Гость
Статьи
Копите ли на старость …

Копите ли на старость ?

Если да , то со скольки начали. И что именно копите или вкладываете .

Лара
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем? А если умру ДО старости? Я сейчас жить хочу. Что-то откладываю на черный день, но точно не на старость.

Гость
#2

купила две квартиры для сдачи

Гость
#3

Гы

Гость
#4
Гость

купила две квартиры для сдачи

Сколько чистыми с 1 квартиры зарабатываете?

Гость
#5
Гость

Сколько чистыми с 1 квартиры зарабатываете?

35 тыс

Гость
#6

Да, где то с 45 лет. Никакой недвижимости лишней, наоборот недвижимость подарена детям/продана. Вклады и инвестиции по науке - страховая часть, ликвидная, инвестиционная

Гость
#7

Нет)
Исключительно мое мнение - это глупо. Также как и копить на квартиру. машину и т.д. Надо вкладывать в себя и свои навыки, чтобы в будущем иметь хороший пассивный доход, который позволит не глядя купить и недвижку, и обеспечить старость, и все что угодно.
Люди фигней страдают, отказывают себе во всем 20 лет чтобы ипотеку выплатить, а могли бы вложиться в образование, развиваться в своем направлении и спустя 10 лет просто купить квартиру на свободные деньги.

Гость
#8
Гость

35 тыс

😁😁
Охотно верю

Гость
#9
Гость

Нет)
Исключительно мое мнение - это глупо. Также как и копить на квартиру. машину и т.д. Надо вкладывать в себя и свои навыки, чтобы в будущем иметь хороший пассивный доход, который позволит не глядя купить и недвижку, и обеспечить старость, и все что угодно.
Люди фигней страдают, отказывают себе во всем 20 лет чтобы ипотеку выплатить, а могли бы вложиться в образование, развиваться в своем направлении и спустя 10 лет просто купить квартиру на свободные деньги.

Как я )

Гость
#10
Гость

😁😁 Охотно верю

для Вас это смешная сумма? для меня нормальная

Гость
#11

Есть вклады в нескольких пенсионах фондах, куда бывшие работодатели частично и чиститель я вкладывали деньги, вклады приносят прибыль больше чем депозиты в банке (мы в Европе живем). Плюс на старости лет продадим дом, когда все дети съедут и переедем из столицы в другой район или просто купим квартиру .это нам даст ещё от полумиллиона евро до миллиона в зависимости от цен. Есть ещё недвижимость родителей, а мы единственные дети. Пока родители живы ттт, но когда-нибудь и там будет до 5ти объектов недвижимости пол сдачу или продажу. Думаю с голоду не умрем.

Гость
#12

Нет смысла. Врятли даже лет до 40 доживу.

Гость
#13

Как что именно? Денежки. Начала копить сразу, как работать пошла, сначала копила "мало ли на что", а теперь, похоже, уже пора подумывать о том, что это будет неплохая прибавка к пенсии.

Гость
#14

Нет, не вижу смысла. Когда старый и больной, уже ничего не надо. А пока молодой и здоровый, хочется пожить

Гость
#15
Гость

Нет) Исключительно мое мнение - это глупо. Также как и копить на квартиру. машину и т.д. Надо вкладывать в себя и свои навыки, чтобы в будущем иметь хороший пассивный доход, который позволит не глядя купить и недвижку, и обеспечить старость, и все что угодно. Люди фигней страдают, отказывают себе во всем 20 лет чтобы ипотеку выплатить, а могли бы вложиться в образование, развиваться в своем направлении и спустя 10 лет просто купить квартиру на свободные деньги.

Классно придумано. А жить людям где эти 10 лет?

Гость
#16
Гость

Нет) Исключительно мое мнение - это глупо. Также как и копить на квартиру. машину и т.д. Надо вкладывать в себя и свои навыки, чтобы в будущем иметь хороший пассивный доход, который позволит не глядя купить и недвижку, и обеспечить старость, и все что угодно. Люди фигней страдают, отказывают себе во всем 20 лет чтобы ипотеку выплатить, а могли бы вложиться в образование, развиваться в своем направлении и спустя 10 лет просто купить квартиру на свободные деньги.

Ага, то есть вы вся такая образованная будете 10 лет жить под мостом, а потом, на свалившиеся с неба "свободные" деньги купите роскошную квартиру. Ох, и сколько же наивных инфантилов вуман посещают!

Гость
#17
Гость

Классно придумано. А жить людям где эти 10 лет?

Я поражаюсь таким вопросам. А где люди живут вообще, кроме ипотечной хаты? Не под мостом же. Или у родителей. вы же не на помойке родились чай, или на сьемной квартире (комнате)

Гость
#18
Гость

Ага, то есть вы вся такая образованная будете 10 лет жить под мостом, а потом, на свалившиеся с неба "свободные" деньги купите роскошную квартиру. Ох, и сколько же наивных инфантилов вуман посещают!

никто не родился под мостом. Я пока не купила кв.жила у себя дома и на сьеме

🦀
#19
Гость

35 тыс

Это бы вопрос от налоговой 🤣

Гость
#20

Обязательно. И не только на старость, просто жалко швырять деньги на ветер.
Лишний раз в неделю сходить в кафе это тысяча рублей, это 360 тысяч за 5 лет, с учётом банковских процентов. На эти деньги можно сделать хороший ремонт в квартире, обновить мебель, а не сидеть в кафе с вредом для здоровья.
Ну и просто так свободные деньги не помешают, а то знаю людей которые зарабатывали вообще по 500 тысяч, но все тратили, а теперь потеряв работу, живут в нищете.
Лично у меня есть строгий бюджет расходов, не больше 25 тысяч в обычный месяц, когда нету разовых эпизодических крупных расходов.
Все остальное отклалываю на депозиты, часть рубли, часть валюта

Гость
#21
🦀

Это бы вопрос от налоговой 🤣

налоговикам очень мало платят, по этому они внимательно смотрят, где можно отжать денег

Гость
#22

Пенсии не будет у меня, не работаю. Разговаривали недавно с мужем. Сейчас живем у четырехкомнатной квартире, двушка куплена под сдачу, есть дача. Наследство опять же, две очень старенькие бабушки по разным квартирам, родительские.
В старости будем все сдавать. Или муж предложил вообще все сдавать а самими уехать к морю и снимать там.

Гость
#23

Так как ,,Стакан воды,,, и ,,Чтоб одному не остаться,, в наше время не актуально ( не работает),то копить надо.Лучше всего бабло в хату вкладывать.Потом можно её обменять на хороший , частный дом престарелых.Знаю много таких случаев.А личинусы( если имеются),пусть ручками, ручками,ножками,ножками,себе на личную квартирку зарабатывают.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: