Гость
Статьи
Накопления на период …

Накопления на период декрета

Какие накопления должны быть на период декрета? В декрете планирую подрабатывать по выходным + работаю официально , будут выплаты. Но хочу собрать подушку , чтобы в случае чего не зависеть от мужа. Кто скажет по опыту, сколько надо? Просьба писать реальные суммы, не миллион. Москва.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Зеркала
#1

Молится богу.. мне по жизни помогает хоть сам и курю и пиво выпиваю..

Гость
#2

на 6 месяцев жизни

Гость
#3

(Ваши траты ДО декрета + расходы на ребенка) - (пособие + зарплата за работу в выхи) X количество месяцев, которое вы планируете не работать + сумма на непредвиденные расходы (госпитализация и проч.)
Простая математика и миллионы здесь ни при чем.

Гость
#4

а муж че?

Гость
#5

Ну миллион как раз норм было бы, как раз на 3 года декрета в месяц это около 27 000 будет, хватит вам на массаж восстановительный для себя, салоны и лечение всех своих послеродовых проблем.

Корабельная крыса
#6

Чем плох миллион? Вы хотите, чтобы вам тут внушили, что 40000р хватит на 3 года?

Автор
#7
Корабельная крыса

Чем плох миллион? Вы хотите, чтобы вам тут внушили, что 40000р хватит на 3 года?

Я не накоплю миллион. Тыс 100 может накоплю. С выплатами ещё 100 будет.

Гость
#8
Автор

Я не накоплю миллион. Тыс 100 может накоплю. С выплатами ещё 100 будет.

Если живете в своей квартире- может и хватит на 8 мес- год (траты на ребенка 6-8 тыр в мес- это минимум), но нужно будет сильно ужаться.

#9

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk. com/tarolove27
Или вбейте в поиск tarolove27

Корабельная крыса
#10
Автор

Я не накоплю миллион. Тыс 100 может накоплю. С выплатами ещё 100 будет.

Торгуетесь?

Гость
#11

150.000 это сумма, которую нужно выложить еще ДО рождения ребенка. Ну а там как пойдет. ГВ -одна сумма, ИВ- другая. Гос поликлиника или частная, нужен массажист или нет, будете хоть иногда пользоваться услугами приходящей няни или не планируете + ваша уже имеющаяся статья бюджета на еду-одежду-комм платежи.

Гость
#12

Если не уверены в муже, зачем рожать?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема