Гость
Статьи
Надоело, подумываю …

Надоело, подумываю открыть бизнес

5-й год работаю менеджером по продажам. Всё устраивало - на работу шла как на праздник. Но последних несколько месяцев я перестала получать удовольствие от работы - ужесточили систему оплаты труда, введя ещё и отдельные планы по нескольким поставщикам, плюс мне сильно увеличили план, требуя прежней динамики роста. Ранее я перевыполняла, план, но сейчас для меня это невозможно потому, что детально развита база. Вот я и задумываюсь: может, не ждать, пока меня уволят, а начать работать на себя или оставаться до последнего в надежде ещё что-то подкопить? В настоящее время у меня 12 000 у. е. И хотелось бы получить совет от людей, занятых собственным бизнесом, реально ли рассчитывать на что-то с этой суммой. У меня в голове два варианта: открыть роллет по продаже кондитерки - просто работаю менеджером в этой сфере и хорошо изучила спрос, все нюансы продаж этой группы, однако минусы - риск просрочки и заморочки с санстанцией, проверками. И второй вариант - торговля бижутерией - всё-таки этот товар всегда востребован, нет опасения за просрочку, меньше проблем с транспортировкой, однако вряд ли хватит сбережений, да и вероятность ошибиться поначалу, не зная спрос. Больше склоняюсь к кондитерке, но не представляю цифру её оборота в день в одной торговой точке. Может, не права, но в плане собственности хотела бы купить свой роллет или место на рынке, на крайний случай попробовать аренду только на первых порах, пока не убежусь, что всё пошло нормально. В общем, я пока в раздумьи, хотя мысль открыть свою точку не даёт мне покоя уже год. Хочется выслушать советы людей, которые успешно "вращаются" в сфере бизнеса. Спасибо.

36 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Автор, все, что связано с питанием - не потяните точно, там СЭС и пр кучу денег потребуют, вам явно не хватит, да и поначалу надо попроще что нить

Marko
#3

Увы, но мысли о том, что бизнес легче и прибыльнее найма - это иллюзия.

1. 12K - это в принципе вообще ни о чем. Друзьям с просьбами подсказать, куда вложиться с такой суммой, советую положить на депозит, либо пропить.

2. С такими деньгами можно работать только в сфере услуг. Можно влезть в интеллектуальную сферу при наличии неплохого опыта там.

3. Бижутерии сейчас как грязи. Много хороших сетей с низкой ценой продукта и большим ассортиментом. Маленькую палатку никто не заметит. Дай бог на хлеб без масла хватать будет.

4. Кондитерки тоже много. С одной точки практически нельзя заработать. Если конечно это не бутиковая или очень необычная кондитерка. Но тут уже вложения на снесколько порядков выше. Ляма 4 точка питания, плюс про фабрику-кухню и прочее даже писать не буду. Рынок кондитерских изделий очень эластичен. Предложения много, поэтому клиент идет туда, где дешевле. Вы не сможете делать большую маржу на одной точке. Здесь живут либо сети, либо раскрученные нишевые проекты.

манчестер
#4
Marko

Увы, но мысли о том, что бизнес легче и прибыльнее найма - это иллюзия.

1. 12K - это в принципе вообще ни о чем. Друзьям с просьбами подсказать, куда вложиться с такой суммой, советую положить на депозит, либо пропить.

2. С такими деньгами можно работать только в сфере услуг. Можно влезть в интеллектуальную сферу при наличии неплохого опыта там.

3. Бижутерии сейчас как грязи. Много хороших сетей с низкой ценой продукта и большим ассортиментом. Маленькую палатку никто не заметит. Дай бог на хлеб без масла хватать будет.

4. Кондитерки тоже много. С одной точки практически нельзя заработать. Если конечно это не бутиковая или очень необычная кондитерка. Но тут уже вложения на снесколько порядков выше. Ляма 4 точка питания, плюс про фабрику-кухню и прочее даже писать не буду. Рынок кондитерских изделий очень эластичен. Предложения много, поэтому клиент идет туда, где дешевле. Вы не сможете делать большую маржу на одной точке. Здесь живут либо сети, либо раскрученные нишевые проекты.

+много

еще хочу добавить,что если открывается новая точка,даже если цены там ниже,то народ все равно туда не идет,люди полкупают в привычных местах,чтобы раскрутить павильон нужно не меньше года,а если он один,то продавцами обычно работают сами хозяева.

12000 уе ,в принципе,хватит на маленький ларечек,но это у нас в городе,а автор я так поняла из маасквы,вообще непонятно нас что она рассчитывает

Marko
#5

Вообще люди не понимают, во что лезут. Это со стороны выглядит, как независимость, большие деньги, творчество, самореализация, приезжаешь раз в неделю за деньгами и цу раздаешь. На деле это тяжелейший труд по 12 часов в сутки, ты не имеешь права проспать, заболеть, уйти в отпуск, быть в плохом настроении. Первые два года будешь вообще получать меньше, чем на работе. Если проект окупится за 3 года, то это шикарный результат. Ты зависишь от клиента, контрагентов, даже от сотрудников. 90% всей деятельности предпринимателя - это рутина, а никакая не самореализация: отлаживание бизнес-процессов, десятки часов ожиданий в налоговой, администрации, общение с малоприятными людьми. Сечас вы не заботитесь ни о чем, раз в месяц заходя за зарплатой. В бизнесе первое время будет всё на вас: налоги, отчисления, бухгалтерия, маркетинг, продажи, перманентная нехватка денег. Если мы говорим обизнесе, конечно, а не о самозанятости.

Алекс
#6

Автор, я тоже собираюсь делать свой бизнес. Но в сфере услуг. Как тут уже вам скзаали умные люди, ваша сумма только для этой сферы и подходит. Хорошо это или плохо - решать вам. На сферу услуг даже и меньшей суммой можно обойтись. А вообще - главное - это желание. Сколько великих начинали без копейки? Очень многие. А сколько начинали с внушительными суммами? А что с ними потом стало? Так что просто подключаем голову. А то у некоторых голова от бабла едет. Думаю, столько у меня бабок, открою-ка я бизнес, стану самым богатым челом. Снимают лучший офис в центре Москвы, покупают дорогущую технику в офис, нанимают ненужный персонал, а главное - сами не знают, чего хотят. В итоге - разорение. Главное, не делайте глупых и ненужных трат. Начните с копейки. как это сделал Довгань и многие другие. Как-то так.

манчестер
#7

да,кстати,как предприниматель,работающий в торговле,хочу сказать кондитерка-это самый убыточный бизнес,многие точки закрываются моментально,бижутерия-это вообще ерунда

выжить в торговле можно только обманывая государство(платить меньше налогов,не оформлять продавцов,взятки куче чиновников и тд ,но для этого нужна ,как и в 90-е так называемая "крыша",которая если что прикроет,если нет таких связей,то тебе и открыться не дадут

Алекс
#8
манчестер

да,кстати,как предприниматель,работающий в торговле,хочу сказать кондитерка-это самый убыточный бизнес,многие точки закрываются моментально,бижутерия-это вообще ерунда

выжить в торговле можно только обманывая государство(платить меньше налогов,не оформлять продавцов,взятки куче чиновников и тд ,но для этого нужна ,как и в 90-е так называемая "крыша",которая если что прикроет,если нет таких связей,то тебе и открыться не дадут

К сожалению, сейчас в любом бизнесе можно выжить только обманывая государство. Мне по упрощенке надо будет 50 процентов прибыли отдавать. В месяц. Это реально для малого бизнеса? Сферы услуг? Чего они ждут? Я буду обманывать,т.к. у меня нет иного выхода. И все бизнесмены - готовьтесь к этому.

манчестер
#9
Алекс

манчестерда,кстати,как предприниматель,работающий в торговле,хочу сказать кондитерка-это самый убыточный бизнес,многие точки закрываются моментально,бижутерия-это вообще ерунда

выжить в торговле можно только обманывая государство(платить меньше налогов,не оформлять продавцов,взятки куче чиновников и тд ,но для этого нужна ,как и в 90-е так называемая "крыша",которая если что прикроет,если нет таких связей,то тебе и открыться не дадутК сожалению, сейчас в любом бизнесе можно выжить только обманывая государство. Мне по упрощенке надо будет 50 процентов прибыли отдавать. В месяц. Это реально для малого бизнеса? Сферы услуг? Чего они ждут? Я буду обманывать,т.к. у меня нет иного выхода. И все бизнесмены - готовьтесь к этому.

это реально,не знаю чем вы там хотите заниматься,но говорю про себя-у меня 4 точки-одна отбивает аренду,другая-налоги,3-кредиты и взятки,с 4-доход

Гость
#10

Я достаточно реально оцениваю свои силы, собственный бизнес в своей сфере я не потяну, тоже в продажах на руководящей должности. У меня очень дорогой товар и не розница, оптовые продажи. У меня банально не хватит денег чтобы его купить в том объеме, который позволил бы мне самостоятельно раскрутиться.

Жена кота
#11

Буквально минуту назад написала в соседней теме про общепит . Учтите, что у вас будет куча сосальщиков- санэпидемстанция, пожарники, всякие ОБЭПЫ ( или как там в России сейчас это называется? ). Будут делать контрольные закупки, завесы. Найти к чему придраться это вообще не вопрос. Придут в цех, сделают смыв с рук и ОБЯЗАТЕЛЬНО найдут палочку. А вы доказывайте потом что не верблюд. Или башляйте на постоянной основе. Далее воровство. Даже если вы поставите охраница на выходе, все равно будут воровать. Будут воровать дорогой сухофрукт, орехи, коньяк. Если не поставите охраника, то добавится воровство масла, яиц и всего остального. Кроме того огромная конкуренция в этой отрасли. Вам нужны будут точки сбыта. Все самое сладкое уже забито. Как правило, в больших магазинах есть своя кондитерка и они не примут туда ваш товар. Открывать с нуля кафе-кондитерку не просто. Это не так то и просто. Начиная с разработки рецептуры, до обучения персонала. Не всякий кондитер может все сделать. Есть " тортовики", которые только прилично могут украшать. Есть кондитеры которые всю жизнь только булки катали. Даже пекаря хорошего найти проблема.

Жена кота
#12

Могу добавить еще одно- моя мама мастер-кондитер. В свой время она училась " бригадным" методом. Она уже на пенсии, но вот ее вытащили на работу в ноябре, поманив ОЧЕНЬ длинным рублем. Открывают точку с ее подругой-технологом с ноября. У хозяина денег не мерянно. Он сразу послал по контракту 2 кондитера молодых на обучение за границу, закупил хорошее оборудование. Точка у них при огромном торговом центре. И вот до сих пор у них на работе такой бардак. Они даже бригадиров смены не могут нормальных найти. Текучка ужастная. Они все еще работают в убыток, хотя у хозяина все на мази. Пока разработаешь ассортимент, пока поймешь что людям в этом районе нужно. Может им не нужны дорогие торты, а нужны дешевые сметанники и батоны -) Вообщем, заморок много

Толяша
#13

Выход один, это прямые продажи. Первое- снять офис, второе сменить товар, ( есть компании которые слабо представлены в вашем регионе, или вообще их нет) Уникальность товара - недоступность , отсутсвие его в масовом потреблении. Третье - дать объявление и набрать сотрудников. Четвертое - обучить новичков для работы в поле,( правильно мотивировать ребят для личностного роста , чтоб каждый знал что он будет тоже успешным , как и его управляющий). Мотивировать сотрудников личным примером , отношением к работе , внешним видом, деньгами - 17 видов мотивации и самое главное недежная мотивация( А.С. Белановский - учитель . тренер , мотиватор , .http:bizmotiv.ru)

12 000 у.е. для этого проэкта вполне... Все это для того, чтобы скопить сумму для воплощения Вашей цели ( а цель как минимум сеть успешных торговых точек от 10 ти , и цех с собственным производством) Примерно тысяч 120-130 у.е. хватит. Удачи, успехов , и Джусса!

Тэс
#14
Толяша

Выход один, это прямые продажи. Первое- снять офис, второе сменить товар, ( есть компании которые слабо представлены в вашем регионе, или вообще их нет) Уникальность товара - недоступность , отсутсвие его в масовом потреблении. Третье - дать объявление и набрать сотрудников. Четвертое - обучить новичков для работы в поле,( правильно мотивировать ребят для личностного роста , чтоб каждый знал что он будет тоже успешным , как и его управляющий). Мотивировать сотрудников личным примером , отношением к работе , внешним видом, деньгами - 17 видов мотивации и самое главное недежная мотивация( А.С. Белановский - учитель . тренер , мотиватор , .http:bizmotiv.ru)

12 000 у.е. для этого проэкта вполне... Все это для того, чтобы скопить сумму для воплощения Вашей цели ( а цель как минимум сеть успешных торговых точек от 10 ти , и цех с собственным производством) Примерно тысяч 120-130 у.е. хватит. Удачи, успехов , и Джусса!

в теории верно конечно, но на практике это выльется в сетевой маркетинг с говнотоваром или другую личностнотренинговую фигню.

Вот что щас можно продавать из уникального, востребованного и приносящего стабильную прибыль? вопрос на миллион если честно.

V
#15

автор а вы не в Питере?

я бы с вами поучавствовал.:)

Kujo
#16

А Вы не подумывали об открытии бизнеса не в РФ, а в Китае например? Киты ОЧЕНЬ любят поесть - за уши не оттащишь. Регулирующих органов меньше и критерии ниже. Иностранцы для них все на 1 лицо - хочешь открывай французское бистро, хочешь итальянскую пиццерию. Конечно Ваш стартовый капитал слишком мал для такого дела, но есть способ для решения этого вопроса. От себя добавлю, что эта деятельность пойдет больше незамужней девушке (с детьми сложнее).

#17
манчестер

Marko

Увы, но мысли о том, что бизнес легче и прибыльнее найма - это иллюзия. 1. 12K - это в принципе вообще ни о чем. Друзьям с просьбами подсказать, куда вложиться с такой суммой, советую положить на депозит, либо пропить. 2. С такими деньгами можно работать только в сфере услуг. Можно влезть в интеллектуальную сферу при наличии неплохого опыта там. 3. Бижутерии сейчас как грязи. Много хороших сетей с низкой ценой продукта и большим ассортиментом. Маленькую палатку никто не заметит. Дай бог на хлеб без масла хватать будет. 4. Кондитерки тоже много. С одной точки практически нельзя заработать. Если конечно это не бутиковая или очень необычная кондитерка. Но тут уже вложения на снесколько порядков выше. Ляма 4 точка питания, плюс про фабрику-кухню и прочее даже писать не буду. Рынок кондитерских изделий очень эластичен. Предложения много, поэтому клиент идет туда, где дешевле. Вы не сможете делать большую маржу на одной точке. Здесь живут либо сети, либо раскрученные нишевые проекты.

+много еще хочу добавить,что если открывается новая точка,даже если цены там ниже,то народ все равно туда не идет,люди полкупают в привычных местах,чтобы раскрутить павильон нужно не меньше года,а если он один,то продавцами обычно работают сами хозяева. 12000 уе ,в принципе,хватит на маленький ларечек,но это у нас в городе,а автор я так поняла из маасквы,вообще непонятно нас что она рассчитывает

Я живу в Минске.

#18

[quote="Kujo"]А Вы не подумывали об открытии бизнеса не в РФ, а в Китае например? [quote]

Идея нестандартная, конечно, но финансы-то на неё несерьёзные. Вообще за границу не хочу - чужая страна есть чужая. Молодой человек раньше мечтал со временем в Крыму обустроиться, но я, слава богу, "остудила" его от этой затеи - прежде всего потому, что не вижу смысла менять столицу на края, где люди живут в сезон, а остальное время выживают. В Россию ещё можно было бы - хотя не люблю постоянные переезды, по мне в идеале в Минске и остаться. М-да, почитав комменты, не думала, что всё настолько грустно. Сегодня попробовала руководство убедить в своих доводах относительно того, чтоб при разработке плана всё-таки учитывалась степень развитости территории, а то получается, что у меня цифры заоблачные, а кому-то на аналогичной по потенциалу территории довели меньшие. Вроде ко мне наконец прислушались. Скорей всего, если с этой работой не срастётся, пойду пока в другую компанию, а когда подкоплю более-менее нормальную сумму, всё равно думаю на свои хлеба пойти. Да, осознаю, что работы непочатый край будет, что много заморочек в законодательстве - но я просто психологически не смогу всю жизнь от кого-то зависеть. Ничего с этим ощущением не могу поделать.

Жена кота
#19

Реалити !! Моя мама тоже в Минске. Она открывала Салодкий Фальварок, Корону, ее подруга-технолог рулит в Бизе. Сейчас открывают новое производство. Если хотите, я могу вам немного подсказать куда и что -) Но однозначть, 12 тысяч вам не хватит. Гляньте хотя бы на сайте фирмы БАРСА http://www.barsa.by/ Это где закупают продукцию , формы, сливки и тд.

Жена кота
#20

Вообще, напишите мне на мыло. Я вам подскажу пару идей куда и что. pinsk78 на yahoo.com

Елена
#21
Тэс

ТоляшаВыход один, это прямые продажи. Первое- снять офис, второе сменить товар, ( есть компании которые слабо представлены в вашем регионе, или вообще их нет) Уникальность товара - недоступность , отсутсвие его в масовом потреблении. Третье - дать объявление и набрать сотрудников. Четвертое - обучить новичков для работы в поле,( правильно мотивировать ребят для личностного роста , чтоб каждый знал что он будет тоже успешным , как и его управляющий). Мотивировать сотрудников личным примером , отношением к работе , внешним видом, деньгами - 17 видов мотивации и самое главное недежная мотивация( А.С. Белановский - учитель . тренер , мотиватор , .http:bizmotiv.ru)

12 000 у.е. для этого проэкта вполне... Все это для того, чтобы скопить сумму для воплощения Вашей цели ( а цель как минимум сеть успешных торговых точек от 10 ти , и цех с собственным производством) Примерно тысяч 120-130 у.е. хватит. Удачи, успехов , и Джусса!в теории верно конечно, но на практике это выльется в сетевой маркетинг с говнотоваром или другую личностнотренинговую фигню.

Вот что щас можно продавать из уникального, востребованного и приносящего стабильную прибыль? вопрос на миллион если честно.

Уважаемый, если бы в сетевых компаниях был,как вы сказали ,"говнотовар", то люди бы не покупали его.Как раз отличительной чертой товаров, распространяемых сетевыми компаниями, является его хорошее качество.

А что вы имеете против личностного роста человека? Вы хотите сказать , что человеку не надо самосовершенствоваться,развиваться?

Вы говорите просто бред! Чем хороши сетевые компании, так это тем ,что люди там постоянно совершествуются, а не живут в болоте: получив единожды образование и в течение десятилетий не обновляют своих знаний.

Яна
#22
Kujo

А Вы не подумывали об открытии бизнеса не в РФ, а в Китае например? Киты ОЧЕНЬ любят поесть - за уши не оттащишь. Регулирующих органов меньше и критерии ниже. Иностранцы для них все на 1 лицо - хочешь открывай французское бистро, хочешь итальянскую пиццерию. Конечно Ваш стартовый капитал слишком мал для такого дела, но есть способ для решения этого вопроса. От себя добавлю, что эта деятельность пойдет больше незамужней девушке (с детьми сложнее).

это как, с переездом туда?

Тэс
#23

не надо заливать, что хорошего уникального в товарах Амвея и других лоховодов? товар там совершенно обычный, что нормально для бытовой химии, косметики, БАДов и т. д. Вот только бонусом к самому обычному товару идёт пятикратная цена, и вешание лапши про его уникальность + перепродавая его вы станете миллионерами.

Тэс
#24
Елена

ТэсТоляшаВыход один, это прямые продажи. Первое- снять офис, второе сменить товар, ( есть компании которые слабо представлены в вашем регионе, или вообще их нет) Уникальность товара - недоступность , отсутсвие его в масовом потреблении. Третье - дать объявление и набрать сотрудников. Четвертое - обучить новичков для работы в поле,( правильно мотивировать ребят для личностного роста , чтоб каждый знал что он будет тоже успешным , как и его управляющий). Мотивировать сотрудников личным примером , отношением к работе , внешним видом, деньгами - 17 видов мотивации и самое главное недежная мотивация( А.С. Белановский - учитель . тренер , мотиватор , .http:bizmotiv.ru)

12 000 у.е. для этого проэкта вполне... Все это для того, чтобы скопить сумму для воплощения Вашей цели ( а цель как минимум сеть успешных торговых точек от 10 ти , и цех с собственным производством) Примерно тысяч 120-130 у.е. хватит. Удачи, успехов , и Джусса!в теории верно конечно, но на практике это выльется в сетевой маркетинг с говнотоваром или другую личностнотренинговую фигню.

Вот что щас можно продавать из уникального, востребованного и приносящего стабильную прибыль? вопрос на миллион если честно.Уважаемый, если бы в сетевых компаниях был,как вы сказали ,"говнотовар", то люди бы не покупали его.Как раз отличительной чертой товаров, распространяемых сетевыми компаниями, является его хорошее качество.

А что вы имеете против личностного роста человека? Вы хотите сказать , что человеку не надо самосовершенствоваться,развиваться?

Вы говорите просто бред! Чем хороши сетевые компании, так это тем ,что люди там постоянно совершествуются, а не живут в болоте: получив единожды образование и в течение десятилетий не обновляют своих знаний.

я уже достаточно насмотрелся на сетевые товары и тренинги. 9 из десяти - это лохотроны.

#25
Жена кота

Реалити !! Моя мама тоже в Минске. Она открывала Салодкий Фальварок, Корону, ее подруга-технолог рулит в Бизе. Сейчас открывают новое производство. Если хотите, я могу вам немного подсказать куда и что -) Но однозначть, 12 тысяч вам не хватит. Гляньте хотя бы на сайте фирмы БАРСА http://www.barsa.by/ Это где закупают продукцию , формы, сливки и тд.

Но я даже не мечтаю о кафе или цехе - с такими деньгами это смешно, да и бизнес с наёмными работниками не хочу. А вот начать с павильона и доразвить его со временем до мини-магазинчика с возможностью работать самой - очень хотелось бы.

#26

Я раньше занималась сетевым маркетингом, распространяя парфюм. Знакомым можно продать, а вот вне своего окружения - проблема хотя бы потому, что это незаконная предпринимательская деятельность. Из студенческой общаги, где я ходила по комнатам, меня на второй день выгнали - один из студентов перед вахтёршей пригрозил, что ещё раз здесь появлюсь - сдаст куда надо. А на рынке попробовала распространять - продавцы посоветовали уйти во избежание неприятностей. Честно, меня саму сетевики раздражают, и когда ко мне на улице подходят с попытками "впарить" с рук свою продукцию, просто дальше иду мимо. Предпочитаю покупать товар именно у людей / организаций, работающих законно. Да и сама не хочу игр с государством. Поэтому вариант сетевого маркетинга не для меня. Пришло на ум в свободное от работы время вложить сбережения, к примеру, в украшения и сдавать их напрокат. Либо же привезти что-нибудь из-за бугра и продавать через комиссионные магазины - только надо время найти на дооформление нужных доков на ИП (проще то, что я на фирме оформлена как ИП уже часть бумажной волокиты отпадает). С работы уходить меня сегодня начальство отговорило, признав отчасти, что в некоторых вещах я в чём-то права и найдя со мной компромисс. Но очень хочу куда-нибудь задействовать свои сбережения, ибо было бы замечательно, чтоб деньги "работали" более активно, чем лёжа в банке под проценты. Поэтому сегодня меня посетила мысль насчёт пассивного дохода, чтоб мини-бизнес можно было совмещать с работой. Ну а на перспективу уже что-то конкретное решить для себя в зависмости то того, как пойдут дела.

я уже достаточно насмотрелся на сетевые товары и тренинги. 9 из десяти - это лохотроны.[/quote]

Дед Пердох
#27

автор, с вашим опытом, однозначно еда или продукты. но это должно быть то, что доступно всем, никаких дорогих тортов. ту же кондитерку, но какие то булочки до 50 руб и хлеб поначалу, а потом как все наладиться и что-то подороже можно добавлять. ваших сбережений вам не хватит, правильно говорят - сначала мини-пекарню, а потом видно будет

Гость
#28

Девочки, кто хочет заниматься бизнесом по интернету в косметической компании, пишите мне, подскажу и помогу irina_ilina_87@mail.ru

Жена кота
#29
Реалити

Но я даже не мечтаю о кафе или цехе - с такими деньгами это смешно, да и бизнес с наёмными работниками не хочу. А вот начать с павильона и доразвить его со временем до мини-магазинчика с возможностью работать самой - очень хотелось бы.

Если будет хорошая точка и найдете надежного поставщика- будет все не плохо.Но учтите- конкуренция большая, возврата по любому будет много. На одной Комаровке уже огромное количество точек. Я даже не представляю куда вы свой роллет можете впихнуть. Сетевой маркетинг конечно ерунда. Не все умеют втихивать товар так, собирать вечеринки. Я получила ваше письмо, я вам обязательно отвечу.

Leto
#30
Реалити

5-й год работаю менеджером по продажам. Всё устраивало - на работу шла как на праздник. Но последних несколько месяцев я перестала получать удовольствие от работы - ужесточили систему оплаты труда, введя ещё и отдельные планы по нескольким поставщикам, плюс мне сильно увеличили план, требуя прежней динамики роста. Ранее я перевыполняла, план, но сейчас для меня это невозможно потому, что детально развита база. Вот я и задумываюсь: может, не ждать, пока меня уволят, а начать работать на себя

Так если вы опытный спец по продажам и вам эта работа нравится, то может быть попробовать продолжить в этой сфере? Я имею в виду прямые продажи, тут уже про них упоминали. Можно заняться товарами для дома, например посудой Tupperware и всякими такими приспособами для готовки. Это как раз из разряда уникального и востребованного, сейчас мало кто предлагает качественную посуду.

Леди ╧1
#31

Вам надо, автор, сделать мониторинг, понять - торговля чем будет востребована и где меньше всего конкурентов. Бижутерия это скорее всего не очень прибыльно. В этом надо начинать именно с интернет-торговли для определённой аудитории. Ну, например, покупать не ерунду разную, а то, что в тренде и будет пользоваться у публики успехом. То есть то, чего нет у других продавцов.

Сима
#32
манчестер

да,кстати,как предприниматель,работающий в торговле,хочу сказать кондитерка-это самый убыточный бизнес,многие точки закрываются моментально,бижутерия-это вообще ерунда

выжить в торговле можно только обманывая государство(платить меньше налогов,не оформлять продавцов,взятки куче чиновников и тд ,но для этого нужна ,как и в 90-е так называемая "крыша",которая если что прикроет,если нет таких связей,то тебе и открыться не дадут

(((((((((((((((

Рау
#33

Люди, которые считают, что продавать бижутерию не выгодно- однозначно не правы! у меня нет такой суммы как у вас, но я занимаюсь продажей бижу. Беру обычно самые необычные, и отправляю в разные города к родственникам, те продают своим знакомым. остатки, обычно пару комплектов- дарю или оставляю себе. вот такой у меня свой сетевой:)

Гость
#35
Алекс

Автор, я тоже собираюсь делать свой бизнес. Но в сфере услуг. Как тут уже вам скзаали умные люди, ваша сумма только для этой сферы и подходит. Хорошо это или плохо - решать вам. На сферу услуг даже и меньшей суммой можно обойтись. А вообще - главное - это желание. Сколько великих начинали без копейки? Очень многие. А сколько начинали с внушительными суммами? А что с ними потом стало? Так что просто подключаем голову. А то у некоторых голова от бабла едет. Думаю, столько у меня бабок, открою-ка я бизнес, стану самым богатым челом. Снимают лучший офис в центре Москвы, покупают дорогущую технику в офис, нанимают ненужный персонал, а главное - сами не знают, чего хотят. В итоге - разорение. Главное, не делайте глупых и ненужных трат. Начните с копейки. как это сделал Довгань и многие другие. Как-то так.

+100500! При светлой голове и небольшие первоначальные вложения через какое-то время начнут приносить прибыль. Пусть и небольшую, но всё же прибыль.

Виктория
#36

У моего мужа был опыт в сфере техобслуживания авто, потому и открыли автосервис. Первые полгода было тяжело, а теперь развиваемся, даже дополнительное оборудование на sl33.ru приобрели.

Елисей
#37

Франшиза от крупной финансовой компании всего за 100 000 руб.

Откройте представительство в Вашем городе, крупной международной финансовой компании.

Срок окупаемости - 3 месяца. С полной поддержкой со стороны главного офиса.

Компания предоставляет брокерские услуги для профессиональных трейдеров и инвесторов.

Для получения подробной информации пишите на finfranchise@mail.ru, с указанием контактных данных.

Алексей
#38

Люди которые пишут что два года будете пахать чтобы окупить бизнес- вы шутите наверно или имеете ввиду не малый бизнес, обычно если вы нормально пашете и работает голова и вы работаете а не клиентов ждете стартовый капитал отбивается за 2-3 месяца а не 2-3 года. Мы начинали со стартового капитала в 1500 $ и окупили его за 2 месяца при этом мы работали по 18 часов в сутки. За год в товаре было около 10000 у. Е а доход около 2000 $ в мес. Потом я все распределил по ролям всю работу набрал работников все рады у меня 6 часовой рабочий день. И отпуск когда захочу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: