Гость
Статьи
Плохая кредитная …

Плохая кредитная история. Отказ в ипотеке

Раньше жил, ни в чем себе не отказывал, по глупости набрал кредиты, выплачивал, кредитная история была замечательная, потом мой бизнес рухнул и я не смог оплатить часть кредитов, пошли длинные просрочки. Недавно заказал кредитную историю, а там уже внесены сведения о невыплаченных кредитах. Пытался брать кредит, теперь везде отказывают. Сейчас такая ситуация, что нужно решать жилищный вопрос. Знаю, что ипотеку мне не дадут , приходится снимать , а за съем платить дорого , да и деньги отдаю «чужому дяде». Никакой помощи в этом вопросе не предвидится, родственники на пенсии, особо помочь не могут . Кто сталкивался с такой ситуацией.Мне теперь можно забыть об ипотеке? Самому накопить не получится , так как плачу за съем , да и дом построить тоже не реально, долго и дорого , опять же нет возможности все вкладывать в строительство . Помогите советом.

Андрей
10 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Берите займ на работе.

Гость
#2

Совет вам один? терпеливо исправляйте кредитную историю. А сделать это можно следующим образом: взять маленький кредит, какой дадут, и только в банке (никаких иных организаций) и выплачивать его вовремя на протяжении года, например. Чтобы ни одной просрочки. После его полной выплаты, взять другой - уже на большую сумму и также выплатить все в срок и без задержек. На третий год можете подавать заново на ипотеку, если у вас при этом будет 30% первоначального взноса, уже шансы будут большими. Банки судят по последнему кредитному поведению, так что идите таким путем, даже если вам эти кредиты и не нужны вовсе.

Гость
#3
Гость

Совет вам один? терпеливо исправляйте кредитную историю. А сделать это можно следующим образом: взять маленький кредит, какой дадут, и только в банке (никаких иных организаций) и выплачивать его вовремя на протяжении года, например. Чтобы ни одной просрочки. После его полной выплаты, взять другой - уже на большую сумму и также выплатить все в срок и без задержек. На третий год можете подавать заново на ипотеку, если у вас при этом будет 30% первоначального взноса, уже шансы будут большими. Банки судят по последнему кредитному поведению, так что идите таким путем, даже если вам эти кредиты и не нужны вовсе.

с его кредитной историей ему и маленький кредит не дадут

Космос
#4

1.Взять ипотеку на родителей или жену,а вы выплачивайте.
2.Увеличивайте доходы,копите 50% первоначального взноса и берите рассрочку на год-два от надежного застройщика.Нужны только деньги и паспорт,ваши доходы никого не интересуют,квартира оформляется на вас после всех выплат,они ничем не рискуют.
3.Снова начинайте свое дело,связи,опыт и мозги остались.И да-когда умные люди начинают зарабатывать деньги,жилищный вопрос они решают в ПЕРВУЮ очередь.Машины,шмотки и путешествия могли бы подождать,уж однушку/двушку можно было купить,чтобы с голой жопой на льдине не остаться.Хотя я сомневаюсь что у вас было хорошие доходы,раз вы по уши сидели в кредитах.Ну или вы в Мск.

Гость
#6

Да, попрыгунья-стрекоза в мужском обличии. Ищите жену, пусть берет на себя.

Гость
#8
Гость

еще один го/мик обо/срался, аж душа радуется

Сам ты ***

г
#9
Гость

Сам ты ***

правда глаза колит, а,го/мик?

Nassie
#10

Да, забудьте про ипотеку! Покупайте комнату в общаге или комнатушку в коммуналке (бывшая гостиница или общага завода), потом под залог этого жилья уже можно брать кредиты.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: