Гость
Статьи
Раздел имущества и

Раздел имущества и

с кем остнется сын. Есть квартира, приобретенная мужем до нашего знакомства, мы живем сами в двушке, взятой в ипотеку. В договоре кв. у каждого по 1/2 доле. Муж говорит выкинет меня из дома, квартиру продаст, а сына заберёт себе. Я,конечно, уверена, что сын быдет со мной не смотря на то,что я не работаю почти 3 года, а квартира продастся, погашу ипотеку, и всё,что останется с этой квартиры, делится с "мужем" пополам. Я правильно понимаю?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын, скорее всего, останется с вами, добрачная квартира мужа при разводе не делится, так как не является совместно нажитым имуществом, ипотечная квартира будет делиться пополам.

Гость
#2

Ипотечная квартира наполовину ваша. Насчёт доли сына надо уточнить у юриста, она тоже есть. Или в добрачной квартире суда, или в ипотечной, или и там, и там. Проживать на этой его лоле может тот родитель, с кем остался ребенок.

Гость
#3
Гость

Ипотечная квартира наполовину ваша. Насчёт доли сына надо уточнить у юриста, она тоже есть. Или в добрачной квартире суда, или в ипотечной, или и там, и там. Проживать на этой его лоле может тот родитель, с кем остался ребенок.

Нет у него никакой "лоли".

Гость
#4

Автор, а сколько сыну лет, например.

ди
#5
Гость

Ипотечная квартира наполовину ваша. Насчёт доли сына надо уточнить у юриста, она тоже есть. Или в добрачной квартире суда, или в ипотечной, или и там, и там. Проживать на этой его лоле может тот родитель, с кем остался ребенок.

написано же по 1/2 у каждого супруга! нет там доли ребенка. А в добрачной и тем более нет

Гость
#6

Автор а ипотечная выплачена квартира?? Если нет то придется ее продавать и расплатится с банком. А оставшуюся сумму поделить с мужем.

Гость
#7
Автор

с кем остнется сын. Есть квартира, приобретенная мужем до нашего знакомства, мы живем сами в двушке, взятой в ипотеку. В договоре кв. у каждого по 1/2 доле. Муж говорит выкинет меня из дома, квартиру продаст, а сына заберёт себе. Я,конечно, уверена, что сын быдет со мной не смотря на то,что я не работаю почти 3 года, а квартира продастся, погашу ипотеку, и всё,что останется с этой квартиры, делится с "мужем" пополам. Я правильно понимаю?

Ну да все правильно продаете совместную квартиру и гасите ипотеку. К добрачной квартире отношения не имеете.

Гость
#8
Гость

Ипотечная квартира наполовину ваша. Насчёт доли сына надо уточнить у юриста, она тоже есть. Или в добрачной квартире суда, или в ипотечной, или и там, и там. Проживать на этой его лоле может тот родитель, с кем остался ребенок.

Ну откуда у сына то доля? О чем вы?
Автор, все вы правильно понимаете, не тратьте деньги на юристов. Никакой доли в квартире у ребёнка нет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: