Гость
Статьи
Ну и копите до …

Ну и копите до старости денег на свои свадьбы!

Навеяно мноогими темами, где всплывает этот вопрос. " вы что это жениться надумали, сами накопите да женитесь!"
" вы недоросли, которых женят родители"

уважаемые тетушки, живущие с кошками, и коротающие вечера у телевизоров, если у вас по каким-то причинам не сложилась личная жизнь, ну не надо тут демагогий!
после института зарплата не то, что маленькая, смешная! и чтобы молодым накопить на приличное торжество,и как тут пишут " на путешествие на мальдивы" надо лет до 40ка копить!

что позорного, что родители складываются на свадьбу? не нравится - копите до старости, потом какой-нибудь седой директор по маркетингу вас подберет. зачем писать молодым невестам всякую чушню?

Афина
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам уже есть 16, автор?

Гость
#2

А зачем вам после института взамуж приспичило? Лучше бы концентрировались на этой самой карьере.

#3

Да ничего позорного, если есть возможность. А то знаете, бывает как - отпрыски топают ножками и кричат "хаааатим лимузины и мальдивы!!!", а родители, как бы так помягче сказать, далеко не шикуют.

Знаю одну женщину, она сына летом женила. Набрала долгов по всем знакомым и родственникам, по самым скромным подсчетам - с ее доходами расплачиваться лет 5. Зато деточке шикарную свадьбу и гостей 200 человек. Имхо - это уже за гранью добра и зла.

А если у родителей есть возможность и желание устроить себе и любимым детишкам праздник - почему бы нет.

#4

ну что бы копить,действительно много времени надо,а потом + рост цен,вообще до бесконечности можно,а вот в том,что некоторые молодые берут кредиты-я ничего криминального и позорного не вижу

#5

потому что им потом подкинь на квартиру, на машину, на жрачку, приходят и ноют. Если дети еще - значит им рано жениться.Если хочется быть самостоятельными, то пусть учитывают расходы. Тратят меньше, чем зарабатывают. Хорошо, если родители скинулись. А если это становится проблемой?

Дама с горностаем
#6

Вчера по тнт Войну невест показывали, там та, которую Энн Хэтуэй играла, с 16 лет на свадьбу копила. По фильму ей немного до 30-ти нехватает, вот это да! Я б так не смогла!

А по теме - а пофик мне на чужие свадьбы. Мы женились на деньги будущего мужа. Ребенку если надо будем дадим денег, пусть лимузин и платье с корсетом и путешествие.

не надо ♫♫
#8

если совести нет , автор ,то можете трясти со своих родителей и на свадьбу и на путешествия.Да и потом пусть помогают молодой семье,а то ишь расслабились,хотят на пенсии о себе подумать,нет уж - пусть горбатятся..) а если серьезно - если вы не в состоянии обеспечить себе свадьбу,о какой самостоятельности семьи тогда идет речь?

Гость
#9
Афина

Навеяно мноогими темами, где всплывает этот вопрос. " вы что это жениться надумали, сами накопите да женитесь!"" вы недоросли, которых женят родители"уважаемые тетушки, живущие с кошками, и коротающие вечера у телевизоров, если у вас по каким-то причинам не сложилась личная жизнь, ну не надо тут демагогий! после института зарплата не то, что маленькая, смешная! и чтобы молодым накопить на приличное торжество,и как тут пишут " на путешествие на мальдивы" надо лет до 40ка копить! что позорного, что родители складываются на свадьбу? не нравится - копите до старости, потом какой-нибудь седой директор по маркетингу вас подберет. зачем писать молодым невестам всякую чушню?

Если после института зарплата смешная, то на совместную жизнь ее точно не хватит. О какой свадьбе тогда может идти речь? Головой-то думайте.

жена любимого миллионера
#10

Обычно такие комментрии выдают не просто так, а в контексте того, что родители видят свадьбу по своему, а молодожены по своему, начинаются разборки и притензии, что родители не дают осуществить им свою мечту. Дети хотят быть самостоятельными и независимыму, при этом лезут к родителям в карман...

Рыпка
#11

Не врубаюсь в проблему. Жить надо по средствам. Рас не накопили до "после института", то просто расписаться в загсе дорого не стоит. Причём тут родители вообще?

#12

А для меня вообще дико, что эти вчерашние студенты БЕРУТ эти деньги на свою свадьбу.Я бы никогда не повесила финансовую сторону свадьбы на своих родителей.

Копили с мужем сами.За год насобирали нужную сумму.

Гость
#13

автор что за психи? я так лично считаю, пусть женятся люди как они хотят, даже если как в вышеприведенном примере им приходиться залезть в долги на пять лет это их проблемы.

2983479274
#14

Так говорят не потому что денег жалко, а потому что лучше чувства свои проверить временем и не спешить!

Гость
#15

А как быть с приданным невесте? Это тоже устаревшее понятие? Это я к тому, что раньше замуж "отдавали" или сына "женили" родители, т.е платили за свадьбу родители.

Кэтрин Корделл
#16

Регистрация копейки стоит. Нафига свадьба вообще? Я на своей к концу с ног валилась, переползла со шпилек в тапочки и тихо засела под кондиционером. Гуляли 3 дня. Вид у всех был бледный. Настолько тяжело, что в брачную ночь (первую!)мы тупо спали. А пять минут позора в ЗАГсе. Кому оно надо?

Кэтрин Корделл
#17

15 - я приданое принесла! Свадьбу и прочее Г оплачивал муж. Я хотела расписаться и сбежать в путешествие.

Кэтрин Корделл
#18

Хамка регистраторша увидела, что с нас есть чего взять и позабыла типа тот факт, что штамп ставят до торжественного входа. Корова. А нам пришлось это все пережить.

Гость
#19

автор, сколько там пошлина в загсе? 400 рублей?

неужели накопить такую сумму не можете. Вам же главное семью же создать, правильно? А на мальдивы люди зарабатывают, кто не может заработать, тот не ездит. Поставить штамп в паспорте это не мешает.

Тави
#20
Та самая Маришшшка

А для меня вообще дико, что эти вчерашние студенты БЕРУТ эти деньги на свою свадьбу.Я бы никогда не повесила финансовую сторону свадьбы на своих родителей. Копили с мужем сами.За год насобирали нужную сумму.

А для меня нормально и я с голода не помираю и деньги есть, мне приятно было дать денег на свадьбу своему единственному сыну-вчерашнему студенту и свадьба была шикарная,всем очень понравилось. Квартира для него уже давно была приготовлено,купили когда подротском был и подумали о его будущем заранее. Я не понимаю,что тут плохого,что ребята не будут гнобиться на ипотеку и сразу нормально стали жить отдельно и на собственной жилплощади,пусть лучше думают о карьере,а не о том,как кредиты выплачивать

Тави
#21
Гость

Афина

Навеяно мноогими темами, где всплывает этот вопрос. " вы что это жениться надумали, сами накопите да женитесь!"" вы недоросли, которых женят родители"уважаемые тетушки, живущие с кошками, и коротающие вечера у телевизоров, если у вас по каким-то причинам не сложилась личная жизнь, ну не надо тут демагогий! после института зарплата не то, что маленькая, смешная! и чтобы молодым накопить на приличное торжество,и как тут пишут " на путешествие на мальдивы" надо лет до 40ка копить! что позорного, что родители складываются на свадьбу? не нравится - копите до старости, потом какой-нибудь седой директор по маркетингу вас подберет. зачем писать молодым невестам всякую чушню?

Если после института зарплата смешная, то на совместную жизнь ее точно не хватит. О какой свадьбе тогда может идти речь? Головой-то думайте.

Зарплата маленькая после института,но на житье-бытье хватает и на продукты,на более крупные траты конечно нет и свадьбы нормально на эту зарплату не сделать

Гость
#22

Если бы мы копили до 40 - то могли бы как короли пережениться и в кругосветку поехали бы в свадебное путешествие.

Какая глупость, однако!

Гость
#23

А регистрация очень дорого стОит?)

Тави
#24

Мне просто читать это очень смешно и что все сами-сами,а родители молодыми что ли не были и я самолично замуж выходила студенткой в 21 год за однокурссника и помогали и мне родители и очень сильно,свадьбу оплатила моя мама,откуда у нас деньги-то были и с первой квартирой бабушка помогла.И что,мы выросли какими-то не такими что ли.Карьры сделали и сами потом денег заработали.. теперь уже наши дети создают семьи,совершенно нормальным считаю им помочь теперь,как мне нам в свое время помогали

Гость
#25

Ну конечно,лучше на горбу у родителей ехать,на всем готовом,осталось только в потолок поплевывать.Сами пусть все устраивают!Нечего бездельников прикармливать,зачем им жизнь дана,чтобы ничего не делать?Ничего страшного,выплатят и ипотеку,если очень надо.

Гость
#26

200 руб пошлина))

Гость
#27
Тави

Мне просто читать это очень смешно и что все сами-сами,а родители молодыми что ли не были и я самолично замуж выходила студенткой в 21 год за однокурссника и помогали и мне родители и очень сильно,свадьбу оплатила моя мама,откуда у нас деньги-то были и с первой квартирой бабушка помогла.И что,мы выросли какими-то не такими что ли.Карьры сделали и сами потом денег заработали.. теперь уже наши дети создают семьи,совершенно нормальным считаю им помочь теперь,как мне нам в свое время помогали

Зачем выходить студенткой замуж?

Гость
#28

абсолютно всем моим друзьям и знакомым помогали материально родители, кому-то полностью оплачивали, кому-то часть я ничего в этом не вижу зазорного и плохого. Считаю что это в некоторой степени обязанность родителей, а дальше уже самим нужно зарабатывать и выживать. Лично я на 100% уверена, что буду помогать материально со свадьбой своим детям и это будет моя обязанность! Это и называется настоящая СЕМЬЯ. А американсое воспитание (до 18 лет обеспечивают, а дальше как хотите) это эгоизм. Ребенка нужно вырастить, воспитать, дать ему образование и отпразновать свадьбу, а потом выпускать в свободное плавание!!!!!!!!!!!!

Гость
#29

иначе зачем вообще заводить детей!

Гость
#30

Все почему-то забыли о том, что на свадьбу гости дарят деньги, и часть расходов окупается. Конечно, нельзя угадать точно: у кого-то (я лично знаю четыре пары) получается неплохо "заработать" на свадьбе. А кто-то не возместит и половины расходов. Но то, что какая-то сумма вернется - это 100%. Просто надо сразу прикидывать, насколько состоятельные у вас будут гости, и исходя из этого планировать меню, программу и т.д. Поэтому на свадьбу и у родителей можно "занять" -потом отдать, что подарят, и всё.) А уж Мальдивы вообще всего штуку баксов стоят. Вы на Анапу будете дольше копить. )

Гость
#31

и вообще нормальные, любящие родители всегда хотят помочь детям хть чем-то!

Гость
#32

Я тоже этого не понимаю. Как уже сказано выше и не раз-если вы себе на свадьбу не можете накопить, как вы жить дальше собираетесь??? Опять на маме с папой?

Ну так ты же уже взрослый! Своя семья! Вперед! Работай, копи, зарабатывай!

А то женилка у всех уже в 20 лет выросла, а денег на семью заработать не могут!

Тави
#33
Гость

Тави

Мне просто читать это очень смешно и что все сами-сами,а родители молодыми что ли не были и я самолично замуж выходила студенткой в 21 год за однокурссника и помогали и мне родители и очень сильно,свадьбу оплатила моя мама,откуда у нас деньги-то были и с первой квартирой бабушка помогла.И что,мы выросли какими-то не такими что ли.Карьры сделали и сами потом денег заработали.. теперь уже наши дети создают семьи,совершенно нормальным считаю им помочь теперь,как мне нам в свое время помогали

Зачем выходить студенткой замуж?

Ну захотелось мне так,а что у всех все одинаково должно быть что ли и все прямо вот четко в определенный возраст вступают в брак. Мы к тому моменту встречались с будущим мужем уже года три с половиной и как-то так решили,что можно и пожениться уже. В этом году будет 26 лет нашему браку.

Гость
#34
Гость

абсолютно всем моим друзьям и знакомым помогали материально родители, кому-то полностью оплачивали, кому-то часть я ничего в этом не вижу зазорного и плохого. Считаю что это в некоторой степени обязанность родителей, а дальше уже самим нужно зарабатывать и выживать. Лично я на 100% уверена, что буду помогать материально со свадьбой своим детям и это будет моя обязанность! Это и называется настоящая СЕМЬЯ. А американсое воспитание (до 18 лет обеспечивают, а дальше как хотите) это эгоизм. Ребенка нужно вырастить, воспитать, дать ему образование и отпразновать свадьбу, а потом выпускать в свободное плавание!!!!!!!!!!!!

Ага...а потом наши женщины до старости растят внуков(детям ведь надо заработать/отдохнуть/развлечься), ютятся в одной квартире, и полностью плюют на свою жизнь..ведь это же дети, о них надо позаботиться..

Тави
#35
Гость

Я тоже этого не понимаю. Как уже сказано выше и не раз-если вы себе на свадьбу не можете накопить, как вы жить дальше собираетесь??? Опять на маме с папой? Ну так ты же уже взрослый! Своя семья! Вперед! Работай, копи, зарабатывай! А то женилка у всех уже в 20 лет выросла, а денег на семью заработать не могут!

Вы читать умеете или нет. На обыкновенное житье-бытье хватает им,вчерашним студентом,на приличную свадьбу со свадебным путешествием не хватит. Нет,надо вот всем влезать в кредиты и устраивать себе дополнительные сложности,когда есть родители и могут помочь. Мы с мужем очень прилично зарабатываем и для нас эти деньги не последние.

Гость
#36
Гость

абсолютно всем моим друзьям и знакомым помогали материально родители, кому-то полностью оплачивали, кому-то часть я ничего в этом не вижу зазорного и плохого. Считаю что это в некоторой степени обязанность родителей, а дальше уже самим нужно зарабатывать и выживать. Лично я на 100% уверена, что буду помогать материально со свадьбой своим детям и это будет моя обязанность! Это и называется настоящая СЕМЬЯ. А американсое воспитание (до 18 лет обеспечивают, а дальше как хотите) это эгоизм. Ребенка нужно вырастить, воспитать, дать ему образование и отпразновать свадьбу, а потом выпускать в свободное плавание!!!!!!!!!!!!

А меня вполне устраивает американская модель. Сама так буду делать.

Просто есть перед глазами плохие примеры. Мой бывший - родители содержали, он после института еще год не работал, пока я не появилась и не стала ему активно намекать на то, что это нехорошо. А у меня к концу института уже 6 лет стажа было.

В итоге у меня зарплата в 2 раза больше. А все потому что у моих родителей было с деньгами всегда туго - а у меня был стимул учиться, развиваться и делать карьеру. Если ребенку всегда все готовенькое давать, такого стимула не будет.

Гость
#37

Автор,я Вас полностью поддерживаю.Во-первых свадьба,давайте говорить прямо,большая единоразовая затрата.Прожить-то и себя прокормить даже студенты может и смогут,а вот отвалить кучу денег сразу и насобирать эту сумму гораздо сложнее.Не вижу ничего предосудительного в помощи родителей.Нормальные так и делают,а стоят спокойно в сторонке.Я знаю только одну пару,кот сами хотели сыграть свадьбу,и что в результате?её отмена.Я не говорю целиком и полностю взвалить это на родителей,естесс внести и спою посильную лепту,но бить себя в грудь и кричать,я сама(сам) можно до глубокой старости.Это глупо.Решили жениться?Значит выходить из ситуации совместными усилиями.Вон Подруга все с десяток лет собирала,а тепрь замуж только под тридцатник взяли.Ну и что хорошего?Уже давно детей в школу отправила бы.Замуж нужно выходить вовремя,и родители вполне могут помочь.Ничего ужасного в этом нет.

Гость
#38

а НЕ стоят в сторонке*

Тави
#39
Гость

Гость

абсолютно всем моим друзьям и знакомым помогали материально родители, кому-то полностью оплачивали, кому-то часть я ничего в этом не вижу зазорного и плохого. Считаю что это в некоторой степени обязанность родителей, а дальше уже самим нужно зарабатывать и выживать. Лично я на 100% уверена, что буду помогать материально со свадьбой своим детям и это будет моя обязанность! Это и называется настоящая СЕМЬЯ. А американсое воспитание (до 18 лет обеспечивают, а дальше как хотите) это эгоизм. Ребенка нужно вырастить, воспитать, дать ему образование и отпразновать свадьбу, а потом выпускать в свободное плавание!!!!!!!!!!!!

А меня вполне устраивает американская модель. Сама так буду делать. Просто есть перед глазами плохие примеры. Мой бывший - родители содержали, он после института еще год не работал, пока я не появилась и не стала ему активно намекать на то, что это нехорошо. А у меня к концу института уже 6 лет стажа было. В итоге у меня зарплата в 2 раза больше. А все потому что у моих родителей было с деньгами всегда туго - а у меня был стимул учиться, развиваться и делать карьеру. Если ребенку всегда все готовенькое давать, такого стимула не будет.

Ничего подобного,все зависит от самих детей и от их характера,зачем создавать себе самому лишние сложности,которые потом с героизмом надо будет преодолевать,чушь чистейшей воды. Я устроила сына после института на работу пусть с небольшимиокладом,но с очень хорошей перспективой,уже пошли первые успехи изарплату два раза поднимали и им очень довольны.Тут уж я совсем не при чем,все от него зависит.

ми
#40

37,что значит выходить замуж вовремя? под тридцатник взяли замуж...В 30 это нормально создавать семью,а не в 20.

Гость
#41

ТАВИ, повезло вам что ваш сын зарабатывает хорошие день!

Вот и все что могу сказать, но далеко не у всех же так!

Сами пишете бред!!!

я белочка
#42

37, не поняла, что там ваша подруга собирала?

Гость
#43
ми

37,что значит выходить замуж вовремя? под тридцатник взяли замуж...В 30 это нормально создавать семью,а не в 20.

Уж лучше в 20,чем в 30.Поздно,это,поздно.

Тави
#44
ми

37,что значит выходить замуж вовремя? под тридцатник взяли замуж...В 30 это нормально создавать семью,а не в 20.

А кто вывел это и откуда пошла уверенность в том,что свадьба лучше в 30 лет.. А я не хочу вот в 30,я хочу в 20 и детей пораньше родить хочу. Вы говорите с точки зрения молодежи,а я говорю с точки зрения людей постарше. Я вот совершенно не жалею,что замуж вышла в 21 год и в 23 родила ребенка. Зато сейчас,когда ему надо помочь,мы не дряхлые развалины пенсионного возраста,а еще молодые и энергичные люди,хорошо зарабатываюшие

Гость
#45
я белочка

37, не поняла, что там ваша подруга собирала?

Не моя подруга,боже упаси."Подруга" с форума.Пост ╧5

Гость
#46
Тави

А кто вывел это и откуда пошла уверенность в том,что свадьба лучше в 30 лет.. А я не хочу вот в 30,я хочу в 20 и детей пораньше родить хочу. Вы говорите с точки зрения молодежи,а я говорю с точки зрения людей постарше. Я вот совершенно не жалею,что замуж вышла в 21 год и в 23 родила ребенка. Зато сейчас,когда ему надо помочь,мы не дряхлые развалины пенсионного возраста,а еще молодые и энергичные люди,хорошо зарабатываюшие

+10000

Гость
#47

а то что дети и до свадьбы и после тянут деньги из родителе - это изините воспитание и к заданному вопросу - это абсолютно не имеет отношения! Ваши дети это заслуженная ваша оценка!А вот теперь подумайте и оцените себя! И то что родители оплачивают свпдьбу своем у чаду это только большой-прибольшой плюсище!

ми
#48

43, это никак не поздно!!!это нормально.

Тави
#49
Гость

ТАВИ, повезло вам что ваш сын зарабатывает хорошие день! Вот и все что могу сказать, но далеко не у всех же так! Сами пишете бред!!!

Что значит повезло,он пришел на оклад 25000 рублей в фирму,сейчас у него около 50-ти через два года благодаря хорошей работе,ну не все сразу и пусть дальше растет. А вот сейчас бы он влез в кредиты на свадьбу или в ипотеку,кому нужен этот показной героизм,если мы можем помочь с мужем и надеюсь

Гость
#50

48,поздно-поздно,и совершенно ненормально.Я сама поздний ребенок.Знаю о чем говорю.