Гость
Статьи
Кот боится мужа

Кот боится мужа

Муж спас кота с улицы, кот (на вид 6-7 месяцев) забрался под капот в двигатель чьей-то машины, и ничего не подозревающий водитель завел мотор, коту сильно досталось, мой муж шел мимо, но пожалел кота, вытащили они его еле-еле и муж принес его домой, кот помимо рваных ран от ремня еще и с проблемами с жкт, заглистованый по уши, блохастый, тощий, голодный, мы его выходили, выпоили, прокапали-проглистогонили, промывали раны, очень бережно и трепетно к нему отнеслись (мы люди зрелые и не позволяем грубости и раздражительности в сторону питомцев) , сам кот очень ласковый, сообразительный, не шкодливый, сразу пошел в лоток и стал сам пользоваться купленой специально для него когтеточкой, вроде через 2 недели всё зажило, сняли дренаж и швы с ран, всё затянулось, он немного освоился и стал бояться мужа, меня признает, ластится ко мне, ходит за мной по пятам, а мужа просто боится и пятится от него причем муж и кот у меня всё время на глазах, муж его не обижал, всё было нормально, кот нормально воспринимал нас обоих, но кот внезапно стал его бояться, мы в шоке, муж не злится на кота, но видно что мужу неприятна такая реакция кота которого он вытащил из полной ж... с улицы, где кот сильно голодал и еле выживал. Такая вот кошачья "благодарность", собаки в этом плане - молодцы, а вот коты...

#котбоитсямужа

Лисяо
18 ответов
Последний — Перейти
Лисяо
#1

Добавлю к главной теме - Может ли быть такое, что кот - омега (а он омега по характеру - мягкий, нерешительный, робкий) боится мужа потому что муж - альфа (ещё и с грубым низким голосом) по характеру? Я понимаю, звучит нелепо, но пытаюсь найти причину такого поведения у кота.

Гость
#2

дум

Гость
#4

У животных иногда странно выстраиваются причинно-следственные связи. Моего собакена погрыз агрессивный пес возле магазина, и в итоге это никак не сказалось на отношении к другим собакам, зато именно к тому магазину его 2 года не затащить было. Вполне возможно, что у кота ваш муж ассоциируется с тем большим пережитым стрессом и болью

Гость
#6
Лисяо

Добавлю к главной теме - Может ли быть такое, что кот - омега (а он омега по характеру - мягкий, нерешительный, робкий) боится мужа потому что муж - альфа (ещё и с грубым низким голосом) по характеру? Я понимаю, звучит нелепо, но пытаюсь найти причину такого поведения у кота.

😅 Какая омегаальфа, ты че там куришь?

Гость
#7
Гость

Фууууууууууу

Бздеть не надо так сильно и вонять не будет.

#8

У кота ваш муж ассоциируется со стрессом и болью, которые перенес под капотом машины. Отсюда и страх. А что послужило причиной боли? Те кто был в тот момент рядом и помогал. Коты существа вообще тупые, им благодаря совершенству охотничьих параметров и отсутствия необходимости вести организованную стайную охоту мозг не особо нужен. Постепенно все уляжется, кот за пару месяцев отойдет.

Гость
#9

Может его под капот какой-то мужчина засунул или просто раньше обижал и он теперь всех мужчин боится.

Лисяо
#10
Гость

У животных иногда странно выстраиваются причинно-следственные связи. Моего собакена погрыз агрессивный пес возле магазина, и в итоге это никак не сказалось на отношении к другим собакам, зато именно к тому магазину его 2 года не затащить было. Вполне возможно, что у кота ваш муж ассоциируется с тем большим пережитым стрессом и болью

Да, согласна с Вами, может теперь у кота такие теперь ассоциации с мужем. Но промывала кота я - а это надо было в дренированные раны вводить хлоргексидин из шприца без иглы, а потом еще вводить левомеколь и некоторые места перевязывать, а все эти процедуры заставляли кота сильно нервничать, ему было очень больно поначалу, хоть он и стойко держался и даже не кусался, помимо этого я колола коту антибиотик 6 дней, надевала ему воротник, чтобы не срывал корки с ран раньше времени. Странно что он со мной все эти пытки не связал.

Лисяо
#12
Гость

Выгоняй мужа, живи с котом, потом еще пару тройку с помойки принесешь и будут они тебе отлизывать секиль уютными, теплыми вечерами.

Вообще на такую х как эта ваша дичь не отвечают обычно, но я скажу только что мне животных в доме вообще не надо, я не кошатница, не собачница, но мы сделали доброе дело, спасли-приютили кота, потому что больше некому это было сделать, но больше мне в доме котов/кошек не нужно. А насчет ваших больных фантазий - сходите к психиатру, может что пропишет Вам полезное.

Гость
#13
Гость

Так же, как и тебя, чм_о гунявое!

Чего неадекватный такой? Тебя тоже мужчины обижали? Моя знакомая приютила собачку, которой дети глаз выкололи, она детей всю свою собачью жизнь боялась.

Гость
#14

Со временем пройдет. Скорее всего его какой-то мужик на улицы отпинал,живодерил, поэтому боится.нужно время

Гость
#15
Гость

У животных иногда странно выстраиваются причинно-следственные связи. Моего собакена погрыз агрессивный пес возле магазина, и в итоге это никак не сказалось на отношении к другим собакам, зато именно к тому магазину его 2 года не затащить было. Вполне возможно, что у кота ваш муж ассоциируется с тем большим пережитым стрессом и болью

Воот, только хотела это же написать. Автор, все должно утрястись, пусть муж старается разговаривать с котом тихим, ласковым голосом.. Еще может быть причина -если муж у вас шумный/активный , то кот может шугаться. У меня племянника кот боится, хотя тот не обижает его, но мальчик оочень громкий, резкий, может внезапно руками махнуть-и кот уже под кроватью. Если котик уличный, пережил многое, понятно что боится чего угодно. ОсвоитсяОсвоится, нужно время и терпение

Гость
#16
Лисяо

Вообще на такую х как эта ваша дичь не отвечают обычно, но я скажу только что мне животных в доме вообще не надо, я не кошатница, не собачница, но мы сделали доброе дело, спасли-приютили кота, потому что больше некому это было сделать, но больше мне в доме котов/кошек не нужно. А насчет ваших больных фантазий - сходите к психиатру, может что пропишет Вам полезное.

Большое вам человеческое спасибо за спасенную животинку!😊 А на такие комментарии не обращайте внимания, сейчас как раз у многих осеннее обострение . У меня знакомый врач- психиатр ,вы не представляете сколько больных людей внешне выглядящих нормальными.
Не будем на них обижаться

Гость
#17
Лисяо

Добавлю к главной теме - Может ли быть такое, что кот - омега (а он омега по характеру - мягкий, нерешительный, робкий) боится мужа потому что муж - альфа (ещё и с грубым низким голосом) по характеру? Я понимаю, звучит нелепо, но пытаюсь найти причину такого поведения у кота.

"альфы, омеги" всякие - это как-раз иерархия собак, у кошек такого нет - все они индивидуалисты, хоть и социальные. И мягкость кота, робость, да хоть трусость - не делает кота "омегой", это просто не их природа.
Грубый голос для кота - это тоже не показатель, мало ли в мире людей с грубыми голосами, у которых при этом кошки дома? Вот если голос громкий или человек кричит на кота, то это может их пугать, т.к. их просто пугает громкий, особенно неожиданный, звук.
Возможно, он его чем-то пугает - вот и пятится (либо наступил, либо еду горячую дал - вы не могли видеть всего, что между ними происходило. Отстаньте от кота.

#18

могу предположить, что ваш чудесный муж случайно пнул кота или что-то сделал в ваше отсутствие, вы об этом не знаете, а кот не расскажет.
обычно животные не предают своих спасителей, значит была причина имхо

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: