Гость
Статьи
Стою перед дилеммой: …

Стою перед дилеммой: какое жилье снимать?

Привет! Снимаю уже 7 лет комнаты в другом городе. Отношения с соседями складываются разные. Сейчас живу в двушке с женщиной, мы не дружим. Хозяйка решила продать квартиру и я должна найти за месяц новое жилье. Я стою перед дилеммой. Поскольку в настоящее время у меня довольно хорошая зарплата чего не было ранее, я могу снять отдельную квартиру но стоить это будет в два раза дороже. Жить мне будет на что, но я не смогу откладывать столько сколько откладывала до этого. Откладываю точно не знаю на что, возможно куплю потом свое жилье, но это неточно. Как думаете что выбрать -комфорт за большие деньги или возможность скорее накопить (или просто иметь больше свободных денег)? Как вы решали этот вопрос?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы поднакопила, и пожила бы с кем- то на пару, ничего в этом страшного нет, зато потом свое жилье купите.

Ника
#2

Я бы выбрала возможность копить: на своё жильё, на путешествия, на перспективу лучше жизни.
А сколько вам лет? Мне 35 и я тоже снимаю комнату, но мне так стыдно за это перед другими. Но с другой стороны мне жаль денег на «воздух». Слишком дорогой съем и маленькие зарплаты.

Гость
#3
Ника

Я бы выбрала возможность копить: на своё жильё, на путешествия, на перспективу лучше жизни. А сколько вам лет? Мне 35 и я тоже снимаю комнату, но мне так стыдно за это перед другими. Но с другой стороны мне жаль денег на «воздух». Слишком дорогой съем и маленькие зарплаты.

мне тоже 35...

#4

Снять комнату. И копить на свое жилье. Иначе до конца жизни будете мотатся по съёмным квартирам. Но вот что всегда будет работа и возможность их снимать далеко не факт.

Асти
#5

Если у вас есть возможность и платить за съем и откладывать, я бы рассмотрела вариант покупки студии в ипотеку.

Гость
#6
Асти

Если у вас есть возможность и платить за съем и откладывать, я бы рассмотрела вариант покупки студии в ипотеку.

просто я не хочу покупать жилье в городе в котором живу

Гость69
#7

35 лет ? И все одна без семьи снимешь жилье? Да ты старая дева!👍🏻

Асти
#8
Гость

просто я не хочу покупать жилье в городе в котором живу

А вообще покупать жильё планируете? Странно вам 35 лет, надо уже определяться. Если в своем городе жить не хотите, надо срочно уезжать. Если решили жить в вашем городе временно, то надо ужиматься и копить. Если хотите навсегда остаться , но вам в принципе покупка своей квартиры не нужна, то я бы предпочла жить в комфорте

Гость
#9
Асти

А вообще покупать жильё планируете? Странно вам 35 лет, надо уже определяться. Если в своем городе жить не хотите, надо срочно уезжать. Если решили жить в вашем городе временно, то надо ужиматься и копить. Если хотите навсегда остаться , но вам в принципе покупка своей квартиры не нужна, то я бы предпочла жить в комфорте

не знаю, своя квартира это из разряда мечт. Но в том городе я не смогу на нее заработать, а живу сейчас в одной из двух столиц. тут зарплата повыше и работу проще найти. Но я думаю тут многие правы что лучше потерпеть и поснимать комнату.

#10

А почему студию не хотите? Потом сдадите или продадите и купите уже нормальную квартиру, где хотите

Гость
#11
Зажигающая маяки

А почему студию не хотите? Потом сдадите или продадите и купите уже нормальную квартиру, где хотите

это слишком. Во-первых студию я куплю в ипотеку только на окраине. А мне далеко ездить на работу. Мне просто не хочется заниматься этим всем-покупать жилье заведомо чтобы потом его продать и проч. Да и на первоначального взноса нет денег. В общем нет

#12
Гость

это слишком. Во-первых студию я куплю в ипотеку только на окраине. А мне далеко ездить на работу. Мне просто не хочется заниматься этим всем-покупать жилье заведомо чтобы потом его продать и проч. Да и на первоначального взноса нет денег. В общем нет

Тогда лучше комнату и быстрее копить на что-то свое

Гость
#13

Лучше копить, и можно же купить хоть небольшое жилье в другом городе, сейчас даже сделки в банках удаленно проводят. Не упускайте шанс, соберите первоначальный взнос, купите хоть комнату в общежитии в любом миллионнике, и сдавайте её в аренду, она сама себя окупит, главное набрать первоначалку. Банки сейчас лояльные, сделок мало, одобрение можете получить по месту жительства

Гость
#14
Гость

Лучше копить, и можно же купить хоть небольшое жилье в другом городе, сейчас даже сделки в банках удаленно проводят. Не упускайте шанс, соберите первоначальный взнос, купите хоть комнату в общежитии в любом миллионнике, и сдавайте её в аренду, она сама себя окупит, главное набрать первоначалку. Банки сейчас лояльные, сделок мало, одобрение можете получить по месту жительства

вы фантазер какой-то))
тема вообще не об этом, я не собираюсь вкладываться в недвижимость, я могу единственное что сделать это накопить денег и купить квартиру в городе какой мне нравится, причем для проживания в будущем а не сейчас. А меня тут уже разводят на ипотеки в миллионниках, опомнитесь. В ипотеку вообще влезать не собираюсь, у меня вон знакомая банку процентов переплатила - 100%. СТО. То бишь в два раза от цены хаты

Гость
#15

причем у меня таких конкретных планов вообще нет. просто остаются лишние деньги и я их откладываю. Что потом с ними будет не знаю, может понадобится на что-то другое не дай бог

#16

Лучше копить, потому что в 35 без своего жилья, мотаться по съему, это не гуд...

Гость
#17
Solie

Лучше копить, потому что в 35 без своего жилья, мотаться по съему, это не гуд...

вы имеете в виду - лучше снимать комнату? Я копить и так и так смогу дело в размерах

Гость
#18
Гость

вы имеете в виду - лучше снимать комнату? Я копить и так и так смогу дело в размерах

В Вашем случае- время определяющий фактор. Было бы лет 25 можно было бы не спешить особо. И времени подкопить много и вдруг какой квартирный жених подвернется. Но у Вас уже возраст критичный. Будет за 40 уже возможно с кем то жить здоровье не позволит( многие чем старше тем проблемнее засыпать при шуме, больная спина требует комфортного отртопедического матраса. что в съемных комнатах не встречается и т.д.) Да и зарабатывать чем старше тем сложнее если не поперло на ниве карьеры. Так что срочно надо откладывать на свою квартиру. К слову дам со своим жильем резко поднимается в рейтинге у потенциальных кавалеров

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: