Гость
Статьи
муж хочет чтобы я …

муж хочет чтобы я работала в декрете

Раньше зарабатывала 50, он 40 (и сейчас столько же), живем в моей квартире.И после декрета он почувствовал себя КОРМИЛЬЦЕМ, нас с дочкой называет дармоедами которые сидят на его шее, денег не дает даже на дочь, говорит что я получаю декретные (15 тысяч, Москва), с таким пафосом платит за коммуналку "Я плачу за твою квартиру".И еще у нас был инцидент, я получила декретные по рождению ребенка (единовременные) - 170 тысяч и отказала дать ему их на машину (он еще кредит хотел взять, накоплений никаких не было) и каждый раз попрекает в ссоре меня этим отказом. Когда прошу денег на дочь говорит "живи на свои 170 тысяч, я теперь тебе ничего не должен" Еще он постоянно ищет мне подработки (то димломы-курсовые мне предлагает писать, то почтальоном меня хочет устроит, а то все равно гуляю с ребенком, хоть заработаю, то мне косметику предлагаеть распространять).Я в декрете, а не лентяйничаю.Это он злится так что я ему деньги не отдала? Или что? И что теперь делать?

Автор
195 ответов
Последний — Перейти
ойли
#1

дурак какой-то ваш муж, уж извините, а что делать - только вам понятно. я бы не стала с таким жить

Гость
#2

Разводиться, что ещё остается? Дурака и жлоба не перевоспитаете. К Вашим 15 тысячам пособия еще получите алименты на ребенка до 18 лет и на себя до 3 лет. На алименты можно подавать даже не разводясь. Может, ему исполнительный лист мозги прочистит?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3
Автор

Раньше зарабатывала 50, он 40 (и сейчас столько же), живем в моей квартире.//Москва

Парень хотел себе легкой жизни, выбрал девочку с ЗП повыше и московской квартирой, а обломался на декрете. Квартиру уже перестал ценить, позабыл, откуда прибыл..

Гость
#4

Скажите ему, что если не заткнется, вам проще будет с ним развестись и подать на алименты. Пусть в суде доказывает, кто кому чего не должен.

Супруг моей подруги точно так же трындел. У них двое детей, младшему еще трех нет. Она пошла к юристу, ей сказали, если разведетесь, по закону имеете право на двойные алименты за младшего ребенка до вашего выхода на работу или до достижения им трех лет. Она мужу рассказала. Тот репу почесал и сразу - а чего ты, дорогая? Я пошутил, давай мириться)) Деньгами попрекать перестал.

Гость
#5

Фуууу, ненавижу таких скупердяев. Как можно вообще с таким жить? На мой взгляд, уж лучше одной. Автор, скажите ему если он не заткнется, то вы подадите на развод и выгоните из квартиры. И конечно же на алименты тоже.

Валентина
#7
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Парень хотел себе легкой жизни, выбрал девочку с ЗП повыше и московской квартирой, а обломался на декрете. Квартиру уже перестал ценить, позабыл, откуда прибыл..

окуеть!!!! Автор, покажите мужу, где выход из ВАШЕЙ квартиры. И всякий раз, когда это ничтожество вякнет про то, что он вас содержит, говорите "пошел вон из моей квартиры, ПРИЖИВАЛКА". Эти нищеброды не понимают и не чувствуют никакой ответственности. Заводя семью он уже ОБЯЗАН!!! Обязан содержать ребенка и жену в декрете, заботиться. Показывать ему гражданский кодекс, где все его обязанности прописаны - бесполезно. Просто укажите, где выход. Не поймет -соберите чемодан. А сейчас ОДНОЗНАЧНО подавайте на алименты. С таким уродом нет никакого будущего

Гость
#12

У меня стандартный вопрос. Почему тупые бабы, до беременности не проясняют вопросы денег и содержания в декрете со своими мужьями? А? Ну вот хоть одна может вменяемо ответить? Почему, когда планировали беременность, не сели, не посчитали и не договорились? Ведь ясно было, что доход семьи сильно уменьшится, ведь ясно было, что будут значительные траты на ребенка, что женщина какое-то время не сможет работать, что декретных не на все хотелки хватает.

Автор, надо смотреть, за кого замуж идете, надо уметь разговаривать и договариваться с мужем, надо уметь слушать и слышать друг друга.

Гость
#16
Гость

У меня стандартный вопрос. Почему тупые бабы, до беременности не проясняют вопросы денег и содержания в декрете со своими мужьями? А? Ну вот хоть одна может вменяемо ответить? Почему, когда планировали беременность, не сели, не посчитали и не договорились? Ведь ясно было, что доход семьи сильно уменьшится, ведь ясно было, что будут значительные траты на ребенка, что женщина какое-то время не сможет работать, что декретных не на все хотелки хватает.

Автор, надо смотреть, за кого замуж идете, надо уметь разговаривать и договариваться с мужем, надо уметь слушать и слышать друг друга.

дурында, поттому что мужик если женится, то обязан сам это просчитывать.

А у нас мужики все маменькины сынки, мало того, они не понимают, что от секса дети рождаются, они ещё и не сообразят, что их ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ семью сождержать

Маменькины сынки

Эллен
#19

Автор, судя по описанной Вами ситуации, будущего с ним у Вас уже наверное, не будет. Правильно Вам посоветовали тут, подавайте на алименты и разводитесь, Вам так выгоднее будет в материальном плане, на мозги капать никто не будет, выпроваживайте его имз своей квартиры. Неужели, он такая бессердечная ***, что не понимает, сколько времени отнимает младенец+быт? Гоните его в шею, пусть катится к мамочке

Гость
#22
Гость

У меня стандартный вопрос. Почему тупые бабы, до беременности не проясняют вопросы денег и содержания в декрете со своими мужьями? А? Ну вот хоть одна может вменяемо ответить? Почему, когда планировали беременность, не сели, не посчитали и не договорились? Ведь ясно было, что доход семьи сильно уменьшится, ведь ясно было, что будут значительные траты на ребенка, что женщина какое-то время не сможет работать, что декретных не на все хотелки хватает.

Автор, надо смотреть, за кого замуж идете, надо уметь разговаривать и договариваться с мужем, надо уметь слушать и слышать друг друга.

Да как угодно договаривайтесь, никто не помешает мужчине говорить одно, а поступать как ему захочется.

Тонацетум
#24

Разводка туповатая конечно...

Гость
#29

ну так и путь идет - чего тебя так разобрало-то?

Автор потом ребенку объяснит, какое чмo его отец

Вася
#35

Вообще странно, получила 170 штук, еще ежемесячно получает 15 тыр. за квартиру не платит, за еду не платит и еще плачет что ее упрекают? Деньги небось на всякую хр ень пускает.

Вася
#36

А женщина и вправду может подрабатывать сидя в декрете. Писать курсовые или дипломы в перерывах пока ребенок спит. Ничего страшного в этом нет. Раньше женщины в поле рожали и рожали каждый год. А сейчас совсем разленились

Вася
#37
Гость

ГостьУ меня стандартный вопрос. Почему тупые бабы, до беременности не проясняют вопросы денег и содержания в декрете со своими мужьями? А? Ну вот хоть одна может вменяемо ответить? Почему, когда планировали беременность, не сели, не посчитали и не договорились? Ведь ясно было, что доход семьи сильно уменьшится, ведь ясно было, что будут значительные траты на ребенка, что женщина какое-то время не сможет работать, что декретных не на все хотелки хватает.

Автор, надо смотреть, за кого замуж идете, надо уметь разговаривать и договариваться с мужем, надо уметь слушать и слышать друг друга.дурында, поттому что мужик если женится, то обязан сам это просчитывать.

А у нас мужики все маменькины сынки, мало того, они не понимают, что от секса дети рождаются, они ещё и не сообразят, что их ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ семью сождержать

Маменькины сынки

Обязанность мужчины - содержать своего ребенка. Такая же обязанность лежит на матери.

Гость
#40

Вася, жена, с таким идиотом-мужем будет иметь свои деньги. И всячески их приумножать втайне от мужа. ПОтому что он не мужчина, а приживалка.

Отдать ему 170 тыр на машину ЕМУ, в то время, когда он работать не хочет и содержать ребенка и ЖЕНУ в декрете - это верх глупости. Содержать могут только русские бабы, по доброте своей душевной. А вы, гады, уже в норму это ввели.

Нифига. Будем разводиться и уходить от вас - живите с тайскими трансвеститами

Вася
#43

гость, ты о чем? Речь идет о том, что мужчина оплачивает квартиру, питание, а автор заныкала 170 тыр + 15 тыр ежемесячных и тратит их на себя. Вполне справедливо когда мужчина требует чтоб жена подрабатывала. Всё равно сидит дома

Вася
#44

В данном случае автор говорит, что её муж обеспечивает, но требует пойти на подработку. Хватит домысливать

Гость
#46
Вася

В данном случае автор говорит, что её муж обеспечивает, но требует пойти на подработку. Хватит домысливать

она в декрете, какая подработка. Ребенок на ней. Грудью кормит наверное

Нормальный муж сделал бы ей все условия для спокойного воспитания ребенка. А этот о своей заднице только думает - как бы не переработать.

Вон как Пацанчки - ни х ера, грит, я никому не должен. Ну и лети, голубь, на помойку

Тонацетум
#48
Гость

ГостьУ меня стандартный вопрос. Почему тупые бабы, до беременности не проясняют вопросы денег и содержания в декрете со своими мужьями? А? Ну вот хоть одна может вменяемо ответить? Почему, когда планировали беременность, не сели, не посчитали и не договорились? Ведь ясно было, что доход семьи сильно уменьшится, ведь ясно было, что будут значительные траты на ребенка, что женщина какое-то время не сможет работать, что декретных не на все хотелки хватает.

Автор, надо смотреть, за кого замуж идете, надо уметь разговаривать и договариваться с мужем, надо уметь слушать и слышать друг друга.дурында, поттому что мужик если женится, то обязан сам это просчитывать.

А у нас мужики все маменькины сынки, мало того, они не понимают, что от секса дети рождаются, они ещё и не сообразят, что их ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ семью сождержать

Маменькины сынки

Ну вы недоговариваете прямая обязанность мужа содержать семью возникает лишь в определенных случаях, перечислим эти случаи для наглядности:

1, жена нетрудоспособная ( инвалид, например на голову)

2, жена в период беременности

3, в течении 3 х лет после рождения ребенка если отпуск по уходу за ребенком взяла жена

4,если жена ухаживает за ребенком инвалидом

пункт 1,3,4 если муж инвалид или ухаживает за ребенком семью будет обязанна содержать жена

Во всех остальных случаях "Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства" "Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей." "Супруги обязаны материально поддерживать друг друга." Все остальное домыслы меркантильных особ

Гость
#49
Тонацетум

ГостьГостьУ меня стандартный вопрос. Почему тупые бабы, до беременности не проясняют вопросы денег и содержания в декрете со своими мужьями? А? Ну вот хоть одна может вменяемо ответить? Почему, когда планировали беременность, не сели, не посчитали и не договорились? Ведь ясно было, что доход семьи сильно уменьшится, ведь ясно было, что будут значительные траты на ребенка, что женщина какое-то время не сможет работать, что декретных не на все хотелки хватает.

Автор, надо смотреть, за кого замуж идете, надо уметь разговаривать и договариваться с мужем, надо уметь слушать и слышать друг друга.дурында, поттому что мужик если женится, то обязан сам это просчитывать.

А у нас мужики все маменькины сынки, мало того, они не понимают, что от секса дети рождаются, они ещё и не сообразят, что их ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ семью сождержать

Маменькины сынкиНу вы недоговариваете прямая обязанность мужа содержать семью возникает лишь в определенных случаях, перечислим эти случаи для наглядности:

1, жена нетрудоспособная ( инвалид, например на голову)

2, жена в период беременности

3, в течении 3 х лет после рождения ребенка если отпуск по уходу за ребенком взяла жена

4,если жена ухаживает за ребенком инвалидом

пункт 1,3,4 если муж инвалид или ухаживает за ребенком семью будет обязанна содержать жена

Во всех остальных случаях "Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства" "Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей." "Супруги обязаны материально поддерживать друг друга." Все остальное домыслы меркантильных особ

без проблем - вот он и полетит в свободный полет. Ребенку вс1ё популярно объяснят.

Мужчины забыли, кто такие мужчины. Они нытики. Малохольные

Вася
#50
Гость

она в декрете, какая подработка. Ребенок на ней. Грудью кормит наверное

Нормальный муж сделал бы ей все условия для спокойного воспитания ребенка. А этот о своей заднице только думает - как бы не переработать.

Вон как Пацанчки - ни х ера, грит, я никому не должен. Ну и лети, голубь, на помойку

Не фантазируй насчет кормежки грудью. Муж ей и так сделал нормальные условия - оплачивает квартиру и т.д. Денег на дочку не дает справедливо - мать и так получает 15 тыр на дочку и 170 тыр единовременного пособия. Этого вполне достаточно. Довольно часто наблюдаю когда мамашки совершенно по дурацки тратят эти деньги на всякую фигню в виде бассейнов, массажа и всяких ненужных покупок безделушек.

Работать в декрете вполне нормальная вещь, тем более писать курсовые. Но автор походу ленива и считает что ей все должны