Гость
Статьи
Мамины странности

Мамины странности

Уважаемые форумчане, решила поделиться своей проблемой: моей маме скоро 70 лет и мне стало с ней сложно. Она стала очень много разговаривать, причем рассказывает одно и то же, о людях, которых я не знаю, пересказывает помногу раз то, что она видела по телевизору, мне это не интересно. Если я отказываюсь слушать, обижается. Стала меньше уделять внимание порядку, не обращает внимание на грязь и немытую посуду, хотя раньше дом всегда блестел. Она живет одна, я не могу навещать ее часто, но каждый новый визит расстраивает меня все больше. Я предлагаю свою помощь в уборке, предлагаю нанять помощницу, думала, может ей просто тяжело убирать, но в ответ опять обиды. Вместо старой сломанной микроволновки подарила ей новую, но она ею не пользуется, говорит, что не может привыкнуть к новым кнопкам и вообще, микроволновки вредные и расходуют много электричества. В общем, подозреваю, что это уже необратимые возрастные изменения, но даже не знаю, с чего вообще начинать, к кому обратиться за помощью и что ждет нас дальше... Буду признательна за любую помощь и советы! #маминыстранности

24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Тут и подозревать нечего
Начинают с невролога, если могут уговорить маму к нему сходить
Если объяснят зачем и почему
Можно к геронтологу..
Можно к дементологу
Это лучше всего
Там же много связанных процессов, давление, мозговые процессы..
С давления иногда проще начать уговорить провериться..

Гость
#2

Да, это уже возрастные ментальные расстройства.
Дальше будет только хуже.
Чтобы их затормозить, нужно принимать витамины Д3 и В3.
Укреплять сосуды.

#3

Добрый день!
У меня такая же проблема с папой. Плюс к Вашим проблемам, у моего папы ещё появилась повышенная экономность, скупость даже. Сидит без света, мало ест, продукты пропадают, приходится выбрасывать. Хотя я все оплачиваю сама. Я все время раздражаюсь. Устала.(
Вы были с мамой у доктора? Что говорят?

#4
Гость

Да, это уже возрастные ментальные расстройства.
Дальше будет только хуже.
Чтобы их затормозить, нужно принимать витамины Д3 и В3.
Укреплять сосуды.

Разве деменцию можно вылечить витаминами???))

#5
Margo

Добрый день!
У меня такая же проблема с папой. Плюс к Вашим проблемам, у моего папы ещё появилась повышенная экономность, скупость даже. Сидит без света, мало ест, продукты пропадают, приходится выбрасывать. Хотя я все оплачиваю сама. Я все время раздражаюсь. Устала.(
Вы были с мамой у доктора? Что говорят?

Вот с врачом у нас пока трудности, она ходит только к терапевту участковому. Говорит, все хорошо у нее, но что же хорошего, если даже от давления таблетки забывает принимать...

#6
Гость

Да, это уже возрастные ментальные расстройства.
Дальше будет только хуже.
Чтобы их затормозить, нужно принимать витамины Д3 и В3.
Укреплять сосуды.

Как эти витамины на поведение влияют?

#7
Захария

Тут и подозревать нечего
Начинают с невролога, если могут уговорить маму к нему сходить
Если объяснят зачем и почему
Можно к геронтологу..
Можно к дементологу
Это лучше всего
Там же много связанных процессов, давление, мозговые процессы..
С давления иногда проще начать уговорить провериться..

Где найти таких врачей? Геронтологов и дементологов никогда не встречала...

#8
Трейси_К9

Вот с врачом у нас пока трудности, она ходит только к терапевту участковому. Говорит, все хорошо у нее, но что же хорошего, если даже от давления таблетки забывает принимать...

Мы с папой тоже начали с участковых врачей.
Невролог назначил терапию, но посоветовал зайти на сайт Мемини. Очень крутой. Там много полезного. Но самое классное, что там есть вкладка -найти врача.
Выбираешь свой город и выпадает список со специалистами, которые занимаются именно нарушениями памяти. Там и неврологи, и геронтологи, и психиатры.
Мы пока выбрали невролога. Скорректировали лечение. Надеюсь, будет получше.
Попробуйте, посмотрите, почитайте. Мне помогло.
Удачи!!

#9
Margo

Мы с папой тоже начали с участковых врачей.
Невролог назначил терапию, но посоветовал зайти на сайт Мемини. Очень крутой. Там много полезного. Но самое классное, что там есть вкладка -найти врача.
Выбираешь свой город и выпадает список со специалистами, которые занимаются именно нарушениями памяти. Там и неврологи, и геронтологи, и психиатры.
Мы пока выбрали невролога. Скорректировали лечение. Надеюсь, будет получше.
Попробуйте, посмотрите, почитайте. Мне помогло.
Удачи!!

Спасибо, сейчас пойду смотреть

Гость
#10
Margo

Разве деменцию можно вылечить витаминами???))

Где то написано про лечение?

Захария
#11
Трейси_К9

Где найти таких врачей? Геронтологов и дементологов никогда не встречала...

Вы в каком городе?

Гость
#12
Трейси_К9

Как эти витамины на поведение влияют?

На то, что уже началось, никак.
Но эти витамины тормозят развитие деменции.

Гость
#13

Ну и пусть рассказывает, и что, что вам не интересно. Зато старенькой матери есть, что рассказать и она с вами делится. Уши не отвалятся же, если послушаете то, что уже слышали и покивали.

Василий
#14

Похороны вас ждут. А до это лет 10 безумия. Вы уже сейчас позаботьтесь о материальных вещах, вроде недвижимости. А то потом её решения не заверит ни один нотариус.

Гость
#15

так проявляется потребность в мозговой деятельности, новой информации на фоне того что она живет одна, никаких новых событий и общения в жизни нет но потребность осталась и она поэтому прокручивает то что помнит и видит по телевизору. если одно и то же с повторами это конечно уже процессы, отсутствие мозговой деятельности ускоряет все это. лучшее что может ей помочь, найдите ей какое нибудь увлечение, что то новое чему она может учиться, например пусть учится плльзоваться смартфоном, интернетом. если у нее есть знакомые организуйте чтоб они приходили в гости проводили время вместе, это просто примеры в каком направлении работать..

#16
Гость

Где то написано про лечение?
Читай не жoпой.

Спасибо за комментарий

#17
Захария

Вы в каком городе?

в Липецке

#18
Гость

На то, что уже началось, никак.
Но эти витамины тормозят развитие деменции.

А какие дозы, какие препараты, как долго принимать?

#19
Гость

На то, что уже началось, никак.
Но эти витамины тормозят развитие деменции.

Нет, не тормозят. Не вводите людей в заблуждение. Здесь нужно глубокое обследование и серьезное, длительное (пожизненное) лечение.

Гость
#20
Трейси_К9

А какие дозы, какие препараты, как долго принимать?

Д3 5000МЕ в день в жирорастворимом виде.
Никотиновую кислоту не помню, там написано в инструкции.
Принимать всю жизнь.

Вся инфа есть в интернете, читайте.

Гость
#21
Margo

Нет, не тормозят. Не вводите людей в заблуждение. Здесь нужно глубокое обследование и серьезное, длительное (пожизненное) лечение.

Тормозят и значительно уменьшают вероятность развития Альцгеймера, например.

#22
Margo

Мы с папой тоже начали с участковых врачей.
Невролог назначил терапию, но посоветовал зайти на сайт Мемини. Очень крутой. Там много полезного. Но самое классное, что там есть вкладка -найти врача.
Выбираешь свой город и выпадает список со специалистами, которые занимаются именно нарушениями памяти. Там и неврологи, и геронтологи, и психиатры.
Мы пока выбрали невролога. Скорректировали лечение. Надеюсь, будет получше.
Попробуйте, посмотрите, почитайте. Мне помогло.
Удачи!!

Спасибо за совет! Зашла на сайт, прошла тест, нам действительно стоит обратиться к врачу... Попробую уговорить маму...

#23
Гость

Д3 5000МЕ в день в жирорастворимом виде.
Никотиновую кислоту не помню, там написано в инструкции.
Принимать всю жизнь.

Вся инфа есть в интернете, читайте.

Трейси, не тратьте время и деньги на витамины.
Я также с папой упустила драгоценное время, покупая ноотропы, антиоксиданты, витамины, которые назначали участковые врачи. Эффекта нет, а заболевание прогрессирует.
Найдите грамотного врача в Вашем городе через сайт Мемини.ру , и как можно раньше начинайте лечить маму антидементной терапией.
Мы в 21 веке, есть достойные препараты, которые могут реально затормозить нейродегенеративное заболевание.

#24
Margo

Трейси, не тратьте время и деньги на витамины.
Я также с папой упустила драгоценное время, покупая ноотропы, антиоксиданты, витамины, которые назначали участковые врачи. Эффекта нет, а заболевание прогрессирует.
Найдите грамотного врача в Вашем городе через сайт Мемини.ру , и как можно раньше начинайте лечить маму антидементной терапией.
Мы в 21 веке, есть достойные препараты, которые могут реально затормозить нейродегенеративное заболевание.

Марго, еще раз спасибо за совет! Нашли врача через сайт, уговорила маму сходить, может что-то от головокружения назначит. Доктор очень внимательная, сказала, что вовремя пришли, назначила обследования, без загона, сказала, что надо заниматься: пить таблетки, делать упражнения, есть надежда поддержать ее самостоятельность и подкорректировать поведение. Сайт отличный, рекомендую!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: