Гость
Статьи
Не дают отпускные

Не дают отпускные

Доброе утро, я в отпуске с 21 мая, отдел кадров не прислал уведомление за 14 дней до отпуска, поэтому заявление было мной написано в пятницу на прошлой неделе.Могут ли мне задержать отпускные, ведь они должны выплачиваться за три дня до отпуска, что делать с отделом кадров и бухгалтерией, писать в трудовую жалобу на них?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я автор, добавлю, отпускные НЕ перечислены, конец рабочего дня уже.

#2

Вы 2 недели о чем думали? И почему не спросить в бухгалтерии? В чем смысл написания жалоб, если это не ускорит результат ?

Гость
#3
Kroshkati

Вы 2 недели о чем думали? И почему не спросить в бухгалтерии? В чем смысл написания жалоб, если это не ускорит результат ?

Я чем думала ?!Я занималась своей работой, которую неплохо делаю кстати!А присылать уведомления и заниматься начислением отпускных - это работа бухов и отдела кадров, они получают за это деньги!Мне ничего не стоит написать в трудовую, хотят острых ощущений бездельники - они их получат!

Гость
#4

А как вам могли выплатить отпускные за три дня до отпуска, если вы заявление изволили написать за два дня??

Гость
#5

Надо было переговорить с вашей бухгалтерией или начальником. Если вы планируете там работать, то жаловаться ни с того ни с сего в трудовую - это жесть. Тем более, проверять будут не конкретную Лену, а вашего работодателя в целом. Т.е. вы жалуетесь на работодателя. Ну, ок). Поржем.

Гость
#6
Гость

Я чем думала ?!Я занималась своей работой, которую неплохо делаю кстати!А присылать уведомления и заниматься начислением отпускных - это работа бухов и отдела кадров, они получают за это деньги!Мне ничего не стоит написать в трудовую, хотят острых ощущений бездельники - они их получат!

А вы не лумает, что там тоже люди работают и человеческий фактор никто не отменял. Если вам не прислали уведомление, то почему вы две недели ждали, а не пошли сразу выяснять? У вас ошибок никогда не случается?
И чем строчит здесь, давно бы позвонили в бухгалтерию и узнали бы почему не перечисляют

Гость
#7
Гость

Я чем думала ?!Я занималась своей работой, которую неплохо делаю кстати!А присылать уведомления и заниматься начислением отпускных - это работа бухов и отдела кадров, они получают за это деньги!Мне ничего не стоит написать в трудовую, хотят острых ощущений бездельники - они их получат!

А, ну пишите, незаменимая наша. Бухгалтерии ваших трудовые инспекции до одного места, кадровики её тоже не боятся, только вот генеральный точно узнает, благодаря кому шухер начался, и незаменимый сотрудник легко может стать очень даже заменимым. Вы, прежде чем в трудовую бежать доносы строчить, в отдел кадров или бухгалтерию пробовали обратиться? Или это не ваш метод - решать проблемы путем простейших переговоров, вы привыкли скандалить? Ну удачи тогда.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: