоритетов.
А счастливой быть может любая. Но тут дело исключительно в везении. И профессия играет не основную роль...

Гость
#32
generator1969

Програмистки, как и программисты, это не просто профессия. Это состояние души.
Если девушка всю юность просидела в компе, по 18 часов в сутки, то надо понимать специфику ее жизненных приоритетов.
А счастливой быть может любая. Но тут дело исключительно в везении. И профессия играет не основную роль...

Почему именно по 18 часов? Где вы это взяли? Есть же люди, которые приходят к программированию позже, чем в юности. Сплошные стереотипы у вас...

Гость
#33

Я не любитель стереотипов.
Но вот как ни странно, действительно настоящие программистки преимущественно - нетипичные женщины.
Это как мужчина нерд, ботан, только в юбке, те логика и убеждения там будут железобетонные. Хотя для большинства людей они будут скорее дичью из-за крайней категоричности.
Это девушки, которые с молоду сидели за компом по много часов, а потом за очень сложными вещами. Те у них не было времени на любовь, дисконтёрами, салоны, подружек и тд, романы, а потом ещё больше не стало времени и они туго пытаются как то свой проженный скептицизм припудрить женственностью, но выходит не очень. Хорошо в личной жизни бывает, вероятно тоже со специфическими или не реблвательными или мягкими людьми.

#34

Во всех правилах есть исключения.
Это не стереотип, а скорее жизненные наблюдения.
И тут нет ничего обидного.
Уж лучше юность за компом просидеть чем с недоразвитыми в подвале шмаль курить...
Это тоже крайности, но я к тому что у всех свои " тараканы".... И тут общего знаменателя не бывает.
И что такое счастье?
Для кого-то это неприкосновенность и личное пространство. А для кого-то -" бьёт, значит любит".
Кому-то хочется чтобы жена круглосуточно вокруг бегала, ему ноги мыла и крошки за ним собирала, а кто то счастлив что его не достают постоянным "вниманием", а пересеклись перед сном, полюбились и .... до новых встреч....
А вообще, фраза -" любовь нечаянно нагрянет..." Не зря стала любимой народной цитатой. И не важно програмист человек или повар, а накроет с головой, и будет вам счастье ...

Гость
#35
generator1969

Програмистки, как и программисты, это не просто профессия. Это состояние души.
Если девушка всю юность просидела в компе, по 18 часов в сутки, то надо понимать специфику ее жизненных приоритетов.
А счастливой быть может любая. Но тут дело исключительно в везении. И профессия играет не основную роль...

Всю юность такие девушки проводят среди единомышленников как правило, а так как представителей мужского пола среди них больше, найти себе пару им намного легче начиная с юного возраста.

#36

Ну я по диплому программист, работаю инженером в сфере кибербезопасности, кодить тоже приходится на разных языках, хоть это и не основная задача. С личной жизнью всё ок на текущий момент)

Гость
#37
Великолепный Вася

Программисток не существует в природе, есть позерки копирайтерши, считающие ся айтишницами)

Ты историю программирования почитай, этим изначально занимались женщины, а потом почему-то это стало вдруг "мужской" профессией.

Гость
#38
Причина в...

Чувак-***, нуне получилось, ну чуть не спалил кухню... Но зачем истерику закатывать? Мог бы и фантазию проявить и юмор. Подумайте нуженли такой вам. И чего все зациклились на прогрпммистке? Вот психолог это да, может напрячь.

Потому что мужики все поголовно стали истеричками..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: