Гость
Статьи
Боюсь своего мужа

Боюсь своего мужа

Ко мне на две недели в гости приехала моя мама. У нас с мужем на данный момент сложная финансовая ситуация, так как в сентябре я закончила стажировку и пишу магистерский диплом до января, ищу работу. Мама моя привезла мне и мужу большую сумму в подарок, и ещё собралась купить нам ковёр в спальню, ибо у нас там только кровать стоит и все, неуютно. Я сказала мужу за ковёр, на что он ответил, что не нужно этого, что ковёр будет собирать пыль и кошачью шерсть, в итоге мы спорили втроём, и муж сказал что ок, пусть покупает, если я буду пылесосить ковёр каждый день.
Вечером мама мне поделилась, что у неё теперь болит спина и вообще зря она эту идею с ковром затеяла, что мы какие-то нервные и не можем находить компромиссов….
Мама моя тяжело работает обычно и весь день на ногах, поэтому я расстроилась, когда услышала, что мы ее ещё и расстроили с ковром этим чертовым….Я пришла потом в спальню и сказала мужу так и так, что мы даже две недели не можем мирно и без скандалов прожить и к гостье уважительно отнестись.
В ответ он пришёл в ярость, говорит что я его во всем виню и не принимаю во внимание его мнение даже насчёт ковра… Я не хочу, чтоб моя мама трепала себе нервы, и я боюсь этих яростных атак мужа, мне страшно. Когда мы одни в доме, то мы можем очень громко ссориться и даже толкать друг друга. Но я хотела, чтобы моя мама просто 2 недели отдохнула от работы без стресса, ибо в ее городе и так у неё полно стресса, народ озлобленный и агрессивный от нынешней жизни…Что мне делать, если муж не хочет уступать в таких мелочах, как покупка ковра? Неужели это настолько важно для него, тем более что мама оплатила бы нам его. Чтобы купить на деньги мужа ковёр, я даже не заикаюсь, ведь он сейчас нас обоих обеспечивает со своих скоплённых денег, а я работу пока не нашла. Я боюсь что-то покупать в дом или из одежды себе, ибо знаю, что муж будет против таких трат, ибо мы сейчас идём в минус, а я в поиске контракта. Плачу, не хочу грузить маму, мне страшно сейчас, посоветуйте выход #брак

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Подзатыльник
#2

Зачем за такого замуж шла?

Гость
#5

Психованный муж у вас. Ищите работу и делайте ноги. Не вздумайте рожать от него - всю жизнь под откос пустите.

Подзатыльник
#6
Гость

Психованный муж у вас. Ищите работу и делайте ноги. Не вздумайте рожать от него - всю жизнь под откос пустите.

Не, надо завести ребеночка и все наладится 😀

Гость
#7

Муж обыкновенный пополамщик ещё и абьюзер бегите)))))

Василиса
#8

Не пора ли просто развестись?

Гость
#9
Подзатыльник

Не, надо завести ребеночка и все наладится 😀

Одного точно мало, нада двоих 😁

Гость
#10

Причём тут покупка ковра? Ваши «отношения» не нормальны! Какие крики и толкания? Вы реально так живёте??🤦🏻‍♀️

Гость
#11

Вот проблема - ковёр…По факту муж диванный тиран, самый обыкновенный. Моя мама тоже нам возит фигню всякую. Что мужу не нравится - тупо убираем. А крупные покупки обсуждаем.

Гость
#12

Маменькина доца. Муж-то прав - вам реально плевать на его мнение, хотя вопрос касается вашего ОБЩЕГО жилья. Причем здесь мама со своим отдыхом? Ну давайте заставьте мужа под вашей мамой прогибаться, потому что она тяжело работает. Он и так вас, взрослую деваху, обеспечивает, хотя вы не в декрете. Пока пуповину не перережите, не повзрослеете, ни один мужик с вами не сживется.

#13

Фу! Как вы с ним живете? В вечном страхе не то сказать,не то сделать. Даже мать в гости не позвать. Это не семья а совместное проживание двух соседей по воли случая. Без любви и уважения.

Гость
#14

Автор правильно вам тут женщины сказали. Самоутверждается мужик так. Выбрал вашу маму врагом в доме и все что она делает якобы лишает его мнение мужское важное..а денежки то взял мамины! Крупную сумму))))
Девушка никто вас не содержит и не будет, бегите назад в семью. Там на ноги встанете и все. И толкать никто не будет.

#15

Мама то, мама это... Ты замужем, и тебя своя семья и она должна быть важнее всего. А мужу понятно обидно, что в его доме, его мнение не во что не ставят! Пора взрослеть!

Гость
#16

Бедная мама

Арина
#18

Мда….ну и отношения у вас.А муженёк не промах.Так а что же он от денег не отказался?Мужик должен сам их заработать.

Гость
#19

50/50 правы и не правы все. Ковёр это красиво и мягко,но ковёр действительно требует каждодневный уход. Сборщик пыли что ведёт к быстрому развитию аллергии и т.д. Мама ваша замечательный человек,мужу надо было бы в более мягкой форме всё изложить( мужик неотёсанный и ***), а вам побольше любви и терпения проявлять той и другой стороне.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема