Гость
Статьи
Грезит собственным …

Грезит собственным бизнесом, но это невозможно!

Всем привет!
Встречаюсь с парнем, ему 27 лет, мне 24.

В последнее время с работой у него беда - одни неофициальные халтурки, за которые то заплатят, то не заплатят. Денег нет постоянно. Меня в целом пока это не парит - бюджет у нас не общий, а я зарабатываю очень прилично. Но ведь так не всегда будет - потом свадьба, семья-дети... надо иметь какую-то финансовую опору хотя бы на время декрета...

Спрашиваю, не хочет ли он найти работу постабильнее. Неа. Прям до истерик. Не хочет на "дядю" работать, это дескать фу и надоело от кого-то зависеть. Мечтает о собственном бизнесе. Да о таком, у которого стартовый капитал тянет лимонов на 5, а то и поболе!!!
Какой такой бизнес, когда заработать на новые кроссы - и то проблема?!
В общем, интересно: есть ли шанс его вразумить и отправить работать как все нормальные люди? Или так и будет жить в розовых мечтах с з/п в десятку деревянных...?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Сашуля
#1

Маловероятно. Такого только в декрет отправлять. Так ведь не захочет, бизнесмен же.

Гость
#2

Посадите в декрете, почему нет?

Гость
#3
Гость

Посадите в декрете, почему нет?

Обсуждали уже. Он, как и было сказано выше, не хочет.

Гость
#4

Лентяй он, какой ему бизнес, семья и дети. Свой бизнес это работа постоянная, часто без выходных и отпусков. Прежде чем свой бизнес открыть, надо на дядю поработать нормально так, чтобы опыт иметь, все подводные камни знать. Даже если бизнес в наследство достался, все равно поработать нужно, иначе развалится все, отожмут. А вам совет, думайте, нужен ли вам такой муж, готовы всю жизнь тащить его и слушать его мечты.

Гость
#5

Вы с ним, автор, как в разных мирах существуете. Он вообще-то не жениться хочет, а свой бизнес. Вы совсем его не слышите?

Гость
#6
Гость

Вы с ним, автор, как в разных мирах существуете. Он вообще-то не жениться хочет, а свой бизнес. Вы совсем его не слышите?

Слышу. Жениться он кстати тоже хочет, но тема не про это.

В его случае создать бизнес невозможно, и я пытаюсь до него это донести, а он упёрся. В итоге работы нет, одни мечты.

Гость
#7

А он в курсе твоих планов насчет свадьбы и детишек?

Гость
#8
Гость

А он в курсе твоих планов насчет свадьбы и детишек?

Скорее это я в курсе его планов)) Он больше на это настроен, чем я. Я пока вежливо съезжаю с темы, т.к. к детям не очень еще готова.

Гость
#9

Конечно все у него будет! Выйди за такого замуж и роди от этого инфантила. Потом тему создай - я в декрете, денег нет, муж не помогает. П.с. Был у меня такой бизнесмен, который ел за мой счёт, но это простительно, мне тогда 20 лет было. Молодая глупая была, жаль маму не слушала. А ты автор скорей замуж за него и детей рожай))))))) бизнесмен же))))

Гость
#10

Никак не образумить.
Мой бывший муж тоже хотел чтобы я работала "как все нормальные люди". Мои мечты сбылись, где я и где он сейчас. Теперь он говорит, мол я всегда в тебя верил. Ты что. Чтобы я ему помогла. Хрен.
Без вас добьется успеха. Потом локти только не кусайте

Гость
#11
Гость

Никак не образумить.
Мой бывший муж тоже хотел чтобы я работала "как все нормальные люди". Мои мечты сбылись, где я и где он сейчас. Теперь он говорит, мол я всегда в тебя верил. Ты что. Чтобы я ему помогла. Хрен.
Без вас добьется успеха. Потом локти только не кусайте

Ему 27 и он бегает по шабашкам, мечтая о бизнесе за 5 лямов. О, нет, видали таких. Как и молодых парней и мужчин, которые смогли открыть своё дело. У них совсем другой подход и настрой по жизни, а главное - они занимаются делом, а не мечтами. А сколько "бизнесменов", не желая работать на дядю, денег профукали и выкачали из семьи на кредиты... прям мечта, а не мужья.

Гость
#12

Бизнес - это ответственность, деятельность, активность. Вместо того, чтобы собирать стартовый капитал, ваш парень витает в облаках - какая это ответственность? Где тут хоть намёк на шевеление? И ещё. Бизнесмены - профессионалы в своих областях. Многие прошли путь с низов, изучая работу. Типичный пример старта - человеку тесно в компании, он стучится головой о стеклянный потолок, открывает своё дело. Вот это и означает "надоело работать на дядю". А когда грузчик произносит эту фразу - тьфу.

Илона
#13

Могу инвестиоровать в его бизнес некоторое количество биткоинов в доверительное управление. Напишите мне в вотсап +79259034083

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: