Гость
Статьи
Гиперопека …

Гиперопека родственников сводит с ума!

Мне 30 лет.Я замужем.У меня 2 замечательных детей.Мы живем от моих родственников в 300 км.Созваниваемся иногда через день иногда пару раз в неделю.Видимся не часто.Наши встречи 1-2 раз в пол года или даже год.К внукам особо не рвутся , ссылаются то на погоду то на здоровье то на настроение И так далее…Я не особо загоняюсь,ведь все мы люди и у всех свои границы.Однако. В силу непростого времени мы с мужем решаемся на переезд.Ему предлагают работу в другой стране.Решение принимаем в течении месяца.Собираем детей и уезжаем.Естественно,предупредив об этом и моих родителей тоже.Жилье нам снимает его фирма.Он работает-мы с детьми на хозяйстве у солнышка и моря.Тут то и посыпалась на меня буря негодования от родителей в духе: « забрали детей и уехали, как так можно.Когда назад и т.п».Вот у меня и созрел вопрос.Как с этим разобраться и как вежливо попросить не лезть в мою семью ❤️☺️🙏🏻 #родственники

Капризуля
6 ответов
Последний — Перейти

Людям сложно смириться с тем, когда у других все идет хорошо. Даже когда это родители. Они даже могут не осознавать свое отношение, прикрываясь заботой.
Думайте о своей семье и примите родителей вот в таком проявлении.

Гость
#1

Сейчас они против, а скоро будут к вам напрашиваться пожить кому не лень. Сразу говорите, что места мало и спать негде будет им.

Гость
#2

Они вам просто завидуют

#3

И где тут гиперопека?=)
Обычная зависть, не более=)

Василий
#4

врёт....

Гость
#5

Ну и что критичного, поохали, поахали родители и вы уехали. Все
Скажи, ой, как здорово, что рвётесь к детям, мы приедем и к вам на все лето их и отправим
Как ветром сдует ваших родителей))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: