Гость
Статьи
после каждого раза …

после каждого раза отдает своим родителям сдачу из магазина

Я считаю что это маразм и неправильно а как считете вы?
Когда родители просят ребенка неважно сколько ему лет маленький или уже выросший что то купить в магазине или непросят и он покупает что то сам это не важно. Но после каждого раза отдает своим родителям сдачу из магазина. Что это за дикость такая родители дали ребенку в школу денег он купил себе в буфете булочку а сдачу приносит родителям это маразм какойто. Я когда узнала что в некоторых семьях так бывает чуть сознание непотеряла. Но гораздо хуже когда и уже выросшие дети живущие с родителями делают также. Для меня это дикость в моей семье с родителями такого никогда не было. Поэтому мне стало интересно что за мотивация у таких родителей которую эту сдачу требуют на чем они основываються?

Авторша
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас вегетососудистая дистония, если чуть что, сознание теряете. Обратитесь за квалифицированной медицинской помощью.

Гость
#2

Дикость - это плодить темы с прдобными вопиющими ошибками. Кровь из глаз. Почему ваши родители так откровенно положили на ваше образование?

Гость
#3

И что в этом такого? Я - не требую, но дочь всегда так делает, при этом я всегда говорю, чтоб она оставила сдачу себе. Но тем не менее, она считает нужным принести сдачу, либо спросить можно ли оставить или купить на оставшиеся деньги что-то ещё и это абсолютно нормально.

Гость
#4

Автор, а если дать ребенку 1000 рублей и отправить в магазин за хлебом, сдачу пускай себе оставит?

Авторша
#5
Гость

Автор, а если дать ребенку 1000 рублей и отправить в магазин за хлебом, сдачу пускай себе оставит?

Глупости не говорите.Никто не дает по 1000 рублей чтобы ходили за хлебом.Но если человеку не давать денег в детстве или не оставлять сдачу.То он никогда ненаучиться копить даже когда вырастит.Несможет так как копить неприучен.Иза того что родители все сдачи забирали до копеек.

Гость
#6

Я считаю, что это самодурство родителей. Не понимаю, зачем им это надо. По идее они должны давать с запасом, чтобы ребенку точно хватило на булочку и сок (к примеру), остальное - в копилку. Это неправильно заставлять за каждый рубль отчитываться. Зачем это нужно? Родители, наоборот, должны сказать - если будет сдача - откладывай. Можно же в кино пойти с друзьями и тд,или на подарок накопить.

Гость
#7
Гость

И что в этом такого? Я - не требую, но дочь всегда так делает, при этом я всегда говорю, чтоб она оставила сдачу себе. Но тем не менее, она считает нужным принести сдачу, либо спросить можно ли оставить или купить на оставшиеся деньги что-то ещё и это абсолютно нормально.

Значит вы своим поведением показываете, что от себя эти копейки отрываете и она вам за них обязана. Еси, конечно, вы не по 5 тр даете. Но зачем давать 5ку? Чтобы ребенок мучился, боясь потерять или что его обсчитают?

Авторша
#8
Гость

Я считаю, что это самодурство родителей. Не понимаю, зачем им это надо. По идее они должны давать с запасом, чтобы ребенку точно хватило на булочку и сок (к примеру), остальное - в копилку. Это неправильно заставлять за каждый рубль отчитываться. Зачем это нужно? Родители, наоборот, должны сказать - если будет сдача - откладывай. Можно же в кино пойти с друзьями и тд,или на подарок накопить.

Вот и я непонимаю нахрена это надо.Только это не самодурство родителей.А их жмотство готовых удавиться за каждую копейку.

Гость
#9

Элементарно, потому что это деньги родителей, и сдача тоже их.
Если родители считают нужным дать ребёнку деньги - они их и так дадут.
А у Вас откуда привычка крысить все, что не приколочено?

Авторша
#10
Гость

Элементарно, потому что это деньги родителей, и сдача тоже их. Если родители считают нужным дать ребёнку деньги - они их и так дадут. А у Вас откуда привычка крысить все, что не приколочено?

Я ни когда не крысила и не крысю.У нас всегда было так.Сдача это личное и оставалась.И никому тз родителей неприходило в голову ее требовать отдавать.

Гость
#11
Авторша

Я ни когда не крысила и не крысю.У нас всегда было так.Сдача это личное и оставалась.И никому тз родителей неприходило в голову ее требовать отдавать.

Толстозадая - это называется - крысила у родителей сдачу

Авторша
#12
Гость

Толстозадая - это называется - крысила у родителей сдачу

Если родители молчат.То с какого фига ребенку им сдачу отдавать.Еслибы просили то конечнобы отдавала.Но они считали что сдача это личное.А высчитывать все до одной копейки как делают некоторые это маразм.Знаю я таких.

Гость
#13

Странные рассуждения у вас, автор, и отношение к деньгам тоже странное.
У вас дети есть?
Я вчера своей дочери дала 5 тысяч, чтобы она купила туалетную бумагу и салфетки. Стоимость покупки 246 руб. Сдачу она принесла мне. А как же иначе?
Карманные деньги у нее всегда есть. Любимые творожки, мороженое и фрукты всегда в холодильнике. Зачем ей еще деньги в 12 лет? Никогда не отказывали в покупке одежды, современные гаджеты тоже у нее есть.

Авторша
#14
Гость

Странные рассуждения у вас, автор, и отношение к деньгам тоже странное. У вас дети есть? Я вчера своей дочери дала 5 тысяч, чтобы она купила туалетную бумагу и салфетки. Стоимость покупки 246 руб. Сдачу она принесла мне. А как же иначе? Карманные деньги у нее всегда есть. Любимые творожки, мороженое и фрукты всегда в холодильнике. Зачем ей еще деньги в 12 лет? Никогда не отказывали в покупке одежды, современные гаджеты тоже у нее есть.

Нет детей у меня нет.Но так делали в нашей семье.Сдача всегда оставалась.НИкто ее себе нетребовал.Зато копить научилась.Атак бы фигбы научилась.

Гость
#15

То, как делали в вашей семье - это касается только вашей семьи. Умение зарабатывать, тратить и копить - это не идет от сдачи от покупок.

Гость
#16
Авторша

Нет детей у меня нет.Но так делали в нашей семье.Сдача всегда оставалась.НИкто ее себе нетребовал.Зато копить научилась.Атак бы фигбы научилась.

Ну и? Мне тоже разрешали сдачу с хлебушка оставлять.
Только ничего я не копила, нафига? На что копить в 7 лет, например? ))
На квартиру начинать откладывать по 2 копейки?
Покупала мороженое или жвачки.)

Гость
#17

Те кто ответит после этого поста полные ло ху шки, такую тупую разводку не распознать, вы правда тупее табуретки.

Гость
#18

Отлично.
Автор.
Если у вас есть ребенок,
пошлите его в магазин.
Дайте 5000. Пусть потратит 500 а осиальные себе оставит.

Авторша
#19
Гость

Отлично. Автор. Если у вас есть ребенок, пошлите его в магазин. Дайте 5000. Пусть потратит 500 а осиальные себе оставит.

В чем проблема в этом нет ничего плохого.По мне главное чтобы жмот не вырос.А если у когото бедные слишком родители то пускай тода сами себе все покупают или зарабатывают болше.Не видела ни одну семю где иза нужды забирали сдачи иза того что каждая копейка на счету.А забирали токо иза жмотсва.

Гость
#21
Авторша

В чем проблема в этом нет ничего плохого.По мне главное чтобы жмот не вырос.А если у когото бедные слишком родители то пускай тода сами себе все покупают или зарабатывают болше.Не видела ни одну семю где иза нужды забирали сдачи иза того что каждая копейка на счету.А забирали токо иза жмотсва.

Давайте я буду вашим ребенком. Скиньте штуку, я за хлебом сбегаю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: