Гость
Статьи
Наследство по суду.

Наследство по суду.

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, пропущен срок 6 месяцев для вступления в наследство. Я наследник первой очереди и буду вступать по суду, но не сразу. Могут ли наследники второй очереди вступить в наследство по суду раньше чем я обращусь в суд? И какое в таком случае решение принимается?суд как то учитывает что есть наследник первой очереди? просто они могут даже не сказать мне что подали иск о вступлении в наследство

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вовремя не вступили? Если не будет документально подтвержденных объективных причин пропуска срока, то, считай, наследство профукали.

Гость
#2

Могут. Если вы докажете в суде, что пропустили установленные сроки по уважительной причине и подтвердите это документально, то их права будут аннулированы.

Гость
#3

Бегом в суд. Ищите адвоката, пусть Вам грамотно составят исковое заявление. Прям сегодня же адвоката найдите, иначе профукаете наследство. У меня недавно родственница так вступала в наследство (без уважительной причины прошляпила срок), адвокат помог грамотно выстроить линию поведения в суде. И вообще сказал, что очень многие 6-месячный срок нарушают и потом по суду вступают в наследство, так что не Вы первая. Но медлить нельзя

Гость
#4

Знакомая не знала о смерти отца. Срок пропустила. Судилась потом с родственниками. Представили объективные причины (болела). Суд выиграла.

Гость
#5

Автор есть такое понятие как вступление в наследство по факту. То есть вы предположим жили в квартире, делали ремонт, оплачивали коммуналку, хранили вещи. А если вы были прописаны в квартире то вам сам бог велел выйти с иском о принятии наследства по факту. Так что бегом оплачивать счета за покойного.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: