Гость
Статьи
Требуют вернуть …

Требуют вернуть оставленную вещь

Девушка моего сына, при расставании оставила ему планшет, сказала не нужен. Планшет был частично неисправен, сын продал его за 2 000 рублей. Спустя год девушка требует вернуть планшет или заплатить 7 000 рублей, у сына нет денег ( он студент колледжа). В противном случае девушка напишет в полицию. Подскажите как быть?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Почему Ваш сын решил продать чужую вещь? Это же неправильно. Должен был вернуть, несмотря на слова «не нужен».
Девушка , скорее всего, либо ищет деньги срочно, либо хочет как-нибадь зацепиться за общение с Вашим сыном. Так что никакие 7000 лучше ей не возвращать, тем более спустя год.
Неоздназначная ситуация. Не стоит держать дома чужое, всегда лучше возвращать. Но и не стоит разбрасываться деньгами, если кому-то взбрело в голову Вас поиметь.
Как вариант, можно купить девушке другой планшет. В честь извинения. И закрыть вопрос.

Лучшая подруга
#2

Ничего никому не надо покупать или отдавать. Шлите ее в лес. Хочет идти в полицию? Пусть идёт! Сын пусть делает круглые глаза и говорит "никакого планшета не было никогда, она хочет меня вернуть, я я не хочу, вот она и мстит". Продукт над девкой и все, делать ментам больше не чего, чем с поссорившимися студентами играть.

Лучшая подруга
#3

Поржут*

Алена
#4
Вероника

Почему Ваш сын решил продать чужую вещь? Это же неправильно. Должен был вернуть, несмотря на слова «не нужен». Девушка , скорее всего, либо ищет деньги срочно, либо хочет как-нибадь зацепиться за общение с Вашим сыном. Так что никакие 7000 лучше ей не возвращать, тем более спустя год. Неоздназначная ситуация. Не стоит держать дома чужое, всегда лучше возвращать. Но и не стоит разбрасываться деньгами, если кому-то взбрело в голову Вас поиметь. Как вариант, можно купить девушке другой планшет. В честь извинения. И закрыть вопрос.

Юля
#5

ну пусть пишит, а вы говорите врет, не оставляла планшет.. как она докажет?

Алена
#6

Вероника, конечно это не правильно, продавать чужую вещь, но все уже сделано... я про эту ситуацию узнала только сейчас. Про другой планшет тоже думала, боюсь просто, что девушка не согласиться... Спасибо за совет.

Гость
#7

Нет тела нет дела !!! Никто не чего не докажет ,а то каждый бы мог так к соседям прийти и сказать что они что-то отжали не пишите ерунду пожалуйста вроде вы взрослый человек а такую ахинею пишите

Гость
#8

Автор, скажите, если она не отстанет от вашего сына с угрозами, вы сами напишите заявление в полицию за шантаж. Еще я бы не врала, что планшета не было, был, но вы его выкинули. Я бы и новый выкинула, если бы мне неизвестно кто оставил. Зачем мне мусор в доме? Трусы она свои не оставляла. Д ур а какая-то эта девушка. Следите, чтобы они не помирились.

Гость
#9

хотя в данном случае можно сделать круглые глаза и сказать, что не понимаете, о чем эта девка говорит, весь мусор, который после нее остался, вы еще год назад вынесли на помойку. Все. БЫвают же такие клещи как эта девка:))

Гость
#10

Милиция заявление не примет девка ничего недокажет
А парень будет умнее разбежались, так пусть она забирает все свои вещи нужные и ненужные подчистую

Гость
#11

Всё зависит от того, как она сможет подтвердить факт передачи планшета на хранение вашему сыну. Скорее всего, она сможет лишь подтвердить факт устной договорённости. Ваш сын может крутануть это, как устный договор дарения. А это уже в любой инстанции отвернёт закон от неё.

Гость
#12

а если бы она свой лифон забыла это бы тоже были обязаны год хранить. Что такого в старом планшете??? Это мусор, физический и энергетический, вызывает неприятные воспоминания у вас и вашего сына. Или она планшет под расписку сыну оставляла, просила продать, а деньги ей переслать??

Гость
#13

Хм, надо бы вернуть планшет. Купите такой же , за те же 2000 и отдайте.

Гость
#14

Наверное, совсем плохо идут у девки дела, раз спустя год она все никак не может забыть ни о старом, ломанном планшете, ни о сына автора, видать, полное фиаско на всех фронтах :-).

Гость
#15

У меня была похожая ситуация, бывший уходя прихватил новый айпад, купленный на мои деньги, но которым он пользовался. А мне оставил старый ноутбук 2000 года рождения. Через полгода написал мне-дай мне ноутбук, моей новой девушке он нужен. Послала его далеко.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: