Гость
Статьи
Какой можно открыть …

Какой можно открыть бизнес со стартовым капиталом 500 тыс. руб?

Вопрос в теме. понимаю, что мало. но хочется что-то свое. хотя бы магазинчик какой нибудь. город- областной центр, население 500 тыс человек, ЦФО. торговых центров много. дайте каких нибудь советов пожалуйста. или расскажите свой опыт. нам с мужем по 24, а уже надоело работать. хотчется своё(

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо вам бизнес, раз вы даже сами не удосужились разузнать, что в вашем городе выгодно\требуется, сколько затрат на аренду бумажки оборудование и бла бла бла. работайте на дядю.

Гость
#2

а уже надоело работать. хотчется своё(

вы либо глупы (уж простите), либо не умеет формулировать мысли, либо простая разводчица. Работать на себя (иметь свое дело) = работать постоянно. Это будучи наемным рабочим (офисная специальность, к примеру, на гос. службе), можно пинать балду, а когда ты "топаешь" на себя, то придется впахивать постоянно, иначе не выйдешь на прибыль.

Гость
#3

500- это вы раздадите только тем, кто вас тут же инспектировать (с целью прикрыть) придет. На дело не останется

:-)
#5
Гость

не надо вам бизнес, раз вы даже сами не удосужились разузнать, что в вашем городе выгодно\требуется, сколько затрат на аренду бумажки оборудование и бла бла бла. работайте на дядю.

я знаю сколько везде стоит аренда и что выгодно.я спросила совета,а не ваших умничеств. я работаю не на дядю,а га гос службе,раз на то пошло. куда устроится нереально

Гостья
#6
Гость

500- это вы раздадите только тем, кто вас тут же инспектировать (с целью прикрыть) придет. На дело не останется

Документы к инспекции надо нормально готовить, а не подпирать стул жирным зaдом. А то ни одной нужной бумажки не имеют, зато потом ноют, что 500 штук на взятки ушло. Ну а вы как хотели, дураков всегда обирают.

Гостья
#7

Можно купить/арендовать площадь в ТЦ, там вас много и никому вы не нужны, чтобы до вас докапываться. Чем торговать, это уж сами смотрите. Первое время, конечно, лучше арендовать и работать самим, вдруг не пойдёт. Ну а если пойдёт, можно будет выкупить и поставить продавца, если будет, с чего его ставить.

Гость
#8

Добила фраза: Надоело работать уже...!!!! как правило те кто начинает свой бизнес пашут как кони...да еще столько возни с бумагами , налоговой,бухгалтерией и прочее...

Гость
#9
:-)

я знаю сколько везде стоит аренда и что выгодно.я спросила совета,а не ваших умничеств. я работаю не на дядю,а га гос службе,раз на то пошло. куда устроится нереально

Ну и имеет ли смысл уходить?

Гость
#10

Я знаю как из 500 тысяч сделать миллионы. Но вам не скажу, потому что вы ничего не знаете и не умеете. Учитесь на своих ошибках.

Гость
#11
Гость

Я знаю как из 500 тысяч сделать миллионы. Но вам не скажу, потому что вы ничего не знаете и не умеете. Учитесь на своих ошибках.

много вас таких, мавроди.

Гость
#12
Гостья

Документы к инспекции надо нормально готовить, а не подпирать стул жирным зaдом. А то ни одной нужной бумажки не имеют, зато потом ноют, что 500 штук на взятки ушло. Ну а вы как хотели, дураков всегда обирают.

Смешная вы)) Все эти постановления, законы и правила одно противоречит другому. ОДно соблюдешь, три других нарушишь. Это Россия, детка))

Гость
#13
Гость

Смешная вы)) Все эти постановления, законы и правила одно противоречит другому. ОДно соблюдешь, три других нарушишь. Это Россия, детка))

Особенно это касается пожарной инспекции и Технадзора (у кого профиль попадает на этот надзор). Несколько пунктов, где, выполняя один, ты нарушаешь два других. И наоборот

Гость
#14
Гость

не надо вам бизнес, раз вы даже сами не удосужились разузнать, что в вашем городе выгодно\требуется, сколько затрат на аренду бумажки оборудование и бла бла бла. работайте на дядю.

Абсолютно правильный совет!!! Полностью согласна!

Гость
#15

Не гнобите Автора, а дайте, если знаете, дельный совет! Не надо уподобляться мелким шавкам, лающим на слона.

Гость
#16
Гость

Не гнобите Автора, а дайте, если знаете, дельный совет! Не надо уподобляться мелким шавкам, лающим на слона.

Да никто и не гнобит. Пишут люди, которые реально с этим столкнулись. Действительно, 500- это ни о чем практически. Ну если только совсем без наемного персонала, и свое личное помещение-тогда еще можно пробовать. Но в любом случае время неудачное- доходы населения (клиентов) падают, безработица растет-кризис опять, япона мама

Гость
#17

И кто будет писать про то, что якобы с нуля, да что хобби у них- это бизнес- вешают лапшу на уши. Это не бизнес, а фрилансерство просто, с неясным будущим. В основном на услугах, которые то нужны, то нет, и предлагающих такие же-море, оттого демпинг

Гость
#18

ну я начала с 7000 рублей() купила мини пекарню в рассрочку на пол года и стала работать ) взяла одного спецыалиста кто умел печь хлеб)
автор пекарня бу стоит около 120 тыс) плюс с=правки и прочее и =машина нужна для развоски) 2 человека берите кто умеет и минимум 50 тыс чистой прибыли в месяц)аренду берите в отапливаемом помещении) хватит метров 25 на первое время) средняя цена булочки или пирожка с начинкой около 4-5 рублей) (100-80) грамм)
оборудование не берите навороченное) если хотите расскажу подробней)

ветка
#19

и люди вы и правда считаете что 500 тыс не деньги??????
эх бы мне их) прибыль не менее 40% в месяц вот и считайте мелочь это или нет(((()))) много кто из вас по 200 тыс зарабатывает?

Гость
#20
ветка

и люди вы и правда считаете что 500 тыс не деньги??????
эх бы мне их) прибыль не менее 40% в месяц вот и считайте мелочь это или нет(((()))) много кто из вас по 200 тыс зарабатывает?

Такую прибыль в месяц дает деятельность, финал которой-небо в клетку

Гость
#21
Гость

ну я начала с 7000 рублей() купила мини пекарню в рассрочку на пол года и стала работать ) взяла одного спецыалиста кто умел печь хлеб)
автор пекарня бу стоит около 120 тыс) плюс с=правки и прочее и =машина нужна для развоски) 2 человека берите кто умеет и минимум 50 тыс чистой прибыли в месяц)аренду берите в отапливаемом помещении) хватит метров 25 на первое время) средняя цена булочки или пирожка с начинкой около 4-5 рублей) (100-80) грамм)
оборудование не берите навороченное) если хотите расскажу подробней)

Про санэпидстанцию как порешали вопрос?

ветка
#22
Гость

веткаи люди вы и правда считаете что 500 тыс не деньги??????

эх бы мне их) прибыль не менее 40% в месяц вот и считайте мелочь это или нет(((()))) много кто из вас по 200 тыс зарабатывает?

Такую прибыль в месяц дает деятельность, финал которой-небо в клетку

я не умею врать) и деятельность самая законная) продукты в сельской местности))) пример привести? сейчас у нас сезон компотов и варений) сахар на сегодня стоит от 35 до 37 руб килограмм в магазине) область нам его возит по 31 рублю а в москве продажа его оптом( посмотрите на авито) 24-26 руб)
20 тонн сахара по цене 32 руб продается в районе за 10 дней) итого продаже 60 тонн минус 3 рейса в москву( 60 тыс) продавцы(10) грузчик(10)
прибыль грязная 360 тыс минус расход 80 --___
чистая прибыль 280 тыс)
и это просто самое простое)))))

Гость
#23

Так прогорел ваш бизнес,спалился ,об этом вы сами писали на многих темах,что же вы об этом то сейчас молчите, ветка?

ветка
#24

Про санэпидстанцию как порешали вопрос?[/quote]

все просто) прищла и мне все рассказали) про нормы и требования к помешению) вы же мини пекарню открываете) помешение обяз с водой склад для муки. холодильник склад готов продукцыи) раздевалка для персонала и санкнижки) требования к ножем и набору всяких ведер с надписями) но если чесно тогда была обязательная сертификация пришлось делать анализ готовой продукцыи( около1500 руб) и ехать в область за сертификатомм) сейчас попроще) есть много мелочей которые легко решаются)
по пожарной там сигнализацыя( не обязательно) и свободный выход
вода если из цент водопровода тоже нет проблем)
свет в здании был так что проблем не было)
а если честно это так здорово печь булочки и хлеб) вот уже опять на неделе притащу мини пекарню) уже нашла) осталось привезти и подключить)
взяток не давала !!!!! если ты хочешь открыть чвое дело и нет денег то и не даешь их) и открываешь) но правду сказать мне попались очень хорошые люди)

ветка
#25
Гость

Так прогорел ваш бизнес,спалился ,об этом вы сами писали на многих темах,что же вы об этом то сейчас молчите, ветка?

ну не спалился))))просто иногда надо не только доваерять но и проверять) начинала 15 лет с маленькой пекаренки и стало 12 магазинчиков- киосков в районе) но у меня много украли( остались долги ( вот мне и трудно отдавать большые деньги( но бог даст за пару лет все верну )) просто я не могу сейчас покупать много что хочу( не хватает средст) а у автора 500 тыс) вот я и написала что при таких деньгах можно очень хорошо заработать)))))))

ветка
#26

я знаю одно что если честно работать всегда заработаете) и вокруг очень много тех кто поможет вам в трудную минуту) в мире больше людей хорошых чем мы иногда думаем)

Гость
#27
ветка

я знаю одно что если честно работать всегда заработаете) и вокруг очень много тех кто поможет вам в трудную минуту) в мире больше людей хорошых чем мы иногда думаем)

Мне очень интересно с вами пообщаться у вас есть почта?)

Альбина
#29

У нас знакомый купил 2 машины недорогие и отдал их в прокат, каждый месяц довольно приличная сумма получается.

Гость
#30

куча дегенератов

секрет
#31

Девушка у которой есть муж кому по 24 года, есть вариант который без убыли вообще, если интересно пишите в личку там все обьясню, и не нужны будут эти 500тысяч достаточно просто страдать фигней а деньги будут капать)

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем