Гость
Статьи
Помощь в декрете от …

Помощь в декрете от мужа. Как будет честно?

Привет всем. Ситуация такая. Прошу честно рассудить, так как действительно не знаю.
У меня есть большая финансовая подушка, которая досталась мне по наследству. В эти деньги я не лезу и всегда жила только на зарплату.
Муж жадноват, пополамщик, не смотря на то, что доход у него в настоящее время намного выше моего. Но все равно, мне хватало на жизнь, хоть это я считала нечестным с его стороны.
Свои накопления хочу придержать для ребёнка, на такую сумму я бы не заработала сама. А теперь вопрос, должен ли муж помогать финансово на время декрета, когда у меня почти не будет денег от зарплаты , не смотря на то, что фактически, я могу жить в декрете на наследство?
Или это жадность и скупость с моей стороны? #декрет #брак

Автор
319 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Конечно, должен. В том числе, и по закону. В смысле - помогать? Ребенок только ваш или он общий? Если он у Вас с прибабахом - так подайте в браке на алименты на себя и на ребенка. Тогда он ТОЧНО будет знать, что ДОЛЖЕН. Капец какой-то, дамы - до чего вы сами себя доводите???

Гость
#2

Ваш муж должен вас полностью обеспечивать в декрете, это даже по закону положено. Если муж зарабатывает намного больше вас, но вы не можете пользоваться его деньгами, то на фига вам этот муж вообще нужен?

Гость
#3
Сказка

Конечно, должен. В том числе, и по закону. В смысле - помогать? Ребенок только ваш или он общий? Если он у Вас с прибабахом - так подайте в браке на алименты на себя и на ребенка. Тогда он ТОЧНО будет знать, что ДОЛЖЕН. Капец какой-то, дамы - до чего вы сами себя доводите???

они так хотят замуж и родить, что подбирают всякий сброд не задумываясь о том, что от такого рожать - только проблемы себе создавать

Гость
#4

Вы семья или левые друг для друга люди? Я вот уже который раз читаю такого рода темы и не могу никак понять. Что значит должен помогать? Он для чего женился?

Сказка
#5
Гость

Ваш муж должен вас полностью обеспечивать в декрете, это даже по закону положено. Если муж зарабатывает намного больше вас, но вы не можете пользоваться его деньгами, то на фига вам этот муж вообще нужен?

ВОт, Автор - почитайте и подумайте. Нафиг от него рожать??? Вам делать, что ли, нечего??

Гость
#6
Сказка

Конечно, должен. В том числе, и по закону. В смысле - помогать? Ребенок только ваш или он общий? Если он у Вас с прибабахом - так подайте в браке на алименты на себя и на ребенка. Тогда он ТОЧНО будет знать, что ДОЛЖЕН. Капец какой-то, дамы - до чего вы сами себя доводите???

Я действительно запуталась. Потому что фактически деньги то у меня есть, но это наследство. Я не хочу его промотать, такую сумму я бы не накопила сама. Меня действительно эта ситуация с 50 на 50 при разных уровнях дохода разочаровала. Но я спокойна, думаю ребенке, не нервничаю. Пытаюсь только понять как действовать дальше.
Спасибо за ответ

Гость
#7
Гость

Я действительно запуталась. Потому что фактически деньги то у меня есть, но это наследство. Я не хочу его промотать, такую сумму я бы не накопила сама. Меня действительно эта ситуация с 50 на 50 при разных уровнях дохода разочаровала. Но я спокойна, думаю ребенке, не нервничаю. Пытаюсь только понять как действовать дальше.
Спасибо за ответ

вы за своим уёбком официально замужем? зачем пополамите, кто вам такую модель поведения навязал? мать у вас есть?
это я к тому, что женщины замуж выходят чтобы жизнь себе упростить, а не наоборот её усложнять

Захария
#8

не понятно
вы сосуществуете, содержа каждый сам себя?
вам это представляется нечестным, но молча так жили?
и решили в таких отношениях завести ребенка
Обсудили, что ребенка содержите оба? Но с вами не определились?
Ну честно все оговорить. Сколько, как...
И оговорить это совместное содержание ребенка
А то вдруг, вы с мужем в марке памперсов не сойдетесь. Как и какую будете покупать, чтобы разделить стоимость покупки...

Сказка
#9
Гость

Я действительно запуталась. Потому что фактически деньги то у меня есть, но это наследство. Я не хочу его промотать, такую сумму я бы не накопила сама. Меня действительно эта ситуация с 50 на 50 при разных уровнях дохода разочаровала. Но я спокойна, думаю ребенке, не нервничаю. Пытаюсь только понять как действовать дальше.
Спасибо за ответ

И опять. Не знаете что делать - поступайте по закону. Ваше наследство не имеет никакого отношения к доходам в браке. Это ВАШЕ ЛИЧНОЕ имущество, и если муж Ваш ориентируется на это, то он не прав. Автор. Жизнь, конечно, Ваша, и муж, конечно, Ваш. И ситуация описана, конечно, кратко. Могу только высказать мнение мамы двух взрослых детей. Отец и муж тогда отец и муж, когда Вы даже не задумываетесь о том, готов ли он в любой момент сделать ВСЁ, что он него зависит, лдя своей семьи и для детей. И не только материально, а во всех отношениях; иногда в жизни деньги не решают ничего вообще, а требуется совсем другое участие. А в Вашей ситуации какой-то калькулятор рядом ходит.... Вам решать. Но я бы от такого мужа не рожала. Мужчина - это опора и основа. В противном же случае - "черная дыра", куда уходит нереальное количество энергии, которая заслуживает гораздо лучшего применения. Простите за некоторую резкость и безапелляционность - давно живу))

Гость
#10
Гость

вы за своим уёбком официально замужем? зачем пополамите, кто вам такую модель поведения навязал? мать у вас есть?
это я к тому, что женщины замуж выходят чтобы жизнь себе упростить, а не наоборот её усложнять

Официально. И мама есть. Я не пропаду без мужа, в случае чего. Но щас во время беременности я не буду с плеча рубить, я спокойная как танк.
Поговорю тогда с ним напрямую, спрошу будет ли помогать. А там видно будет.
Да, мозги мне заморочили, я не отрицаю. Не знаю, почему я так себя веду. Синдром отличницы или глупость моя, что я все сама . Такие вот мужчины и попадаются. Со мной мужу очень удобно, наверное поэтому он меня и выбрал.

Гость
#11

А в быту вы мужа обслуживаете? Ну там готовите только для себя или для него тоже? Квартиру убираете пополам?

Гость
#12

Я мужчина и мой ответ должен! Беременность и декрет- финансовая ответственность на муже. Далее по обстоятельствам!

#13

должен. но не будет. и ты сама в этом виновата. надо было сразу обговаривать еще ДО брака такие моменты.

Гость
#16
Гость

вы за своим уёбком официально замужем? зачем пополамите, кто вам такую модель поведения навязал? мать у вас есть?
это я к тому, что женщины замуж выходят чтобы жизнь себе упростить, а не наоборот её усложнять

Очень интересная мысль! Чтобы жизнь упростить? А мужчина зачем тогда женится? Чтобы свою усложнить? )))))))

Гость
#18
Гость

Официально. И мама есть. Я не пропаду без мужа, в случае чего. Но щас во время беременности я не буду с плеча рубить, я спокойная как танк.
Поговорю тогда с ним напрямую, спрошу будет ли помогать. А там видно будет.
Да, мозги мне заморочили, я не отрицаю. Не знаю, почему я так себя веду. Синдром отличницы или глупость моя, что я все сама . Такие вот мужчины и попадаются. Со мной мужу очень удобно, наверное поэтому он меня и выбрал.

А, дак Вы уже ждёте малыша... Тогда и продолжайте быть спокойной как удав. Родите - сразу подавайте на алименты в браке. Наследство оставляйте и не трогайте. Мужа сразу ставьте перед фактом необходимости не только материально обеспечивать семью, но и участвовать в заботе о ребенке и делах по дому. Мало ли что ему удобно? Вы думайте о том, как удобно Вам. Кроме Вас никто об этом не подумает. Берите пример с мужа и вперёд.

Гость
#19

По мимо наследства у тебя есть ещё и декретные.

Гость
#20
Гость

Ваш муж должен вас полностью обеспечивать в декрете, это даже по закону положено. Если муж зарабатывает намного больше вас, но вы не можете пользоваться его деньгами, то на фига вам этот муж вообще нужен?

А какое она имеет отношение к его деньгам? Он строил карьеру для чего? Что бы потом кого то на шею себе сажать? )

Гость
#21
Светлана

должен. но не будет. и ты сама в этом виновата. надо было сразу обговаривать еще ДО брака такие моменты.

А что толку До брака обсуждать и договариваться? Вот все это советуют, а какой от этого толк? Обговорили одно, а он через пару лет стал по-своему делать - ты жена, ты должна. Ну, вот передумал он, нутро все равно наружу вылезло. И что делать? Разводиться из-за этого не каждая побежит, особенно когда уже дети есть. Мне всегда смешно от такого совета - обсуждать до брака!

Гость
#22
Гость

вы за своим уёбком официально замужем? зачем пополамите, кто вам такую модель поведения навязал? мать у вас есть?
это я к тому, что женщины замуж выходят чтобы жизнь себе упростить, а не наоборот её усложнять

Потому что ничего другого ей не остаётся. Зачем мужчине ронять свой уровень жизни? Что бы что?

Гость
#23
Гость

Официально. И мама есть. Я не пропаду без мужа, в случае чего. Но щас во время беременности я не буду с плеча рубить, я спокойная как танк.
Поговорю тогда с ним напрямую, спрошу будет ли помогать. А там видно будет.
Да, мозги мне заморочили, я не отрицаю. Не знаю, почему я так себя веду. Синдром отличницы или глупость моя, что я все сама . Такие вот мужчины и попадаются. Со мной мужу очень удобно, наверное поэтому он меня и выбрал.

а вы, автор, можете на алименты подать прямо в браке, на ребенка и на себя до 3 лет ребенка...раз ваш пополамщик не понимает, что ребенок то ОБЩИЙ - то пусть содержит по закону. Зачем вы от такого вообще стали беременеть......

Гость
#24
Гость

а вы, автор, можете на алименты подать прямо в браке, на ребенка и на себя до 3 лет ребенка...раз ваш пополамщик не понимает, что ребенок то ОБЩИЙ - то пусть содержит по закону. Зачем вы от такого вообще стали беременеть......

Отличный совет что бы автор потом стала PСП :)

Гость
#26
Гость

А какое она имеет отношение к его деньгам? Он строил карьеру для чего? Что бы потом кого то на шею себе сажать? )

А для чего он тогда женился? Жил бы себе один, без жены и ребенка, тогда и делиться ни с кем не надо было бы

Гость
#27

на 5 строке стало понятно что разводка местной мужененавистницы

Гость
#29
Гость

и что? с таким мужем автор де юро замужем, а де факто -*** и есть))) так уж лучше с деньгами, чем тащить на себе общего ребенка, обслуживать уро"да пополамщика) Автору тоже пока начинать жить УДОБНО, а не в угоду жадному муженьку

И то что жизнь у неё будет потом хуже, но осознает она только потом )))
А автор не пополамщица? Мужу девственницей досталась?

Гость
#30
Гость

А для чего он тогда женился? Жил бы себе один, без жены и ребенка, тогда и делиться ни с кем не надо было бы

Для современных равноправных отношений, а не для того что бы ронять свой уровень жизни улучшая уровень жизни жены.

Гость
#31
Гость

С таким мужем она уже *** будучи в браке))

Это конечно красивые слова, только в реальном данном статусе будет явно хуже.

Гость
#32
Гость

а вы, автор, можете на алименты подать прямо в браке, на ребенка и на себя до 3 лет ребенка...раз ваш пополамщик не понимает, что ребенок то ОБЩИЙ - то пусть содержит по закону. Зачем вы от такого вообще стали беременеть......

а он точно ОБЩИЙ или может нагуляла его где, муж как я понимаю не делал тест ДНК

Гость
#33
Гость

И то что жизнь у неё будет потом хуже, но осознает она только потом )))
А автор не пополамщица? Мужу девственницей досталась?

Если бы я ему девственницей досталась, то что тогда? Тогда бы можно было от него финансовой помощи ожидать, а не так, как сейчас? Что-то верится с трудом :)

Гость
#34
Гость

Если бы я ему девственницей досталась, то что тогда? Тогда бы можно было от него финансовой помощи ожидать, а не так, как сейчас? Что-то верится с трудом :)

Так ты сама современная равноправная пополамщица. Какие к нему претензии? Он тебе и предложил соответствующую тебе семейную модель.

Гость
#35

Ага) такого не бывает в семье)) Современные равноправные отношения это не семья, это два соседа

Гость
#37
Гость

Это конечно красивые слова, только в реальном данном статусе будет явно хуже.

Только лучше.

Гость
#38
Гость

Это конечно красивые слова, только в реальном данном статусе будет явно хуже.

А чем хуже то? Тоже и будет, только без гемора в лице мужика и без лишних от него проблем

Гость
#39
Гость

Только лучше.

Ну пусть автор разведётся, и куча несчастных PСП затянет её в своё болото.

Гость
#40
Гость

Ну пусть автор разведётся, и куча несчастных PСП затянет её в своё болото.

Несчастные только те, кому не на что жить. Кто может заработать на себя и ребенка, живут намного лучше без мужиков.
С мужиками хорошо только в одном случая- если с ними легче жить

Гость
#41
Гость

Несчастные только те, кому не на что жить. Кто может заработать на себя и ребенка, живут намного лучше без мужиков.
С мужиками хорошо только в одном случая- если с ними легче жить

Так пусть разводится, я что её отговариваю что ли ))) Потом будет тут от обиды и невостребованности так же всем писать типа разводись.

Люди живут вместе когда им хорошо друг с другом. Все эти легче жить это деформация от нищеты.

Гость
#42
Shakur

Во время беременности он конечно обязан содержать,тут вопросов нет,по закону,не по закону,вопрос не в этом.
Вот вы выходили замуж и не видели за кого?Бл..,как у вас это происходит?
Завести ребенка решили.
Или он просто пришел в один день и резко сказал- так блд,*** тебе а не помощи,крутись как хош?

Я не знаю, что на это ответить. Сейчас то я понимаю, что надо было еще на берегу снять розовые очки и постараться адекватно его оценить. Я эту ситуацию уже назад не поверну.
Мне сейчас остается только все обсудить с ним, что я и хочу в ближайшее время сделать. Спрошу, будет ли он помогать, возьмет ли на себя определённые финансовые расходы и прочее. Если я пойму, что это все бесполезно и все так и останется, то воевать с ним не буду, полюбовно разойдемся. Насколько это возможно.

Гость
#43

Когда хорошо друг с другом, хочется для любимого человека все отдать и все сделать и жить с таким человеком легче и интереснее, как для мужчины, так и для женщины. Это тогда когда есть опора друг от друга. А так что получается? Заработал мужик денег и на что их потратит? Купит крутую тачку и будет ездить один? Поедет в отпуск в дорогущее место опять один? Или будет есть деликатесы, а жена смотреть будет? В чем смысл такой жизни и где тут хорошо вместе?

Гость
#44
Гость

Когда хорошо друг с другом, хочется для любимого человека все отдать и все сделать и жить с таким человеком легче и интереснее, как для мужчины, так и для женщины. Это тогда когда есть опора друг от друга. А так что получается? Заработал мужик денег и на что их потратит? Купит крутую тачку и будет ездить один? Поедет в отпуск в дорогущее место опять один? Или будет есть деликатесы, а жена смотреть будет? В чем смысл такой жизни и где тут хорошо вместе?

Всё так, но у автора будет стимул зарабатывать сопоставимо что бы соответствовать своему мужчине.

Гость
#45
Гость

Всё так, но у автора будет стимул зарабатывать сопоставимо что бы соответствовать своему мужчине.

Ага или наоборот скатиться мужику до заработка жены. Особенно в декретное время, когда жена в принципе работать не может. Глупости не надо писать

Гость
#46
Гость

Ага или наоборот скатиться мужику до заработка жены. Особенно в декретное время, когда жена в принципе работать не может. Глупости не надо писать

Зачем мужчине скатываться? Что за бред? Он уже зарабатывает в соответствии со своей квалификацией, ему что в охранники пойти что ли? ))) Никто так не захочет. В декретное время женщина получает декретные.

Гость
#47
Гость

Зачем мужчине скатываться? Что за бред? Он уже зарабатывает в соответствии со своей квалификацией, ему что в охранники пойти что ли? ))) Никто так не захочет. В декретное время женщина получает декретные.

Да ты сам все понял, что бред пишешь

Гость
#48
Гость

Зачем мужчине скатываться? Что за бред? Он уже зарабатывает в соответствии со своей квалификацией, ему что в охранники пойти что ли? ))) Никто так не захочет. В декретное время женщина получает декретные.

Вероятно ему придется в охранники пойти, чтобы жить наравне с женой

Гость
#49
Гость

Да ты сам все понял, что бред пишешь

Ну т.е. работает мужчина инженеров высокооплачиваемым и тут бац и он уходит работать охранником )))) Да да да, вариант события очень реальный, прямо стопроцентный )))

Гость
#50
Гость

Вероятно ему придется в охранники пойти, чтобы жить наравне с женой

Зачем? Он может в семейный бюджет вкладываться сопоставимо с женой, а все остальные деньги тратить исключительно на себя )