Гость
Статьи
Финансы в отношениях

Финансы в отношениях

Почти 1,5 года встречаемся с молодым человеком. Сегодня парень обиделся на то, что я сказала, что чувствую себя в отношениях мужиком, когда он попросил купить ему в долг какую-то мелочь за 100 руб в продуктовом. У него время от времени бывают какие-то проблемы с финансами, я ему всегда помогаю, потому что любимый человек, да и он всё отдаёт, но тот факт, что я иногда плачу за него, делает в моих глазах его каким-то недомужчиной что ли, раз он не может решить своим проблем сам, да и у меня кошелёк не резиновый. Нет, помочь я не против, но это тоже задалбливает.
В кафе за меня платит редко, в основном я сама, а ходим мы куда-то довольно часто, да и я дороже 600 рублей никогда не наедала, если платил он. Подарков дорогих не было, максимум-это серёжки за 2000. Но больше всего напрягает такая ситуация-у меня есть машина, а у мч нет, и так как учимся в одном ВУЗе, после пар он всегда уезжает со мной, а иногда и в универ вместе ездим, он тем самым, по его же словам, экономит на такси. Он тот факт, что я его подвожу, уже считает нормой и чем-то обычным, по дороге может попросить куда-нибудь заехать или, мне больше нравится «поехали куда-нибудь погуляем», и подразумевается, что поедем мы на моей машине. Денег за бензин ни предлагал ни разу, хотя ездит со мной каждый день. Тоесть, бензин оплачиваю я.
Может я конечно ничего не понимаю, и это норма? Просто обычная помощь, когда я где-то за него плачу, ведь он отдаёт? А я слишком многого требую?
Подарков никогда не просила, никогда не было такого, чтобы просила заплатить за меня в кафе и тп, мне вообще как-то неудобно просить у него какую-то финансовую помощь.

Мила
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и? Вам деньги нужны? Тогда ищите другого. У него их нет. Он студееенннттт!

Гость
#2

У вас у самой откуда деньги и машина?

Проповедник
#3

Надоели такие бредовые темы. Считать недомужиками мужчин, которые не платят за девушек, это тоже самое, что считать недоженщинами и рептилойдами женщин, которые не готовят три раза на дню, держат в руках телефон, вместо тряпки и родили менее семерых детей.
Как Вам такой подход. Этот пост еще раз доказывает, что сексизм зачастую чисто женская болезнь.
А то, что Вы считаете, так это Вы свою душевную скупость оправдываете.

Проповедник
#4

Вот Вам и подход. Типа домашние дела пополам, а платить должен только мужчина.
И еще говорят - типа они тоже работают.
Автор, не будь жадной и скупой, такой, как большая часть фауны на этом сайте.

Проповедник
#5

Или Вы пополамщица?

Гость
#6

Некисло парень так пристроился, малорик! У меня так никогда не получалось.
А, если серьёзно, то бегите от него. На шею карабкаются постепенно, но когда вскарабкаются, уже будет поздно.
Был бы он мужиком, нашёл бы себе подработку, и не розорился бы. Я так был студентом. Студент, это не оправдание.
А по факту, вы для него мамочка.

Корабельная крыса
#7

Бросайегоонтибянидастойин

Мила
#8
Гость

У вас у самой откуда деньги и машина?

работаю, а машину подарили родители

Изольда
#9
Мила

работаю, а машину подарили родители

А он видимо не работает. Не считает нужным. Автор, бросайте своего голодранцев и ищите ровню.

Гость
#10

А недайбох! авторша заикается о том чтоб он за бензин хоть иногда платил -
ох, и наслушается о себе! Обвинит в меркантильности и уйдет в закат обиженный

Гость
#11

Ну и мелочная вы, автор.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: