Гость
Статьи
Общий бюджет с …

Общий бюджет с сожителем. За и против.

Кто живет с сожителем?
Как вы распределяете расходы?
Можно ли с сожителем вести общий бюджет и ставить общие большие цели?
Просто проанализировала свою жизнь.. Живем с сожителем вместе год, он из кожи вон лезет, чтобы оплатить 100% съем квартиры, закупить еду и бытовую химию. Никуда не ходим и не путешествуем.
Я же свои заработанные просто откладываю на банковский счёт, ничего не покупаю ни себе, ни в дом. Надоело.
Хочется повысить именно качество жизни. Думаю, что сообща в паре больших целей добиваться легче. Но смущает, что это не муж официальный.
Расскажите свои истории общего бюджета с сожителем? Это позитивный опыт или нет?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он оплачивал все за свои, я свои почти полностью откладывала. Потом через несколько лет купила квартиру, свою, и свалила. Вот и весь опыт. Не понимаю зачем сожительствовать еще, если не для своей выгоды.

Гость
#2
Автор

Кто живет с сожителем?
Как вы распределяете расходы?
Можно ли с сожителем вести общий бюджет и ставить общие большие цели?
Просто проанализировала свою жизнь.. Живем с сожителем вместе год, он из кожи вон лезет, чтобы оплатить 100% съем квартиры, закупить еду и бытовую химию. Никуда не ходим и не путешествуем.
Я же свои заработанные просто откладываю на банковский счёт, ничего не покупаю ни себе, ни в дом. Надоело.
Хочется повысить именно качество жизни. Думаю, что сообща в паре больших целей добиваться легче. Но смущает, что это не муж официальный.
Расскажите свои истории общего бюджета с сожителем? Это позитивный опыт или нет?

вы по любви с мужчиной? или потому что больше поклонников нет которые бы в вашем вкусе?

Гость
#3
Гость

Он оплачивал все за свои, я свои почти полностью откладывала. Потом через несколько лет купила квартиру, свою, и свалила. Вот и весь опыт. Не понимаю зачем сожительствовать еще, если не для своей выгоды.

квартиру она купила не звезди со своей то зп ага))))

Гость
#4
Автор

Кто живет с сожителем?
Как вы распределяете расходы?
Можно ли с сожителем вести общий бюджет и ставить общие большие цели?
Просто проанализировала свою жизнь.. Живем с сожителем вместе год, он из кожи вон лезет, чтобы оплатить 100% съем квартиры, закупить еду и бытовую химию. Никуда не ходим и не путешествуем.
Я же свои заработанные просто откладываю на банковский счёт, ничего не покупаю ни себе, ни в дом. Надоело.
Хочется повысить именно качество жизни. Думаю, что сообща в паре больших целей добиваться легче. Но смущает, что это не муж официальный.
Расскажите свои истории общего бюджета с сожителем? Это позитивный опыт или нет?

с мужем скидываемся, потому что у него зп маленькая и у меня не еще меньше, при общем было невыгодно его деньги заканчивались на расходы и мне приходилось вкладывать свои, а теперь скидываемся и остается побольше у меня

Гость
#5
Гость

квартиру она купила не звезди со своей то зп ага))))

во-первых, откуда вам знать какая у меня зп? а во-вторых, не только зп, еще была отложена часть от бабушкиного наследства, мне до этой части нужно было добрать на квартиру, что я и сделала.

Гость
#6
Гость

квартиру она купила не звезди со своей то зп ага))))

во-первых, откуда вам знать какая у меня зп? а во-вторых, не только зп, еще была отложена часть от бабушкиного наследства, мне до этой части нужно было добрать на квартиру, что я и сделала.значит не от хорошей жизни ты была с нелюбимым кто тебе противен, от любимых от них не уходят..

Гость
#7
Гость

во-первых, откуда вам знать какая у меня зп? а во-вторых, не только зп, еще была отложена часть от бабушкиного наследства, мне до этой части нужно было добрать на квартиру, что я и сделала.значит не от хорошей жизни ты была с нелюбимым кто тебе противен, от любимых от них не уходят..

не с любимым, с любимым я сейчас в законном браке. но и противен мне человек не был, я ему отдала свои годы, обеспечивала ему комфорт, уют, ему было удобно, он же мне обеспечил будущее, подушку безопасности. все честно.

Гость
#8
Гость

во-первых, откуда вам знать какая у меня зп? а во-вторых, не только зп, еще была отложена часть от бабушкиного наследства, мне до этой части нужно было добрать на квартиру, что я и сделала.значит не от хорошей жизни ты была с нелюбимым кто тебе противен, от любимых от них не уходят..

не с любимым, с любимым я сейчас в законном браке. но и противен мне человек не был, я ему отдала свои годы, обеспечивала ему комфорт, уют, ему было удобно, он же мне обеспечил будущее, подушку безопасности. все честно.честно но какой в этом смысл терять годы в пустую без любви?)) первым делом хочеться любить и быть любимой взаимно с понравившемся) у вас наверно с поклонниками не ахти, не знаю не одной женщины которая бы не хотела взаимной симпатии влюбленности любви

Гостья
#9

Сожительство тем и хорошо , что никакого общего бюджета не нужно.
Когда я жила со своим мч , он давал мне 50 тыс в месяц на хозяйство , хватало на все сто нужно и оставалось на подходящую домработницу. А я большую часть своей зарплаты откладывала, часть в валюту, часть на вклады, потом удачно вложила в строящуюся однушку , потом купила квартиру в ипотеку .

Гостья
#10
Гостья

Сожительство тем и хорошо , что никакого общего бюджета не нужно.
Когда я жила со своим мч , он давал мне 50 тыс в месяц на хозяйство , хватало на все сто нужно и оставалось на подходящую домработницу. А я большую часть своей зарплаты откладывала, часть в валюту, часть на вклады, потом удачно вложила в строящуюся однушку , потом купила квартиру в ипотеку .

На приходящую домработницу

Гость
#11
Гость

не с любимым, с любимым я сейчас в законном браке. но и противен мне человек не был, я ему отдала свои годы, обеспечивала ему комфорт, уют, ему было удобно, он же мне обеспечил будущее, подушку безопасности. все честно.честно но какой в этом смысл терять годы в пустую без любви?)) первым делом хочеться любить и быть любимой взаимно с понравившемся) у вас наверно с поклонниками не ахти, не знаю не одной женщины которая бы не хотела взаимной симпатии влюбленности любви

первым делом хочется жить по-человечески и не остаться с гол.ой задницей в 40 лет на улице. сожительствовать умирая от любви, тратить лучшие годы и свои средства, а потом остаться ни с чем - вот где трата лет впустую. а любовь я наверстала.

Гость
#12
Гость

не с любимым, с любимым я сейчас в законном браке. но и противен мне человек не был, я ему отдала свои годы, обеспечивала ему комфорт, уют, ему было удобно, он же мне обеспечил будущее, подушку безопасности. все честно.честно но какой в этом смысл терять годы в пустую без любви?)) первым делом хочеться любить и быть любимой взаимно с понравившемся) у вас наверно с поклонниками не ахти, не знаю не одной женщины которая бы не хотела взаимной симпатии влюбленности любви

первым делом хочется жить по-человечески и не остаться с гол.ой задницей в 40 лет на улице. сожительствовать умирая от любви, тратить лучшие годы и свои средства, а потом остаться ни с чем - вот где трата лет впустую. а любовь я наверстала.типичные слова женщины которая не привлекательная на которую мужчины не смотрят) себя то не обманывайте;)

#13

У нас общий бюджет, цели есть, копим вместе.

Гостья
#14
Вау🍭

У нас общий бюджет, цели есть, копим вместе.

Ты писала что зарабатываешь в 2 раза больше, чем твой сожитель. При таких условиях иметь общий бюджет с мужиком - это кормить альфонса

Гость
#15
Гость

первым делом хочется жить по-человечески и не остаться с гол.ой задницей в 40 лет на улице. сожительствовать умирая от любви, тратить лучшие годы и свои средства, а потом остаться ни с чем - вот где трата лет впустую. а любовь я наверстала.типичные слова женщины которая не привлекательная на которую мужчины не смотрят) себя то не обманывайте;)

а привлекательные, на которых все смотрят, видимо это те, которые батрачат в сожительстве за "спасибо" и еще свои деньги за все платят?

Гостья
#16
Гость

а привлекательные, на которых все смотрят, видимо это те, которые батрачат в сожительстве за "спасибо" и еще свои деньги за все платят?

Так баба и в браке может батрачить за спасибо не понимаю в чем разница.
Я бы поняла еще , замуж выйти за реально богатого мужика . А если он ровня , то смысла нет

#17
Гостья

Ты писала что зарабатываешь в 2 раза больше, чем твой сожитель. При таких условиях иметь общий бюджет с мужиком - это кормить альфонса

Это когда не жили вместе, сейчас-то мы вместе работаем )

Судьба
#18

Пора сожителю сваливать. Где он таких нахлебниц находит, она даже не жена ему?😱

Гость
#19
Гость

первым делом хочется жить по-человечески и не остаться с гол.ой задницей в 40 лет на улице. сожительствовать умирая от любви, тратить лучшие годы и свои средства, а потом остаться ни с чем - вот где трата лет впустую. а любовь я наверстала.типичные слова женщины которая не привлекательная на которую мужчины не смотрят) себя то не обманывайте;)

а привлекательные, на которых все смотрят, видимо это те, которые батрачат в сожительстве за "спасибо" и еще свои деньги за все платят?сначала сожитель потом муж;) сердцу ему не прикажешь кого любить, у вас возможности просто влюбиться не было...потому вас это так и злит, а батрачить все батрачут, я например в офисе за компом "батрачила" и до замужества с сожительством))

Гость
#20

Автор в вашем случае повысить качество жизни = найти более обеспеченного сожителя. Ну или сидеть и довольствоваться тем, что есть. Платит за квартиру продукты уже не плохо. вы свои кровно заработанные расходуйте на себя: рестораны, путешествия, салоны красоты. Если у сожителя на это не хватает финансов, то с собой на эти мероприятия его просто не берите, ходите с подругами. Хуже когда сожитель требует вклад 50/50, вот от такого точно дергать надо сверкая пятками, а ваш экземпляр еще ничего

Гость
#21
Гость

Он оплачивал все за свои, я свои почти полностью откладывала. Потом через несколько лет купила квартиру, свою, и свалила. Вот и весь опыт. Не понимаю зачем сожительствовать еще, если не для своей выгоды.

Не противно было? Жить с человеком, которого не любишь? Спать ради кормёжки и жилья?

Гость
#22

Сожительство это не брак! И он может в любой момент другую найти, влюбиться...

#23

По-моему, у вас отличный вариант. С общим бюджетом вы просто вложите деньги в общие цели, а так они только ваши.

#24
Гость

Сожительство это не брак! И он может в любой момент другую найти, влюбиться...

А муж не может ?

Гость
#25
Гость

Не противно было? Жить с человеком, которого не любишь? Спать ради кормёжки и жилья?

Противно должно быть тем, кто живет и спит по большой любви и про себя забывает, а потом ни с чем оказывается и прав ни на что не имеет из того, чему служил годы и сопли здесь размазывает "гражданский муж меня выставил, куда мне идти", "сожитель не хочет признавать ребенка".

Гость
#26
Гость

Противно должно быть тем, кто живет и спит по большой любви и про себя забывает, а потом ни с чем оказывается и прав ни на что не имеет из того, чему служил годы и сопли здесь размазывает "гражданский муж меня выставил, куда мне идти", "сожитель не хочет признавать ребенка".

У вас только крайности. Конечно, описанный вами вариант - днище. Но и ваш тоже недалеко от этого ушёл. Сразу не удалось найти любимого и щедрого, так легли в постель за миску супа? Цена продажи удивляет.

Гость
#27
Гость

У вас только крайности. Конечно, описанный вами вариант - днище. Но и ваш тоже недалеко от этого ушёл. Сразу не удалось найти любимого и щедрого, так легли в постель за миску супа? Цена продажи удивляет.

Какая продажа? сотрудничество. Я давала человеку то, что ему было нужно и взамен извлекала выгоду для себя. Сожительства только на то и годятся, чтобы извлекать выгоду пока это выгодно и в любой момент прекратить это делать без напряга. Когда человеку нужна не выгода, он заключает брак, берет на себя уже полноценные формально закрепленные обязательства.

Гость
#28

Содержанка за еду и крышу над головой....оригинально) Мужчина тоже тот ещё олень....нет, чтоб нормальную искать и вместе на жильё копить

#29
Гость

Содержанка за еду и крышу над головой....оригинально) Мужчина тоже тот ещё олень....нет, чтоб нормальную искать и вместе на жильё копить

абсолютно нормальный вариант, мужчины всю жизнь живут с теми, с кем удобно. Так и называется этот бесплатный бытовой комбайн - хорошая жена.
А тут на бабу напали непонятно почему, посмела жить как удобно.
Тьфу!

Гость
#30

Я автор.
Ребята... я в недоумении.
Меня смущает, что мы оба не растём в отношениях.
Я очень хочу повысить качество жизни!
Но себе только его повысить не смогу. Я же не буду покупать себе дорогой сыр, орехи и фрукты и откладывать их на отдельную полку?
Кроме того, я хочу чтобы и партнёр мой развивался.

Если что я детей от него хочу.
Так вот задумалась, как я могу повлиять на свой рост и на совместный рост.
Может общий бюджет поможет обоим достичь цели быстрее?
Я пока не увидела ни одного ответа по теме особо ... только девушки , которые жили с парнями и копили себе на квартиру ...

#31
Гость

Я автор. Ребята... я в недоумении. Меня смущает, что мы оба не растём в отношениях. Я очень хочу повысить качество жизни! Но себе только его повысить не смогу. Я же не буду покупать себе дорогой сыр, орехи и фрукты и откладывать их на отдельную полку? Кроме того, я хочу чтобы и партнёр мой развивался. Если что я детей от него хочу. Так вот задумалась, как я могу повлиять на свой рост и на совместный рост. Может общий бюджет поможет обоим достичь цели быстрее? Я пока не увидела ни одного ответа по теме особо ... только девушки , которые жили с парнями и копили себе на квартиру ...

автор. идите сюда, поближе, я вам скажу, как. Еще ближе.
Готовы?
НИКАК.
Если он сам не хочет повышать уровень жизни или он аскет, например, которому и так нормально - никак.
Как вложение ваших денег поможет достичь целей быстрее? Цели-то сами в чем?

Гостья
#32
Гость

Содержанка за еду и крышу над головой....оригинально) Мужчина тоже тот ещё олень....нет, чтоб нормальную искать и вместе на жильё копить

Это где такие лoхушка водятся, которые с сожителем на что то там копят ?

Гость
#33
Принцесса-мильонщица

автор. идите сюда, поближе, я вам скажу, как. Еще ближе.
Готовы?
НИКАК.
Если он сам не хочет повышать уровень жизни или он аскет, например, которому и так нормально - никак.
Как вложение ваших денег поможет достичь целей быстрее? Цели-то сами в чем?

Он старается. Работает. Рано или поздно все будет хорошо.
Я хочу повысить качество жизни: лучше еда, лучше отдых, лучше машина, лучше квартира.
Вот моя цель.
Ему бы тоже этого хотелось.
Он старается, много работает.
Но он же не может все тащить один?
Я просто сейчас как балласт.
Ничего не вкладываю ни в своё лучшее будущее , ни в лучшее.
Вот, задумалась.
Что надо что-то менять.

Гость
#34
Гостья

Это где такие лoхушка водятся, которые с сожителем на что то там копят ?

Лохушки как раз свои годы и возможности в сожительствах проссирают, ведясь на рассказы мужла о ненужности штампа и свободе настоящей любви. Все правильно здесь пишут, сожительство только для получения личной выгоды пригодно. Мужчины именно так делают, они получают постоянный секс, комфорт, детей, по сути не неся никаких обязательств и имея возможность в любой момент соскочить и сказать ты мне никто, так почему же женщинам нельзя?

Гостья
#35
Гость

*** как раз свои годы и возможности в сожительствах проссирают, ведясь на рассказы мужла о ненужности штампа и свободе настоящей любви. Все правильно здесь пишут, сожительство только для получения личной выгоды пригодно. Мужчины именно так делают, они получают постоянный секс, комфорт, детей, по сути не неся никаких обязательств и имея возможность в любой момент соскочить и сказать ты мне никто, так почему же женщинам нельзя?

Со штампом обязательства появляются?

Маришка
#36

Блин такой бред тут пишут.
Автор, я тоже живу с парнем. Ну так вот, он тоже платит практически за все, но я также покупаю еду. Могу какие -то мелочи купить в квартиру, и также плачу часть за отдых. Не понимаю этого - села на шею, ножки свесила. Но я всегда была самостоятельной, для меня истинная форма отношений - это партнерство, а не паразитизм. Улучшайте качество вашей жизни. Меня наверное счас убьют, но я не вижу отличия мужа от сожителя. Риски те же. Как муж так и сожитель может уйти от вас, вышвырнуть из дома, бить, унижать, оскорблять. Сожитель в меньшей степени даже, потому что вас ничего не держит (штамп в паспорте), встали и свалили. Разводов в стране 85% и если ждать мужа, чтобы вести общий бюджет.... ну вложение не особо оправданное в 21 веке, очень много тех, кто разводится в первый год брака. В-общем, живите, поднимайте свой уровень жизни, делайте все то, как делали бы с законным мужем. В-общем, не парьтесь.

Маришка
#37
Гость

*** как раз свои годы и возможности в сожительствах проссирают, ведясь на рассказы мужла о ненужности штампа и свободе настоящей любви. Все правильно здесь пишут, сожительство только для получения личной выгоды пригодно. Мужчины именно так делают, они получают постоянный секс, комфорт, детей, по сути не неся никаких обязательств и имея возможность в любой момент соскочить и сказать ты мне никто, так почему же женщинам нельзя?

А муж соскочить не может? Господи какой бред)))))))) Почему наши куры считают, что брак это навсегда? Кто вбил такое им в головы? Очнитесь, сейчас не советский союз))))))))))))))

Гость
#38
Гостья

Со штампом обязательства появляются?

Разве нет? Без штампа вы даже не докажите в случае беременности что ваш ребенок - его, со штампом мужчина уже обязан будет нести за него ответственность, поскольку автоматически признается отцом. И с имуществом та же история, уже делиться будет то, что нажито с вами и благодаря вам. Штамп- это ответственность.

Маришка
#39
Гость

Разве нет? Без штампа вы даже не докажите в случае беременности что ваш ребенок - его, со штампом мужчина уже обязан будет нести за него ответственность, поскольку автоматически признается отцом. И с имуществом та же история, уже делиться будет то, что нажито с вами и благодаря вам. Штамп- это ответственность.

Как это не докажешь? А ДНК на что? Все доказывают, и сажают на алименты) Это если успеешь что-нибудь нажить, то да, будет делиться. Но многие разводятся в первые 3 года, не успев ничего нажить. Аргументы не особо сильны ваши если честно. Отец моего парня бросил его и жену свою сразу после его рождения. Алименты передавал до 18 лет, а потом забыл о его существовании. Зато сейчас обеспечивает свою сожительницу и чужого ему ребенка (ее от первого брака), а о своем сыне, рожденном в официальном браке и не вспоминает. Так что чушь не несите. Если мужику не нужна женщина, то и дети тоже не нужны. И не важно в браке они или нет.

Гостья
#40
Гость

Разве нет? Без штампа вы даже не докажите в случае беременности что ваш ребенок - его, со штампом мужчина уже обязан будет нести за него ответственность, поскольку автоматически признается отцом. И с имуществом та же история, уже делиться будет то, что нажито с вами и благодаря вам. Штамп- это ответственность.

Лично я не собираюсь беременеть , пока мне страховку в виде миллиона на счет не положит. При желании доказать, что это ребенок данного мужчины не сложно через суд. Делить имущество вообще не мой вариант , мне чужого не надо (особенно мне не надо чужих долгов) , а свое не отдам
Я пока жила со своим мч за его счет , свои деньги откладывала и смогла на квартиру накопить за 7 лет. А если бы в браке были, то это было бы совместно нажитое имущество . И вообще я не хочу юридических ограничений , в покупке и продаже той же недвижки, к тому же у меня свой небольшой бизнес, нафиг мне надо потом все это делить и по судам бегать.

Гость
#41
Маришка

Блин такой бред тут пишут.
Автор, я тоже живу с парнем. Ну так вот, он тоже платит практически за все, но я также покупаю еду. Могу какие -то мелочи купить в квартиру, и также плачу часть за отдых. Не понимаю этого - села на шею, ножки свесила. Но я всегда была самостоятельной, для меня истинная форма отношений - это партнерство, а не паразитизм. Улучшайте качество вашей жизни. Меня наверное счас убьют, но я не вижу отличия мужа от сожителя. Риски те же. Как муж так и сожитель может уйти от вас, вышвырнуть из дома, бить, унижать, оскорблять. Сожитель в меньшей степени даже, потому что вас ничего не держит (штамп в паспорте), встали и свалили. Разводов в стране 85% и если ждать мужа, чтобы вести общий бюджет.... ну вложение не особо оправданное в 21 веке, очень много тех, кто разводится в первый год брака. В-общем, живите, поднимайте свой уровень жизни, делайте все то, как делали бы с законным мужем. В-общем, не парьтесь.

У нас так: он оплачивает съёмное жилье, счета, машину. А я покупаю продукты и плачу в ресторане, когда мы ходим покушать. Готовим и убираем мы обычно вместе. Насчет совместного отдыха - кто приглашает, тот и платит, ведь бронирование идёт обычно по одной кредитке.

Зарплата у нас одинаковая, потому что работаем вместе.

Он мне дарит примерно раз в неделю букет цветов и иногда - подарочки типа духов или одежды или техники.

В принципе в итоге мы обратимся одинаково, и никому не обидно. А денег у меня и так остается более 2500 евро в месяц на счету после затрат.

Гость
#42
Гость

У нас так: он оплачивает съёмное жилье, счета, машину. А я покупаю продукты и плачу в ресторане, когда мы ходим покушать. Готовим и убираем мы обычно вместе. Насчет совместного отдыха - кто приглашает, тот и платит, ведь бронирование идёт обычно по одной кредитке.

Зарплата у нас одинаковая, потому что работаем вместе.

Он мне дарит примерно раз в неделю букет цветов и иногда - подарочки типа духов или одежды или техники.

В принципе в итоге мы обратимся одинаково, и никому не обидно. А денег у меня и так остается более 2500 евро в месяц на счету после затрат.

Вы в Европе живёте???

Марина А.
#43
Гость

не с любимым, с любимым я сейчас в законном браке. но и противен мне человек не был, я ему отдала свои годы, обеспечивала ему комфорт, уют, ему было удобно, он же мне обеспечил будущее, подушку безопасности. все честно.

Так а зачем ушли-то тогда? Если человек нравился и было с ним комфортно, что мешало и после покупки квартиры продолжать с ним жить, а то как срок отбывали.
Автор, оформляйте жилье в долях, крупные покупки -допустим, вместо одной дорогой машинки две попроще, одну на вас, другую на него. Если распишетесь, продолжайте делать так же, и будет вам счастье.

Домохозяйка
#44

С мужем и то не всегда можно, а с сожителем тем более..

Алена
#45
Автор

Кто живет с сожителем?
Как вы распределяете расходы?
Можно ли с сожителем вести общий бюджет и ставить общие большие цели?
Просто проанализировала свою жизнь.. Живем с сожителем вместе год, он из кожи вон лезет, чтобы оплатить 100% съем квартиры, закупить еду и бытовую химию. Никуда не ходим и не путешествуем.
Я же свои заработанные просто откладываю на банковский счёт, ничего не покупаю ни себе, ни в дом. Надоело.
Хочется повысить именно качество жизни. Думаю, что сообща в паре больших целей добиваться легче. Но смущает, что это не муж официальный.
Расскажите свои истории общего бюджета с сожителем? Это позитивный опыт или нет?

Он старается, платит за все, а Вы вот так с ним...
А где любовь?

Гость
#46
Алена

Он старается, платит за все, а Вы вот так с ним...
А где любовь?

Как «так???»
Я что плохого ему делаю?
Наоборот задумалась скрестить бюджеты. Надо начинать жить иначе.

Я
#47

У нас с сожителем тоже раздельный бюджет. Вернее так, он за все платит и дает мне денег на хозяйство,почти все свое и что останется от его я откладываю. НО,я сама неплохо зарабатываю. Смысл мне делиться после брака? Замужем я уже была. Суды были лет 5,поделить не могли.
Сейчас все на мне, машина,квартира,дача. Брак категорически не хочу.

Gost
#48
Гость

Я автор. Ребята... я в недоумении. Меня смущает, что мы оба не растём в отношениях. Я очень хочу повысить качество жизни! Но себе только его повысить не смогу. Я же не буду покупать себе дорогой сыр, орехи и фрукты и откладывать их на отдельную полку? Кроме того, я хочу чтобы и партнёр мой развивался. Если что я детей от него хочу. Так вот задумалась, как я могу повлиять на свой рост и на совместный рост. Может общий бюджет поможет обоим достичь цели быстрее? Я пока не увидела ни одного ответа по теме особо ... только девушки , которые жили с парнями и копили себе на квартиру ...

Если бы ваш мужчина видел с вами будущее, он бы вам об этом уже много раз сказал. Ну не верите, спросите его сами. Главное, четко разберитсь с вашим положением в отношениях и делайте выводы.

Гость
#49
Гость

Вы в Европе живёте???

Да, ну у на вообще нормально, когда в отношения каждый финансово как-то вкладывается. Сам себе заработаешь, если нужно.

#50

Мы с "сожителем" четыре года вместе, всё пополам, зарабатываем примерно одинаково. Купили новую машину, за год кредит отдали. Недавно взяли квартиру трехкомнатную в ипотеку пополам. Вдвоём проще. А жениться решили, когда детей надумаем завести.
Друзья у меня 15 лет сожители. Тоже квартиру недавно купили, скоро свадьба, и то потому что родные и друзья затюкали, не понимают таких отношений. Моё мнение - 15 лет хороший показатель для отношений, но всякое бывает...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: