Гость
Статьи
Мама хочет пойти со …

Мама хочет пойти со мной к геникологу

Здравствуйте. Меня зовут Дарья, 17 лет. Я состою уже больше 2.5 лет в отношениях. Это мои первые отношения. Мы начали заниматься сексом почти сразу (мне было 14). Я хожу к гиникологу, она знает о том, что я веду половую жизнь. При последнем визите мне поставили дисменарею и врач сказала, что один из способов лечения - контрацептивы. Я рассказала об этом маме и она против таких методов лечения(не знает, что веду половую жизнь). Она хочет пойти со мной ко врачу(обычно я хожу сама) и поговорить. Я переживаю, что она узнает (мне кажется, она меня убьёт). Что посоветуете? Подойти ко врачу перед приёмом и попросить не рассказывать. Рассказать самой.
Или лучше, чтобы врач рассказал.Как быть?
Заранее спасибо #гинеколог #мама

Дарья
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О как, как ахаться, так автор взрослая и самостоятельная, а как матери сказать - так сразу "мне кажется, она меня убьёт". Взрослая если - так по взрослому и решайте проблему. Не убьет мать, не переживайте.

#2

Не нужно ничего никому рассказывать. Возраст сексуального согласия 16 лет. Врача связывает врачебная тайна - она не расскажет, это подсудное дело.
А вот если потом спросит - скрывать не стоит, она и так догадывается, поверьте... Но, постарайтесь выстроить с ней беседу правильно. Не защищайтесь. Не оправдывайтесь. Не лгите. Но и не рассказывайте всего- когда, с кем, где, в каком возрасте. Это ЛИШНЕЕ. Если обстановка начнет накаляться, перехватите инициативу и занимайте позицию нападения: "Мама, мне 17 лет! И давай пожалуйста без истерик и ультиматумов! ДА, Мне ЖАЛЬ, что ты об этом узнала... Я еще не была готова ни с кем это обсуждать... И раз уж так вышло - Я хочу тебе доверять, а не бояться, хорошо?! И пожалуйста никому не рассказывай!"

#3

Привыкайте нести ответственность за свои действия. Учитывая что вы несовершеннолетняя и это статья - разговор с родителями получится очень ярким. Но вы же об этом знали еще в свои 14, и вас это не смущало. Получается что все по плану)))

Гость
#4

Раз болезнь от половой жизни от парня, то и лечить должен парень, но никак не мать. А то обнаглела молодежь, чуть что- бегут к матери

Гость
#5

А спросите у нее, почему она против? И что тут можно хотеть услышать от врача. Если врач прописал, понятно он будет защищать свою точку зрения. И вообще я сказала бы что в 17 неловко по врачам с мамой ходить.

#6

Начались "бабульки на скамейке."................! 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Дарья
#7
Гость

А спросите у нее, почему она против? И что тут можно хотеть услышать от врача. Если врач прописал, понятно он будет защищать свою точку зрения. И вообще я сказала бы что в 17 неловко по врачам с мамой ходить.

Спрашивала. Считает, что это плохо влияет на здоровье. Дисменорея - сильные боли при менструациях. Мама считает, что не может так сильно болеть живот, чтобы принимать какие - либо лекарства. Она даже против обезболивающих(но я, их все равно принимаю, иначе три дня моей жизни выпадает вовсе). И она говорит терпеть, не понимает, зачем нужный гормональные препараты.

Гость
#8

Мне было смешно, что дочь так боялась, что я узнаю и убью, что так же с истерикой напрочь отказывалась идти к гинекологу. Но если ваша мама всерьез считает, что в 17 лет дочь обязана быть нетронутой, иначе скандал с запиранием на замок - вам уже сказали, умейте по- взрослому отвечать за свои взрослые решения.

Гость
#9
Гость

Раз болезнь от половой жизни от парня, то и лечить должен парень, но никак не мать. А то обнаглела молодежь, чуть что- бегут к матери

Да божешь, откуда вы все беретесь такие безграмотные, но высоконравственные. Вы бы хоть загуглили , что такое десменорея, перед написанием своего пламенного предложения.

Гость
#10

И да, Даша. Врач не обязан рассказывать вашей маме о том, девственница вы или нет, даже если она будет настаивать. Назначенное лечение никак не связано с вашим состоянием. Рассказывать или нет, решать вам.

Дарья
#11
Кот Бегемот

Не нужно ничего никому рассказывать. Возраст сексуального согласия 16 лет. Врача связывает врачебная тайна - она не расскажет, это подсудное дело.
А вот если потом спросит - скрывать не стоит, она и так догадывается, поверьте... Но, постарайтесь выстроить с ней беседу правильно. Не защищайтесь. Не оправдывайтесь. Не лгите. Но и не рассказывайте всего- когда, с кем, где, в каком возрасте. Это ЛИШНЕЕ. Если обстановка начнет накаляться, перехватите инициативу и занимайте позицию нападения: "Мама, мне 17 лет! И давай пожалуйста без истерик и ультиматумов! ДА, Мне ЖАЛЬ, что ты об этом узнала... Я еще не была готова ни с кем это обсуждать... И раз уж так вышло - Я хочу тебе доверять, а не бояться, хорошо?! И пожалуйста никому не рассказывай!"

Спасибо 🤗

Дарья
#12
Гость

Мне было смешно, что дочь так боялась, что я узнаю и убью, что так же с истерикой напрочь отказывалась идти к гинекологу. Но если ваша мама всерьез считает, что в 17 лет дочь обязана быть нетронутой, иначе скандал с запиранием на замок - вам уже сказали, умейте по- взрослому отвечать за свои взрослые решения.

Спасибо 🤗

Гость
#13

Зачем вообще сказали маме про контрацептивы в качестве лечения. Деньги на них нужны видно. Мама два и два быстро сложит. А если выудит из вас всю информацию, не случится ли такого, что парня захочет привлечь по статье? Сходите сами к гинекологу и посоветуйтесь

Дарья
#14
Гость

Зачем вообще сказали маме про контрацептивы в качестве лечения. Деньги на них нужны видно. Мама два и два быстро сложит. А если выудит из вас всю информацию, не случится ли такого, что парня захочет привлечь по статье? Сходите сами к гинекологу и посоветуйтесь

Я ей сказала, что гормоны. А к ответственности не привлекут, мне больше 16.

Гость
#15
Sailor

Привыкайте нести ответственность за свои действия. Учитывая что вы несовершеннолетняя и это статья - разговор с родителями получится очень ярким. Но вы же об этом знали еще в свои 14, и вас это не смущало. Получается что все по плану)))

Какая это статья?Автору 17 лет,возраст согласия достигнут.Автора к сексу никто не принуждал.Жду ссылку на статью.

Гость
#16
Дарья

Спрашивала. Считает, что это плохо влияет на здоровье. Дисменорея - сильные боли при менструациях. Мама считает, что не может так сильно болеть живот, чтобы принимать какие - либо лекарства. Она даже против обезболивающих(но я, их все равно принимаю, иначе три дня моей жизни выпадает вовсе). И она говорит терпеть, не понимает, зачем нужный гормональные препараты.

Вот пусть сходит на прием,там врач ей это и объяснит.

Гость
#17

Как ахаться, так взрослая, а как гинеколог правильно написать, так детский сад.

Гость
#18
Дарья

Спрашивала. Считает, что это плохо влияет на здоровье. Дисменорея - сильные боли при менструациях. Мама считает, что не может так сильно болеть живот, чтобы принимать какие - либо лекарства. Она даже против обезболивающих(но я, их все равно принимаю, иначе три дня моей жизни выпадает вовсе). И она говорит терпеть, не понимает, зачем нужный гормональные препараты.

Очень странно это конечно.
Но как вариант, если обезболивающие вам на 100% помогают, может проще пить их 3 дня в месяц чем КОК каждый день?

#19
Гость

Какая это статья?Автору 17 лет,возраст согласия достигнут.Автора к сексу никто не принуждал.Жду ссылку на статью.

Это относилось к её 14 годам, когда все началось. Сейчас, в 17, да, не наказуемо.

Дарья
#20
Гость

Очень странно это конечно.
Но как вариант, если обезболивающие вам на 100% помогают, может проще пить их 3 дня в месяц чем КОК каждый день?

В том то и дело, что не помогают...

Гость
#21
Дарья

В том то и дело, что не помогают...

Ужасно! А что принимаете?

Гость
#22
Sailor

Это относилось к её 14 годам, когда все началось. Сейчас, в 17, да, не наказуемо.

Это уже недоказуемо.Скажет автор,что первый раз сношались в её 16-и все.

#23
Гость

Это уже недоказуемо.Скажет автор,что первый раз сношались в её 16-и все.

я это понимаю. но сам факт имел место быть. Её парень должен же понимать это. И он знал чем это может обернуться. И как бы "любить" девочку в 14 лет... А теперь непонятные волнения на ровном месте. Т.е тогда все было "ок" и они пошли на все риски, а сейчас, перед лицом родной мамы, возникли какие-то страхи и сомнения. Сдается мне автор чего-то не договаривает...Эх, молодежь....

Дарья
#24
Гость

Ужасно! А что принимаете?

Найз

Василий
#25

Мать имеет право....

Гость
#26

Автор, Вы большая молодец, что следите за своим здоровьем и регулярно посещаете гинеколога. С 15 лет можно самостоятельно обращаться за медицинской помощью, а возраст сексуального согласия - 16 лет. Врач не имеет права ничего рассказывать маме в данном случае без Вашего согласия.
Стоит ли принимать оральные контрацептивы с лечебной целью, надо решить совместно с врачом, тщательно взвесив все за и против.
Мне от менструальной боли хорошо помогает Нексемезин, это напроксен, стоит в пределах 200 рублей. Обезболивает быстро и побочных эффектов лично у меня нет. Принимаю максимум 2 таблетки в день, так как действует до 12 часов. Разрешён уже с 12-летнего возраста.

Дарья
#27
Гость

Автор, Вы большая молодец, что следите за своим здоровьем и регулярно посещаете гинеколога. С 15 лет можно самостоятельно обращаться за медицинской помощью, а возраст сексуального согласия - 16 лет. Врач не имеет права ничего рассказывать маме в данном случае без Вашего согласия.
Стоит ли принимать оральные контрацептивы с лечебной целью, надо решить совместно с врачом, тщательно взвесив все за и против.
Мне от менструальной боли хорошо помогает Нексемезин, это напроксен, стоит в пределах 200 рублей. Обезболивает быстро и побочных эффектов лично у меня нет. Принимаю максимум 2 таблетки в день, так как действует до 12 часов. Разрешён уже с 12-летнего возраста.

Спасибо🤗

Гость
#28

Дисменорея не зависит от наличия или отсутствия половой жизни. У меня всю жизнь она проявляется. А у меня уже дети большие и муж есть и кекс.
А все равно каждый раз на анальгине, по 3 -4 таблетки в день.

Дарья
#29

Не знаю, кому интересно продолжение 😅
В общем, сходили сегодня. Сделали узи, все нормально, пришли к гинекологу... Весь приём врач разговаривал с мамой, как я и думала. Мне и слова не дали вставить. Прям при матери врач спросила живу ли я половой жизнью. Я конечно же сказала нет и контрацептивы мне не прописали...
Но хотя бы маме объяснили, что мне нужно принимать таблетки, чтобы три дня моей жизни не пропадали... Как то так
Спасибо всем за советы 🤗

#30

Мама совершенно права, что против таких методов лечения. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Их назначение в качестве лечения весьма сомнительно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: