Гость
Статьи
Как вырваться из …

Как вырваться из бедности

Всем привет. Мне 30. И трудности с работой. Всё детство училась в художественной школе, потом выучилась на дизайнера, но дизайнером так и не работаю. Подрабатывала художником, флористом, но всё это были временные подработки. Хотелось связать жизнь с творчеством, но постоянно преграды. Для дизайна нужен хороший ноутбук, но лишних денег нет даже на кредит. Я накопила половину, но эти деньги ушли на еду, после того как меня уволили. Пробовала уйти в другие сферы (торговля, общепит), но это не моё, меня просто не берут, потому что видят, что я не хочу этим заниматься, а иду только из-за денег, но этого работодателям мало. Своё дело говорят все начать. Но понятия не имею как и что. Везде нужны вложения, а я даже джинсы нормальные купить не могу, денег нет. Как вырваться из этого? Часто говорят, что проблема в мышлении. Возможно. Только как мышление помогает вырваться из замкнутого круга бедности? Может у вас есть случаи или реальные истории, как правильное мышление помогло вырваться из бедности.
Кто-то говорит, что надо пахать. Я пахала, но потолок был - з/п от работодателя. Везде потолок 15 тыс, а если 30 и выше, то только для профессионалов со стажем, опытом и рекомендациями. Живу в серой провинции и выход не вижу. Даже переехать куда-то денег нет.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо пахать и развиваться.
А не зажраться, облениться и отупеть.
Уловили разницу?

Гость
#2

Автор, ищите работу в столице с проживанием. Интернетом пользоваться умеете? А вы их тех, кто ждёт, что Вам кто-то что-то принесёт на блюдечке с голубой каемочкой.

Гость
#3

Автор, ищите работу просто в интернете, на первых порах самую простую. Чтобы хватило простого ноута.
Или попробуйте рисовать на стенах в квартирах, дет.садиках, детских развивающих центрах или больницах, на декорациях для свадеб, фестивалей или каких-нибудь любительских театров, мероприятий в музеях и библиотеках, оформлять вывески магазинов. Может быть, учить детей и взрослых рисованию в частном порядке... не знаю, что ещё можно придумать. Соберите небольшое портфолио своих работ в разных стилях, попробуйте сходить в гор.администрацию - вдруг им что-то нужно оформить.
Только если делать, то по договору, чтобы не нагрели с оплатой... Когда немного подкопите денег, то купите ноут получше и будете делать заказы из Интернета на нём. И может быть, остальные приобретённые знакомства останутся, тогда станет полегче.

Гость
#4
Автор

Всем привет. Мне 30. И трудности с работой. Всё детство училась в художественной школе, потом выучилась на дизайнера, но дизайнером так и не работаю. Подрабатывала художником, флористом, но всё это были временные подработки. Хотелось связать жизнь с творчеством, но постоянно преграды. Для дизайна нужен хороший ноутбук, но лишних денег нет даже на кредит. Я накопила половину, но эти деньги ушли на еду, после того как меня уволили. Пробовала уйти в другие сферы (торговля, общепит), но это не моё, меня просто не берут, потому что видят, что я не хочу этим заниматься, а иду только из-за денег, но этого работодателям мало. Своё дело говорят все начать. Но понятия не имею как и что. Везде нужны вложения, а я даже джинсы нормальные купить не могу, денег нет. Как вырваться из этого? Часто говорят, что проблема в мышлении. Возможно. Только как мышление помогает вырваться из замкнутого круга бедности? Может у вас есть случаи или реальные истории, как правильное мышление помогло вырваться из бедности.
Кто-то говорит, что надо пахать. Я пахала, но потолок был - з/п от работодателя. Везде потолок 15 тыс, а если 30 и выше, то только для профессионалов со стажем, опытом и рекомендациями. Живу в серой провинции и выход не вижу. Даже переехать куда-то денег нет.

щас вообщес работой у нас в московской области, вся боле мене стабильная работа без обмана с зп 20+ по блату, а так везде текучка кадров, я в фирме по знакомству помощников руководителя работаю и то зп 15 ..... это то у нас в московской области...а вы говорите провинция

Тигра
#5

Надо, в первую очередь, учиться новому. У вас есть навыки дизайнера, смотрите в сторону SMM для соцсетей, сейчас большой спрос. Smm-щиком можно работать дистанционно. Ноутбук взять в рассрочку, сократив расходы до минимума. Забыть про новые джинсы, только на питание. И постоянно учиться, уроки можно брать бесплатно из инета. Раскрутить *** свой рабочий. Шевелиться. Иначе всю жизнь в провинции в нищете проживете, выйдете замуж за такого же беднягу и будете растить детей, сводя концы с концами всю жизнь.

Судьба
#6

15 тыс за 15 дней? Тогда можно работать по 30 дней. Копить деньги, хорошо питаться, чтобы здоровье не подорвать и походу искать новую работу, с большей зп, выделяя время для собеседования. Иметь частный бизнес, значит, работать круглосуточно, это вам не подойдёт. Можно уехать на заработки заграницу, сможете за те же часы зарабатывать в 1,5-2 раза.

Гость
#7
Гость

щас вообщес работой у нас в московской области, вся боле мене стабильная работа без обмана с зп 20+ по блату, а так везде текучка кадров, я в фирме по знакомству помощников руководителя работаю и то зп 15 ..... это то у нас в московской области...а вы говорите провинция

А тут в соседней ветке почти единогласно утверждают что 70к зп - это нищета.

Гость
#8

У меня дизайнер племянница. Москва. Первая работа по специальности - через знакомых. Никому не нужны дизайнеры в таком количестве. Рынок перенасыщен. Нет спроса на дизайн. Поэтому может вам профиль поменять?

Гость
#9
Гость

щас вообщес работой у нас в московской области, вся боле мене стабильная работа без обмана с зп 20+ по блату, а так везде текучка кадров, я в фирме по знакомству помощников руководителя работаю и то зп 15 ..... это то у нас в московской области...а вы говорите провинция

Ну это ваш выбор. Или вы тратите время на проезд до Москвы или получаете гроши. Я тоже из области. Работа рядом с домом - зп в два раза ниже, чем в Москве, так я поезжу, книжку почитаю по пути, музыку послушаю, но буду себя чувствовать человеком, специалистом, а не рабом за еду, но рядом с домом.

Гость
#10
Автор

Часто говорят, что проблема в мышлении. Возможно. Может у вас есть случаи или реальные истории, как правильное мышление помогло вырваться из бедности.
.

Это сказки. Которые помогают психологам на вас зарабатывать себе на джинсы. Пахать нужно для успеха. Не всегда в прямом смысле этого слова. Это подразумевает обучение, посещение мероприятий той сферы, в которую вы хотите перейти, завязывание знакомств. Понимание того,что именно хотят увидеть в работнике той или иной сферы и взращивать в себе эти качества. Никто не хочет видеть очередную неквалифицированную серость в своем штате. Работодатель ищет сотрудника, который РЕШИТ проблемы, а не создаст их.

Гость
#11

Вы искали работу копирайтера? Подготовили портфолио достойное? В дизайнерские фирмы обращались? Зачем вам ноутбук. Надомник никому не нужен. Не придумывайте отговорки.

Гость
#12

А где вы живете, автор? Если квартира двухкомнатная, можно одну комнату сдавать, вот и дополнительный доход.
Или продать квартиру и перебраться в Москву. Когда начнете там зарабатывать, то использовать деньги, полученные за квартиру, в качестве первого взноса за ипотеку. В ближайшем подмосковье можно достаточно недорогие квартиры найти, особенно если маленькой площади. Бывают квартиры площадью всего 12-14 метров.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: