Гость
Статьи
Квартирный вопрос …

Квартирный вопрос сводит меня с ума

Девочки,я со своими парнем живу в сьемной квартире живём в столице, но у меня есть две однушки в Ялте и в Сочи,эти квартиры в аренде всегда, своей квартиры у нас нет, покупать я не хотела так как думала встречу мужчину с жильём - не встретила, у парня моего нет недвижимости, но зато он не понаехавший в отличии от меня, у него здесь есть родительская трёшка, и в ней 1/4доли и все! суть вопроса в том надоело снимать хотелось бы купить только вот у него нет денег, я бы хотела купить 50 на 50 в равных долях, его родители имеют трёшку о.. ую дачу и ни как не хотят помочь, а я тоже не хочу тогда впрягаться,мы планируем семью детей, но как? Родители его должны помочь или нет с покупкой? Сам он зарабатывает просто на жизнь

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С хуяль его родители должны вкладываться в твои хотелки?
Ты - хочешь, парень - нет. Все на этом.
С ним решай вопрос.

Гость
#2

Почему это родители должны помочь? Потому что у него денег нет, но вы решили, что кв нужно купить? Тогда покупайте на свои деньги, либо пусть ваш парень ищет другую работу, кредит.

Гость
#3

Понимаете, слишком сложный вопрос. У меня практически то же самое, мне родители купили маленькую квартиру, а мужу ничегошеньки. Живем, естественно, в моей. Ничего от его родителей ждать не приходится, итак в кредитах. С одной стороны- именно о мальчиках должны даже больше думать, потому что мужчина должен к себе женщину привести в дом, а с другой стороны никто никому ничего не должен как бы. Так что сами думайте, насколько у вас близкие отношения, насколько он бескорыстен, сможет ли дальше расширить ваше имущество и превратить в ваше общее и т.д. Но не нужно оформлять жилье в браке, иначе сами знаете что. У меня, например, вообще на маму оформлено.

Ксения
#4

А что продать квартиры в Ялте и Сочи не вариант? Хотите и на ху сесть и конфетку съесть?

Гость
#5
Гость

Понимаете, слишком сложный вопрос. У меня практически то же самое, мне родители купили маленькую квартиру, а мужу ничегошеньки. Живем, естественно, в моей. Ничего от его родителей ждать не приходится, итак в кредитах. С одной стороны- именно о мальчиках должны даже больше думать, потому что мужчина должен к себе женщину привести в дом, а с другой стороны никто никому ничего не должен как бы. Так что сами думайте, насколько у вас близкие отношения, насколько он бескорыстен, сможет ли дальше расширить ваше имущество и превратить в ваше общее и т.д. Но не нужно оформлять жилье в браке, иначе сами знаете что. У меня, например, вообще на маму оформлено.

Я не хочу покупать сама, потому что он будет там жить и я буду считать его примаком этого я не смогу стереть, именно поэтому хочу купить 50 на 50 это честно.

Гость
#6
Ксения

А что продать квартиры в Ялте и Сочи не вариант? Хотите и на ху сесть и конфетку съесть?

Мне не нужно продавать! У меня есть деньги на покупку НО я не хочу покупать квартиру сама, и приводить к себе мужчину не хочу примаков

Гость
#7
Гость

Я не хочу покупать сама, потому что он будет там жить и я буду считать его примаком этого я не смогу стереть, именно поэтому хочу купить 50 на 50 это честно.

Ну вы же понимаете, что на квартиру накопить это не диван взять? Люди только к 30-40 годам некоторые только берут,и то еще и в ипотеку. Судя по тому,что рвения у него нет,то вы ничего не дождетесь. Либо сами покупайте, либо ищите обеспеченного. Ну или пусть берет кредит на себя,но это получается все равно вы будете вместе платить его

Маша
#8

Вы предлагаете парню судиться с родителями и разменивать квартиру? Вряд ли он и его родители этого хотят. Получается, что либо примаком, либо никак.

Маша
#9

Люди сейчас женятся, разводятся. Никто не знает, как сложится ваша семейная жизнь. Так что это не повод разменивать трешку. Кто ж виноват, что вы не встретили парня с квартирой?

Светик
#10
Ксения

А что продать квартиры в Ялте и Сочи не вариант? Хотите и на ху сесть и конфетку съесть?

Ну а на хрена ей продавать квартиры в Сочи и покупать чтобы ему было хорошо? Я считаю не ваш это человек, найдите нормального парня. Этот вкладываться не хочет и работать не хочет

Гость
#11

Ощущение, что последний мужик на планете. Зачем покупать квартиру вам? Купите квартиру СЕБЕ. И живите в ней, с этим сложится - хорошо, не позволят ваши тараканы - другого найдёте. Но у вас при любом раскладе будет ваша квартира, а не 50%, которые далеко не проверяются половине стоимости квартиры.

Корабельная крыса
#12

Бросайихонитибянидастойны

#13
Светик

Ну а на хрена ей продавать квартиры в Сочи и покупать чтобы ему было хорошо? Я считаю не ваш это человек, найдите нормального парня. Этот вкладываться не хочет и работать не хочет

Конечно,ей же не с человеком жить,а с квартирой😁Совсем уже окуели))

#14
Маша

Люди сейчас женятся, разводятся. Никто не знает, как сложится ваша семейная жизнь. Так что это не повод разменивать трешку. Кто ж виноват, что вы не встретили парня с квартирой?

+1000.Девушка просто живет с парнем и неизвестно,планирует ли этот парень на ней жениться...Если есть свои деньги и желание купить квартиру-в чем проблема?Не устраивает,что парень там будет жить-можно поменять парня или брать с него арендную плату😆Причем тут родители к авторшиным хотелкам?)

Гость
#15

Ну ответ самый стандартный - бросай его, он тебя недостоин )))

Гость
#16

Зачем вам с ним квартира в равных долях, если вы даже не женаты? Разбежитесь и?.. Покупайте себе. Может даже найдете другого парня с квартирой московской, раз у самой будет, и потом вместе уже купите 50/50, раз вам так этого хочется. А у вашего МЧ денег нет, есть у его родителей. Более того - он и не бежит их зарабатывать. Вообще не удивлюсь, что у него со временем будет квартира, купленная с помощью родителей, для и до его брака, но вряд ли с вами. Родителям не нужен какой-то чужой собственник в имуществе их сына или чтобы сынок вкладывался в чужое имущество. Только своё, чтобы была возможность послать.
Вот и вам нужно иметь чисто свое.

Гость
#17

Так ищите дальше! Вы же не бесприданница!

Гость
#18

Причем здесь ваш парень? У вас есть квартиры, вы можете купить себе, вот и покупайте себе. Вот и покупайте. Как вариант - купите в строящемся доме ближе к завершению строительства, будет время посмотреть на вашего парня. Если хотите более внимательно посмотреть на вашего парня, скажите, что остаток в рассрочку и еще ремонт делать. Думаю, вам будет интересно посмотреть, что произойдет. Не обязательно делать именно это, можно просто сказать, это не проверить.

Гость
#19

Вообще не понимаю, кому в этой ситуации нужна совместная квартира. Автор вложится, его родители вложатся, а потом, если что, делить. Правильно вам уже несколько человек сказали, покупайте свое и на себя. А ваш молодой человек - этакий цветочек, божий одуванец. Сначала квартирный вопрос решали его родители, потом будете вы, а он, как красна девица, перейдет из терема в терем. Такие всю жизнь так и живут не приходя в сознание - вот и вы жилье, участие и помощь требуете не с него, а с его родителей, потому что вам уже понятно, что с него самого ничего не стребуешь. С шеи родителей перелезет на шею жены. Если вас устраивает, ради бога, но причем тут квартира? Покупайте себе, меньше головной боли, будете ли вы с ним, без него или с кем-то еще.

Гость
#20

"Кто ж виноват, что вы не встретили парня с квартирой?"

+100500
Всегда непонятно, откуда эта проблема примаков. Головой надо думать, не эмоциями. Нет у парня/ мужика СВОЕГО собственного (не в аренде) жилья- следовательно, НЕЛЬЗЯ с ним начинать отношения даже, а не то что семью создавать

Воловик Мария
#21
Гость

Ну вы же понимаете, что на квартиру накопить это не диван взять? Люди только к 30-40 годам некоторые только берут,и то еще и в ипотеку. Судя по тому,что рвения у него нет,то вы ничего не дождетесь. Либо сами покупайте, либо ищите обеспеченного. Ну или пусть берет кредит на себя,но это получается все равно вы будете вместе платить его

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА , САМЫЙ ВЕРНЫЙ КОМЕНТ ЗДЕСЬ

Воловик Мария
#22
Гость

Вообще не понимаю, кому в этой ситуации нужна совместная квартира. Автор вложится, его родители вложатся, а потом, если что, делить. Правильно вам уже несколько человек сказали, покупайте свое и на себя. А ваш молодой человек - этакий цветочек, божий одуванец. Сначала квартирный вопрос решали его родители, потом будете вы, а он, как красна девица, перейдет из терема в терем. Такие всю жизнь так и живут не приходя в сознание - вот и вы жилье, участие и помощь требуете не с него, а с его родителей, потому что вам уже понятно, что с него самого ничего не стребуешь. С шеи родителей перелезет на шею жены. Если вас устраивает, ради бога, но причем тут квартира? Покупайте себе, меньше головной боли, будете ли вы с ним, без него или с кем-то еще.

поддерживаю, того же мнения! все правильно пишите, что это определенная категория людей

Гость
#23
Маша

Люди сейчас женятся, разводятся. Никто не знает, как сложится ваша семейная жизнь. Так что это не повод разменивать трешку. Кто ж виноват, что вы не встретили парня с квартирой?

Ну так и покупать самой зачем, если могут развестись? Чтобы он жил и не тужил

Гость
#24

Всегда умиляют советчики, дающие свои бесценные советы - нет квартиры-нах такой муж. Сдаётся мне, что у этих умников, как минимум, точно нет мужа.

#25
Гость

Всегда умиляют советчики, дающие свои бесценные советы - нет квартиры-нах такой муж. Сдаётся мне, что у этих умников, как минимум, точно нет мужа.

Это ж Вуман,тут все фотомодели с кукольными личиками,идеальным ростом и весом,имеющие гарвардское образование и претендующие на олиХархов с бентли и доходом в многолямов в месяц😂

Гость
#26
Тина

Это ж Вуман,тут все фотомодели с кукольными личиками,идеальным ростом и весом,имеющие гарвардское образование и претендующие на олиХархов с бентли и доходом в многолямов в месяц😂

И ещё тут полно мужиков под женскими никами

Гость
#27
Гость

Всегда умиляют советчики, дающие свои бесценные советы - нет квартиры-нах такой муж. Сдаётся мне, что у этих умников, как минимум, точно нет мужа.

нет, мы должны убеждать автора срочно продавать свои квартиры, покупать квартиру в Москве, оформлять в совместно нажитое, лишь бы только замуж взяли. имущество и деньги ничто, замуж все! да?

Гость
#28
Гость

нет, мы должны убеждать автора срочно продавать свои квартиры, покупать квартиру в Москве, оформлять в совместно нажитое, лишь бы только замуж взяли. имущество и деньги ничто, замуж все! да?

Истессна. С нее прописка, с него пиписка.

Гость
#29
Гость

Истессна. С нее прописка, с него пиписка.

да тут не прописка, тут вполне себе квартира в Подмосковье нахалявку может упасть, плохо что ли? амебе, который себе еле на еду зарабатывает

Гость
#30
Гость

Мне не нужно продавать! У меня есть деньги на покупку НО я не хочу покупать квартиру сама, и приводить к себе мужчину не хочу примаков

Так не приводи, купи себе что бы иметь местную регистрацию. Можно купить в ближнем Подмосковье для себя. Я бы так и сделала что бы не снимать.

Гость
#31

Скорей всего парень считает себя обеспеченным жильем и прописка ему не нужна. Это автор на съеме и это ей нужно жилье и прописка ему нет.

Гость
#32

Никак! Это ж.опа! Либо продавай свои квартиры. Либо вертайся взад в Ялту свою. Он бедный и не сможет купить квартиру. У него, по ходу, есть брат или сестра?

Гость
#33

Автор- полная дура. Есть деньги- покупай СЕБЕ квартиру, какая разница примак он или нет, если будет вкладываться в Вашу общую жизнь, брать на себя большую часть расходов, только до юрака покупайте. Я бы даже не думала- больше ценить Вас будет.

Гость
#34

Рожденный ползать летать не может. Ну, наверно, автор надеется, что это из серии Еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит. Но ее московский ухажер не полетит. Она хочет, чтобы он зарабатывал и стремился к чему то, пусть с помощью родителей. Его устраивает то, что он имеет. Автор, вам надо очень тщательно все обдумать. Сначала защитить свое имущество, такие ползуны очень ушлые там, где касается чужого. А потом думать. Все таки вы пошустрее , пусть не вы эти квартиры зарабатывали, но у вас есть стремление. Совместное проживание меняет людей. Его вы не поменяете, скорее, он вас поменяет под себя.

Гость
#35
Гость

Мне не нужно продавать! У меня есть деньги на покупку НО я не хочу покупать квартиру сама, и приводить к себе мужчину не хочу примаков

Тогда меняйте мужчину и ищите с квартирой. Вы сами выбрали безквартирного и сами теперь из-за этого страдаете.

Гость
#36
Гость

Всегда умиляют советчики, дающие свои бесценные советы - нет квартиры-нах такой муж. Сдаётся мне, что у этих умников, как минимум, точно нет мужа.

Какой вопрос - таков и совет. Если для автора так критично вклад парня/мужа в совместное жилье - то почему она выбрала безквартирного??

#37
Гость

И ещё тут полно мужиков под женскими никами

Возможно)Просто как ни тема,все богатые-пользующиеся спросом-умные-красивые.Что мужчины,что женщины))))

Гость
#38
Гость

Мне не нужно продавать! У меня есть деньги на покупку НО я не хочу покупать квартиру сама, и приводить к себе мужчину не хочу примаков

У вас есть деньги купить полностью квартиру? Ну и покупайте пока официально неженаты, она ваша полностью и будет. 100%, а не 50%. В случае если разбежитесь - он уйдёт, не будет нудной делёжки.

И
#39

Покупать себе квартиру до брака. Если будет с вами жить- пусть вкладывает больше в вас. А сколько он зарабатывает? Если что вы его всегда отправите снимать, сама остаетесь у себя дома. Жизнь длинна, как оно сложится? А может будет хорошо зарабатывать, тогда пусть берет ипотеку в браке на еще одну квартиру.

И
#40

И сам то он что предлагает? Как решать кв вопрос собирается снимать всю жизнь? Живите на его деньги, а свои максимально вкладывайте в ипотеку добрачную. Я бы так сделала.

Гость
#41

Ни в коем случае не продавайте свои квартиры в курортных городах. Пусть они будут и всегда будет пассивный доход. Купите себе квартиру пока вы не замужем и живите спокойно. А мужик сегодня есть, завтра нет, зато вы будете спать спокойно. А то, что мужик ничего не хочет это характер, многие так живут.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: