Гость
Статьи
Сын или муж?

Сын или муж?

Вчера рассказали жуткую историю. Молодая семья с ребенком. Мужу - 28 лет, юрист в крупной компании, жене - 22 года, не работает, сидит с ребенком. Ребенку полтора года. Возвращались поздно вечером. Попали в аварию. У мужа - серьезная травма позвоничника, у сына - черепно-мозговая, жена каким-то чудом отделалась не такими тяжелыми травмами. Но тоже состояние не лучшее. Еле-еле наскребли денег. Хватает на одну у хорошего врача в Германии. Для сына. Есть возможность сделать операцию мужу в России по медстраховке компании, в которой он работал. Но нужно доплатить около 150 т.р. Денег больше нет. Девушке кредит не дадут - она не работает, и работать в ближайшее время не сможет - и по состоянию здоровья, и из-за необходимости ухаживать за мужем и сыном. Родители мужа настаивают на том, чтобы собранные деньги пошли на операцию их сына, а внука можно прооперировать и бесплатно. На себя кредит тоже не берут, аргументируя тем что отдавать нечем, и боятся что за этот долг у них заберут квартиру. Все это выливается на девушку с посылом - тебе муж не нужен, раз ты так поступаешь. Ребенка и бесплатно прооперируют, а на мужа тебе денег жалко. Не буду просить вас представлять себя в такой ситуации, нет. Но что бы вы ей посоветовали?

гостья стопицотпервая
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мой выбор - сын.

ДжУлЬеТтА
#2

Можно продать свою почку.

ДжУлЬеТтА
#3

Если ребёнку сделают операцию бесплатно, значит деньги нужны на мужа, неужели 150 000 такая большая сумма?

Гость
#4

детей еще наделать можно

#5

А что тут думать-то? Конечно же ребёнок важнее. А его родители пусть ищут деньги для своего ребёнка.

мадам
#6

Если ребенку есть возможность сделать операцию бесплатно, то почему вообще речь зашла о Германии? Исходить надо из своих возможностей, а не желаний.

А вообще, согласна с Тори - мать думать должна в первую очередь о своем ребенке.

ВЛ
#7

То есть, пока родственники обсуждают, кому сколько денег и т.п., врачи не спасают пострадавших в аварии, что ли? И сколько еще будет длиться обсуждение?

Блин, хоть бы думали немного, что в теме писать! Ребенка с черепно-мозговой или мужа с травмой позвоночника везти в Германию ???? Если бы это было на самом деле, сейчас обоих уже похоронили бы.

Гостюг
#8

По стопроцентной женской системе все равно поступит так - сына прооперирует в Германии, мужа или похоронит - при летальном исходе или сдаст его родителям, чтобы глаза не мозолил. Сама выскочит замуж за другого и будет в шоколаде.

#9

8, Конечно ребёнок для нормальной женщины важнее любого мужика, как вообще можно выбирать между ребёнком и мужиком??

#10

Это только наивные мужики могут думать, что у "настоящей женщины на первом месте будут мужчина и ребёнок" (как кто-то написал на антивумане). Мужики, вы совсем что ли?? У нормальной женщины на первом месте будет только ребёнок, никакие мужики даже рядом с ребёнком не стояли.

#11

А я бы нашла деньги на двоих. Квартиру бы продала..ХЗ, да родители моего мужа сами бы квартиру продали для него и для внука. А выбирать- это бред. Нельзя быть Б-гом и решать кого похоронить, а кого спасти.

#12

Если уж совсем надо выбирать между мужем и сыном, я бы выбрала мужа

Боско
#13

150 000 руб. Смешно даже. Продавать квартиру надо и купить более меньше хуже или в плохом районе и т.д. Доплата будет, что всем хватит.

ннн
#14

Был случай, когда к Чингизхану подошла жена одного князя, с просьбой освободить ее родных.

Чингизхан сказал, - Вот перед тобой стоят, твой муж, твой сын, и твой брат. Я отпущу только одного, кого выбираешь?

Незадумываясь она ответила, - Брата.

-Объясни мне, почему?

Женщина сказала :

-Мужа я могу найти, сына я смогу родить, а вот брата не могу создать.

После услышанного, Чингизхан освободил всех троих.

А Вы смогли бы кого нибудь выбрать? ( лично я бы выбрал ребенка)

Только не забывайте что это только притча хотя и восточная.

Когда-то очень-очень давно где-то в Азии в плен попала большая деревня! Не известно по какой причине, некоторых отпускали на свободу, остальных убивали. Так, повезло нашей героине, мало того, ей разрешили взять с собой кого-нить из своей семьи. У нее было 2 сына, муж и брат. Очень тяжело было сделать свой выбор ,но после некоторого раздумья она выбрала брата. Когда у нее псорсили, почему ни кого-нить из сыновей, ни мужа, она отвечала - Я смогу выйти замуж еще раз, и будет у меня муж, я смогу родить еще много сыновей, и они будут у меня, но другого брата я найти не смогу.

Кошко
#15

А мне все же непонятно, чем муж хуже ребенка... Понятно, ребенок дорог, но почему многие так пренебрежительно отзываются о мужьях? Как будто после рождения ребенка мужчина становится человеком второго сорта для женщины. Выполнил свою функцию, сделал ребенка и пошел нафиг? Не понимаю такого отношения.

Что касается данной ситуации, как-то описано однобоко, наверняка там есть какие-то еще подробности и детали, которые помогут принять решение. А тупо ставить вопрос ребром: ребенок или муж - это идиотизм.

Кошко
#16

И причем тут вообще брат?

гостья стопицотпервая
#17
ВЛ

То есть, пока родственники обсуждают, кому сколько денег и т.п., врачи не спасают пострадавших в аварии, что ли? И сколько еще будет длиться обсуждение? Блин, хоть бы думали немного, что в теме писать! Ребенка с черепно-мозговой или мужа с травмой позвоночника везти в Германию ???? Если бы это было на самом деле, сейчас обоих уже похоронили бы.

первую помощь, конечно же, уже оказали. Речь идет о дальнейших операциях. по поводу бесплатных операций. Бесплатно можно прооперировать и мужа, и сына. У нас все-таки типа "бесплатная медицина". Но так как операции нужны достаточно сложные надежды на бесплатную медицину мало. Просто в случае с ребенком

это чуть легче (и по времени, и есть выбор среди врачей).

гостья стопицотпервая
#18
Боско

150 000 руб. Смешно даже. Продавать квартиру надо и купить более меньше хуже или в плохом районе и т.д. Доплата будет, что всем хватит.

ну во-превых, дело это небыстрое, с обменом-то. Если бы было время, стояли в очередь на плановую операцию. А потом, уже собрали сколько могли. Больше - ну нет просто.

Гость
#19

Нормальная ситуация. Жена печется о своем сыне, мать мужа - о своем. По-моему тут не кого кидать камни. Каждая права. По теме - искать возможно сть оперировать обоих. Жертвовать никем нельзя. Искать и все тут.

Гость
#20
Зараза

А я бы нашла деньги на двоих. Квартиру бы продала..ХЗ, да родители моего мужа сами бы квартиру продали для него и для внука. А выбирать- это бред. Нельзя быть Б-гом и решать кого похоронить, а кого спасти.

Согласна. Как можно выбирать? Если, конечно, муж действительно дорог, а то, судя по большинству постов, дамам он нужен только здоровым для оплодотворения и в качестве кошелька.

Гость
#21
Гость

Зараза

А я бы нашла деньги на двоих. Квартиру бы продала..ХЗ, да родители моего мужа сами бы квартиру продали для него и для внука. А выбирать- это бред. Нельзя быть Б-гом и решать кого похоронить, а кого спасти.

Согласна. Как можно выбирать? Если, конечно, муж действительно дорог, а то, судя по большинству постов, дамам он нужен только здоровым для оплодотворения и в качестве кошелька.

Если судить по тому, что мужчины в интернете пишут, то им дамы нужны только как дырка куда можно сунуть, вынуть и сбежать. А ну еще чтобы пожрать приготовила.

На заборе тоже пишут, и что можно судить по тем надписям?

Зубная фея
#22

Муж конечно дорог, но ребенок в тысячу раз дороже. Ребенок - это ваша кровиночка, как говорится ваша плоть и кровь, человечек, которому вы дали жизнь, которого носили 9 месяцев под сердцем. А муж в этом отношении получается ну если не чужой, но и не родной вам человек. Я слышала про такой случай, когда женщина убила двух своих детей ради любовника, она считала, что дети мешают ее счастью с ним. А есть такие женщины, для которых дети важнее. Сложный конечно выбор, но каждый выбирает исходя из своих каких-то чувств и убеждений, советовать что-либо сложно.

Все о том же
#23

Нужно смотреть по состоянию обоих и по тому, кто сколько сможет подождать, и с какими последствиями.

Если так, как описано, то я бы сделала так: сначала - оперировать сына и попутно искать деньги для мужа. Если они уже оба не в реанимации, значит, не при смерти.

У мужа организм скорее всего сильнее, чем у ребенка, все-таки взрослый мужик. Плюс, травма позвоночника - хоть и могут отказать руки-ноги (совсем не факт), но человек будет в своем уме. А вот ЧМТ у ребенка может закончиться очень плохо, интеллект потом может не восстановиться, и семья останется с малоподвижным неработоспособным мужем и ненормальным ребенком. Последнее - такая кабала на всю жизнь, что просто абзац. Если хотя бы ребенок останется нормальным (восстановится мозг), то будет гораздо легче. Он вырастет и сможет и помогать, и не будет "тянуть" семью вниз.

Обратиться к людям, к друзьям, к сотрудникам на работе мужа, попросить помощи у людей через СМИ. 150000 большая сумма, но не то что совсем неподъемная. Потом, когда первая волна хлопот схлынет, действительно можно продать квартиру, уехать в меньшую и рассчитаться со всеми понемногу. Ведь не в лесу же живут.

Родители мужа - трУсы и обвиняют жену в том, в чем сами виноваты. Мои бы родители в такой ситуации сделали бы все для внука, а также не побоялись бы продать свое жилье и съехать в меньшее ради сына. Да я сама бы из своей хорошей квартиры уехала бы в хрущевку-однушку, даже в чужой угол, если такое случится. Квартиру можно потом заработать или снять, а здоровье не вернешь.

Работодатель
#24

Я одинако люблю своих детей, но и мужа люблю не меньше! Зачем вообще жить с мужем, если "он не родной"? А по теме: 150 000 эта сумма, которую жена юриста из крупной компании соберет, сделав всего несколько звонков. Но, если предположить, что денег все-таки нет, я бы поделила имеющуюся сумму поровну + продала бы все, что можно продать, влючая свою почку, глаз и легкое. Невозможно выбирать между любимыми. Выбирать можно только между любимым и собой - и этот выбор очевиден.

Дым-Туман
#25

Есть же вообще дураки, которые женятся, детей заводят. Чтобы потом иx пинком под зад: Пошел вон, ***, ребенок дороже!

Оо
#26

Я тоже не понимаю, как выбирать между мужем и сыном. Я их о обоих очень люблю, наизнанку бы вывернулась, но спасала бы обоих. Первого - того, кому по состоянию здоровья надо быстрее. А вот таких свекров, которые не хотят взять кредит и трясутся за квартирку, урыла бы. Похоже, это им наплевать, а не жене.

Оо
#27

В коне концов, кредит мне взяли бы и друзья, а я сдала бы свою квартиру под погашение этого кредита, и пришла бы жить к этим милейшим свекрам. И пусть бы попробовали нашу семью не принять.

Марина
#29
Гостюг

По стопроцентной женской системе все равно поступит так - сына прооперирует в Германии, мужа или похоронит - при летальном исходе или сдаст его родителям, чтобы глаза не мозолил. Сама выскочит замуж за другого и будет в шоколаде.

А сын-то и его тоже,мужик тоже должен больше думать о ребёнке.

Марина
#29

Вы все ***,если бы я-мать- была б на месте этого отца,я б попросила о том,чтоб ребёнка спасли,уроды,влюбленные в себя моральных уродов!

Марина
#30
Марина

Вы все ***,если бы я-мать- была б на месте этого отца,я б попросила о том,чтоб ребёнка спасли,***,влюбленные в себя моральных уродов!

Марина
#31

Надо быть преступником, дьяволом,чтоб не дать шанс на жизнь своему ребёнку,вы- все моральные уроды,я бы хуже выразилась.

Марина
#32

Ненавижу

Марина
#33
Злая ведьма

Если уж совсем надо выбирать между мужем и сыном, я бы выбрала мужа

сука ты!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: