Гость
Статьи
сын боится мужа

сын боится мужа

муж родной отец ребёнка, сыну 14 будет. муж всегда предъявлял сыну завышенные требования, не выполнение которых приводило к ссорам. постепенно, в период с 3 по 5 класс, ссоры начали происходить каждые пять минут, из-за любых мелочей(вкладки на ноутбуке не закрыл, ответил "не знаю", плохое настроение у ребёнка). в один прекрасный день муж схватил ремень и несколько раз сына пряжкой по спине и ногам ударил. сын, естественно, в слёзы, муж психанул и ушёл куда-то. потом они ещё около месяца не разговаривали. с того момента сын начал бояться отца. когда тот приходит, начинает вести себя странно: или вместе со мной сидит, или на балкон уходит,старается с ним не говорить, не находиться в одной комнате. на все вопросы отвечает быстро и старается как можно скорее прекратить разговор. доходит то того что сын не ест нормально несколько дней, потому что муж раньше приходит и долго на кухне сидит. муж это замечает и опять начинает ссориться с сыном.
он хороший муж, но ужасный отец. и я не знаю что делать.. люблю и ужа и сына, мне больно смотреть на то как они ссорятся, но я не могу выбирать между ними

Автор
41 ответ
Последний — Перейти

С данной проблемой нужно обратиться к семейному психологу, чтобы разобраться в причинах такого поведения мужа и последствий для психики сына вспышек физической агрессии отца.
Сначала рассмотрим возможные причины поведения мужа:
Во-первых, ваш муж относиться с ревностью к сыну, т.к. он взрослеет, и начинает воспринимать его не как сына, а как соперника, который забирает ваше внимание себе.
Во-вторых, вспышки агрессии мужа могут быть связаны с какими-либо проблемами, а сына воспринимает как громоотвод для сброса отрицательных эмоций.
В-третьих, причина может заключаться в детских психотравмах мужа, которому ваш сын напоминает какого-то подростка из детства, с которым связаны отрицательные эмоции.
Это далеко не полный перечень возможных причин такого поведения мужа.
Все перечисленное находится на неосознаваемом уровне. И если вы спросите об этом мужа, он скажет, что все это бред.
О разрушительной силе на психику сына такого поведения отца - родного человека, вы понимаете.
Необходимо срочно предпринимать действия.
Желаю вам счастья в личной жизни!

#1

У вас два варианта: 1)поговорить очень серьезно с мужем, чтобы тот сделал все возможное, чтобы наладить отношения с сыном. 2)разводиться.
ужасно, когда дети бояться своих родителей. судя по вашему посту муж у вас психованный, раз цепляется к любой мелочи. так что, боюсь второй вариант гораздо более действенный.

Гость
#2

Муж здоровый,сильный мужик.Бьет того,кто слабее его.Власть показывает.Интересно.Он может зарабатывать деньги,в отличае от сына,который зависим от семейного бюджета,уйти сыну некуда пока.Этот мужчина точно родной отец? Вы лукавите,автор.Для женщины нормально любить мужчину,который любит ее ребенка.Путь к сердцу женщины вообще лежит через ее ребенка.Какой он "хороший муж",если страдает ваш ребенок и вместе с ним -вы? Вас он за что любит,почему вы считаете его для себя хорошим?

Гость
#3

Ненавижу ,когда обижают беззащитных.Такое поведение отвратительно.

Гость
#4

У моего мужа ситуация точь-в-точь была с отцом. Свекор орал на него, шпынял, называл тунеядцем и тупицей, воспитательный процесс начинался, когда муж, будучи школьником приносил плохую оценку. Лупил его ремнем. А закончилось дело тем, что когда мужу было 15 лет, папаня в подпитии решил проучить его, а заодно привить уважение к отцу. Снял ремень, он был вояка, и саданул его пряхой по спине, аж кровища полетела. После чего муж отнял у него ремень и стеганул ему по роже, да так, что щеку рассадил. После чего муж ушел из дома и больше не появлялся там.
Когда мне он это рассказал, то у меня мурашки по коже катились, мой отец пальцем не трогал ни меня, ни брата, и я тогда уже мужу сказала, что если он нашего ребенка хоть пальцем.... вы поняли.
Со свекром разговаривать бесполезно, он ничего не помнит, одна извилина по форме фуражки, свекра молчала.
А вам бы с мужем поговорить. Если он не воспринимает своего сына, то хоть руки пусть не распускает. В противном случае мальчик имеет полное право стукануть в опеку. И тогда муженьку уже не вы будете мозг вставлять, а инспектор.
Моему мужу 43 года, из них с отцом он начал общаться только пару лет назад, и то, сквозь зубы.
И кстати, вполне возможно, что парень папаше сдачи даст, или мимо пройдет, когда отец нуждаться будет.

Sonya
#5

ужас какой. Бедный ребенок. Надеюсь он пошлет вас обоих когда вырастет

Гость
#6
Sonya

ужас какой. Бедный ребенок. Надеюсь он пошлет вас обоих когда вырастет

Автор сейчас начнет защищать мужа.

Sonya
#7
Гость

Автор сейчас начнет защищать мужа.

нормальная мать этот ремень мужу бы в *** засунула и выставила в тот же день нафиг из дома. А эта тряпка перед этим абьюзером стелится и темки пишет, а сын не ест несколько дней, вот как так можно?

Не Автор
#9

Ваш муж дегенерат. Я бы сама пряжкой в ответку ему пизданула если бы так с моим ребёнком... А вы куда смотрели? Поверьте, дети все запоминают. Особенно в подростковом возрасте. Когда вырастет сын ещё не раз припомнит. А когда сильным станет то покажет ещё свою силу

Неликвидный подлец
#10

Ваш муж неадекватен. Можно считать, что сына он уже потерял.

мона
#11

ужас автор!!! это же ВАШ ребенок!!! а муж ваш никто! у меня бывший так же поддавался давлению, только со стороны матери-тирана. итог плачевен-он стал тираном сам. если не хотите цепной реакции, уходите от этого недочеловека обижающего того кто слабее.

Гость
#12

Тема должна называться "муж запугал ребенка", а не так, как вы назвали. Меня тоже однажды отец избил, мать никак не отреагировала, это очень, очень обидно. У вас какое оправдание? Чем ваш ребенок заслужил быть сливным бачком отцовских неудач и плохого настроения? Что кроме учебы и обычного развития он вам задолжал? И ведь такие люди никогда не извиняются, пропасть растет, потом не жалуйтесь на горький хлеб в старости.

Гость
#13

Еще добавлю, что своим бездействием такие матери развязывают руки таким отцам. Если у него в глубине души были остатки совести, то после отсутствия реакции они пропадают, появляется уверенность в себе, и такой человек никогда не признает, что был не прав. Только больше будет на сына и наговаривать, и придираться.

Гость
#14

Автор, вы уже выбрали. Вы оба жуткие родители. Мальчику желаю скорее повзрослеть, уйти от вас и забыть жизнь в страхе как кошмарный сон.

Саня тихий
#15
Автор

муж родной отец ребёнка, сыну 14 будет. муж всегда предъявлял сыну завышенные требования, не выполнение которых приводило к ссорам. постепенно, в период с 3 по 5 класс, ссоры начали происходить каждые пять минут, из-за любых мелочей(вкладки на ноутбуке не закрыл, ответил "не знаю", плохое настроение у ребёнка). в один прекрасный день муж схватил ремень и несколько раз сына пряжкой по спине и ногам ударил. сын, естественно, в слёзы, муж психанул и ушёл куда-то. потом они ещё около месяца не разговаривали. с того момента сын начал бояться отца. когда тот приходит, начинает вести себя странно: или вместе со мной сидит, или на балкон уходит,старается с ним не говорить, не находиться в одной комнате. на все вопросы отвечает быстро и старается как можно скорее прекратить разговор. доходит то того что сын не ест нормально несколько дней, потому что муж раньше приходит и долго на кухне сидит. муж это замечает и опять начинает ссориться с сыном.
он хороший муж, но ужасный отец. и я не знаю что делать.. люблю и ужа и сына, мне больно смотреть на то как они ссорятся, но я не могу выбирать между ними

Это страшно когда отцы гасят слабых детей,потом у детей в будущем психика сломается. Мне 23 года я кмс по кикбоксингу могу предложить вашему мужу спарринг пусть он подерется с более серьезным соперником раз уж любит руки распускать. Потом у вашего мужа сил у него на вашего сына точно не останется!

Гость
#16

Скорее не боится отца, а ненавидит уже. И вас со временем тоже будет ненавидеть, что позволили такое отношение отца. Возникает вопрос - зачем рожать, если потом растить ребенка в страхе и ненависти?
И как это - хороший муж, но плохой отец? Ну не может такого быть. Когда ваш муж хороший? Когда вам, жене, как хороший муж трепет нервы своим мерзким отношением к родному ребенку?

Дядя Вѣдя
#17

Что-то жена недодаёт мужу.косвенное свидетельство этого, что жена не может выбрать между мужем и сыном (по её же словам). Вот муж и бесится. Он пытается сына воспитывать, а вы защищаете, тем самым воспитание это нарушаете. Даю, мужик у Вас недалёкий. Но и вы в вопросах воспитания - похоже ноль.
Умиляют Советы психолога: срочно ЧТО-ТО делать. И то, что рассматривается муж-источник проблем, а не семья требует коррекции.

У меня женщина тоже защищала детей от наказания, я поступил хитро - перестал наказывать. Дети колбасятся и она начинает сама на них орать - тут я подключаюсь и мы вместе их ”прессуем”. Теперь у неё выработалась привычка (примерно за пол года), если я воспитываю - она начинает занимать мою позицию.

Гость
#18

задача матери защитить своего ребенка

Гость
#19
Дядя Вѣдя

Что-то жена недодаёт мужу.косвенное свидетельство этого, что жена не может выбрать между мужем и сыном (по её же словам). Вот муж и бесится. Он пытается сына воспитывать, а вы защищаете, тем самым воспитание это нарушаете. Даю, мужик у Вас недалёкий. Но и вы в вопросах воспитания - похоже ноль. Умиляют Советы психолога: срочно ЧТО-ТО делать. И то, что рассматривается муж-источник проблем, а не семья требует коррекции. У меня женщина тоже защищала детей от наказания, я поступил хитро - перестал наказывать. Дети колбасятся и она начинает сама на них орать - тут я подключаюсь и мы вместе их ”прессуем”. Теперь у неё выработалась привычка (примерно за пол года), если я воспитываю - она начинает занимать мою позицию.

Конечно, семья, где мать не защищает своих детей требует коррекции личности матери. Но вот абьюзер отец напрашивается на полное отлучение от семьи. Ребенок и вообще любой человек имеет право жить в безопасности. Дом - крепость, не для главы семейства, гдк он чинит свои порядки, а для всех и в первую очередь для детей, которые не просили себе такой хуевой жизни. Наказание как форму возбействия на ребенка необходимо упоазднить из такой области как воспитание. Наказания делают людей преступниками. И если у вас нет других способов воздействия (и аы при этгм плодите детей пачками) свидетельствует об отсутствии у вас головного мозга и сердца.

Гость
#20

Автор, я знакома с молодым человеком у которого такой вот отец как ваш муж. Подобное "воспитание" сделало моего знакомого практически психопатом и социопатом. Он наркоман, игрок, бабник и при этом бисексуален. У него нет никаких тормозов и рамок, каждый кто его знает, крутит пальцем у виска и разводит руками, потому что чувак - ходячее саморазрушение. И это все результат отношений с родителями, включая мать.

Гость
#21

Чувство безопасности относится к базовым потребностям.
Для ребенка, да и для любого человека крайне важно, чтобы потребность в безопасности была полностью удовлетворена. Чтобы сделать это, вам, как родителям, нужно обеспечить вашему ребенку физическую безопасность и свободу от страхов. Безопасная и комфортная атмосфера дома может помочь в удовлетворении данной потребности. Дайте своему ребенку эмоциональную поддержку и утешение, когда он в этом нуждается. Если вы своим примером будете показывать ребенку, как можно владеть собой в независимости от того, на сколько вы разозлились, ему будет значительно проще овладеть этим навыком. Никогда не угрожайте вашему ребенку и не наносите ему физического вреда.(из статьи)
Если родители не удовлетворяют базовые потребности, значит они некомпетентны и автоматически становятся антиродителями, то есть теми, кто не справился и пополнил своими действиями ряды несчастных людей с искалеченной судьбой.
Что же касается насилия над детьми в семье... Вот, честно говоря, в моей шкале ценностей, люди, использующие свою неограниченную власть над ребенком ни то что во вред, в конкретное извращение и разрушение личности, являются преступниками хуже серийных насильников и убийц. Те насилуют и убивают прохожих, а родители насилуют и разрушают своих детей, буквально пожирают их заживо.

Гость
#22
Не Автор

Ваш муж дегенерат. Я бы сама пряжкой в ответку ему пизданула если бы так с моим ребёнком... А вы куда смотрели? Поверьте, дети все запоминают. Особенно в подростковом возрасте. Когда вырастет сын ещё не раз припомнит. А когда сильным станет то покажет ещё свою силу

Дети все помнят, это точно. И с более раннего возраста.
Думаю, когда ваш сын вырастет-будет ненавидеть вас с мушим муженьком-психопатом, а мужу вашему еще прилетит от сына

Гость
#23
Гость

Автор, я знакома с молодым человеком у которого такой вот отец как ваш муж. Подобное "воспитание" сделало моего знакомого практически психопатом и социопатом. Он наркоман, игрок, бабник и при этом бисексуален. У него нет никаких тормозов и рамок, каждый кто его знает, крутит пальцем у виска и разводит руками, потому что чувак - ходячее саморазрушение. И это все результат отношений с родителями, включая мать.

Что вы ей обьясняете. У нее муж хороший.

л
#24

разводка автора нет

Гость
#25

Как только муж стал абъюзитьб ребенка , надо было подавать на развод. Если вы разведетесь сейчас , может спасете сыну остатки нервной системы и хотябы юные годы не отравите его.

Гость
#26

Разводитесь и воспитывайте сына сами. А то мальчик так страдает.

Гость
#27

Всегда считала, что матери в одиночку лучше воспитывают сыновей. Вот ещё одно подтверждение.

Гость
#28
Саня тихий

Это страшно когда отцы гасят слабых детей,потом у детей в будущем психика сломается. Мне 23 года я кмс по кикбоксингу могу предложить вашему мужу спарринг пусть он подерется с более серьезным соперником раз уж любит руки распускать. Потом у вашего мужа сил у него на вашего сына точно не останется!

Такой же пришел вариант в голову. Я никогда не училась драться, но любому уроду, кто посмел обидеть ребенка, оторву яйца и запихну в глотку!!
Автор, я готова подраться с твоим мужем за твоего сына. Я ему больше матб чем ты! Я могу врезать на улице бабе или мужику, который при мне ударил ребенка.
А ты - тварь дрожащая!

Гость
#29
л

разводка автора нет

Ага...

Гость
#30

ну что тут можно сказать, скоро ваш сын подкачается и уебббет и папаше и вам.осталась времени от года до 3.А уж если, кто то из вас заболеет-тушите свет, ваш мальчик просто выспится на вас Вы поздно озаботились вопросом-что можно сделать.

Люблю зиму
#32

Мать всегда должна выбирать ребенка. Во всяком случае, пока он слабее отца.
Как это не защитить своё дитя? Я не яжмать, но такого понять не могу.

#33

Автор, здравствуйте! Советую сгладить обстановку умелым отводом внимания. Старайтесь (например) Увести мужа дабы тот смастерил что то по дому, займите бытовухой. Сына, учебой - либо списком продуктов) По другому никак. Сам боялся своего до смерти - неврастения.

#34
Люблю зиму

Мать всегда должна выбирать ребенка. Во всяком случае, пока он слабее отца.
Как это не защитить своё дитя? Я не яжмать, но такого понять не могу.

Таковы роженицы, горе-отца до последнего при себе держат. Пока тот побои не нанесет.

Гость
#35

Ваш муж тварь натуральная если вам штаны важнее сына вы не мать вы гни да!!!!

Гость
#36

Всмысле ты не можешь выбрать между сыном и мужем ?!! Ты ду.ра ?? Сын важнее , чем чертов муж. Любит она его видели те , а то что ребёнок страдает эта так ерунда ? Тупая овц.а !! Ребёнку психику спасайте и разродитесь с упыр.ем !!!

Гость
#37

Это не человек, это скотина. А вы точно такая же жертва. Терпила.

#38
Гость

Всмысле ты не можешь выбрать между сыном и мужем ?!! Ты ду.ра ?? Сын важнее , чем чертов муж. Любит она его видели те , а то что ребёнок страдает эта так ерунда ? Тупая овц.а !! Ребёнку психику спасайте и разродитесь с упыр.ем !!!

4 года прошло,уже небось развелись

Тётя Маша.
#39

На себя посмотрите. Муж такой, муж секой. Уверена что вы не лучше.

Гость
#40

Разводиться, мужу стулом меж бровей тоже хорошо было бы, но тут вы сами смотрите.

Гость
#41

Конечно, не можешь, тебе член весь мир застит. Озаботка. Все мысли о епппле, тварь.

Елена
#42

Сначала определитесь, кто для вас дороже, муж или сын!! Детей бить конечно иногда бывает полезно, скорее для профилактики надо. Но вы поговорите сначала с мужем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: