Гость
Статьи
Нашла деньги, боюсь …

Нашла деньги, боюсь что фальшак

Добрый день, нашла 700 рублей на улице, видимо, кто то потерял.Но так как я работаю с деньгами (выплачиваю пенсии), вспомнила предупреждение службы безопасности о фальшивых купюрах и мне стало что то не по себе.А вдруг это фейковые деньги и если я попытаюсь ими расплатиться или положить в банкомат, меня привлекут по статье "сбыт фальшивых денег"?Как их проверить?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

В банк любой зайдите, скажите, что получили деньги на рынке на сдачу и сомневаетесь в подлинности и попросите проверить. Где-то это денег стоит, где-то бесплатно.

Серебряная книга
#2

Я так в Сбере один раз проверяла подлинность 5 тыщ рублей. У меня их забрали с заявлением, потом (через месяц) сказали, что фальшивые, на этом дело и кончилось. Никого не вызывали, меня ни о чем не спрашивали.

Феодал
#3

За тобой уже выеxали

Гость
#4

Фальшивые или не фальшивые - неважно. Их не потеряли, а заговорили и оставили. Теперь ты забрала весь негатив у "потеряшки"

Гость
#5
Серебряная книга

Я так в Сбере один раз проверяла подлинность 5 тыщ рублей. У меня их забрали с заявлением, потом (через месяц) сказали, что фальшивые, на этом дело и кончилось. Никого не вызывали, меня ни о чем не спрашивали.

)) и оставили их себе? Банк в смысле? Автор, если купюры визуально ничем не отличаются от подлинных, попробуйте на них просто что-то купить. Нам как-то давным давно в банке выдали 1000р фальшивую, в сбере кстати. Так и с плавили в магазине.

Серебряная книга
#6
Гость

)) и оставили их себе? Банк в смысле? Автор, если купюры визуально ничем не отличаются от подлинных, попробуйте на них просто что-то купить. Нам как-то давным давно в банке выдали 1000р фальшивую, в сбере кстати. Так и с плавили в магазине.

Да, оставили себе. Я так офигела. Так вот развели и все. Ни бумаги никакой не дали, ничего. Я в шоке была. А что делать? Я и так там скандалила, т.к. они это экспертизу делали хз сколько. Я истерила, при мне позвонили и сказали, что фальшивые. И отправили.)

Гость
#7

700рублей одной купюрой? Тогда точно фпльшивка!

Автор
#8
Гость

700рублей одной купюрой? Тогда точно фпльшивка!

Нет, купюры 500 руб и 200 руб.

Гость
#9
Автор

Нет, купюры 500 руб и 200 руб.

Сходите на рынок, купите кило форели! Или какой ниюудь вкусняшки.

Гостья
#10

Скажите, что у вас были деньги по 1,2 и 5 тыщ рублей, вы их тратили всюду и где-то вам дали сдачу.🙂 Автор, даже если это и фальшивка, банкоматы просто не примят купюры и, в магазинах вас не схватят. Просто скажут, что эти деньги не примут, и все. У вас же не миллионы фальшивок как-никак.🤣 p.s. Вы написали, что работаете с деньгами.... Где работаете, если не секрет? Очень смешно выглядит ваша парика🤣

Гость
#11

купите на них что-то в продуктовых постоматах дешевое, сдачу точно настоящими получите

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: