Гость
Статьи
Копить на жилье и …

Копить на жилье и экономить на всем или нет?

Девочки, я замужем недавно, с одной стороны нужно копить на жилье, но с другой - хочется выглядеть хорошо, позволять себе хорошие вещи, чтобы муж на меня не жалел. но как представлю, что за маникюр я отдам в год 12000! Ужас, мне так жалко становится( что я за человек? Очень боюсь, что муж перестанет меня ценить, если сама буду и дальше на себе экономить. Чему вы отдаете предпочтение?? Как мне поступать?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разумно поступайте и думайте о завтрашнем дне, а не о маникюрах с покрасками. В такой нестабильной стране живём, что за бортом остаться легко. И продумывать необходимо на несколько шагов вперед, хотя жить одним днём тоже полезно, но при доходах постоянных откладывать на будущее просто необходимо. На мужа не найдетесь, уходят и от грудастых, с длинными ногтями и ресницами. Себя понятное дело не стоит запускать, но без голого зада (жилья) в первую очередь его нужно прикрывать, а не ногтевую пластину

#2
Гость

Разумно поступайте и думайте о завтрашнем дне, а не о маникюрах с покрасками. В такой нестабильной стране живём, что за бортом остаться легко. И продумывать необходимо на несколько шагов вперед, хотя жить одним днём тоже полезно, но при доходах постоянных откладывать на будущее просто необходимо. На мужа не найдетесь, уходят и от грудастых, с длинными ногтями и ресницами. Себя понятное дело не стоит запускать, но без голого зада (жилья) в первую очередь его нужно прикрывать, а не ногтевую пластину

Класс . Хороший ответ . Мне тоже пригодился )

Гость
#3

Научитесь сама делать маникюр, педикюр, я так и сделала,деньги сьэкономлены, руки ухожены. Ещё ресницы и брови сама крашу,волосы нет, потому что блонд, подруги брюнетки сами красят волосы. Ну в нежизненно важных мелочах можно сэкономить ради покупки своего жилья.

Гость
#4

Посмотрите что Павел Воля говорит о женском маникюре. Как он высмеивает современных дам, которые даже маникюр не в состоянии себе сами сделать и ещё умудряются гордиться этим. Такое чувство, если вдруг разом маникюрные салоны исчезнут, на улицах будут ходить чудища с когтями.

Гость
#5
Гость

Разумно поступайте и думайте о завтрашнем дне, а не о маникюрах с покрасками. В такой нестабильной стране живём, что за бортом остаться легко. И продумывать необходимо на несколько шагов вперед, хотя жить одним днём тоже полезно, но при доходах постоянных откладывать на будущее просто необходимо. На мужа не найдетесь, уходят и от грудастых, с длинными ногтями и ресницами. Себя понятное дело не стоит запускать, но без голого зада (жилья) в первую очередь его нужно прикрывать, а не ногтевую пластину

Разумно.Эхххх,если бы лет пять назад я вот так рассуждала.....................................

Helga
#6

Ну, если руки не из опы, то на половине ухода за собой сэкономить можно. Маникюр и педикюр самой делать не проблема - обучающие видео, раз вложиться в нормальный инструмент и вперед. Я, наоборот, не доверяю никому себе маникюр делать, т.к.очень тонкая кожа и меня режут все мастера, даже самые дорогие и квалифицированные. А сама я уже приноровилась к своим особенностям. Покупать косметику для салонных процедур - маски, карбокситерапия и многое другое - в итоге выгоднее домой, чем ходить в салон. Однако, чистку, пилинги, инъекционные процедуры должен проводить только специалист.

Гость
#7

на работу устройство денежную. ипотеку бери.

Гость
#8
Гость

Посмотрите что Павел Воля говорит о женском маникюре. Как он высмеивает современных дам, которые даже маникюр не в состоянии себе сами сделать и ещё умудряются гордиться этим. Такое чувство, если вдруг разом маникюрные салоны исчезнут, на улицах будут ходить чудища с когтями.

Он лучше бы свою жену высмеивал, которая и двух слов связать не может. Это даже странно, что мужики на этом зацикливаются. Хотя что с шута взять..

#9

Я женщина не бедная и за собой очень хорошо слежу, но ни разу в жизни не делала маникюр и педикюр за деньги. Всегда сама. И маски на лицо сама делаю. Неужели это так трудно делать самой?!

Гость
#10

Ого! Это вы каждую неделю на маникюр ходите? А если реже, не вариант? А вообще конечно лучше самой делать, чтобы не случилось такого, как с девушкой из соседней темы. По поводу мужа: если он станет меньше вас ценить из-за того, что вы перестали тратиться на салоны, то грош цена такому мужу. Вряд ли вменяемая женщина станет меньше ценить своего мужа из-за того, что он бреется сам дома, а не ходит в барбер-шоп.

Гость
#11

Маникюр-передикюр, уход за лицом, здоровье - это последние на чем я буду экономить. Я равнодушна к шмоткам. Натуральные ткани и кожа и этого достаточно.Шопинг ненавижу. Но внешность - это святое. Не для мужа. Муж простите уже третий, влюбившийся в страшную, больную измученную женщину, с хронической бессонницей. Ему наплевать как я выгляжу, но я родилась красивой, жила красивой и хочу умереть красивой, а не пугаться своего отражения. Сама я это все не сделаю, руки не из того места, плюс лицо уже требует тяжелой артиллерии, масочками тут не обойдешься. Зато я никогда не хожу в заведения общепита - тут руки из нужного места произрастают.

Гость
#12
Гость

Ого! Это вы каждую неделю на маникюр ходите? А если реже, не вариант? А вообще конечно лучше самой делать, чтобы не случилось такого, как с девушкой из соседней темы. По поводу мужа: если он станет меньше вас ценить из-за того, что вы перестали тратиться на салоны, то грош цена такому мужу. Вряд ли вменяемая женщина станет меньше ценить своего мужа из-за того, что он бреется сам дома, а не ходит в барбер-шоп.

Хмм, она тратит всего 12 000 в год на маникюр!!! Вы разделите на 12 месяцев. 1000 рублей в месяц, всего навсего. Судя по цене - покрытие обычное, тут да проще самой делать, чем платить. Но и так-то все мега-бюджетно.

Гость
#13
Гость

Хмм, она тратит всего 12 000 в год на маникюр!!! Вы разделите на 12 месяцев. 1000 рублей в месяц, всего навсего. Судя по цене - покрытие обычное, тут да проще самой делать, чем платить. Но и так-то все мега-бюджетно.

Это где такие цены интересно?

Гость
#14
Гость

Это где такие цены интересно?

Ну наверное эконом-парикмахерская, где просто маникюр обычный гигиенический делают. Я тут в отпуске на юге ногти красила, маникюр-педикюр без укрепляющего финиша обошлись в 2200. Дешевые расходники.

Гость
#15
Гость

Ну наверное эконом-парикмахерская, где просто маникюр обычный гигиенический делают. Я тут в отпуске на юге ногти красила, маникюр-педикюр без укрепляющего финиша обошлись в 2200. Дешевые расходники.

Серьезно что ли? Москва? У нас просто 300-500 руб маникюр стоит, а за тыщу ресницы нарастить можно.

Гость
#16
Гость

Серьезно что ли? Москва? У нас просто 300-500 руб маникюр стоит, а за тыщу ресницы нарастить можно.

Я отрыла дешевый салон рядом со своим домом, так как я ногти ломаю, царапаю, то мне нужно часто, на дорогом салоне я уже разорилась. Так вот, вчера как раз перекрашивала ногти на руках /сломала один/, 1100 рублей, но у меня гель-лак, это очень дешево, копейки просто. Педикюр стоит 2000 с чем-то тысячи, тоже с покрытием. Это просто праздник. До этого все это мне обходилось где-то в 6 тысяч, но то был самый пафосный салон в округе /Подмосковье/

Гость
#17

Мне вообще как то непонятно читать про маникюры. Сколько не вижу якобы "ухоженных" ногтей - все колхоз и моветон. По мне так чистые, без заусениц ногти, покрытые максимум прозрачным лаком самые ухоженные. ХЗ что там под вашими лаками. Наросты грибов может.

Гость
#18
Гость

Маникюр-передикюр, уход за лицом, здоровье - это последние на чем я буду экономить. Я равнодушна к шмоткам. Натуральные ткани и кожа и этого достаточно.Шопинг ненавижу. Но внешность - это святое. Не для мужа. Муж простите уже третий, влюбившийся в страшную, больную измученную женщину, с хронической бессонницей. Ему наплевать как я выгляжу, но я родилась красивой, жила красивой и хочу умереть красивой, а не пугаться своего отражения. Сама я это все не сделаю, руки не из того места, плюс лицо уже требует тяжелой артиллерии, масочками тут не обойдешься. Зато я никогда не хожу в заведения общепита - тут руки из нужного места произрастают.

Значит,муж не в страшную влюбился,вы красивой родились ж

Гость
#19

У меня есть подруга, ей около 50 лет, взрослый сын и всю жизнь съемное жилье в Москве, еле тянет оплату, но все деньги спускает на свою внешность, так как пытается выйти замуж и тем самым решить свои проблемы. Да, выглядит она лет на 35, но мужики повстречаются и уходят, а здоровье у нее уже подорвано. Так что я за жилье и материальные блага, внешность-мыльный пузырь.

Гость
#20

У нас самый дешевый маникюр с гель-лаком стоит 1300 руб. И надо его обновлять ну как минимум раз в три-четыре недели. Вообще не хилые по итогу такие траты, примерно как у заядлых курильщиков в год.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: