Гость
Статьи
Мама хочет пойти в …

Мама хочет пойти в официантки

Как ее образумить
У меня доход хороший,она вечно без денег
Помогаю, но она стесняется просить и ее деньги кончились,сейчас не работает
Хочет пойти в официантки или фасовщицы на склад, работать за копейки на износ
Стоит ее отпускать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

потому что она стесняется ПРОСИТЬ деньги. Заведите ей дебетовую карту и без всяких ее просьб - раз в месяц переводите ей деньги как зарплату.
Если вы реально настолько щедры, что ей нет необходимости работать, на эти деньги будет жить. А если это просто "помощь" и денег ей не хватает - ее право найти себе постоянный доход, пусть работает.

#2

Маме сколько лет? Здоровье в норме? Просто это не самая простая работа, а ей, насколько я понимаю, уже больше 30-ти. Лучше помогайте сами, если есть возможность. Маму нужно беречь.

Гость
#3

Помогайте так, чтобы мама не стеснялась. Или не мешайте ей работать, есть и нормально жить все хотят.

гость
#4

Автор, многие пожилые люди ходят на работу за тем, чтобы общаться, им это очень нужно. Есть более приемлемые работы за эти же деньги: почта России, киоск Союз печать и т.д. Официантками пусть девочки молодые работают

Гость
#5

Более приемлимую работу вместе посмотрите ,это уже в возрасте тяжело , я в 35 лет на ногах по 12 часов постояла всего лишь три месяца и по врачам замучилась бегать такие работы они для молодых

Гость
#6

Работаю на крупном предприятии. Несколько десятков тысяч работающих.Около 40% - пенсионеры. Многим за 70. Прекрасно работают и не ноют. Очень энергичные люди. Предвосхищая вопрос - предприятие платит ещё доппенсию, так что точно не нишенствуют.

Гость
#7

До этого отправляла деньги
Сейчас мы временно живём вместе и я беру все расходы на себя
Еще дело в том,что она нерационально тратит
Вот потратила свои последние деньги на какие-то странные курсы и на биодобавки,а я была против всего этого

Гость
#8
гость

Автор, многие пожилые люди ходят на работу за тем, чтобы общаться, им это очень нужно. Есть более приемлемые работы за эти же деньги: почта России, киоск Союз печать и т.д. Официантками пусть девочки молодые работают

они ходят потому что денег нет. тем более на такие специальности. если пал выбор то фасовка лучше

Гость
#9
Гость

До этого отправляла деньги
Сейчас мы временно живём вместе и я беру все расходы на себя
Еще дело в том,что она нерационально тратит
Вот потратила свои последние деньги на какие-то странные курсы и на биодобавки,а я была против всего этого

оо ужас, тогда пусть работает. откладывайте те деньги себе

Гость
#10

Пусть идет, если берут. Если нет востребованного образования и опыта, а также знакомств, на хорошую работу в 40➕ не устроиться. Курьер, кондуктор, фасовщица. Я насколько знаю, в официантки берут только молодых. Фасовщицей сама когда-то подрабатывала. Это не было наизнос. По сути все работы по-своему тяжелы и имеют издержки, вредные для здоровья. Материна знакомая работала в киоске. Вес набрала, геморроем мучилась. Да еще подростки донимали, пытались поджечь киоск. Знакомая консьержкой работает, так столько хамства, читать-вязать нельзя. нужно просто сидеть и смотреть целые сутки. Думаете, легко? Платят гроши: 11-12 тыс.

Гость
#11

Лучше в стриптизёрши. Там платят больше, чем официанткам.

Гость
#12

Она звонит по вакансиям
Хочет идти на рабский труд за копейки
При том я покупаю еду в дом,водила ее к врачу, покупаю все что нужно
На что ей деньги сейчас? На биодобавки?!
Она как заколдованная твердит какие классные добавки и не слышит что я говорю ей
Эти добавки дорого стоят

Гость
#13

Я сейчас ей не давала наличные, она живет у меня,продукты есть, проезд есть
Больше ничего ей не нужно
Хочу еще одежду купить и еще кое-что из медицины
Зачем ей работа???
Может намекает чтоб я дала деньги?
Прям меня злит это,что она звонит на нищенские вакансии при том,что я ей помогаю
Вон уже записывается на собеседование

Гость
#14

Сейчас выяснилось что у нее какой то кредит на 3 года
И каждый месяц надо отдавать кругленькую сумму
Прямо не отвечает на что
Но говорит что не связано с добавками

До этого как то давно я кредит ее закрывала,чтоб она больше не брала

маня
#15

было бы странно, если бы мои дети что-то мне запрещали!

Ковальски
#16

Я вам очень сочувствую. Мама вами манипулирует, именно по этому она ищет самые дурные, тяжёлые и малооплачиваемые работы. До этого она сама распоряжалась тем, что вы ей высылали. Сейчас вы просто все оплачиваете. А ей нужны биодобавки (ею также манипулируют).
Выясните про кредит. И поошряйте ее выход на работу для оплаты кредита. Поддержите ее в поиске. Помогите найти что-то наименее обременительное.
Если она будет упираться и искать только самое ужасное, то согласитесь с ней.
Если вы оплатите ее кредит, то все. Она начнет покупать биодобавки, занимая деньги в микрофинансовых организациях.
Будьте тверды. И ее слушайте, что "мама святое, ей нужны свои деньги". Одно дело пойти в театр или на выставку или купить крема. Совсем другое разводка на биодобавки за сумасшедшие деньги, от которых никакого толку. Если мама делает всё, чтобы вести себя как пятилетняя неразумная девочка, то она и заслуживает отношения как к неразумному дитяти.

Гость
#17
Ковальски

Я вам очень сочувствую. Мама вами манипулирует, именно по этому она ищет самые дурные, тяжёлые и малооплачиваемые работы. До этого она сама распоряжалась тем, что вы ей высылали. Сейчас вы просто все оплачиваете. А ей нужны биодобавки (ею также манипулируют).
Выясните про кредит. И поошряйте ее выход на работу для оплаты кредита. Поддержите ее в поиске. Помогите найти что-то наименее обременительное.
Если она будет упираться и искать только самое ужасное, то согласитесь с ней.
Если вы оплатите ее кредит, то все. Она начнет покупать биодобавки, занимая деньги в микрофинансовых организациях.
Будьте тверды. И ее слушайте, что "мама святое, ей нужны свои деньги". Одно дело пойти в театр или на выставку или купить крема. Совсем другое разводка на биодобавки за сумасшедшие деньги, от которых никакого толку. Если мама делает всё, чтобы вести себя как пятилетняя неразумная девочка, то она и заслуживает отношения как к неразумному дитяти.

Я сегодня узнала,что она оказывается каким то мощенникам перевела деньги, крупную сумму
И писала заявление в полицию

Ковальски
#18
Гость

Я сегодня узнала,что она оказывается каким то мощенникам перевела деньги, крупную сумму
И писала заявление в полицию

Похоже, что вам придется серьезно вникать в то, что накуролесила ваша мама. И с кредитом и с мошенниками.
Уже три серьезных косяка: биодобавки, кредит и мошенники.
Вникайте обязательно. Но на работу ее стоит отправить. Дурь а голове от безделья. Очень надеюсь, что только от нее, а не от начинающейся деменции

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: