Гость
Статьи
Как прожить на 1000 в …

Как прожить на 1000 в неделю в Омске.

У нас с женихом возник спор. Он упрекнуть меня в том, что я трачу много денег. Хорошо, я решила подсчитать на что же у нас уходит 5000 в неделю. Как оказалось, вся эта сумма уходит на продукты. Итак, мы решили поспорить, сможем ли мы прожить на тысячу в неделю. Я не уверена, что мы справимся, а вот он уверен. Реально ли это? Как вы считаете? Посоветуйте, что можно купить на эти копейки

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ololo
#1

Вспомнилась ехидная улыбка прораба со словами "держи сотку, это тебе на неделю".

Гость
#2

Конечно реально. Если без всяких йогуртов-могуртов. Покупайте крупы, макароны, картошку и курицу, хлеб. Варите супы-борщи.
Я когда одна жила , у меня как раз 1 тыс в неделю на еду уходила. Но я еще брала колбасу, сыр, выпечку, фрукты. А если этот шлак отбросить, то в 500 р бы укладывалась.

#3

Ну, неделю... Макароны, крупы, каши, овощей и фруктов по минимуму, дешёвые колбасы/сыры, и все по акции, конечно. Мясо уже не купить, да, если только покупать его реже. Не вижу особого смысла экономить на еде, лол, еда = ваше же здоровье, а какой смысл экономить на здоровье?
Куда важнее, на что уходят деньги помимо еды. Может вы часто чините машину, покупаете слишком дорогую одежду, курите/часто выпиваете, слишком сильно балуете ребенка и все в таком духе. Ну или просто зарплата не позволяет, но опять же, если не позволяет, либо менять работу, либо четко следить за финансами и планировать покупки.

Рулон Обоев
#4

Ха, у меня знакомая одно время на 2 000 руб. в МЕСЯЦ жила. В наше время. В Москве. Только продукты покупала, разумеется.

#5
Рулон Обоев

Ха, у меня знакомая одно время на 2 000 руб. в МЕСЯЦ жила. В наше время. В Москве. Только продукты покупала, разумеется.

Выживала*
Жить на такие деньги нереально, если вы не про советский союз, конечно.

Автор
#6
Гость

Конечно реально. Если без всяких йогуртов-могуртов. Покупайте крупы, макароны, картошку и курицу, хлеб. Варите супы-борщи.
Я когда одна жила , у меня как раз 1 тыс в неделю на еду уходила. Но я еще брала колбасу, сыр, выпечку, фрукты. А если этот шлак отбросить, то в 500 р бы укладывалась.

Ну а мы вдвоём живем

Гость
#7

В Омске просто неделю прожить это уже подвиг.

Гость
#8
Автор

Ну а мы вдвоём живем

Я же сказала. Без сыра-колбас. Ну сами посчитайте. Крупы стоят копейки (ячневая, пшеничная, перловка, рис простой круглый, гречка дешевая 25 р в магнит). Картошка, капуста , морковь , лук 25-30р. Курицу ьропбе целиком. Спинки на суп. Ноги, крыля тушить с капустой Грудки на котлеты . И хлеб ешьте, он хорошо голод утоляет.
На завтрак бутер с хлебом, маслом . Сыт до обеда. Жарьте сухарики жду первых блюд. Если сбразнете маслом и чесноком -вот вам завтрак. Мамор кстати очень экономно расходуется, пачки вам на пару недель хватит

Рулон Обоев
#9
Молодой Фройляйн

Выживала* Жить на такие деньги нереально, если вы не про советский союз, конечно.

Да хоть как назовите, дело разве в терминах? Читать научитесь, там написано, в какое время это происходило. Жила так месяца 3, потом все-таки смирила гордыню и нашла работу. А нащёт "нереально"... вы или я с ней знакомы? Не пишите откровенную чушь, пожалуйста. Спасибо за внимание.

ксю
#10

для чего так издеваться над собой? еда,лично для меня, - одно из удовольствий жизни.
Но на двоих 5000 в неделю, ИМХО. многовато. 4000 рублей за глаза бы было. уже экономия))

Гость
#11

Можно прожить , меня диабет к примеру, я только капусту тушеную ем, овощи тушеные с курицой, да кампот из сухофруктов, на 1000р могу прожить, но такое питание не каждый выдержит, нормальные люди так долго не протянут

огурец
#12

1000 руб это 12 евро? вдвоем??? пр 6 евро в неделю на человека. ВАТ????

#13
Рулон Обоев

Да хоть как назовите, дело разве в терминах? Читать научитесь, там написано, в какое время это происходило. Жила так месяца 3, потом все-таки смирила гордыню и нашла работу. А нащёт "нереально"... вы или я с ней знакомы? Не пишите откровенную чушь, пожалуйста. Спасибо за внимание.

Так в какое время-то? Откуда я знаю, какое время "ваше"?

Гость
#14

В режиме жесткой экономии летом на 1000 в неделю прожить можно. Овощи-фрукты подешевле, много калорий на обогрев тела не надо.
Завтрак каша на молоке, обед суп с овощами. ужин много овощей с рисом и вкраплениями курицы. Перекусы- если найдете бюджетные фрукты и кефир.
В приниципе мы сейчас 4 тыс в неделю на 3х тратим, не скажу что очень уж ужимаемся, просто хотим до отпуска отложить побольше

Ель Сибирская
#15

Прожить можно, конечно. Макароны нашефсе. Овсянка, гречка, манка. Картошку только в суп, не такая она и дешевая. Морковка и бананы одинаково стоят. Яблоки дешевле сотки фиг купишь. В 90ые так полстраны питались, ничего, выжили. Но вам, автор, рекомендую от этого мужчины избавляться. Вы редкостного жмота нашли, прямо коллекционного

natashaerokhina83
#16

Да легко.Учитывая,что средняя з/п в Омске 20т,а не как вещают наши власти про 34.Многие так и живут и ничего.Я сама из Омска,а вот дышать реально в последнее время всё тяжелее и тяжелее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: