Гость
Статьи
Деньги в семье

Деньги в семье

Как быть? С мужем 10 лет .
Детей нет.
Бесит что он тратит все свои деньги на ипотеку, кредиты, а в итоге в ход идут мои, иногда я платила ипотеке. Больше не буду точно. Когда ругались и развозились попрекал тем что я в Квартиру и машину ни чего не вложила и при разводе даже не думай делить все это. Да в основном он платит, но остаётся с голой Жопой, и я покупаю одежду продукты, пойти на др подарки за мной..... а потом я не вложилась....
Как по хорошему и не должна вкладывать .
После таких разборок решила в квартиру вообще не буду ни чего покупать пусть сам. Сейчас у него опять денег 0. Идти на юбилей и ещё др. Опять мне за двоих покупать подарок. Что делать ? Я ему говорю иди подработай. Работает до 17. Мог бы хоть потаскивать вечерок

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё он правильно делает. У нас равноправие? Вот и вкладываться должны оба.

#2

Если денег нет, о каких подарках речь? Можете вообще на ДР не ходить.
А вообще странная у вас семья, как соседи живёте. Мы друг другу деньги подкидываем если надо и не считаем. И если будем покупать квартиру-машину, то это будет общее

Гость
#3

Автор если вы в браке все будет делится пополам все ваше имущество. И даже странно слышать вкладывать не вкладывать. Вы вкладываете в СВОЕ. Так почему один муж должен это делать?? Еще и на двух работах вкалывать а вы только к дележу явитесь и требовать будете ровно половину..Не оборзели ли??

Гость
#4

Очередная тп которая живёт по принципу - мои деньги это мои а деньги мужа общие, это просто отвратительно.

#5

Вы видели перед кем ноги раздвигали. Ваш выбор.

#6

"Как по хорошему и не должна вкладывать".
Губа - не ***. Закатай ее, пока не одурела в конец.
Сами бы согласились, платить за ипотеку и другие кредиты, а в добавок слушать ворчание мужа про то, что он не хочет покупать продукты, а желает просто на халяву половину квартиры захапать? Как бы отнеслись.
—--
Сыну будет 18, давайте пригоню его к Вам. Будете ипотеку платить, а он продуктами и одеждой отделываться.

#7
Bay♥️

Если денег нет, о каких подарках речь? Можете вообще на ДР не ходить.
А вообще странная у вас семья, как соседи живёте. Мы друг другу деньги подкидываем если надо и не считаем. И если будем покупать квартиру-машину, то это будет общее

Вы в Испании вроде как. А это Россия. Здесь другой век.

#8
Гость

Очередная тп которая живёт по принципу - мои деньги это мои а деньги мужа общие, это просто отвратительно.

А сам бы не захотел наоборот? Завидуешь, студент?

Гость
#9
Проповедник

А сам бы не захотел наоборот? Завидуешь, студент?

Не понял сути твоих мыслей, "студент", там есть чему завидовать? Ей не нравится даже то что основные расходы он взял на себя.

#10
Евочка

Вы видели перед кем ноги раздвигали. Ваш выбор.

10 лет назад все было по-другому и нам были 19 лет

#11
Lid201

10 лет назад все было по-другому и нам были 19 лет

Что именно было по другому?

#12
Гость

Очередная тп которая живёт по принципу - мои деньги это мои а деньги мужа общие, это просто отвратительно.

Раньше так и было когда я зарабатывала три копейки. Сейчас зп как у него. Но на все что я трачу в семью не ценится. Отсюда и такое отношение. Когда доходит до развода я должна остаться без квартиры и машины. Так как он основную часть платил. Если бы не семья у меня давно была бы своя машина. Но 2 машины мы не потянем . Раньше у меня были отложенные деньги, сейчас нет. Такт как все в квартиру ушло. Потом операцию делала за 90 тысяч. Он что то дал? Нет!!!! Ибо все в квартиру. Вы представили меня избалованной сукой. Но не знаете всего

Гость
#13

Автор. у вас вообще не семья по моему мнению. Семья это не когда двое живут рядом. семья это когда живут ВМЕСТЕ. А у Вас у каждого свое- даже расходы на операцию! Впрягаться должны оба. сообща. Оба и в ипотеку и в продукты. А не делить - я это платил это мое. а ты колбасу съел купленную на мои деньги.

Гость
#14
Lid201

Раньше так и было когда я зарабатывала три копейки. Сейчас зп как у него. Но на все что я трачу в семью не ценится. Отсюда и такое отношение. Когда доходит до развода я должна остаться без квартиры и машины. Так как он основную часть платил. Если бы не семья у меня давно была бы своя машина. Но 2 машины мы не потянем . Раньше у меня были отложенные деньги, сейчас нет. Такт как все в квартиру ушло. Потом операцию делала за 90 тысяч. Он что то дал? Нет!!!! Ибо все в квартиру. Вы представили меня избалованной сукой. Но не знаете всего

Автор не важно что говорит муж важно что считает закон. В браке все доходы супругов считаются ОБЩИМИ и имущество будет делится ПОПОЛАМ а не так как скажет муж. КВАРТИРА ЭТО ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СУПРУГОВ А НЕ МУЖА,

Гость
#15
Гость

Очередная тп которая живёт по принципу - мои деньги это мои а деньги мужа общие, это просто отвратительно.

Вот такая как раз ТП будет жить с пополамщиком,а умная девушка себя уважать и за пользование хреном не приплачивать

Гость
#16
Гость

Автор не важно что говорит муж важно что считает закон. В браке все доходы супругов считаются ОБЩИМИ и имущество будет делится ПОПОЛАМ а не так как скажет муж. КВАРТИРА ЭТО ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СУПРУГОВ А НЕ МУЖА,

Не факт, нюанс есть, до брака оформлялась ипотека или в браке, и как именно оформлялась, на кого.

ЛизаПриморская
#17

А вы один раз вывезите его вещи в воспитательных мерах в Шкаф Онлайн. И посмотрите, как он сразу выйдет с вами на диалог.

Гость
#18
Гость

Не факт, нюанс есть, до брака оформлялась ипотека или в браке, и как именно оформлялась, на кого.

Если и ДО брака то половина платежей заплаченных в браке будут делится

#19
Lid201

Раньше так и было когда я зарабатывала три копейки. Сейчас зп как у него. Но на все что я трачу в семью не ценится. Отсюда и такое отношение. Когда доходит до развода я должна остаться без квартиры и машины. Так как он основную часть платил. Если бы не семья у меня давно была бы своя машина. Но 2 машины мы не потянем . Раньше у меня были отложенные деньги, сейчас нет. Такт как все в квартиру ушло. Потом операцию делала за 90 тысяч. Он что то дал? Нет!!!! Ибо все в квартиру. Вы представили меня избалованной сукой. Но не знаете всего

Тогда надо было изначально платить вместе с мужчиной за ипотеку и вместе тратиться на продукты.
Пищу то сожрали и забыли, а квартира-то остается.

Гость
#20

Автор, я вас понимаю. Мой муж тоже за год до брака взял в ипотеку квартиру. Сейчас рассчитывается, а на мне быт химия, продукты, все остальные расходы. При ссоре он мне сказал как то с вещами на выход. Я задумалась, он хорошо устроился, оплачивает ипотеку, но при этом живет на мои деньги. Больше не буду ничего покупать к столу, нафиг надо. У знакомой муж взял ипотеку и квартиру оформил на маму. Зарабатывает вахтами ездит в Москву, сколько привезет, все в ипотеку и на продукты и прочие расходы денег уже нет, ребенка и их семью содержат родители жены. И таких случаев много. Мои совет, не показывайте сколько зарабатываете мужу, и копите сами. Здорово, бы если в жизни все сложится хорошо, но все может быть. По себе знаю, расходы в семье: продукты, химия, одежда не заметны, но отнюдь велики, а муж об этом не знает. Пусть почувствует сколько это стоит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: