Гость
Статьи
Развод и мошенничество …

Развод и мошенничество ; по собственной доверчивости

Здравствуйте , хочу посоветоваться , случилась такая ситуация , перевела деньги мошенникам (304 рубля , сумма не большая , но обидно)
Попросили внести предоплату что бы забронировать типо место; внесла. Проверила места через яндекс карты , обозначился салон в который я дрожа была прийти. Номер телефона даже оставили , вечером всё подтвердили.

Прихожу я в назначенный день , салона нет, никто о нем не знает, номер не отвечает.

Что делают в таких ситуациях?
Стоит ли писать заявление в полицию?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Найдите в Вк группу Версус Сфера красоты, там такие случаи решают.

Гость
#2

Будьте благодарны, что получили бесценный опыт всего за 304 рубля и забудьте. Разборки вам дороже ободутся и по деньгам и по нервам.

Ниоткуда
#3

Что за место, что за салон? Ничего не поняла.

Гость
#4
Ниоткуда

Что за место, что за салон? Ничего не поняла.

Нашла косметические услуги в социальной сети , попросили перевести деньги что бы забронировать место, перевела по собственной доверчивости. В итоге на назначенном месте нет не салона не человека. Деньги ушли. О них не парюсь , просто обидно.

Лана
#5

Порастраивались и забыли. Опыт не всегда бывает бесплатно.

Асти
#6

Заявление писать бесполезно, можете написать конечно, но вам придёт отказ. Типа напишут факта мошенничества нет. Я это проходила. Потом можно будет в прокуратуру написать , но всё рано вы же понимаете никто не подорвется искать преступника из за 300 руб. А и найдут, привлечь не смогут, ущерб менее 2500р уголовно не наказуем
У меня уже 2 года разыскивают, хотя я перевела на банковскую карту конкретного человека

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: